Гость
Статьи
Брак меня тяготит …

Брак меня тяготит финансово

мне 23 года,мужу 30.Я чувствую что я в финансовой дыре.До свадьбы это не ощущалось так как мы жили пол года в квартире у его друга который был в другой стране и платили только за счетчики.Сейчас мы снимаем жилье за 20к в месяц.У мужа зарплата 100к Он оплачивает кв и 10 платит алименты.Оставляет 20 дома (и то это его сигареты и бензин) а 50 прячет от нас двоих тк строит дом.я недавно отучилась на ногти,чтобы открыть свою студию я взяла кредит.Клиентов пока очень мало и работаю за дешево.У меня пока выходит грязными тыс 50,я плачу аренду кабинета и 5 кред.Почти все свои деньги я трачу на продукты для нас.Я не могу ничего себе позволить,на материалы для работы еле свожу концы с концами.Мужу говорила это не раз.говорит что все понимает,сам ходит в рванье,но живет мечтами о доме и нашими детьми,просит его поддержать и понять.Моя поддержка как раз в том,что я осознаю что он платит за сьем кв для нас и строит дом,поэтому я не прошу у него ничего. Но почему-то мне это надоело.Раньше я даже любила себя больше.хотя бы ухаживала за собой.Последний раз я красила волосы год назад перед свадьбой,занималась танцами.а сейчас даже не выплачиваю кредит точно в срок.Я не понимаю что мне делать.Я не какая-то меркантильная овца,но недавно я просто чуть ли не плакала в магазине от того что мне не хватает на курицу.Я беру любых клиентов,в любое время дня и ночи и даже с температурой иду на работу.Но курса базы мало чтоб поднять прайс с приобретением навыков. А на дальше обучение денег просто нет. Муж у меня правда очень хороший. Домашний ,рукастый. И как отец для своей дочери он тоже большой молодец. Но я не могу жить ничего не делая для себя, я даже в работе себя ограничиваю покупаю дешевые материалы. Иногда мне кажется что я делаю это зря.Вдруг мы когда-то разойдемся, муж останется со своим домом на который так копил деньги, а я ни с чем, даже рубля в запасе нет (участок куплен до брака, в стройку я ни копейки не вкладываю) если это важно

Дайте совет( #семейныйбюджет #нуженсовет

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а сколько аренда бесполезная вашего кабинета стоит?

Зелёный чай 🍵
#2

у вас неудачный брак. А что делать, думайте сами

Гость
#3

Раз снимаете квартиру за 20т.,то это не Москва и не Питер. Города меньше - значит и клиентов, даже в будущем будет не много. Ваша зарплата не увеличится прям намного со временем. Получается - менять работу или искать подработки к этой.

Гость
#5

Я бы поговорила с мужем насчет всего этого, вообще, если денег мало, то в первую очередь надо тратить на саморазвитие, а не откладывать копейки на недвижимость. Пока у вас нет общих детей, все намного проще, легче разбежаться если что не так. Но пока ситуация не нормальная, и так вам дальше жить нельзя, а то утянет в болото. Насчет дома, даже если он куплен до брака, но во время брака там была стройка, вы имеете право на часть этого дома, равносильную половине вложенных денег во время брака. Правда это в суде надо будет доказывать, но таких случаев много, и в основном все выигрывают.почитайте про это и на всякий случай собирайте сейчас доказательства того, что стройка велась во время брака.

Гость
#6

Ну а вы, автор, что предлагаете? Всю жизнь на съемной квартире жить? Ну хорошо, разбежитесь вы, вам так же придется платить за своё жилье, плюс так же за еду, аренду кабинета и тд. Так чтоли лучше будет?
И меняйте работу, 50 тыс звонилки в кол-центрах получают, работая из дома и неполный день. Как хобби используйте или как доп заработки.

Гость
#7

Как по мне, на продукты должны оба тратиться, также как и на готовку.
Плюс не нравится мне что вы открываете студию берете кредиты, когда он по 50тыщ откладывает. А вы в браке ващет и он будет претендовать на ваш бизнес после развода.

Гость
#8

И я не понимаю зачем такой молодой девушке старый алименщик. Извините за мою грубость

Гость
#9

Клиентов можно и дома принимать, жилье одной снимать, зачем он вам?

Гость
#11

Продукты одной явно дешевле будет, аренда студии уйдет, только кредиты и кв оплачивать. Что вам еще нужно? Ну то есть, если ваш мч, бросил уже одну семью, вам скорее всего в быту не помогает, блин, чисто абуза

Гость
#12

Не ври, автор, в 23 вы нарасхват у всех обеспечунов страны, на вумане так пишут.

Гость
#13
Гость

А лучше искать молодого олигарха всю жизнь как местное отребье?

Зачем вообще му? Ну в чем плоха одинокая и счастливая жизнь? Большинство мужчин - баласт. Без них намного легче. Она может и сама себе на хотелки заработать. В чем смысл держаться за старого алименщика? Он полы драит за нее ? Нет! Готовит? Нет! Оплачивает хотелки? НЕТ. То есть толку от него, если ее жизни никак не улучшается

Гость
#14
Гость

А лучше искать молодого олигарха всю жизнь как местное отребье?

Местное отребье это местные инцелы, которые звиздят что у каждой девушки до 25 куча обеспечунов на выбор. Ну и? Где они у автора?

Гость
#15
Гость

И я не понимаю зачем такой молодой девушке старый алименщик. Извините за мою грубость

Молодая не значит красивая и достойная богатого Неалиментщика. Наконец начинает доходить до местных.

Гость
#16
Гость

Зачем вообще му? Ну в чем плоха одинокая и счастливая жизнь? Большинство мужчин - баласт. Без них намного легче. Она может и сама себе на хотелки заработать. В чем смысл держаться за старого алименщика? Он полы драит за нее ? Нет! Готовит? Нет! Оплачивает хотелки? НЕТ. То есть толку от него, если ее жизни никак не улучшается

Пока что она себе на пожрать с трудом зарабатывает, и не копейки не тратит на съем жилья. Кто здесь еще баласт? Мужик 100к зарабатывает, она в 2 раза меньше, половину из которых тратить на свою работу.

А тебе если нравится 1 жить, да ради бога. Но и просто так за наличие вареника денег не жди.

Гость
#17
Гость

Ну а вы, автор, что предлагаете? Всю жизнь на съемной квартире жить? Ну хорошо, разбежитесь вы, вам так же придется платить за своё жилье, плюс так же за еду, аренду кабинета и тд. Так чтоли лучше будет?
И меняйте работу, 50 тыс звонилки в кол-центрах получают, работая из дома и неполный день. Как хобби используйте или как доп заработки.

Разбегутся они и есть шанс нормального взять, тут реально не мужик, а бомж бомжовый.

Гость
#18

Фейки какие то набежали? Да зачем мужики вообще нужны? Чтобы бегать вокруг кукусика как мамка? Ну делать больше нечего! Я бы вообще бытовых инвалидов отсреливала, не понимаю как с ними живут, му который сам не может убраться и готовить не может считаться как человек, только как ребенок недеспособный. Вот пункт по которому у женщины жизнь стала сложнее как минимум. Второй это что он старше и уже с прицепом и поэтому он не будет ее ценит, не смог сохранить первую семью, вторую чисто ради секса держит. У него уже и чудо рождение и все было. Только портит жизнь молодой девушке.
Третье, она вносит финансовый вклад, то есть она может быть в отношениях где партнер будет ее поддерживать и ценить, либо жить одна и тратить все время на свое хобби и доход. Но нет, он как пиявка прицепился к ней и засчет ее ресурсов и денег копит себе на жилье

Гость
#19
Гость

Пока что она себе на пожрать с трудом зарабатывает, и не копейки не тратит на съем жилья. Кто здесь еще баласт? Мужик 100к зарабатывает, она в 2 раза меньше, половину из которых тратить на свою работу.

А тебе если нравится 1 жить, да ради бога. Но и просто так за наличие вареника денег не жди.

Муждло автору этих 100 и не дает, накой он?

Гость
#20
Гость

Разбегутся они и есть шанс нормального взять, тут реально не мужик, а бомж бомжовый.

Не нравится- вперед на все 4 стороны, насильно не держат.

Гость
#21
Гость

Пока что она себе на пожрать с трудом зарабатывает, и не копейки не тратит на съем жилья. Кто здесь еще баласт? Мужик 100к зарабатывает, она в 2 раза меньше, половину из которых тратить на свою работу.

А тебе если нравится 1 жить, да ради бога. Но и просто так за наличие вареника денег не жди.

Конечно 1 автору будет намного шикарнее, чем с гафном. И есть шанс взять достойного.

Гость
#22

И автор правильно боиться, он вполне может доказать что сам за все платил(особенно если доход у вас не официальный и ни с чем вы не останетесь) чтобы судиться и доказать что то тоже деньги нужны. Пока вы себя по всем ограничиваете мужик живет в свое удольствием а ваша жизнь проходит в лишениях

Гость
#23
Гость

Конечно 1 автору будет намного шикарнее, чем с гафном. И есть шанс взять достойного.

Конечно шикарнее. В теплотрассе или вокзале, ибо другого жилья у неё нет.

Гость
#24
Гость

Муждло автору этих 100 и не дает, накой он?

А с х-у-я ли он должен её давать эти 100к?

Гость
#25
Гость

И я не понимаю зачем такой молодой девушке старый алименщик. Извините за мою грубость

Это местная разводчица. Она часто тут разводки строчит про молодую девушку связавушуюся с неликвидом. Если в комментах неликвида чмыррят, то автор потом общывает комментаторов

Гость
#26
Гость

А лучше искать молодого олигарха всю жизнь как местное отребье?

А ты хочешь чтобы она оприплодилась от неликвида как твоя мать?

Гость
#27
Гость

А с х-у-я ли он должен её давать эти 100к?

Не даст он, даст другой

Гость
#28
Гость

А с х-у-я ли он должен её давать эти 100к?

А смысл брака тогда? Почему она должна от своих 40 даватб на продукты? Не пожрать ли ему крошки от ее ужина? Нет? Почему когда она половину от своей зп в общие нужды тратит и половину инвестирует это ок. А он как крыса зажимает 50% от своей зп это окей? С учетом что он 10% отдает на алики 20% забирает себе и еще 30% то на общие нужды. По факту от крыса ибо 70% тратит НА СЕБЯ

Гость
#29
Гость

А ты хочешь чтобы она оприплодилась от неликвида как твоя мать?

Я хочу чтобы ты себе воздуха вколола и не писала мне.

Гость
#30
Гость

А смысл брака тогда? Почему она должна от своих 40 даватб на продукты? Не пожрать ли ему крошки от ее ужина? Нет? Почему когда она половину от своей зп в общие нужды тратит и половину инвестирует это ок. А он как крыса зажимает 50% от своей зп это окей? С учетом что он 10% отдает на алики 20% забирает себе и еще 30% то на общие нужды. По факту от крыса ибо 70% тратит НА СЕБЯ

Пусть зарабатывает 100 и тратит их как хочет. Её в загс под дулом автомата никто не вёл. Скорее сама мужика затащила.

Гость
#31
Гость

Я хочу чтобы ты себе воздуха вколола и не писала мне.

Себе вколи, прицеп р с п от неликвида

Гость
#32
Гость

Я хочу чтобы ты себе воздуха вколола и не писала мне.

Факт, это не более чем киношная страшилка, воздухом не возможно закупорить сосуды кровеносные.

Гость
#33

Хорошо еб*рь ваш устроился однако. Мужем сложно его назвать.

Гость
#34
Гость

Себе вколи, прицеп р с п от неликвида

Аленю своему это желай.

Гость
#35
Гость

Факт, это не более чем киношная страшилка, воздухом не возможно закупорить сосуды кровеносные.

Неликвиды себе закупоривают и потом ноют на женском форуме в агонии

Гость
#36
Гость

Аленю своему это желай.

Я твоему аленю это жалею

#37

Слабо работаешь - мало денег, не очень понятно при чем здесь брак.

Гость
#38
Гость

Я твоему аленю это жалею

А ты не жалей.

Гость
#39
Гость

А смысл брака тогда? Почему она должна от своих 40 даватб на продукты? Не пожрать ли ему крошки от ее ужина? Нет? Почему когда она половину от своей зп в общие нужды тратит и половину инвестирует это ок. А он как крыса зажимает 50% от своей зп это окей? С учетом что он 10% отдает на алики 20% забирает себе и еще 30% то на общие нужды. По факту от крыса ибо 70% тратит НА СЕБЯ

Хитроумный мужик! Пополамщик. Он платит за жильё и фактически живёт и питается на деньги автора. Тогда как свои 50 тыщ куркует, чтобы вложить в строительство СВОЕГО дома, не общего. В случае развода так и будет : Дом мой, добрачный, а твой бизнес - общий. Дом не пилится, а бизнес делится. Мужик молодец - нашёл ду-рочку!
Автор по молодости лет и неопытности ещё слишком наивна. что не видит очевидного.
Надо мозгов не иметь, чтобы связаться с немолодым, да ещё детно-алиментным мужчиной. Ну а уж на таких условиях - и подавно!

Гость
#40
Гость

А ты не жалей.

Прицепов от р с п и неликвидов не жаль

#41

если вы снимаете кв значит ни у кого из вас своего жилья нет, логично стараться его приобрести, если вы в браке. Но вы так пишете будто вас это строительство дома не касается, не хотите жить в доме?
Не вижу ничего криминального в ситуации, кто тут пишет что мужик балласт, ну мейби не самый лучший варик мужик на аликах с бывшей семьей, да еще старше, но автор например, молодая, наверное с во, пошла не головой, а руками работать и ногти пилить, явно не Эйнштейн, не так ли? Кв своей нет, машины судя по описанию нет. У вас есть возможность взять кредит, интересно как вам его дали, если у вас нет дохода? На имя мужа? У вас есть свое дело, есть доход, с которого вы может покрывать траты, для бизнеса это уже неплохое начало. Работайте и развивайтесь в своем направлении. Интернет ведь у вас есть, базовые навыки есть. Вам всего 23, возможно в будущем у вас муж с норм зп, дом, машина в семье, "свой бизнес". Что не так?

Гость
#42
Гость

Факт, это не более чем киношная страшилка, воздухом не возможно закупорить сосуды кровеносные.

А рука распухнет? Не знаете?

Гость
#43
Гость

Хитроумный мужик! Пополамщик. Он платит за жильё и фактически живёт и питается на деньги автора. Тогда как свои 50 тыщ куркует, чтобы вложить в строительство СВОЕГО дома, не общего. В случае развода так и будет : Дом мой, добрачный, а твой бизнес - общий. Дом не пилится, а бизнес делится. Мужик молодец - нашёл ду-рочку!
Автор по молодости лет и неопытности ещё слишком наивна. что не видит очевидного.
Надо мозгов не иметь, чтобы связаться с немолодым, да ещё детно-алиментным мужчиной. Ну а уж на таких условиях - и подавно!

30 лет_не такой уж старый, хороший возраст для мужчины.

Гость
#44

Ошибка мужа - тянет на себе всё строительство, молодую жену не припахивает, жалеет.
Автор, очень вам советую проявить интерес и участие к делам мужа. Вы оба рвётесь, потому что врозь. У вас ведь общий приоритет - строительство. Зря вы зациклились на "моём бизнесе" отдельно от мужа. Ваш настрой "я тоже работаю и зарабатываю" - неправильный, семья - это общий бизнес-проект.

#45

Может быть на строительство дома выделять сумму поменьше? Может быть не 50, а 40?
Может быть поискать жилье дешевле?

Облако в юбке
#46

Почему вы не тратите на продукты из тех 20, что муж приносит? Ему надо меньше курить, раз строительство в таком приоритете.

Он, получается, в семейный бюджет вкладывает 40, но из этих 40 20 тратит на себя. Вы уверены, что ваш вклад не выходит больше (и при этом вы бегаете по магазинам в поисках курицы подешевле)?

#47

Все его 100к уходят на аренду, бензин, алименты, сигареты и дом.

А кормильцем в семье является юная автор с ее не самым большим доходом.

Пусть бросает курить. Здоровее будет и сэкономит в месяц тысяч 10.

И подумайте, так ли вам нужен этот дом, на который копить придется еще очень и очень долго, если откладывать по 50к в месяц. Которые, к тому же, жрет инфляция. И ваша мечта о доме превращается в морковку на палке пред мордой осла. Вроде и близко, а не достать. Уж извините за грубое сравнение, но это так.

Таня
#48
Гость

Ошибка мужа - тянет на себе всё строительство, молодую жену не припахивает, жалеет.
Автор, очень вам советую проявить интерес и участие к делам мужа. Вы оба рвётесь, потому что врозь. У вас ведь общий приоритет - строительство. Зря вы зациклились на "моём бизнесе" отдельно от мужа. Ваш настрой "я тоже работаю и зарабатываю" - неправильный, семья - это общий бизнес-проект.

В этом случае пусть муж выделит ей долю - 50% дома. Иначе после окончания строительства муж или вышвырнет ее, найдя другую, которая на себе не экономит, или при каждой ссоре будет говорить - забирай детей и уходи. Он и так хорошо устроился - молодую дурочку использует. Хотя это, конечно, разводка.

Таня
#49
Гость

Хитроумный мужик! Пополамщик. Он платит за жильё и фактически живёт и питается на деньги автора. Тогда как свои 50 тыщ куркует, чтобы вложить в строительство СВОЕГО дома, не общего. В случае развода так и будет : Дом мой, добрачный, а твой бизнес - общий. Дом не пилится, а бизнес делится. Мужик молодец - нашёл ду-рочку!
Автор по молодости лет и неопытности ещё слишком наивна. что не видит очевидного.
Надо мозгов не иметь, чтобы связаться с немолодым, да ещё детно-алиментным мужчиной. Ну а уж на таких условиях - и подавно!

Совершенно верно.

Гость
#50

хороший отец??? от 100 платит аж 10 тыс алиментов? не по годам щедр мужик. да это КОПЕЙКИ! Уро"д он, а не отец. И автор, вы должны понимать, родите от такого - потом вас вон, земля/дом его, а вам алименты тыс 5 )))