Гость
Статьи
Муж не хочет, чтобы я …

Муж не хочет, чтобы я училась

Проблема следующая:
Я учусь в магистратуре (заочно), работаю. Супруг - военнослужащий, время от времени бывает на тревогах (по 5-7 дней).
Сейчас у меня сессия. Я каждый день на работе, плюс вечером на парах и делаю задания. Вечером готовилась к утреннему экзамену.
Супруг обиделся на то, что «он меня и так не видит неделю, а я еще и в своем компьютере». На мой ответ о том, что не по моей вине у него тревоги, что мне нужно развиваться, что я не могу наплевательски отнестись к собственному образованию - тишина. Сказал, что он весь день один! (Весь день - это 1.5 часа семинара, так как другой отменился, а лекцию я слушала в наушнике, лежа рядом с ним, пока он играл в танчики:))
Подскажите, как себя вести в такой ситуации? Казалось бы мелочь, а я не могу наплевать на учебу и свое развитие ради его прихотей, особенно необоснованных. #муж

DORA
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно ты думаешь!! Не вздумает бросать учебу! Для девушки суперважно отучиться и уметь зарабатывать свои деньги, чтобы не зависеть ни от кого. Деньги не скажут тебе однажды, я тебя не люблю

Гость
#2

Жила бы с родителями, хочешь и на ку... й сесть и рвбку съесть, так не бывает.

Гость
#3

Пусть разводится с тобой, это разве жена. Жена нужна для любви, секса, обнимушек, терла. А такие эгоистки ненужны никому. Нужно было до брака учится.

Гость
#4
Гость

Жила бы с родителями, хочешь и на ку... й сесть и рвбку съесть, так не бывает.

Все бывает, это муж такой, недомуж. Он должен ее поддерживать, человек учится. Или ей на его шее сесть и на трусы клянчить? Так он сам потом заорёт,что жена меркантильная. Автор, не бросай учебу. Муж твой - непонятное м...ло. На такого надеяться нельзя в серьезных ситуациях. Вот первая ситуация случилась, и уже ты типа виновата, ты плохая. Просто человек он такой, гнилой

Гость
#5
Гость

Пусть разводится с тобой, это разве жена. Жена нужна для любви, секса, обнимушек, терла. А такие эгоистки ненужны никому. Нужно было до брака учится.

А кормить и одевать, на лекарства давать ты ей будешь? Или она должна от обнимушект твоих сытая быть?

Гость
#6
Гость

А кормить и одевать, на лекарства давать ты ей будешь? Или она должна от обнимушект твоих сытая быть?

А че до брака не училась и работу не нашла?

Гость
#7

У меня подруга сошлась с турком Жила на его вилле. 9 человек (садовник, повариха и прочие) обслуживали. Я ей всегда говорила: получи профессию и навык зарабатывать. Прошло 14 лет. Мужик ее умер (инфаркт). В этот же день к ней в дом пришла его родня (бывшая жена, его дети, мать мужика - 13 человек) и выкинули ее и сына из дома. Они ей угрожали. Она на самолет и домой в россию в квартиру мамаши. У них двушка (постройки 60-х годов). Ремонта не было лет 30.... Папаша алкоголик. Устроила ребенка в школу в 1 класс. Денег нет. Сама собралась работать....но кем? Пошла секретаршей (в 37 лет!!!). Через 5 дней сказала, что работать плохо, а за эти деньги невозможно.... Подруга говорит ей: давай поедим в монако, может найдем какого-нибудь богатого мужика. Уехали на следующее лето. Познакомилась в клубе с одним... Посадил ее в машину, едут на яхту его друга (там тусовка) и тут она ему говорит: я не хочу, чтоб ты общался с другими девушками.... Он: по тормозам, открыл дверь машины, дал ей ногой в спину и аыкинул на асфальт как собаку.
Вернулась она в подмосковье после 10 дней в монако. Сидит администратором в салоне.... Прошло 6 лет.
Ее подруга, когда она укатила в турцию к мужику пошла учиться. Получила образование. Устроилась на работу. Вышла за муж, родила 3-х детей, повысила квалификацию, купила 4-х комнатную квартиру, 2 машины. Устроилась в дубай бухгалтером, сдала квартиру, продала машины, перевезла семью, снова повысила квалификацию, теперь главбух, зарабатывает 2 млн рублей в месяц.
Они одногодки. Уважаемая автор - ваш мужчина хочет внимания. Это здорово.
Любовь это хорошо, но жизнь длиннее.

Гость
#8

Муж хочет, чтобы жена была на положенном ей месте - ПОД НИМ, жила ради него и его удовольствия.
А не образовывалась и искала свободы и самостоятельности.
Что тебя удивляет?

Гость
#9

Так лучше бы доучились нормально, нашли работу, а потом уже в загс бегали. Видно, что для семьи вы ещё не созрели

Гость
#10

Моя мать моталась с папашей-военным по гарнизонам всю жизнь. Жили в скотских условиях и общагах. Вышел на пенсию. Переехали в москву. Он устроился на работу... Потом его повысили. Появились деньги и любовница. Их ребенок. Купил ей квартиру на вернадке за 18 млн рублей. Дал денег на бизнес. Моя мать, отдавшая ему свою жизнь (не буду писать, что пережили - слезы на глаза наворачиваются) живет в квартирке государственной на свою маленькую пенсию. Автор, не надо прислуживать мужикам, класть свою жизнь и свои амбиции и мечты на его алтарь - никто спасибо не скажет. Да, кстати, папашу разбил инсульт - его любовницу с собаками искали... Мать год его выхаживала, а он сказал, что молитвы его тетки помогли. Как оклемался - побежал к любовнице, ну а там живет уже другой.

Гость
#11
Гость

А че до брака не училась и работу не нашла?

Так автору сколько лет? Или с 18 идти работать, а не учиться? В институте пять лет учеба вообще-то

Гость
#12

Автор, все правильно ты делаешь. Вон му,длждло тебе тут понаписало, все им не так, нитакуси, так вот для того, чтоб от такого ч, м. А не зависеть и надо учиться зарабатывать, и сразу его кинуть, когда оно свои смешные претензии выкатывает

DORA
#13
Гость

Так лучше бы доучились нормально, нашли работу, а потом уже в загс бегали. Видно, что для семьи вы ещё не созрели

Так у меня есть образование (бакалавриат), по которому я и работаю. Об этом я также написала в самом начале)

Гость
#14
Гость

Так автору сколько лет? Или с 18 идти работать, а не учиться? В институте пять лет учеба вообще-то

Так наоборот же, сначала выучиться и поработать, а не в загс бежать и ныть, что муж мешает учиться

Гость
#15
DORA

Так у меня есть образование (бакалавриат), по которому я и работаю. Об этом я также написала в самом начале)

Автор, какая разница. Супруг - это помощь и защита девушке. Вы стремитесь к чему-то, добиваетесь, это достойно уважения и поддержки. А он нозями топает, ребёночек эдакий, надо же. Недомуж. Сейчас бы он ещё мне нервы портил, взяла б за шкирку и сказала б, только пикни, пойдешь к чертям собачьим

DORA
#16
Гость

Так наоборот же, сначала выучиться и поработать, а не в загс бежать и ныть, что муж мешает учиться

Перечитайте, пожалуйста, мой текст. У меня есть образование, законченное. На уровне бакалавриата. Я работаю по этому образованию. Я пошла учиться далее - в магистратуру, чтобы получить еще одну специальность. Я и работаю, и учусь) И имею 1 высшее оконченное образование, повторяюсь)

Гость
#17
DORA

Так у меня есть образование (бакалавриат), по которому я и работаю. Об этом я также написала в самом начале)

И дальше что? Вы же пошли учиться, а не чисто на работу. Могли бы не идти тогда в магу. Или замуж не идти. Прикиньте, семья время отнимает. А вы решили все сразу сделать. Потому что вы к семье не готовы. Магистратура это необязательно же. Ну и жить с мужиком необязательно. Да и выбор мужика, судя по посту, такой себе. Так что лучше бы учёбы выбрали и спокойно доучились, а не не пойми с кем в загс бежали

Гость
#18
Гость

Так наоборот же, сначала выучиться и поработать, а не в загс бежать и ныть, что муж мешает учиться

Бывает по всякому. Бывает, и с пузом учатся и сессии закрывают. Если тебе все не так, кто тебе доктор

DORA
#19
Гость

Автор, какая разница. Супруг - это помощь и защита девушке. Вы стремитесь к чему-то, добиваетесь, это достойно уважения и поддержки. А он нозями топает, ребёночек эдакий, надо же. Недомуж. Сейчас бы он ещё мне нервы портил, взяла б за шкирку и сказала б, только пикни, пойдешь к чертям собачьим

Да, согласна с Вами. В моем миропонимании муж и жена - поддержка и помощь. А не упрек в вопросах саморазвития особенно.

DORA
#20
Гость

Автор, все правильно ты делаешь. Вон му,длждло тебе тут понаписало, все им не так, нитакуси, так вот для того, чтоб от такого ч, м. А не зависеть и надо учиться зарабатывать, и сразу его кинуть, когда оно свои смешные претензии выкатывает

Спасибо. Кинуть из-за такой претензии - очень категорично, но, все же я рада, что не я одна имею схожую точку зрения!

DORA
#21
Гость

Все правильно ты думаешь!! Не вздумает бросать учебу! Для девушки суперважно отучиться и уметь зарабатывать свои деньги, чтобы не зависеть ни от кого. Деньги не скажут тебе однажды, я тебя не люблю

Спасибо за ответ. Согласна с Вами.

Гость
#22
DORA

Да, согласна с Вами. В моем миропонимании муж и жена - поддержка и помощь. А не упрек в вопросах саморазвития особенно.

Себя любить надо, в первую очередь, и по всякой непонятной ситуации выбирать себя. Не нравится ему учеба? Дальше что? Подружки не понравятся, платье слишком открытое, в 8 вечера дома или что ещё, как из себя надо вывернуться, чтобы принцу угодить? Так это в Иране или Таджикистане так бывает, что господин хмурится, а раба соответствует, здесь дур нет

DORA
#23
Гость

И дальше что? Вы же пошли учиться, а не чисто на работу. Могли бы не идти тогда в магу. Или замуж не идти. Прикиньте, семья время отнимает. А вы решили все сразу сделать. Потому что вы к семье не готовы. Магистратура это необязательно же. Ну и жить с мужиком необязательно. Да и выбор мужика, судя по посту, такой себе. Так что лучше бы учёбы выбрали и спокойно доучились, а не не пойми с кем в загс бежали

Я думаю, что две недели раз в полгода - это не такое огромное отнятие времени, как его тревоги по 5-7 дней раз в месяц) По такой логике - большинству людей лучше не жениться/не выходить замуж, так как у каждого работа, свои сложности и прочее.

Гость
#24
DORA

Спасибо. Кинуть из-за такой претензии - очень категорично, но, все же я рада, что не я одна имею схожую точку зрения!

Понимаешь, когда ты прогинаешься, оно начинает и дальше борзеть и выдвигать новые и новые требования. Сначала учеба мешает, потом работа, но денег у меня ты не пост и т.д. и т.п. Поэтому умение зарабатывать деньги для девушки - прям номер один, чтоб от таких не зависеть и не позволять, чтобы он отправлял жизнь

Гость
#25
Гость

И дальше что? Вы же пошли учиться, а не чисто на работу. Могли бы не идти тогда в магу. Или замуж не идти. Прикиньте, семья время отнимает. А вы решили все сразу сделать. Потому что вы к семье не готовы. Магистратура это необязательно же. Ну и жить с мужиком необязательно. Да и выбор мужика, судя по посту, такой себе. Так что лучше бы учёбы выбрали и спокойно доучились, а не не пойми с кем в загс бежали

Ну и что? А как муж вообще на вахте или на сво, так что теперь? Ситуации разные бывают, на то и муж, чтобы поддержать, а не истерики закатывать

Гость
#26
DORA

Я думаю, что две недели раз в полгода - это не такое огромное отнятие времени, как его тревоги по 5-7 дней раз в месяц) По такой логике - большинству людей лучше не жениться/не выходить замуж, так как у каждого работа, свои сложности и прочее.

Окей, если это заочка, то ладно. Но если его смущает даже учёба на заочке, то у меня вопрос к вам. Вы вообще видели, за кого замуж шли? Зачем вам такой тревожный мужчина нужен?

Гость
#27
Гость

Ну и что? А как муж вообще на вахте или на сво, так что теперь? Ситуации разные бывают, на то и муж, чтобы поддержать, а не истерики закатывать

Насчёт вахтовиков тоже не понимаю. Не понимаю, зачем им жена. И зачем женщине такой муж нужен. А тут у меня больше претензий к выбору мужика. Лучше бы доучилась и нормального нашла, а не этого тревожного психа

Гость
#28
Гость

А че до брака не училась и работу не нашла?

Хоть и нашла в браке - уволится. Или ты жену на шару хочешь?

Гость
#29
Гость

Насчёт вахтовиков тоже не понимаю. Не понимаю, зачем им жена. И зачем женщине такой муж нужен. А тут у меня больше претензий к выбору мужика. Лучше бы доучилась и нормального нашла, а не этого тревожного психа

Ну женщины тут многие писали что им муж мешает, лучше бы только пропадал в командировках и деньги отсылал.

Гость
#30

Автор, короче, учись. Муж нужен для того, чтобы поддерживать, в том числе морально. А этот мало того что в танчики играет, так ещё и учеба ему твоя мешает. Попустится, а нет - пусть идёт разводится, раз так ему плохо, бедняжке

Гость
#31
Гость

Моя мать моталась с папашей-военным по гарнизонам всю жизнь. Жили в скотских условиях и общагах. Вышел на пенсию. Переехали в москву. Он устроился на работу... Потом его повысили. Появились деньги и любовница. Их ребенок. Купил ей квартиру на вернадке за 18 млн рублей. Дал денег на бизнес. Моя мать, отдавшая ему свою жизнь (не буду писать, что пережили - слезы на глаза наворачиваются) живет в квартирке государственной на свою маленькую пенсию. Автор, не надо прислуживать мужикам, класть свою жизнь и свои амбиции и мечты на его алтарь - никто спасибо не скажет. Да, кстати, папашу разбил инсульт - его любовницу с собаками искали... Мать год его выхаживала, а он сказал, что молитвы его тетки помогли. Как оклемался - побежал к любовнице, ну а там живет уже другой.

Вывод - главное хорошо трахаться.

Гость
#32
Гость

Ну женщины тут многие писали что им муж мешает, лучше бы только пропадал в командировках и деньги отсылал.

Такие браки я не понимаю. Мне все время хочется с мужем проводить. Но из-за работы не выходит

Гость
#33

Автор, себя и свои интересы надо ставить на первое место всегда, и никогда не уступать мужжлу. Мужжжлу абсолютно плевать на твою жизнь, твою учебу, твои желания.

ненавижу старых бабок
#34
Гость

Вывод - главное хорошо трахаться.

Тупость. Не как, а с кем. Любовница-то появилась, когда мужичок разбогател и взяла тепленьким, когда жена от нищеты уже износилась + постарела биологически.

Гость
#35
ненавижу старых бабок

Тупость. Не как, а с кем. Любовница-то появилась, когда мужичок разбогател и взяла тепленьким, когда жена от нищеты уже износилась + постарела биологически.

+++
Вывод: не тратить молодость и красоту на нищуков.

ненавижу старых бабок
#36
Гость

+++
Вывод: не тратить молодость и красоту на нищуков.

Ага, потому что не всем хорошо трахающимся дарят дом за 18 млн. Здесь особый шарм нужен, свежесть, молодость.

Гость
#37
Гость

Вывод - главное хорошо трахаться.

Выходит, что ты бревно.

Таня
#38
DORA

Перечитайте, пожалуйста, мой текст. У меня есть образование, законченное. На уровне бакалавриата. Я работаю по этому образованию. Я пошла учиться далее - в магистратуру, чтобы получить еще одну специальность. Я и работаю, и учусь) И имею 1 высшее оконченное образование, повторяюсь)

Это здешние мужики-неликвиды пишут, зачем вы им отвечаете. Они, кстати, ни копейки бы жене не дали (если бы она у них была). Ваше образование, повышение квалификации должны быть для вас приоритетом. Это фундамент вашей независимости и залог хорошего отношения к вам. Нормальные мужья, кстати, женщиам помогают учиться, условия создают.

Гость
#39
Гость

Выходит, что ты бревно.

Ей сосать, как минимум еще лет 15, чтобы на что-то дельное заработать. А она уже 40+, буэ. А тут молодой тетке дом за 18 млн подарили, старое бревно негодует.

Гость
#40

Образование это очень важно. Пошел нах такой муж. Потом с детьми бросит ,а вы без образование и заработать на жизнь не сможете, оно вам надо ? Он только о себе думает, любящие мужья так не делают

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: