Гость
Статьи
Моего ребенка хотят …

Моего ребенка хотят оставить без наследства!

Мой муж дважды был женат. От первого брака две дочки и от меня сын. Живем мы у него вместе с его мамой. Квартира на нее записана, у мужа просто пожизненная прописка там. Так вот сперва меня очень …

188 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#113
Облако в юбке

В облезлом месте можно и не жить. Вокруг города много очень симпатичных районов с особняками. Тихий центр тоже ничего.

А "зачем" странный вопрос. Работаю люди, скажем, на производстве, или в науке, или обучают тех, кто работает на производстве или в науке. Полезное дело делают. Это хорошо и важно. В том же Питере, например, центра Вектор, как и его аналогов, нету. Почитайте про этот центр, очень интересно.

что мне читать? я пару людей знал, которые там работали

и сам тебе могу рассказать. Что контейнеры с оспой, есть только в 2 местах на планете - одно из них именно там. А большинство людей молодых и среднего возраста не имеют прививки от нее. Хотя это и был убийца номер один, превосходя даже чуму.

именно там разрабатывали биооружие на базе вируса Марбурга, который до сих пор по официальным данным не имеет вакцины, хотя ходили слухи что у военных что-то таки есть. Именно там в боксах умер доктор Устинов, уколовшийся иглой с таким вирусом, а из его тушки выделили очень устойчивый штамм, который и пошел в производство.
Сам завод был или есть в Бердске.

Город "науки" говоришь? Это каким "ученым" надо быть, что бы разместить атомный завод вплотную к ИСПЫТАТЕЛЬНОМУ аэродрому посреди миллионного города? Даже в России такого больше нигде нет - ни в Томске, ни в Красноярске, ни в Иркутске, ни в Челябинске, ни в Пензе.

Гость
#114
Облако в юбке

В облезлом месте можно и не жить. Вокруг города много очень симпатичных районов с особняками. Тихий центр тоже ничего.

А "зачем" странный вопрос. Работаю люди, скажем, на производстве, или в науке, или обучают тех, кто работает на производстве или в науке. Полезное дело делают. Это хорошо и важно. В том же Питере, например, центра Вектор, как и его аналогов, нету. Почитайте про этот центр, очень интересно.

Очень хочется надеяться что такого бесполезного гавна как "Вектор" нигде больше нет! Ничего полезного за всё время существования он не сделал. Только занимался запрещённым бактериологическом орудием да клепал неработающие поделки под видом вакцин.

Гость
#115
Дарина Подарочкина

Ну не скажите) у меня сестра двоюродная из деревни вообще) В 24 года вышла замуж за Москвича который в свои тогда 36 не имел детей. Сейчас у них уже двое деток, муж купил еще одну квартиру в новостройке. Купил дом. Она не работает и наслаждается жизнью. Так что тут кому как повезет. У меня например начальница москвичка в свои 35 живет одна, ни мужа, ни детей. Что ж ее никто замуж то не зовет, прекрасную) и таких москвичек злющих и завидующих навалом.

Так это вы в Загс бежите, приезжие из других регионов. Это вы злющие т завидущие, что люди в Спб и Москве живут, поэтому и претесь сюда.

А может твоя начальница даже бы т не посмотрела на ваших мужей.
А вам пофиг, вы и за страшного пойдете,лишь бы деньги были и регистрация была.
У вас же комплексы, вы так и останетесь - ли ми т о й.
И ваши дети не москвичи, а так...родившиеся в Москве.

Гость
#116

Автор, а ты каким местом думала, когда плодилась не имея собственного угла, от нищего алименщика?

Гость
#117
Дарина Подарочкина

Это наивность) детка) я родила в 23, по любви с человеком сошлась. А ты в свои зрелые года ума так и не нажила, вот где стремота.

Стремота в 25 рожать, не имея своего угла, и ждать когда муженек что-то сделает.
Вот уж не тебе про ум говорить, нахалка.

Гость
#118
Гость

Автор, а ты каким местом думала, когда плодилась не имея собственного угла, от нищего алименщика?

100%

#119
Гость

Так это вы в Загс бежите, приезжие из других регионов. Это вы злющие т завидущие, что люди в Спб и Москве живут, поэтому и претесь сюда.

А может твоя начальница даже бы т не посмотрела на ваших мужей.
А вам пофиг, вы и за страшного пойдете,лишь бы деньги были и регистрация была.
У вас же комплексы, вы так и останетесь - ли ми т о й.
И ваши дети не москвичи, а так...родившиеся в Москве.

Это что за *** невпопад?)))))) В Москве хорошее образование, поэтому и бегут. Оно ценится больше, чем в других городах. Плюс выходила замуж я не ради регистрации, дура) у меня регистрация есть и так, от брата. А далее я хотела как обычные люди брать ипотеку на свое жилье. Поэтому эту вонь которую ты тут развеяла при себе оставь и в своей больной голове.

#120
Дарина Подарочкина

Это что за *** невпопад?)))))) В Москве хорошее образование, поэтому и бегут. Оно ценится больше, чем в других городах. Плюс выходила замуж я не ради регистрации, дура) у меня регистрация есть и так, от брата. А далее я хотела как обычные люди брать ипотеку на свое жилье. Поэтому эту вонь которую ты тут развеяла при себе оставь и в своей больной голове.

К тому же в Москве зп выше, чем в том же Новосибирске.

Гость
#121
Гость

Какая наглая хабалка, видимо потому и не пришлась ко двору семье.
Новосибирск - радиоактивная помойка, завод химкоцентратов, завод биоружия и весь город панелек.

Если бы мне вот так рот открыла, мгновенно бы пошла_нахуй в Новосибирск к маме. Муж просто ангел во плоти, если ее терпит

Кто заработал недвижимость тот ей и распоряжается, хоть коту пускай подарит. А своему наепышу придется самой зарабатывать. Потому что судя по мотивации мужа (курьер) ребенок явно не желанный. Здесь видимо классический случай "ловли на пузо". Потому и семья не принимает

Эти шлендры так и приезжают, бегают потом по кафе,клубам, лишь бы за кого зацепиться.
Учеба это так, а то , если б хотели, уехали к себе. Но нет.устраиваться они хотят в столице. Найдут каклго-нибудь дурачка, запудрят мозг, а потом и на Пузо подставят.
Нищучки-лимита - - хитрые,наглые хабалки, акулы.

Облако в юбке
#122
Гость

Очень хочется надеяться что такого бесполезного гавна как "Вектор" нигде больше нет! Ничего полезного за всё время существования он не сделал. Только занимался запрещённым бактериологическом орудием да клепал неработающие поделки под видом вакцин.

Отличные препараты у Вектора. Ну и бактериологическое оружие - штука нужная, в хозяйстве пригодится.

Облако в юбке
#123
Гость

что мне читать? я пару людей знал, которые там работали

и сам тебе могу рассказать. Что контейнеры с оспой, есть только в 2 местах на планете - одно из них именно там. А большинство людей молодых и среднего возраста не имеют прививки от нее. Хотя это и был убийца номер один, превосходя даже чуму.

именно там разрабатывали биооружие на базе вируса Марбурга, который до сих пор по официальным данным не имеет вакцины, хотя ходили слухи что у военных что-то таки есть. Именно там в боксах умер доктор Устинов, уколовшийся иглой с таким вирусом, а из его тушки выделили очень устойчивый штамм, который и пошел в производство.
Сам завод был или есть в Бердске.

Город "науки" говоришь? Это каким "ученым" надо быть, что бы разместить атомный завод вплотную к ИСПЫТАТЕЛЬНОМУ аэродрому посреди миллионного города? Даже в России такого больше нигде нет - ни в Томске, ни в Красноярске, ни в Иркутске, ни в Челябинске, ни в Пензе.

Ничего из вами написанного не снижает значимости Вектора для науки. Даже наоборот. Со всеми этими вещами надо работать.

Гость
#124

Это вам кара божья, что стали плодиться от алиментщика. Сама обделила своего ребёнка умышленно. Ни 100% внимания от отца, ни полноценной зарплаты, теперь ещё и наследство ушло.

Алиментщик только для детной.

Гость
#125

Я его поздравляю. Мне понаоставляли всякойй *** разбираясь с которой я просрал кучу возможностей. Сейчас полностью считаю, что либо тебе дают всё самое лучшее без всяких претензий и запросов на обратную реакцию. Либо берешь это преданое и возвращаешь дарителю. если это какие-то засратые дачные участки, всякие засратые участки земли у черта на рогах. которые и самим дарителям *** не нужны. Слать их *** и не терять время.

Гость
#126

Прикол - те бабка душу отдаст - а вам с мужем и ребенком съезжать? Или так - ваш муж умирает - а вы с сыном на улицу? Это вас лишает жилья - и вашего ребенка. Те если - бы квартира долями на троих детей - тогда понятно. А так - у вас жилья для себя и для ребенка нет и не предвидится.

СмехоПролетарий
#127

Вы такая глупая.
Пожизненная прописка. Это что такое ? Я не юрист, но звучит бредово. Меня за 1 день, без моего присутствия, без суда собственник выписал. Я не против, так было надо, но сам факт.
При чём тут ваш брат ? Представляю, ко мне начнёт родня подкатывать и требовать прописать их ребёнка. Нет. Не пропишу. Зачем мне это.
Вам все должны. И всё виноваты. Свекровь, брат, бывшая жена. Не считай чужое. Что за зависть ? У жены квартира есть. А надо чтоб не было ?:) ощущение мерзкое от вас почему-то.

СмехоПролетарий
#128
Дарина Подарочкина

Причем тут я. Мы сейчас говорим о ребенке.

Ваш ребенок святость какая та ? Вы так преподносите. Смешная.

Гость
#129

Девочки учитесь...--не рожайте муж-лу детей на чужих территориях!!

СмехоПролетарий
#130
Гость

Может потяните ипотеку потом, когда на работу выйдете или Вы оба работаете уже?

А вы с ипотекой ? Так легко пишут. Вам не дадут ипотеку. Ты ещё оформи её. Ипотека это петля на шею.

Гость
#131
Дарина Подарочкина

Я и хотела с мужем брать ипотеку, он не хочет. И тут как бы ребенок у нас двоих, а не у меня. Почему он о дочках думает, а о сыне нет. Мать его ничего подобного не говорила это он сказал, что квартира будет дочерям.

У него и спросите...---где жить вашей дочке? что вы ей оставите?...чё вы на форуме такие вопросы задаёте

Гость
#132
Дарина Подарочкина

Ну и как бы что за выражения в мой адрес. У меня все впереди. Высшее образование, опыт работы 3 года. Из декрета собираюсь выходить уже скоро в свою компанию. А зарплата у меня для моих 25 лет хорошая - 85 тысяч. То, что у меня родители не богатые и я по сути без наследства, так это вина не моя и вот так теперь выражаться на девушек не из богатой семьи это днище)

Ну и прекрасно...ВЫйдите на работу, используйте маткапитал и берите ипотеку....С мужем лучше развестись.е сли его не волнует где его семья и его ребёнок будет жить...Покупайте ипотеку уже без него

Гость
#133

Все правильно, первенцам - наследство, последышам - долги по кредитам

Гость
#134
Мерцающая

Т.е. то, что Вас свекровь приняла на свою территорию этого мало) ...это ее квартира и распоряжается она ей на свое усмотрение, у вашего мужа лишь прописка, а Вы и ребенок вообще на птичьих правах.

А вам было бы приятно и радостно, если бы именно вашего ребенка обделяли вниманием и наследством. Да ещё и собственный муж. Вы бы летали от счастья

Гость
#135
Гость

А почему такие приезжие как вы считаете что муж обязан, а? Где ваше жилье? Так пропишите и езжайте к себе в Новосибирск.
А что будет вашему сыну от вас?
Правильно что муж так решил.

А дальше уже как-нибудь разрешится.

А муж не обязан содержать семью? Наконец то женщины поняли, что это обязаны делать они!

Гость
#136
Гость

Жаль свекровь. Мало того что сынок топчется рядом,так ещё притащил бабу, да еще и ребенка родил'а. (((((
Своей матери спокойно жить не дает, бессовестный.

А свекровь жаловалась?

Гость
#137

Ну, по манере общения авторши понятно, что женщина была абсолютно права, когда не дала прописать ребенка. А то скоро бы ее вынесли вперёд ногами, а квартира бы оказалась волшебным образом на сыне авторши.
А так она позаботилась о внучках от первого законного брака, там наверняка и мама хорошая адекватная девушка, и внучки такие же. А любовниц у ее сына может быть много и каждая теоретически может родить, на всех квартир не напасешься.
В общем, остаётся только похвалить ее за благоразумие и твердость духа и брать с нее пример.

Гость
#138
Гость

Все правильно, первенцам - наследство, последышам - долги по кредитам

Ну да, внуки от любовницы сына - та ещё радость для бабушки. Особенно если любовница наглая, там и от нее, и от ее ребенка на ближайшие 20-30 лет проблемы обеспечены, если сразу не проявить твердость.

Гость
#139
Гость

Прикол - те бабка душу отдаст - а вам с мужем и ребенком съезжать? Или так - ваш муж умирает - а вы с сыном на улицу? Это вас лишает жилья - и вашего ребенка. Те если - бы квартира долями на троих детей - тогда понятно. А так - у вас жилья для себя и для ребенка нет и не предвидится.

А чего той бабушке умирать, ей небось лет 50-55. Она ещё много лет проживет, особенно если выгонит скандальную авторшу. Молодец, что оставила квартиру внучкам, но лучше бы проявила твердость до конца.

Гость
#140
Облако в юбке

Ничего из вами написанного не снижает значимости Вектора для науки. Даже наоборот. Со всеми этими вещами надо работать.

для науки может и не снижает

а вот жить рядом с таким не очень хотелось бы

напоминаю, что было в Ухани? Именно такой НИИ с лабораторией 4 класса защиты. А как вышло? Кстати единственной в Китае

Гость
#141
Гость

А муж не обязан содержать семью? Наконец то женщины поняли, что это обязаны делать они!

Нет конечно, все обязательства умерли вместе с патриархатом - а сейчас равноправие, пополама

и даже алименты с курьерской ЗП надо будет разделить на 3 😁

Гость
#142
Гость

А свекровь жаловалась?

Ну да, все же счастливы когда к ним в дом приходит чужая баба и начинает там рожать

Гость
#143
Гость

А вам было бы приятно и радостно, если бы именно вашего ребенка обделяли вниманием и наследством. Да ещё и собственный муж. Вы бы летали от счастья

А причём тут вообще муж если квартира Свекрови? Она может вообще пропить свою квартиру перед смертью, и будет права

Гость
#144
Дарина Подарочкина

Причем тут я. Мы сейчас говорим о ребенке.

Ребёнка жилье должна давать ТЫ, а не другие. Мать ещё называется. Сама без кода и двора, а посторонние твоему ребенку должны.

Гость
#145

Вы знаете, все это ненормально со стороны мужа. Ничего хорошего из этого не выйдет, говорю как женщина с опытом. Совет - поднимайте немного ребенка, выходите не работу и хоть в открытую, хоть втихаря думайте о своем жилье. Мужчин тоже смотрите, вам обязательно хороший попадется.Будет возможность, уходите. Похоже, женился, чтобы забыть прошлую жену, противно от таких.

Гость
#146

Вы, ее имея никакого угла, родили ребенка...печально, конечно, вы сама родили и ничего для своего ребенка не заработали

Ю.М
#147

А где вы жить собираетесь???
Что значит «не потянем»?
Не хочу конечно раньше времени хоронить его мать, а если она уже написала дарственную и в скором времени ее не станет, вы куда пойдете?

Изначально выбрали в мужья бесквартирного нецелеустремленного человека, которому ничего не надо.
Надеетесь на наследство, которое даже не мужа.
Это он должен думать, что дочери останется после вас, а не бабушки - дедушки.

Ю.М
#148
Дарина Подарочкина

Ну и как бы что за выражения в мой адрес. У меня все впереди. Высшее образование, опыт работы 3 года. Из декрета собираюсь выходить уже скоро в свою компанию. А зарплата у меня для моих 25 лет хорошая - 85 тысяч. То, что у меня родители не богатые и я по сути без наследства, так это вина не моя и вот так теперь выражаться на девушек не из богатой семьи это днище)

Как я поняла, живете с Москве что мешает вам брать ипотеку, покупать квартиру в Подмосковье?
Почему некоторые только в Москве хотят жить, хотя финансово не тянут?
С вашим мужем каши вы не сварите.
Думайте, где жить будете. Сейчас вам 25 лет, не успеете оглянуться, уже будет 45.
Квартиру надо покупать по любому, всю жизнь снимать - не вариант.

Ю.М
#149
Дарина Подарочкина

Ну как бы я в Москву приехала учиться. Что вы мелите))) Сперва окончила университет, затем несколько лет работала. Встретился этот мужчина и возникла любовь. Что я не так сделала я не поняла))) Такое ощущение, что я приехала из какого-нибудь Таджикистана, Украины и пр чтобы мужика искать. Тетя, у нас огромная страна Россия, какая разница кто откуда приехал. Вы как какая-то дворовая шафка, которая любого прохожего облает. Я приехала получать высшее образование и строить свою жизнь. А не то, что вы себе тут придумали.

Если сейчас 25, а уже ребенок есть больше года наверное? Что-то не сходится. Обычно университет заканчивают в 23-24 года. И как в таком случае вы успели стаж работы в 3 года получить? 🧐
Ответьте нам на эти вопросы, раз создали тему.

А еще хотела добавить, что в 23-24 года не выходят замуж за разведенного мужчину (уверена, что он старше вас) с двумя детьми. «Любовь возникла».
Ну встречались бы, работали (оба), копили на первоначальный взнос, потом уж и беременеть можно было. Если прям неземная любовь.
Вы вполне могли бы встретить ровесника , без детей, алиментов, с целями.

Ю.М
#150
Дарина Подарочкина

У него там пожизненная прописка, т.е независимо от ситуации его попа в безопасности.

Не смешите. Прописка ничего не даёт. Если квартира будет в собственности у дочек, они могут захотеть ее продать например, деньги разделить, отец (ваш муж) выпишется

Гость
#151
Гость

Вы знаете, все это ненормально со стороны мужа. Ничего хорошего из этого не выйдет, говорю как женщина с опытом. Совет - поднимайте немного ребенка, выходите не работу и хоть в открытую, хоть втихаря думайте о своем жилье. Мужчин тоже смотрите, вам обязательно хороший попадется.Будет возможность, уходите. Похоже, женился, чтобы забыть прошлую жену, противно от таких.

Ага , хорошего мужчину . 😅😂 у вас кстати сын не ее возраста ? А то б познакомили - ей то жилье вообще не нужно , бомжичкой быть не плохо а вот вы деткам жилье дадите они вам новых деток сделают еще .. 😁 вы только на квартиры заработайте

#152
Гость

Эти шлендры так и приезжают, бегают потом по кафе,клубам, лишь бы за кого зацепиться.
Учеба это так, а то , если б хотели, уехали к себе. Но нет.устраиваться они хотят в столице. Найдут каклго-нибудь дурачка, запудрят мозг, а потом и на Пузо подставят.
Нищучки-лимита - - хитрые,наглые хабалки, акулы.

С таким жаргоном как у вас всем понятно кто тут лимита)))

#153
Ю.М

Если сейчас 25, а уже ребенок есть больше года наверное? Что-то не сходится. Обычно университет заканчивают в 23-24 года. И как в таком случае вы успели стаж работы в 3 года получить? 🧐
Ответьте нам на эти вопросы, раз создали тему.

А еще хотела добавить, что в 23-24 года не выходят замуж за разведенного мужчину (уверена, что он старше вас) с двумя детьми. «Любовь возникла».
Ну встречались бы, работали (оба), копили на первоначальный взнос, потом уж и беременеть можно было. Если прям неземная любовь.
Вы вполне могли бы встретить ровесника , без детей, алиментов, с целями.

Не ищите несостыковок там где их нет. Университет я окончила в 22 года. И да, сейчас мне 25, но через несколько месяцев 26. Ребенку еще нет года.

Гость
#154
Дарина Подарочкина

Разводки видимо здесь пишите вы) оттого и кажется вам что все такие. По себе людей не судят.

А брат дурачок, взял квартиру в ипотеку и сразу "прописал" к себе автора, сейчас прописки нет никакой, есть регистрация, теперь ему надо стать вообще идиотом и зарегистрировать у себя приплод чужого дядьки какого-то р с 2 п , который сам живет в маминой квартире и привел туда бабу, причем вторую ))

Гость
#155
Гость

А брат дурачок, взял квартиру в ипотеку и сразу "прописал" к себе автора, сейчас прописки нет никакой, есть регистрация, теперь ему надо стать вообще идиотом и зарегистрировать у себя приплод чужого дядьки какого-то р с 2 п , который сам живет в маминой квартире и привел туда бабу, причем вторую ))

Ну чисто теоретически если брат прошарил информацию то он спокойно это мог сделать . Сейчас же правильно говорите нет слова прописка «так принято говорить» регистрацию он может аннулировать и не совершеннолетнему , даже если автор еще одного зафаршиачит и туда пропишет . Через суд . У него же все платежки за квартиру , ипотеку и тд . Доказывать в суде даже ничего не придется . Да и автору артачится будет не резон - заинтересуются органы опеки , тк будут интересоваться и узнавать условием жизни детей и ее . И разбирать не живут ли они в коробке из под апельсинов как Чебурашки

Гость
#156
Дарина Подарочкина

Иди успокоительное выпей) чучело форумное. Ни такта, ни воспитания.

Очередной новорег с очешуитильными историями. )))) Уже имущество первой жены посчитала. Муж два раза БЫЛ женат, написано, сейчас с третьей живет? Брат в своей ипотечной весь изволновался о судьбе сестрицы и племянничка, он крестный и должен по жизни, ему своих не надо.

Марина А.
#157

А не рано ли при живой бабушке наследство делить?
Вот потому она и написала завещание на внучек.

Гость
#158
Дарина Подарочкина

Он видимо рассчитывает, что будет жить долго-долго до старости и умрем в один день

Он рассчитывает, что одинокий брат выплатит ипотеку , быстренько загнется и оставит хату любимой сестрице и племяннику. Можно в халявное заезжать. Вот такие приезжают в Москву, один из нищей семьи устроился, следом тащится голодрань из поселков, находят любого разведенного алиментщика мамкину корзину и плодятся, а "успешный" им всем должен и обязан.

Марина А.
#159
Гость

А брат дурачок, взял квартиру в ипотеку и сразу "прописал" к себе автора, сейчас прописки нет никакой, есть регистрация, теперь ему надо стать вообще идиотом и зарегистрировать у себя приплод чужого дядьки какого-то р с 2 п , который сам живет в маминой квартире и привел туда бабу, причем вторую ))

Брат не дурак, брат подстраховался на случай форс-мажора с платежами. С зарегистрированным детьми банк так запросто квартиру на торги не выставит, будет слать стопятое предупреждение, а потом долго и печально судиться. За это время и деньги можно найти, и долг погасить.
Он и так будет предупреждать и судиться, но с дитенышем ещё дольше.

Марина А.
#160
СмехоПролетарий

Вы такая глупая.
Пожизненная прописка. Это что такое ? Я не юрист, но звучит бредово. Меня за 1 день, без моего присутствия, без суда собственник выписал. Я не против, так было надо, но сам факт.
При чём тут ваш брат ? Представляю, ко мне начнёт родня подкатывать и требовать прописать их ребёнка. Нет. Не пропишу. Зачем мне это.
Вам все должны. И всё виноваты. Свекровь, брат, бывшая жена. Не считай чужое. Что за зависть ? У жены квартира есть. А надо чтоб не было ?:) ощущение мерзкое от вас почему-то.

Видимо, она имеет в виду отказ от приватизации. Тогда выписать человека нельзя, даже новым собственникам.

Гость
#161
Дарина Подарочкина

А я ему так и сказала) только он стал защищаться тем, что из-за бывшей ничего не накопил. Что она залетела рано (им было по 19 лет) и он тянут их один. А она только тратила и тратила. Поэтому говорит сына нужно учить сперва на ноги встать, а дальше уже все остальное.

Из ваших колхозных претензий мы поняли только то, что ваш корзина два раза был женат, с первой женой были примаком, потом ещё с кем-то , имеет два прицепа и алименты, сейчас обитает с мамой и работает курьером. Вас вообще не касается, абсолютно, что имеет какая-то бывшая жена вашего недотепы размноженца и кому завещать собралась его мать. О наследстве предъявляйте претензии своим нищукам в поселке. Брату вашему ничего не дали, отправили самому добиваться и брать ипотеку, так ещё и вас с голой жопой к нему отправили искать мужика. Круг ваших знакомых потаскушек из той же категории.

Иван
#162
Марина А.

Видимо, она имеет в виду отказ от приватизации. Тогда выписать человека нельзя, даже новым собственникам.

Я просто, отсос делаю