Гость
Статьи
Домашнее насилие

Домашнее насилие

Мне часто попадаются истории о домашнем насилии со стороны партнера. Такой ужас охватывает, когда в семье любимого человека избивают, оскорбляют и люди это терпят!! Я стала задаваться вопросом, а какие тираны были в начале отношений? Я с таким не сталкивалась и надеюсь избежать этого... Кто сталкивался, поделитесь пожалуйста историями, как у вас начиналось все с такими тиранами? Как они себя вообще ведут?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что вовремя на х..р не послала.

Гость
#2

Я сталкивалась, отец такой. Теперь мне нравится садо мазо в мужчинах, обычные не нужны. Чертяши нужны.

Гость
#3
Гость

Я сталкивалась, отец такой. Теперь мне нравится садо мазо в мужчинах, обычные не нужны. Чертяши нужны.

Жесть, видимо у мужчин и женщин это по разному работает.. мы с братьями наоборот решили, что никогда не будем алкашами, как отец.

Гость
#4
Гость

Я сталкивалась, отец такой. Теперь мне нравится садо мазо в мужчинах, обычные не нужны. Чертяши нужны.

Мне тоже одни уб... и нравятся.

#5

та хрен ты распознаешь прочитав хоть тысячу начал. Одно известно точно , как только первый звоночек тут же надо разбегаться, если с этим затянуть , и сбежать спустя время , то тиран легко превращается в маньяка который отслеживает и преследует да так удачно подлавливливает в нужном ему месте и в нужный час , что никто ни сном не духом. В новостях полно таких историй

Гость
#6
Гость

Жесть, видимо у мужчин и женщин это по разному работает.. мы с братьями наоборот решили, что никогда не будем алкашами, как отец.

Причем тут алкаш, он и обычный не ангел был, очень жестокий.

Гость
#7

Изначально начинается с газлайтинга. Это выворачивания ситуации в свою пользу и приерания, буквально было так, а теперь он вас убеждает что нет.
Вы всегда будете виноваты. И чем больше доказывать обратное тем сильнее будет вина.
Возникают качели, сегодня он добр, а завтра пару дней вас игнорит. Так вас садят на эмоциональную игру и формируют привязанность.
В конфликтах, может быть агрессия крики и угрозы.
А сам партнер унижает и воспринимает вас как какую то функцию "не будешь делать так то - не нужна". Вашу самооценку ломают.
Контакты с семьей друзьями и какие то свои интересы будут осуждаться и обвнительно пытаться их пересечь.
Как только вы впадете в зависимость (жилищную, финансовую и прочее) - начнуться махинации с угрозами, оставить ни с чем, выкинуть на улицу.
А при ссорах всегда ваша вина станет неоспоримой. Попытки поговорить будут ломаться о том что *** мозг. Да и все нормально че ты начинаешь?!
Возможны ложные обещания и согласия с вами, когда по факту ничего не меняется и создается иллюзия небольших перемен.
В конфликтах человек все агрессивнее, сначала с легкого принуждения, мол удали все соц сети. Не вкладывай то то иначе обидеться и игнорить будет или орать.
А потом из за какой то банальной вещи может на вас накинутьсч в ссоре, сначала просто зажать, потом ударить, или унизить. И со временем дойдет прям до серьезных побоев

Гость
#8

Основная причина насилия, это позиция жертвы в отношениях, партнер считает себя главным, а вас некой игрушкой.
Побочная версия насилия, это из за того что партнер себя плохо контралирует, и когда его первые психи(начать манипулировать или угрожать) не сталкиваются с каким-то противостоянием, он все дальше и дальше начинает заходить

Гость
#9

Ну это ещё хуже. Если бы у меня отец распускал руки, в 17+ я бы наверное хорошо ответил..

Гость
#10

Если человек совсем прям агрессивный (социопат или неадекват) - это заметно и в начале отношений. Он быстро выходит из себя, орет, может быть, не на вас, а на официантов или продавцов, швыряет вещи, бьет кулаком в дверь или по столу от злости, или часто влезает в драки на ровном месте, у него уже есть плохая история злоупотребления алкоголем или веществами, или судимости по причине драк. Еще тираны часто склонны к контролю, то есть, он вами командует, говорит, как вы должны выглядеть, одеваться, вести себя, с кем вам можно общаться (другие мужчины и ваши подруги, которые ему не нравятся), а с кем нет. А если человек высоко функционирующий социопат, нарцисс и тп, в начале отношений они ведут себя идеально, не орут и не дерутся, а потом они очень медленно начинают продавливать границы и козлить. И вот таких товарищей в начале отношений распознать невозможно, они дожидаются, когда женщина попадает от них в зависимость - любовную, психологическую, материальную, и только тогда раскрываются по полной. Если бы их можно было распознать в начале отношений, никто бы не вступал в такие отношения и не выходил замуж за таких мужчин. Но происходит все как раз наоборот. Я могу сказать за себя - я жила с чуваком, отношения с которым закончились четырьмя статьями УК, одна из которых тяжкая. Никаких “ранних” признаков того, что он склонен к насилию и может попытаться меня убить, разумеется, не было.

Гость
#11
Гость

Если человек совсем прям агрессивный (социопат или неадекват) - это заметно и в начале отношений. Он быстро выходит из себя, орет, может быть, не на вас, а на официантов или продавцов, швыряет вещи, бьет кулаком в дверь или по столу от злости, или часто влезает в драки на ровном месте, у него уже есть плохая история злоупотребления алкоголем или веществами, или судимости по причине драк. Еще тираны часто склонны к контролю, то есть, он вами командует, говорит, как вы должны выглядеть, одеваться, вести себя, с кем вам можно общаться (другие мужчины и ваши подруги, которые ему не нравятся), а с кем нет. А если человек высоко функционирующий социопат, нарцисс и тп, в начале отношений они ведут себя идеально, не орут и не дерутся, а потом они очень медленно начинают продавливать границы и козлить. И вот таких товарищей в начале отношений распознать невозможно, они дожидаются, когда женщина попадает от них в зависимость - любовную, психологическую, материальную, и только тогда раскрываются по полной. Если бы их можно было распознать в начале отношений, никто бы не вступал в такие отношения и не выходил замуж за таких мужчин. Но происходит все как раз наоборот. Я могу сказать за себя - я жила с чуваком, отношения с которым закончились четырьмя статьями УК, одна из которых тяжкая. Никаких “ранних” признаков того, что он склонен к насилию и может попытаться меня убить, разумеется, не было.

Какие официанты?Самые страшные абьюзеры не любят свидетелей.тем более в начале отношений

Гость
#12

Первый признак абьюза невинное враньё .кажется что он сам в это верит . На любую тему

Гость
#13
Гость

Если человек совсем прям агрессивный (социопат или неадекват) - это заметно и в начале отношений. Он быстро выходит из себя, орет, может быть, не на вас, а на официантов или продавцов, швыряет вещи, бьет кулаком в дверь или по столу от злости, или часто влезает в драки на ровном месте, у него уже есть плохая история злоупотребления алкоголем или веществами, или судимости по причине драк. Еще тираны часто склонны к контролю, то есть, он вами командует, говорит, как вы должны выглядеть, одеваться, вести себя, с кем вам можно общаться (другие мужчины и ваши подруги, которые ему не нравятся), а с кем нет. А если человек высоко функционирующий социопат, нарцисс и тп, в начале отношений они ведут себя идеально, не орут и не дерутся, а потом они очень медленно начинают продавливать границы и козлить. И вот таких товарищей в начале отношений распознать невозможно, они дожидаются, когда женщина попадает от них в зависимость - любовную, психологическую, материальную, и только тогда раскрываются по полной. Если бы их можно было распознать в начале отношений, никто бы не вступал в такие отношения и не выходил замуж за таких мужчин. Но происходит все как раз наоборот. Я могу сказать за себя - я жила с чуваком, отношения с которым закончились четырьмя статьями УК, одна из которых тяжкая. Никаких “ранних” признаков того, что он склонен к насилию и может попытаться меня убить, разумеется, не было.

То,что Вы описываете называется неуравновешенный социопат.
Возможно склонный к тирании
Абьюз это вообще про другое

Гость
#14

Разумеется абьюзеры могут быть разных "силовых" и социальных категорий.Силовых это момент их цели и осознанности в поведении.Один условно не успокоится пока Вас не уничтожит.Вне зависимости от формы привязанности.
Другой может делать это неосознанно и даже зла Вам не делать .просто он по другому не умеет.Так же и социальные категории меняют поведения.Чем ниже уровень ,тем быстрее его вычислить

#15

Ну, знаете, если избегать домашнего насилия совсем, то вырастут такие дети которые потом попадут в тюрьму, потому что по глупости будут думать что всё позволено, и наказания никакого нет.

Гость
#16
Афли

Ну, знаете, если избегать домашнего насилия совсем, то вырастут такие дети которые потом попадут в тюрьму, потому что по глупости будут думать что всё позволено, и наказания никакого нет.

Бить детей можно .Унижать нельзя.Это сказал ни кто иной как Макаренко.И Вы должны понимать,что устраняет СВОИ ошибки в воспитании а не ошибки детей.Это хирургический метод,когда уже испробована вся терапия

Гость
#17

Второй признак абьюзера ,это легко входит в доверие .Быстро проникает в зону комфорта.Он на лайте сметает границы между Вами.

Ты сын тупой мрази
#19
Гость

Бить детей можно .Унижать нельзя.Это сказал ни кто иной как Макаренко.И Вы должны понимать,что устраняет СВОИ ошибки в воспитании а не ошибки детей.Это хирургический метод,когда уже испробована вся терапия

Да думаю что тебя и щас бить можно, ты терпила и чушпан

Гость
#20

Третий признак абьюзера -это вытаскивать из Вас Ваши страхи.Это уже не звоночек а набат.
Он активно заинтересован Вашими комплексами и проблемами,что б потом Вами манипулировать.Если Р С П -то через ребенка .Проблемы с родителями -через них .Нет проблем ,но Вы себе в голове накрутили тож хорошо.Это оружие и он его использует что б Вас уничтожить

Афли - кал
#21
Афли

Ну, знаете, если избегать домашнего насилия совсем, то вырастут такие дети которые потом попадут в тюрьму, потому что по глупости будут думать что всё позволено, и наказания никакого нет.

Ну знаешь, если не сломать тебе руки, ты этими руками сломаешь позвоночник

Гость
#22
Ты сын тупой мрази

Да думаю что тебя и щас бить можно, ты терпила и чушпан

Я сама как ребенок которого били категорически против любого насилия.И своего не трогала.Никогда.
Но если родители допустили ошибку и их ребенок насильник или убийца (котов например).То тут я бы побила.Да.Я этого не скрываю

Гость
#23
Гость

Если человек совсем прям агрессивный (социопат или неадекват) - это заметно и в начале отношений. Он быстро выходит из себя, орет, может быть, не на вас, а на официантов или продавцов, швыряет вещи, бьет кулаком в дверь или по столу от злости, или часто влезает в драки на ровном месте, у него уже есть плохая история злоупотребления алкоголем или веществами, или судимости по причине драк. Еще тираны часто склонны к контролю, то есть, он вами командует, говорит, как вы должны выглядеть, одеваться, вести себя, с кем вам можно общаться (другие мужчины и ваши подруги, которые ему не нравятся), а с кем нет. А если человек высоко функционирующий социопат, нарцисс и тп, в начале отношений они ведут себя идеально, не орут и не дерутся, а потом они очень медленно начинают продавливать границы и козлить. И вот таких товарищей в начале отношений распознать невозможно, они дожидаются, когда женщина попадает от них в зависимость - любовную, психологическую, материальную, и только тогда раскрываются по полной. Если бы их можно было распознать в начале отношений, никто бы не вступал в такие отношения и не выходил замуж за таких мужчин. Но происходит все как раз наоборот. Я могу сказать за себя - я жила с чуваком, отношения с которым закончились четырьмя статьями УК, одна из которых тяжкая. Никаких “ранних” признаков того, что он склонен к насилию и может попытаться меня убить, разумеется, не было.

👍Это правда. Можно, уже столкнувшись с недостойным мужским поведением в прошлом, "дуть на воду" и очень тщательно выбирать себе нового партнёра для гармоничных и тёплых отношений, но не угадать, не распознать ЕГО под елейными масочками и обалденно красивыми ухаживаниями.🧐Будет боготворить и носить на руках, а когда попадёте в зависимость - уйдёте в декрет, например, откроет своё истинное лицо - газлайтинг, игнор, манипуляции, угрозы, унижения и т.д. От этого невозможно застраховаться. Только тот, кто прошёл этот моральный, а то и физический ад, поймёт и проникнется, а советы со стороны всегда легко давать.

Гость
#24

Итак .я бегло набросали 3 признака абьюзера ДО начала отношений :1.беспричинное враньё (лёгкое отношение ко вранью).2.быстро входит в доверие.стирает личные границы .3.ищет проблемы и слабости.комплексы и грехи.как будто пытается спасти или помочь.
Если 3 фактора совпали.Бегите.Перед Вами абьюз

Гость
#25
Гость

Итак .я бегло набросали 3 признака абьюзера ДО начала отношений :1.беспричинное враньё (лёгкое отношение ко вранью).2.быстро входит в доверие.стирает личные границы .3.ищет проблемы и слабости.комплексы и грехи.как будто пытается спасти или помочь.
Если 3 фактора совпали.Бегите.Перед Вами абьюз

Ещё неадекватно агрессивная реакция на мелочи, типа "Зачем ты меня перебила..?! Это неуважение к мужчине!!". Также должно насторожить уж слишком лебезящее, безмерно обожающее отношение, в котором мы обычно и рады слепо раствориться, искупаться - за всё это он, на самом деле считающий себя пупом Земли, вам потом отомстит, а вы и знать не будете, что именно за это...🤦🏻‍♀️ Очень тяжёлые и страшные люди, винящие всех и вся, а в своём глазу и бревна не замечающие.

Гость
#26
Гость

Ещё неадекватно агрессивная реакция на мелочи, типа "Зачем ты меня перебила..?! Это неуважение к мужчине!!". Также должно насторожить уж слишком лебезящее, безмерно обожающее отношение, в котором мы обычно и рады слепо раствориться, искупаться - за всё это он, на самом деле считающий себя пупом Земли, вам потом отомстит, а вы и знать не будете, что именно за это...🤦🏻‍♀️ Очень тяжёлые и страшные люди, винящие всех и вся, а в своём глазу и бревна не замечающие.

Да.у всех абьюзеров общая черта они ни ко гда ни в чем не виноваты .но это как правило выясняется в процессе отношений

Гость
#27
Гость

Да.у всех абьюзеров общая черта они ни ко гда ни в чем не виноваты .но это как правило выясняется в процессе отношений

Вот именно. Не понимаю тех, кто искренне верит в то, что девушки себя на помойке нашли и рады, видя ещё ДО какой он плохой, хоть такого себе отхватить.🤷🏻‍♀️Нет, адекватные девушки выбирают себе достойного, обходительного, доброго, надёжного, кем абьюзеры, прекрасно это понимая, удачно и прикидываются, чтоб позже уже блеснуть во всей красе.

Гость
#28
Гость

Мне тоже одни уб... и нравятся.

А мне нет. Мне нравятся только алени и подкаблучники, других я даже за мужчин не считаю. Особенно терпеть не могу, кто начинает бруталить, сразу *** таких, ненавижу постолустучальщиков. Мне надо, чтобы я сказала, а он подорвался и сделал.

Гость
#29
Ранимый

та хрен ты распознаешь прочитав хоть тысячу начал. Одно известно точно , как только первый звоночек тут же надо разбегаться, если с этим затянуть , и сбежать спустя время , то тиран легко превращается в маньяка который отслеживает и преследует да так удачно подлавливливает в нужном ему месте и в нужный час , что никто ни сном не духом. В новостях полно таких историй

Если чувствуешь бабочек в теле 100%, не твой человек.

Гость
#30
Гость

Первый признак абьюза невинное враньё .кажется что он сам в это верит . На любую тему

Это нарцы.

Гость
#31
Ты сын тупой мрази

Да думаю что тебя и щас бить можно, ты терпила и чушпан

Судя по комменту тебя часто били, в основном, по голове.

Гость
#32
Гость

Я сама как ребенок которого били категорически против любого насилия.И своего не трогала.Никогда.
Но если родители допустили ошибку и их ребенок насильник или убийца (котов например).То тут я бы побила.Да.Я этого не скрываю

Я тоже ребёнок которого били, но я не против насилия в разумных пределах в отношении детей. Конечно не головой об стену, ну по заднице надавать можно.

Гость
#33
Гость

Да.у всех абьюзеров общая черта они ни ко гда ни в чем не виноваты .но это как правило выясняется в процессе отношений

О, ну вот сейчас себя прям узнала! Я тоже никогда не виновата.

Гость
#34

99% домашнего насилия - это психологическое насилие женщин по отношению к мужчинам и детям (абьюз, газлайтинг, манипуляции). 1% - все остальное.

Гость
#35
Гость

О, ну вот сейчас себя прям узнала! Я тоже никогда не виновата.

Значит Вы и есть абьюзер

Гость
#36
Гость

А мне нет. Мне нравятся только алени и подкаблучники, других я даже за мужчин не считаю. Особенно терпеть не могу, кто начинает бруталить, сразу *** таких, ненавижу постолустучальщиков. Мне надо, чтобы я сказала, а он подорвался и сделал.

👍👏Такие пары чаще всего и бывают самыми крепкими, потому что это женщину балуют, боготворят и добиваются, а не наоборот.😊Смекнувшие это молодцы, которых завистники и любящие поиграть в "Я ж мужик!", называют подкаблучниками, как правило, очень счастливы в браке.

Гость
#37
Гость

Если чувствуешь бабочек в теле 100%, не твой человек.

Почему... 🤔Реально интересно стало.

Гость
#38
Гость

Если чувствуешь бабочек в теле 100%, не твой человек.

Почему..?🤔 Реально интересно стало.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: