Гость
Статьи
Замужество и дети

Замужество и дети

Добрый день.
Хочу спросить совета.
Мне 30 лет. Живём с парнем вместе 3 года. Жениться он не предлагает. Про детей только маме поддакивает. Сначала ремонт. Потом ипотеку хочу досрочно погасить. Машину надо. Ремонт тянется 2 года. И кажется специально. Я виню себя, что он просто бриться, что я сяду ему на шею со своей ипотекой. Хотя плачу ее сама. И коплю на всякий случай. #брак

Рита
51 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

ничего не поняла
Вы хотите замуж и детей?

Рита
#2
Захария

ничего не поняла
Вы хотите замуж и детей?

Да. Только молодой человек не предлагает и все время есть причина, по которой сейчас рано

Захария
#3
Рита

Да. Только молодой человек не предлагает и все время есть причина, по которой сейчас рано

"Сначала ремонт. Потом ипотеку хочу досрочно погасить. Машину надо. Ремонт тянется 2 года"
Это его причины?
А у вас своя ипотека?
У каждого ипотека?

Рита
#4
Захария

"Сначала ремонт. Потом ипотеку хочу досрочно погасить. Машину надо. Ремонт тянется 2 года"
Это его причины?
А у вас своя ипотека?
У каждого ипотека?

Да. у нас две ипотеки. У каждого на свою квартиру.
Живём в его квартире и ремонт делаем в ней. Машину оба хотим, чтоб чаще видеться с родственниками.

Гость
#5

Зачем вам замуж?
Живите, как живёте, и не будете лихо.
Если парень бросит вас, что, шансы прибавятся найти другого?
Нет. Другой будет хуже.
Вы не девственница, чтобы перебирать мужчин.

Захария
#6
Рита

Да. у нас две ипотеки. У каждого на свою квартиру.
Живём в его квартире и ремонт делаем в ней. Машину оба хотим, чтоб чаще видеться с родственниками.

А вашу сдаете? Или так стоит?

Рита
#7
Захария

А вашу сдаете? Или так стоит?

В ней живёт моя мама

Захария
#8
Рита

В ней живёт моя мама

Тоже дело.. Наверное..
Я только эту фразу не поняла " виню себя, что он просто бриться, что я сяду ему на шею со своей ипотекой. Хотя плачу ее сама"
Почему вы вините себя за его беспочвенные страхи?

Гость
#9
Захария

Тоже дело.. Наверное..
Я только эту фразу не поняла " виню себя, что он просто бриться, что я сяду ему на шею со своей ипотекой. Хотя плачу ее сама"
Почему вы вините себя за его беспочвенные страхи?

Наверное это "хорошее" по моему мнению оправдание для него. Потому что ему большую часть расходов на свадьбу надо будет взять, у него ЗП больше, и ипотека меньше. А про декрет вообще молчу. Ипотеку по его мнению, наверное, мою придется самому платить

Захария
#10
Гость

Наверное это "хорошее" по моему мнению оправдание для него. Потому что ему большую часть расходов на свадьбу надо будет взять, у него ЗП больше, и ипотека меньше. А про декрет вообще молчу. Ипотеку по его мнению, наверное, мою придется самому платить

Вы автор Рита?
А почему у него должно быть оправдание вообще?
Он ни в чем не виноват
Причина не жениться и не заводить детей?
Ну дети в две ипотеки смутно вписываются, соглашусь..
"Ипотеку по его мнению, наверное, мою придется самому платить"
А по вашему мнению? Кому?

Гость
#11
Захария

Вы автор Рита?
А почему у него должно быть оправдание вообще?
Он ни в чем не виноват
Причина не жениться и не заводить детей?
Ну дети в две ипотеки смутно вписываются, соглашусь..
"Ипотеку по его мнению, наверное, мою придется самому платить"
А по вашему мнению? Кому?

У меня есть накопления. Также мама обещала помочь.
Просто я причину понять пытаюсь.
Но ответ мне кажется очевиден. Ему это просто не надо

Захария
#12
Гость

У меня есть накопления. Также мама обещала помочь.
Просто я причину понять пытаюсь.
Но ответ мне кажется очевиден. Ему это просто не надо

Тоже вариант..
Не всем нужна женитьба и дети

Гость
#13
Гость

У меня есть накопления. Также мама обещала помочь.
Просто я причину понять пытаюсь.
Но ответ мне кажется очевиден. Ему это просто не надо

Ему не надо, а вам надо такой мужчина в качестве мужа?
Не хотите жить с мамой в своей квартире? С ним удобней или как?
Надеетесь что созреет для женитьбы?
А вам нужна дорогая свадьба для чего? Чтобы как у всех подружек, знакомых, если нет денег и вы в кредитах?

Гость
#14
Захария

Тоже вариант..
Не всем нужна женитьба и дети

А почему прямо не сказать? Не нужны мне ни дети, ни женитьба?
Удобно и так?
Хотя он все в дом, в семью так сказать.
Для него семья это важно. И дети важно, чтоб в браке.
Говорит всем, что женат.
Я говорю где? Отвечает глубоко в душе. Это прикол какой-то?

Захария
#15
Гость

А почему прямо не сказать? Не нужны мне ни дети, ни женитьба?
Удобно и так?
Хотя он все в дом, в семью так сказать.
Для него семья это важно. И дети важно, чтоб в браке.
Говорит всем, что женат.
Я говорю где? Отвечает глубоко в душе. Это прикол какой-то?

А вы прямо спрашивали?
" хочу платье, ресторан, свадьбу и перестаем предохраняться. Я хочу в августе'
Почему прямо не сказали?
Или сказали, а он мычит?
Плохо.
Не знаю, почему мычит...
А удобно .. Ну я так поняла, что вам обоим удобно. А то бы вы с мамой жили

Гость
#16
Гость

Ему не надо, а вам надо такой мужчина в качестве мужа?
Не хотите жить с мамой в своей квартире? С ним удобней или как?
Надеетесь что созреет для женитьбы?
А вам нужна дорогая свадьба для чего? Чтобы как у всех подружек, знакомых, если нет денег и вы в кредитах?

Мне он нужен потому что я его люблю. Мне нравится с ним жить. Меня наши отношения устраивают.
Мне не нужна дорогая свадьба. И пыль в глаза пускать не хочу.
Мы даже говорили о расходах на свадьбу. Я говорю мне важно только платье и кольцо. Не обязательно дорогие. Гостей у нас только родители. Для это дорогой ресторан не нужен. И дома можно отметить

Гость
#17
Захария

А вы прямо спрашивали?
" хочу платье, ресторан, свадьбу и перестаем предохраняться. Я хочу в августе'
Почему прямо не сказали?
Или сказали, а он мычит?
Плохо.
Не знаю, почему мычит...
А удобно .. Ну я так поняла, что вам обоим удобно. А то бы вы с мамой жили

Я говорила, что мне не нужно дорого платья и кольца. Можно говорила поделить расходы и т.к мало гостей, на ресторан расходы небольшие.
Мне не позволяет гордость. Сказать просто женись на мне.

Захария
#18
Гость

Мне он нужен потому что я его люблю. Мне нравится с ним жить. Меня наши отношения устраивают.
Мне не нужна дорогая свадьба. И пыль в глаза пускать не хочу.
Мы даже говорили о расходах на свадьбу. Я говорю мне важно только платье и кольцо. Не обязательно дорогие. Гостей у нас только родители. Для это дорогой ресторан не нужен. И дома можно отметить

Это вы о колечке писали? И ужине с родителями дома?
"Расходы на свадьбу ему придется брать на себя"
Ну это все же не те расходы, о которых говорить стоит

Гость
#19
Захария

Это вы о колечке писали? И ужине с родителями дома?
"Расходы на свадьбу ему придется брать на себя"
Ну это все же не те расходы, о которых говорить стоит

Он наверно себе так это представляет. Или хочет сам все оплатить типо я мужик. Я сказала, что тоже часть расходов готова оплатить. Только это вообще никакого эффекта не произвело

Захария
#20
Гость

Я говорила, что мне не нужно дорого платья и кольца. Можно говорила поделить расходы и т.к мало гостей, на ресторан расходы небольшие.
Мне не позволяет гордость. Сказать просто женись на мне.

Ну я вот любопытная...
Я бы точно спросила " почему мы не женимся"
Ну если бы хотела
Не вижу необходимости вам.. Потому что ипотеки все же две...
И стремления вашей мамы платить, могут его не убеждать
Но если бы хотела, то прям любопытствовала бы)..
Только это про сам факт женитьбы. А вот разговоры про дележку расходов... Что тут делить то.. Пошлину и бутылку шампанского...

Гость
#21
Гость

Наверное это "хорошее" по моему мнению оправдание для него. Потому что ему большую часть расходов на свадьбу надо будет взять, у него ЗП больше, и ипотека меньше. А про декрет вообще молчу. Ипотеку по его мнению, наверное, мою придется самому платить

Автор, мужчина должен САМ хотеть жениться.
Я б просто ушла и все, 3 года - это много.
P.S. Мы поженились через 2,5 года, но предложение с кольцом муж сделал ДО того, как мы съехались.

Гость
#22
Захария

Ну я вот любопытная...
Я бы точно спросила " почему мы не женимся"
Ну если бы хотела
Не вижу необходимости вам.. Потому что ипотеки все же две...
И стремления вашей мамы платить, могут его не убеждать
Но если бы хотела, то прям любопытствовала бы)..
Только это про сам факт женитьбы. А вот разговоры про дележку расходов... Что тут делить то.. Пошлину и бутылку шампанского...

Его бывшая пила этим. А я вот хорошая и терпеливая, Я молчу.
Родственники его спрашивают когда свадьба. А не я. Он говорит на нее кучу денег надо

Гость
#23
Гость

Его бывшая пила этим. А я вот хорошая и терпеливая, Я молчу.
Родственники его спрашивают когда свадьба. А не я. Он говорит на нее кучу денег надо

И сводится все опять же получается не к деньгам. А просто нет желания

Гость
#24
Гость

Автор, мужчина должен САМ хотеть жениться.
Я б просто ушла и все, 3 года - это много.
P.S. Мы поженились через 2,5 года, но предложение с кольцом муж сделал ДО того, как мы съехались.

А как долго встречались до того как съехаться?

Гость
#25
Захария

Ну я вот любопытная...
Я бы точно спросила " почему мы не женимся"
Ну если бы хотела
Не вижу необходимости вам.. Потому что ипотеки все же две...
И стремления вашей мамы платить, могут его не убеждать
Но если бы хотела, то прям любопытствовала бы)..
Только это про сам факт женитьбы. А вот разговоры про дележку расходов... Что тут делить то.. Пошлину и бутылку шампанского...

Это унизительно.

Гость
#26
Гость

Это унизительно.

Согласна. У него тетя будущему мужу скомандовал и они поженились. Я говорит не такой.
Не женится значит не любит? Или одно другому не мешает?

Захария
#27
Гость

Это унизительно.

Да я вам не предлагаю
Если бы я знала, что он не хочет, а сама бы хотела ( ну если), мне было бы интересно, почему?
Я бы не жениться просила, уж нет...

Гость
#28
Захария

Да я вам не предлагаю
Если бы я знала, что он не хочет, а сама бы хотела ( ну если), мне было бы интересно, почему?
Я бы не жениться просила, уж нет...

Я нашла только один выход. Я делаю вид, что мне это тоже не надо

Захария
#29
Гость

Я нашла только один выход. Я делаю вид, что мне это тоже не надо

Ну я не люблю кривляться... Притворяться

Гость
#30
Захария

Ну я не люблю кривляться... Притворяться

Я не притворяюсь. Он спросит я отвечу. А сама не заводу разговор и родителям не поддакиваю типа скажите ему. Я тещу себя мыслю, что мне время для скорейшей выплаты ипотеки.

Гость
#31
Гость

Я не притворяюсь. Он спросит я отвечу. А сама не заводу разговор и родителям не поддакиваю типа скажите ему. Я тещу себя мыслю, что мне время для скорейшей выплаты ипотеки.

Не можешь изменить ситуацию измени отношение к ней

Захария
#32
Гость

Я не притворяюсь. Он спросит я отвечу. А сама не заводу разговор и родителям не поддакиваю типа скажите ему. Я тещу себя мыслю, что мне время для скорейшей выплаты ипотеки.

"Я делаю вид, что мне это тоже не надо.."
Вы делаете вид ,не притворяясь? Понятно

Гость
#33
Захария

"Я делаю вид, что мне это тоже не надо.."
Вы делаете вид ,не притворяясь? Понятно

Возможно это так и выглядит. Я думала он поймет, что мне это важно, но просить Я не буду. Но он не хочет этого замечать

Захария
#34
Гость

Я не притворяюсь. Он спросит я отвечу. А сама не заводу разговор и родителям не поддакиваю типа скажите ему. Я тещу себя мыслю, что мне время для скорейшей выплаты ипотеки.

Кстати...
Ипотека
А вы еще и копите
Круто прям

Гость
#35
Захария

Кстати...
Ипотека
А вы еще и копите
Круто прям

Ну мама помогает и я сама плачу. Ну это не прям большие деньги. Так на несколько платежей

Гость
#36
Гость

Ну мама помогает и я сама плачу. Ну это не прям большие деньги. Так на несколько платежей

Спасибо)

Гость
#37
Гость

Спасибо)

В 57 выплатили оба и сыграем свадьбу

Захария
#38
Гость

Возможно это так и выглядит. Я думала он поймет, что мне это важно, но просить Я не буду. Но он не хочет этого замечать

Да кто говорит о просить? Никто
Просить унизительно, это да

Захария
#39
Гость

Ну мама помогает и я сама плачу. Ну это не прям большие деньги. Так на несколько платежей

Так вы и платите и копите.. Не хило

Гость
#40
Захария

Так вы и платите и копите.. Не хило

Ипотека такая штука. Заставит. Побыстрее хочется уже погасить.

Гость
#41
Захария

Да кто говорит о просить? Никто
Просить унизительно, это да

А выход какой? Просто ждать?

Захария
#42
Гость

Ипотека такая штука. Заставит. Побыстрее хочется уже погасить.

И ипотека, и текущая жизнь, и накопления. Это все же не маленькие деньги... Совсем

Захария
#43
Гость

А выход какой? Просто ждать?

Вам? Не знаю
Не думаю, что я хотела бы замуж при вашем раскладе
Но если бы хотела, мне было бы интересно, почему не хочет человек, с которым я живу?
Я его додолбала этим? Ну я бы нет..
Моя мама? Тоже нет...
Не хочет детей еще, а без этого не видит смысла?
Возможно
Просто против брака? Очень нормальная позиция
Чего ждать то?

Гость
#44

посмотрите у Виктории Зайцевой ролик на ютубе ошибки женщин в отношениях, она там подробно раскрывает что делать. желаю вам крепких отношений💛

Гость
#45
Захария

Вам? Не знаю
Не думаю, что я хотела бы замуж при вашем раскладе
Но если бы хотела, мне было бы интересно, почему не хочет человек, с которым я живу?
Я его додолбала этим? Ну я бы нет..
Моя мама? Тоже нет...
Не хочет детей еще, а без этого не видит смысла?
Возможно
Просто против брака? Очень нормальная позиция
Чего ждать то?

Он вот смотрит на женатых коллег и говорит, что мы лучше живём. И поддерживаем друг друга и помогаем и если надо и деньгами он поможет. Может я с жиру бешусь?

Захария
#46
Гость

Он вот смотрит на женатых коллег и говорит, что мы лучше живём. И поддерживаем друг друга и помогаем и если надо и деньгами он поможет. Может я с жиру бешусь?

Может
Я сразу сказала, что не понимаю, что вам надо
Дети в браке?
Ну это аргумент все же. Но пока, какие дети с этими вашими ипотеками...

Гость
#47

После 1 года отношений всегда ясно уже, если отношения не стали серьезными и ни к чему уже не привели, то не приведут никогда.
Ты просто теряешь время, и потеряла.
С этим мужчиной у тебя нет будущего, нет пути, только доживать и смерть. Да он и сам тебя скоро бросит и найдет молодую, ибо 30 лет. Так это и работает, пользуют, пользуют, а потом находят следующую, как эта увяла.
Я вам сочувствую. Но мозг свой найдите, и спасайте свою жизнь.

Гость
#48
Гость

После 1 года отношений всегда ясно уже, если отношения не стали серьезными и ни к чему уже не привели, то не приведут никогда.
Ты просто теряешь время, и потеряла.
С этим мужчиной у тебя нет будущего, нет пути, только доживать и смерть. Да он и сам тебя скоро бросит и найдет молодую, ибо 30 лет. Так это и работает, пользуют, пользуют, а потом находят следующую, как эта увяла.
Я вам сочувствую. Но мозг свой найдите, и спасайте свою жизнь.

Спасибо за ценный совет

Гость
#49

Он не собирается на вас жениться. 3 года - это очень много, тем более в 30 лет, вы не подростки, чтобы годами присматриваться. Вам уже пора замуж и рожать в ближайшие 3-5 лет, если вы планируете детей и семью в принципе.

Я бы на вашем месте без рывков и хлопанья дверьми, тихонько сливалась из таких отношений - под предлогом очередного конфликта (даже незначительного) предложила бы пожить раздельно, типа "отдохнуть", "разобраться в себе". Потом пообвыклась бы немного, ну и начала бы искать мужика подходящего для своих целей. Дальше 2 варианта - вы находите другого, либо этот активизируется, понимая, что дальше мариновать не получится. Вот и все. Что однозначно не выход - это дальше сидеть при нем, пережидая его ремонты и прочие дела, их всегда будет много, до конца жизни хватит, поверьте.

Гость
#50
Гость

Он не собирается на вас жениться. 3 года - это очень много, тем более в 30 лет, вы не подростки, чтобы годами присматриваться. Вам уже пора замуж и рожать в ближайшие 3-5 лет, если вы планируете детей и семью в принципе.

Я бы на вашем месте без рывков и хлопанья дверьми, тихонько сливалась из таких отношений - под предлогом очередного конфликта (даже незначительного) предложила бы пожить раздельно, типа "отдохнуть", "разобраться в себе". Потом пообвыклась бы немного, ну и начала бы искать мужика подходящего для своих целей. Дальше 2 варианта - вы находите другого, либо этот активизируется, понимая, что дальше мариновать не получится. Вот и все. Что однозначно не выход - это дальше сидеть при нем, пережидая его ремонты и прочие дела, их всегда будет много, до конца жизни хватит, поверьте.

Просто бросить любимого человека и искать того, кто женится? Тоже для меня не вариант. А что мне рожать пора Дак это я и так знаю

Следующая тема