Гость
Статьи
Свекровка убирается у …

Свекровка убирается у нас дома, нормально?

Они со свёкром приезжают к нам из другого города, снимают недалеко отель на неделю. В гостях свекровь постоянно что-то протирает, переставляет, моет. У нас с мужем вообще не грязно, но она какую-то грязь/пыль обязательно найдёт. Я выйду в туалет, слышу - она опять чем-то шуршит. Потом хожу не могу долго вещи найти. Офигеет ли она, если я в её квартире как начну убираться ?)
Отношения с ней хорошие, женщина она хорошая, видно, что для нас старается, но *** простая как три копейки, не понимает своими мозгами, что в чужой квартире неприлично хозяйничать.
А у вас свекровь какая?

Surich
40 ответов
Последний — Перейти
Баб Ванга
#1

Конечно не нормально, скучали ей убирать за вами ваш срачч

Баб Ванга
#2
Баб Ванга

Конечно не нормально, скучали ей убирать за вами ваш срачч

* скуяллли

#3

Метит территорию

Лина
#4

Объясните ей мягко что в этом доме хозяйка вы, и вам знать где что должен лежать, скажите пусть ничего не делает отдохнет чай пусть выпьет, границы нужны расставлять.

Гость
#5

Не давай убираться в своём доме, я тоде допустила глупость, когда ребенок был маленький, она мне якобы предложила помощь, а в итоге курва такая, потом всем рассказывала как у нас грязно и какая я плохая, а мне после родов нельзя было ничего делать были осложнения, мы хотели нанять пока домработницу, но свекровь насиояла что ей не трудно. Так что не давай хозяйничать в своём доме, ты хозяйка, предлогает что-то или начинает с мелочей там тут валяется я уберу, скажи нет не нужно, я хозяйка в доме, я сама все сделаю. И точка

#6

Показывает мужу и тебе ,что ты засраннка.
Так и скажи,вы убираться приехали ?в чистом доме?

#7

Если пойдет дальше ,то будьтп врагами ок,если остановит и сгладит угл ,то еще есть там человек

Гость
#8

Моя так же делала - ее муж умер - и она пыталась меня с ее сыном развести - типа - ей помощник в доме нужен. Муж это знал - так и говорил - маме нужен не сын - а работник. Она это не из-за чистоты делает - а подсознательно показывает - рулит всем она.

Али- баба
#9

Абсолютно ненормально. Подключите мужа...пусть он топнет ногой. Мама, не забывай...ты в гостях.

Игорек
#10

я такие темы называю "из жизни дикарей-русапетов"

Гость
#11

Мы когда только поженились свекровь иногда приходила к нам убираться. Мне это не очень нравилось естественно и я своим видом это каждый раз показывала ей. Вобщем пару раз она еще раз приходила убираться, потом успокоилась и перестала

Мартиша
#12

А если попросить не убираться и ничего не делать, не помогает? Ну или направьте в нужное русло- мол "я в туалет МарьИванна, а Вы пока посуду помойте."

Гость
#13

квартира чья? на кого записана?

Гость
#14
Гость

Мы когда только поженились свекровь иногда приходила к нам убираться. Мне это не очень нравилось естественно и я своим видом это каждый раз показывала ей. Вобщем пару раз она еще раз приходила убираться, потом успокоилась и перестала

к вам это к кому? на вашу личную жилплощадь или ту, которую предоставили ваши родители, никакая свекровь не придет убираться, она убирается там, где по факту хозяйка она, а вы приживалка

Мартиша
#15
Гость

к вам это к кому? на вашу личную жилплощадь или ту, которую предоставили ваши родители, никакая свекровь не придет убираться, она убирается там, где по факту хозяйка она, а вы приживалка

Ну и пусть сын живет с мамой, в чем проблема?

Гость
#16
Гость

Не давай убираться в своём доме, я тоде допустила глупость, когда ребенок был маленький, она мне якобы предложила помощь, а в итоге курва такая, потом всем рассказывала как у нас грязно и какая я плохая, а мне после родов нельзя было ничего делать были осложнения, мы хотели нанять пока домработницу, но свекровь насиояла что ей не трудно. Так что не давай хозяйничать в своём доме, ты хозяйка, предлогает что-то или начинает с мелочей там тут валяется я уберу, скажи нет не нужно, я хозяйка в доме, я сама все сделаю. И точка

если ты кого-то родила это не значит, что ты хозяйка, на свои когда деньги купишь , тогда и выпендривайся

Гость
#17
Мартиша

Ну и пусть сын живет с мамой, в чем проблема?

у свекрови и нет проблем, проблемы как всегда у нищих приживалок, которым свои родители ничего не дали, а чужие - плохие

Мартиша
#18
Гость

у свекрови и нет проблем, проблемы как всегда у нищих приживалок, которым свои родители ничего не дали, а чужие - плохие

Ну вот я и говорю- пусть сын, если не нашел куда идти к квартирной бабе живет с мамой и не заводит левых баб. Все буду счастливы.

Гость
#19
Мартиша

Ну вот я и говорю- пусть сын, если не нашел куда идти к квартирной бабе живет с мамой и не заводит левых баб. Все буду счастливы.

у сына тоже нет проблем, его устраивает, не устраивает нищую голодрань

Мартиша
#20
Гость

у сына тоже нет проблем, его устраивает, не устраивает нищую голодрань

Так при таком раскладе никакой "голодрани" и не будет. Сын, мама и счастье.

Гость
#21

Есть женщины двух типов-не, не мать и б л ядь, а женщина и хозяйка. Вот 90%баб-хозяйки. Мозгов как у курицы, но зато по борщам и соленьям спец.

Гость
#22

В следующий приезд подготовьте ей объем работ и начните давать указания, что будет полезнее сделать и где протереть.

Гость
#23

У меня так мама делала постоянно, вроде приходит в гости, а потом начинает. Обычно начинает когда меня нет, отойду у магазин, или на прием к врачу, пока она с детьми посидит, прихожу, то она еды наготовит несколько кострюль, причем истратит продукты на месяц, зато кострюля борща, кострюля какого нибудь рагу, все мясо нажарит или запечет, в итоге через пару дней все портится, ну никак не съесть это все, а так я могла месяц жить и спокойной готовить то же мясо по чуть чуть.

И так постоянно, говоришь, не готовь, не делай ничего, она - а что, я хочу вкусно поесть.

А про вещи вообще молчу, переставит и уберет так, что я потом несколько дней не могу ничего найти. Ходишь, а она в такой угол запихает, что и находишь то чисто случайно.

Но больше меня парило что переводит много продуктов, потом еда портится.

Разговоры не помогали, пока как-то мы не поругались до такой степени, что мне просто пришлось ее выгнать, потому что я «неблагодарная», и вообще она «спину гнет на кухне», а я ей даже «спасибо не сказала». Грандиозный скандал вышел, уже несколько лет порог дома не переступает, а мне спокойнее, вроде как сама она так решила.

Марина А.
#24

Ну откуда нам знать, нормально она убирается или нет?
Вам виднее.
Убирается? Вам с мужем меньше работы? Ну и спасибо. Вы её не просили, она по своей инициативе шуршать начала, так что вы ей ничего за это и не должны. Зато побольше отдохнёте, чем-то интересным займетесь.

Марина А.
#25
Гость

У меня так мама делала постоянно, вроде приходит в гости, а потом начинает. Обычно начинает когда меня нет, отойду у магазин, или на прием к врачу, пока она с детьми посидит, прихожу, то она еды наготовит несколько кострюль, причем истратит продукты на месяц, зато кострюля борща, кострюля какого нибудь рагу, все мясо нажарит или запечет, в итоге через пару дней все портится, ну никак не съесть это все, а так я могла месяц жить и спокойной готовить то же мясо по чуть чуть.

И так постоянно, говоришь, не готовь, не делай ничего, она - а что, я хочу вкусно поесть.

А про вещи вообще молчу, переставит и уберет так, что я потом несколько дней не могу ничего найти. Ходишь, а она в такой угол запихает, что и находишь то чисто случайно.

Но больше меня парило что переводит много продуктов, потом еда портится.

Разговоры не помогали, пока как-то мы не поругались до такой степени, что мне просто пришлось ее выгнать, потому что я «неблагодарная», и вообще она «спину гнет на кухне», а я ей даже «спасибо не сказала». Грандиозный скандал вышел, уже несколько лет порог дома не переступает, а мне спокойнее, вроде как сама она так решила.

Ну с готовкой да, можно перевести продукты, на которые у тебя были другие планы.
А с уборкой-то ничего не истратить и не испортить, раз ей так важно показать, какие молодые неряхи - пусть шуршит, кто везёт, на том и едут

Марина А.
#26
Гость

В следующий приезд подготовьте ей объем работ и начните давать указания, что будет полезнее сделать и где протереть.

Разумно.

Марина А.
#27
Гость

Не давай убираться в своём доме, я тоде допустила глупость, когда ребенок был маленький, она мне якобы предложила помощь, а в итоге курва такая, потом всем рассказывала как у нас грязно и какая я плохая, а мне после родов нельзя было ничего делать были осложнения, мы хотели нанять пока домработницу, но свекровь насиояла что ей не трудно. Так что не давай хозяйничать в своём доме, ты хозяйка, предлогает что-то или начинает с мелочей там тут валяется я уберу, скажи нет не нужно, я хозяйка в доме, я сама все сделаю. И точка

Какая вам разница, что она говорила. Главное, что вы с осложнениями не намывали полы.
Видите ли. Недалёкие бабы могут считать, что таким образом они унижают невестку, показывают, какая она неряха, собирать материал для сплетен.
Но по факту, это все фикция, воздух. А реальный выигрыш у той, у кого помыты полы чужими руками.

#28

Может у вашей свекрови ОКР? Еще такое поведение может быть проявлением контрольного расстройства, когда человек пытается контролировать свою окружающую среду как способ справиться с внутренней тревогой или неопределенностью.

Поговорите с ней через "Я" конструкции - "мне кажется", "я чувствую", чтобы избежать обвинительного тона. Например, "Мне кажется, что когда ты убираешь у меня, я чувствую себя немного не в своей тарелке".
Можно сказать что-то вроде: "Я ценю твою помощь и понимаю, что тебе важно, чтобы все было чисто, но..."
Объясните, что хотя вы цените ее намерения, у каждого есть свои представления о чистоте и порядке, а также свои границы комфорта в своем доме. "В моем доме я привыкла делать вещи немного иначе, и мне бы хотелось, чтобы мы все чувствовали себя здесь комфортно".

Гость
#29

Ой Автор, когда я была в вашем возрасте - меня тоже такое бесило. Моя однажды умудрилась у меня дома ремонт сделать, когда я уезжала на неделю)) Как вам такое? А когда я вернулась, она с таким победным видом сидела, надо было видеть)) А сейчас думают- да пусть драит, нравится из себя уборщицу строить - флаг в руки

Золотая Рыбка
#30

А вы почему разрешаете гостям убираться в вашей квартире?

Золотая Рыбка
#31
Марина А.

Ну откуда нам знать, нормально она убирается или нет?
Вам виднее.
Убирается? Вам с мужем меньше работы? Ну и спасибо. Вы её не просили, она по своей инициативе шуршать начала, так что вы ей ничего за это и не должны. Зато побольше отдохнёте, чем-то интересным займетесь.

Так свекровь здесь не просто полы помоет. Она вещи перекладывает. Автор пишет:"Потом хожу не могу долго вещи найти. "
А ведь каждой хозяйке как удобно, туда она и кладёт вещи.

Вот вам, например, было бы удобно, если бы пришла гостья к вам (свекровь или другая родственница) и , предположим, на кухни вещи переставила? Ложки с вилками в другое место положила. Соль - туда, масло - сюда. Нужные кастрюли - на антресоли., предположим?

Марина А.
#32
Золотая Рыбка

Так свекровь здесь не просто полы помоет. Она вещи перекладывает. Автор пишет:"Потом хожу не могу долго вещи найти. "
А ведь каждой хозяйке как удобно, туда она и кладёт вещи.

Вот вам, например, было бы удобно, если бы пришла гостья к вам (свекровь или другая родственница) и , предположим, на кухни вещи переставила? Ложки с вилками в другое место положила. Соль - туда, масло - сюда. Нужные кастрюли - на антресоли., предположим?

Вполне. Спросить, куда она положила вещи, недолго. А то, что мне, моему мужу и детям сэкономили время для работы и отдыха, причём за бесплатно, конечно, удобно.
К тому же не представляю, как можно "переложить" вещи. Она что, положит одежду на полки для книг, а книги в шкафы для одежды? Посуду в стиралку, а дрель и шуруповерт в посудный шкаф? Продукты на антресоли, а ёлочные игрушки в холодильник? Есть определённая логика места, если она нарушается, значит, человек не убирается, а, наоборот, свинячит.

Марина А.
#33
Золотая Рыбка

Так свекровь здесь не просто полы помоет. Она вещи перекладывает. Автор пишет:"Потом хожу не могу долго вещи найти. "
А ведь каждой хозяйке как удобно, туда она и кладёт вещи.

Вот вам, например, было бы удобно, если бы пришла гостья к вам (свекровь или другая родственница) и , предположим, на кухни вещи переставила? Ложки с вилками в другое место положила. Соль - туда, масло - сюда. Нужные кастрюли - на антресоли., предположим?

Но у меня есть глаза, и я увижу, где в кухне стоит соль и где масло. Если, конечно, их не положат в гардеробную или в ванну.
Я, собственно, и сама вилки с ложками по отдельным полочкам не раскладываю, они у меня кучкой стоят или на магнитах висят, без какой-либо "иерархии", да и для соли и масла у меня нет строго определенных мест, есть просто полка над кухонным столом, где все это добро хранится в произвольном порядке.
Так что этого "переложили вещи, не могу найти" никогда не понимала. Куда переложили, на пять сантиметров влево или вправо, и все, ступор?

Золотая Рыбка
#34
Марина А.

Вполне. Спросить, куда она положила вещи, недолго. А то, что мне, моему мужу и детям сэкономили время для работы и отдыха, причём за бесплатно, конечно, удобно.
К тому же не представляю, как можно "переложить" вещи. Она что, положит одежду на полки для книг, а книги в шкафы для одежды? Посуду в стиралку, а дрель и шуруповерт в посудный шкаф? Продукты на антресоли, а ёлочные игрушки в холодильник? Есть определённая логика места, если она нарушается, значит, человек не убирается, а, наоборот, свинячит.

Вот видите, вам удобно, если переложат вещи. А автору неудобно.
Вам хочется звонить свекрови, а автор не звонит, а долго ищет.
Почему долго и куда можно положить - это к автору вопрос.
Автор, можно пример, что вы так долго ищите?

Марина А.
#35
Золотая Рыбка

Так свекровь здесь не просто полы помоет. Она вещи перекладывает. Автор пишет:"Потом хожу не могу долго вещи найти. "
А ведь каждой хозяйке как удобно, туда она и кладёт вещи.

Вот вам, например, было бы удобно, если бы пришла гостья к вам (свекровь или другая родственница) и , предположим, на кухни вещи переставила? Ложки с вилками в другое место положила. Соль - туда, масло - сюда. Нужные кастрюли - на антресоли., предположим?

Ну а кастрюли на антресоли - так у меня антресолей нет, их заменяет гараж. Вряд ли кто-то потащит кастрюли в гараж.

Марина А.
#36

В общем, если есть возможность проехаться на свекрови или кто там считает себя вправе устраивать подобные демонстрации, этим надо пользоваться.
Пусть драит. А вы ещё ей задач нарежьте.
Рано или поздно ей это надоест. А пока не надоело, вам меньше работы.

Nina77
#37
Гость

В следующий приезд подготовьте ей объем работ и начните давать указания, что будет полезнее сделать и где протереть.

Только хотела написать это) Пусть бы моя свекровь прибиралась, я бы ей только подбрасывала работы. Так нет, она у нас принцесса, надо подать и принести. Вообще-то нормально, если особенно при наличии детей в семье родители не просто в гости приезжают, и помощь предлагают. Я точно такой свекровью буду, только без разрешения невестки не буду это делать. Нормально это предложить свою помощь, а не начинать хозяйничать, но это уже от воспитания зависит

Nina77
#38
Марина А.

Какая вам разница, что она говорила. Главное, что вы с осложнениями не намывали полы.
Видите ли. Недалёкие бабы могут считать, что таким образом они унижают невестку, показывают, какая она неряха, собирать материал для сплетен.
Но по факту, это все фикция, воздух. А реальный выигрыш у той, у кого помыты полы чужими руками.

Правильно, пускай драит, мне не жалко)

Гость
#39

Нет , не должно так быть . Она показывает, вам что вы плохая хозяйка. Потом будет всем подряд « по секрету» говорить ,что вы неряха и ее сынок, живет в сраче. Не разрешайте.

Гость
#40
Гость

Нет , не должно так быть . Она показывает, вам что вы плохая хозяйка. Потом будет всем подряд « по секрету» говорить ,что вы неряха и ее сынок, живет в сраче. Не разрешайте.

Да они каждая вторая такие с.ки. Моя один в один, демонстративно мне мебель отодвигали со свекром на пару, чтобы под ней протереть и во всех шкафах шурудила. Как в анекдотах, я первый раз увидела - не поверила, что такое возможно. Вообще никакого понимания о чужих личных границах. Главное нам такими не стать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: