Гость
Статьи
Может я поспешила …

Может я поспешила создав семью?

У нас с моей родной сестрой начались разные пути в жизни. Я вышла замуж когда была на последнем курсе института, устроилась на любимую работу, а через год так получилось ушла в декретный. Сестра училась заочно, работала, как закончила учебу нашла себе хорошо оплачиваемую работу. Я радовалась за успех сестры, но недавно она была у меня в гостях и сказала что я дура, что рано вышла замуж и родила ребенка, у нас с сестрой разница в возрасте 2 года, я постарше.Она сказала что теперь я буду бедной и ничего в жизни сама не добьюсь так как услышала что в наших планах с мужем родить ещё одного ребенка. Сказала что дети это абуза, лучше жить для себя.Я ей ответила что я так не считаю.Но теперь сама задумалась над этим, теперь ничего не хочется и обида на сестру и на себя, что связалась с семейной жизнью. Я люблю свою работу и семью, но когда вижу как сестра садится в порш, как родителям рассказывает что ездила туда то, поедит в отпуск в другое место, что у нее новый мужчина такой хороший заботится о ней, что глядя на свою жизнь, особенно в декрете, кажется что моя жизнь серая и я уже даже ругаюсь с мужем по пустякам, раздраженная какая то. Что делать незнаю, может я поспешила создав семью? #брак #дети

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поспешила или нет - семья у тебя уже есть
Не дури и не психуй

Гость
#2

Каждому свое. Вы свой выбор сделали и она тоже. Усидеть на двух стульях не получиться. А завидовать это глупость и выкачивает много сил и при этом ничего не дает.

Гость
#3

а через год так получилось ушла в декретный
==================================
какая интересная формулировка... вот прям загадка, что же такое случилось, что так получилось...

Гость
#4
Гость

а через год так получилось ушла в декретный
==================================
какая интересная формулировка... вот прям загадка, что же такое случилось, что так получилось...

ЛОСЕй тут многие довят

Дядя Течкин
#5

вангую, через некоторое время пробежит твоя сестра с слезами, спрашивая как тебе так повезло с семьёй и детьми

Домохозяйка
#6

Поедит? 😄😄

Гость
#8

Сестра права.

Гость
#9

скажи чтобы порш дала погонять

Гость
#10

а ты ей мужа своего...

Гость
#11
Гость

а ты ей мужа своего...

...погонять

Гость
#12
Гость

Каждому свое. Вы свой выбор сделали и она тоже. Усидеть на двух стульях не получиться. А завидовать это глупость и выкачивает много сил и при этом ничего не дает.

Я и незавидовала, думала что сестра тоже радуется за меня, а она другого мнения обо мне, теперь стараюсь ее избегать, подруга мне говорит что просто моя сестра эгоист, такое бывает, не велись.

Гость
#13
Дядя Течкин

вангую, через некоторое время пробежит твоя сестра с слезами, спрашивая как тебе так повезло с семьёй и детьми

Не думаю, она не любит детей и от мужчин хочет только к себе какие то блага.

Гость
#14
Гость

Я и незавидовала, думала что сестра тоже радуется за меня, а она другого мнения обо мне, теперь стараюсь ее избегать, подруга мне говорит что просто моя сестра эгоист, такое бывает, не велись.

Она рада за вас, что вы рады. Но она правильно сказала, что дети снижают возможности карьерного роста. Они не исключают его, а снижают. Все современные женщины сначала закрепляются на работе, а потом рожают детей, а не наоборот.
Чем больше детей, тем выше шанс остаться нищей.

Гость
#15
Гость

Поспешила или нет - семья у тебя уже есть
Не дури и не психуй

А что же делать с сестрой которая задаётся? Чувствую себя униженно

Гость
#16
Гость

А что же делать с сестрой которая задаётся? Чувствую себя униженно

Поговорите с ней отсылах чувствах. Скажите, что вам неприятно и это ваш выбор. Всё.

Гость
#17
Гость

а через год так получилось ушла в декретный
==================================
какая интересная формулировка... вот прям загадка, что же такое случилось, что так получилось...

по медицинским показаниям все женщины после родов имеют право на декретный отпуск 3 года в связи с восстановлением организма и грудным кормлением
никакой загадки нет, уважайте свой организм и своего ребенка, если вы женщина

Гость
#18
Гость

по медицинским показаниям все женщины после родов имеют право на декретный отпуск 3 года в связи с восстановлением организма и грудным кормлением
никакой загадки нет, уважайте свой организм и своего ребенка, если вы женщина

ты такая простая...

#19

ТЫ СДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

Гость
#20

Может сестра в глубине души завидует

Гость
#21
Гость

Она рада за вас, что вы рады. Но она правильно сказала, что дети снижают возможности карьерного роста. Они не исключают его, а снижают. Все современные женщины сначала закрепляются на работе, а потом рожают детей, а не наоборот.
Чем больше детей, тем выше шанс остаться нищей.

Вот и я задумалась над вопросом о втором ребенке, что скорее одного мне будет достаточно

Гость
#22
Гость

Может сестра в глубине души завидует

Все возможно, я вспомнила момент когда я хотела с ней платье на свадьбу выбрать, то она фыркнула мол какая разница какое будет на мне, мол от этого будущий муж меня любить меньше не будет

Гость
#23
Гость

Поговорите с ней отсылах чувствах. Скажите, что вам неприятно и это ваш выбор. Всё.

Я говорила и не раз ей, что меня все устраивает в моей жизни, что мужа я люблю и нашу дочь, что после декрета я обязательно буду развивать себя в работе, что муж у меня не плохо зарабатывает и я могу себе позволить быть в декрете, так что ничего нет в моей жизни плохого, только хорошее и я довольна.Но она умеет все перевернуть и настроить меня на дурные мысли в голове, что бывало я ночами не спала думала о своей жизни.Поэтому стараюсь избегать наше с сестрой общение.

Гость
#24
Гость

Все возможно, я вспомнила момент когда я хотела с ней платье на свадьбу выбрать, то она фыркнула мол какая разница какое будет на мне, мол от этого будущий муж меня любить меньше не будет

не вижу зависти в ней, скорее здравый смысл говорит
я бы тоже так заявляла, какой смысл сильно стараться
ведь из-за любви женятся

Гость
#25
Гость

Я говорила и не раз ей, что меня все устраивает в моей жизни, что мужа я люблю и нашу дочь, что после декрета я обязательно буду развивать себя в работе, что муж у меня не плохо зарабатывает и я могу себе позволить быть в декрете, так что ничего нет в моей жизни плохого, только хорошее и я довольна.Но она умеет все перевернуть и настроить меня на дурные мысли в голове, что бывало я ночами не спала думала о своей жизни.Поэтому стараюсь избегать наше с сестрой общение.

ваша сестра не со зла против вас, а скорее соперничает и считает себя психологом
увлекается тем, что ей нравится сравнивать свое счастье с другим счастьем и понять где все же кроется истинное счастье
иногда может прибегнуть к скрытым экспериментам, поэтому будьте осторожны

Гость
#26

ВАша сестра --крыса..Она пытается самоутвердиться за счёт вас...а может даже и подсознательно завидует что вы замужем...у вас уже своя семья...а она покаместь видать с родителями....Будете теперь знать какая у вас сестра..и меньше с ней делитесь планами

Гость
#27

Сестра могла заработать на порш, только если вам уже 65+.
Но ты - АВТОР - и есть 65+ есть бабка. В этом ответ.

#28

Она права .
А у вас послостью обеспечен первый ребёнок, что вы заводите второго?) И тот т второй ,бесквартирник будет

#29
Дядя Течкин

вангую, через некоторое время пробежит твоя сестра с слезами, спрашивая как тебе так повезло с семьёй и детьми

Ахаха бред

#30
Гость

Может сестра в глубине души завидует

Чему?))тому что можно в любой день сделать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема