Гость
Статьи
Родители мужа считают …

Родители мужа считают наши деньги

Всем привет! Даже не знаю как это объяснить правильно , начну по порядку. Мой муж работал со своим отцом , отец толком ничего не делал , но деньги получал и получает по сей день. Муж отошел от него и начал развивать свой бизнес, но и отцу помогает на его работе
Но отец недоволен, мол я тебе дорогу в жизнь, а ты *** меня кидаешь.
Считают наши деньги, свекровь вечно недовольна что мы что-то покупаем , купили новую машину она села посидела там , у машины в этот же день лопнуло колесо, все критикует мол почему такую а почему такой цвет и тд. на днях довезли её в магазин, через час нам в зад въехали , они приедут в гости , на след.день я заболела и ребенок , купила новую куртку свекровь заметила в этот же день на куртке порвался пояс, и таких примеров масса. Всего не перечесть. Даже не знаю как это все назвать , может кто то сталкивался с таким и что делать ? Ощущение что весь негатив и злобу сливают на нас. Считают что сыночка обязан им по гроб жизни , обижаются если с ними не советуемся , не говорим о чем то , не звоним(кстати они искренне считают что звонить должны только мы, никак не они). Мужа вообще считают за какого то подонка, нормально не общаются с ним, доброты и заботы в его адрес я от них не видела за 5 лет ни разу. Что делать посоветуйте пожалуйста

Аллочка
71 ответ
Последний — Перейти
Cвета
#1

Вы в сглаз верите, ага?
И в порчу?
А в гороскопы, привороты, развороты, остуду тому подобное тоже?
Бедняга вы с таким умишком, но мне вас ни капли не жаль.
Привет свекрови, кхе-кхе..

Аллочка
#2
Cвета

Вы в сглаз верите, ага?
И в порчу?
А в гороскопы, привороты, развороты, остуду тому подобное тоже?
Бедняга вы с таким умишком, но мне вас ни капли не жаль.
Привет свекрови, кхе-кхе..

Побольше умишка , чем у вас. Если не заметили ни одного слова, что вы написали, я не упомянула в своем посте.

Гость
#3

Как вы умеете к себе негатив притягивать. Зачем вы зацикливаетесь на свекрови? Это дело вашего мужа, не ваше. Отстранитесь от его родителей. Пусть он сам решает все вопросы с ними. Вы же просто уже вошли в состояние, в котором упиваетесь происходящим.

Аллочка
#4
Гость

Как вы умеете к себе негатив притягивать. Зачем вы зацикливаетесь на свекрови? Это дело вашего мужа, не ваше. Отстранитесь от его родителей. Пусть он сам решает все вопросы с ними. Вы же просто уже вошли в состояние, в котором упиваетесь происходящим.

Спасибо за ваше мнение. Иногда полезно послушать независимую точку зрения

Гость
#6

Вы считаете деньги мужа. Сами заработать не можете, но вас бесит как чужие деньги считает ктото кроме вас.

Аллочка
#8
Гость

Вы считаете деньги мужа. Сами заработать не можете, но вас бесит как чужие деньги считает ктото кроме вас.

Деньги мужа - это деньги семьи ) если у вас по другому, сочувствую. Могу себе позволить не работать , тк у меня есть пассивный доход

Аллочка
#10
Выебу

Слишком близко живете надо жить на расстоянии в трое-шесть суток поездом , а так это xyùня получается

Как вариант

#11

Что муж думает по этому поводу?

Вивекананда
#13
Cвета

Вы в сглаз верите, ага?
И в порчу?
А в гороскопы, привороты, развороты, остуду тому подобное тоже?
Бедняга вы с таким умишком, но мне вас ни капли не жаль.
Привет свекрови, кхе-кхе..

Ещё верит в магию друидов, та пишут сильная очень.

Аллочка
#14
Бухие бухи

Что муж думает по этому поводу?

Он расстроен, что его родители вечно недовольны, что бы он не делал. Лишний раз видеться с ними не хочет. Но и не общаться совсем тоже не может, это ведь родители.

Вивекананда
#15
Аллочка

Побольше умишка , чем у вас. Если не заметили ни одного слова, что вы написали, я не упомянула в своем посте.

Главное самой верить в свои слова, тогда они приобретают силу, не для всех конечно, но для их автора хотя бы.

Аллочка
#16
Вивекананда

Ещё верит в магию друидов, та пишут сильная очень.

Вам виднее 😂

Аллочка
#17
Гость

А вы много знаете о жизни ваших свекров, что сидите тут омном ли поливаете? По крайней мере, они вырастили работящего сына, а не шаболду с помоечным ртом, как ваши такипе же помоечные родители.

Мои родители прекрасные люди , которые живут в свое удовольствие на другом континенте , помогают нам и не критикуют. Уважают выбор. Но вам про уважение , видимо, не известно ничего.

Вивекананда
#18
Аллочка

Он расстроен, что его родители вечно недовольны, что бы он не делал. Лишний раз видеться с ними не хочет. Но и не общаться совсем тоже не может, это ведь родители.

А мои родители меня иногда шугаются, потому как знают что за словами в карман я не лезу. А недовольство родителей, это почти всем знакомо. Моя бабушка свято верит что ей все должны и она имеет право всех критиковать да лезть в жизнь каждого, я к этому привык и научился грамотно троллить, интерес ко мне у неё пропал.

Вивекананда
#19
Аллочка

Вам виднее 😂

Не проверял, но вдруг тебе интересно, испытаешь потом напишешь, как у тебя это вышло.

Гость
#20

А что здесь делать? С такими людьми, независимо от степени родства, контакты по самому минимуму. Им нечего делать в вашей машине, в вашем доме, они не должны знать подробности вашей жизни. Муж адекватен? Понимает, что его родители несут в его жизнь только негатив? Если да, повторюсь, контакты на минимум.

Аллочка
#21
Гость

А что здесь делать? С такими людьми, независимо от степени родства, контакты по самому минимуму. Им нечего делать в вашей машине, в вашем доме, они не должны знать подробности вашей жизни. Муж адекватен? Понимает, что его родители несут в его жизнь только негатив? Если да, повторюсь, контакты на минимум.

Да адекватен вполне. И все понимает и видит. Короче мозгом понимает, что это не ок, но не может найти в себе силы расставить точки скажем так.

#22

А как к вам относятся ваши родители? Они не считают Ваших денег и вы надеюсь ничего не должны?

Аллочка
#23
Игорь

А как к вам относятся ваши родители? Они не считают Ваших денег и вы надеюсь ничего не должны?

Мои родители живут в другой стране. Искренне радуются за нас, уважают наш выбор, любят внука, по возможности помогают финансово. Видимся раз в 2-3 месяца. Просто любят нас и все. Не требуют и не считают что я их должница

Гость
#24
Аллочка

Да адекватен вполне. И все понимает и видит. Короче мозгом понимает, что это не ок, но не может найти в себе силы расставить точки скажем так.

Так вот проблемы то не в родителях, а в вашем муже и его характере, да и вас тоже. Можно ведь близко не общаться, здрасьте-до свидания, погода нынче плохая, разговоры не заводить, покупки не показывать и не рассказывать о своих планах.
Вы от них не зависите. Они не звонят, ну и хорошо. Муж позвонил, узнал живы-здоровы, "всё мне некогда" и положил трубку.

Гость
#25
Гость

А вы много знаете о жизни ваших свекров, что сидите тут омном ли поливаете? По крайней мере, они вырастили работящего сына, а не шаболду с помоечным ртом, как ваши такипе же помоечные родители.

Вырастили - прекрасно, но отпустить то не хотят и держат при себе, а мальчик то уж вырос, на ноги встал, семью завёл, а они им командуют, вносят разлад в семью, контролируют. У них своей жизни нет, интересов никаких? Обычно так бывает, когда супруги друг друг не любят и их связывает только общий ребёнок, вот они его и отпускать не хотят, потому что будет пустота в жизни, им заняться то нечем, общих интересов других нет.

Аллочка
#26
Гость

Так вот проблемы то не в родителях, а в вашем муже и его характере, да и вас тоже. Можно ведь близко не общаться, здрасьте-до свидания, погода нынче плохая, разговоры не заводить, покупки не показывать и не рассказывать о своих планах.
Вы от них не зависите. Они не звонят, ну и хорошо. Муж позвонил, узнал живы-здоровы, "всё мне некогда" и положил трубку.

Да мы пытались , только родители его ведут себя как ни в чем не бывало. Вот они мы такие красивые к вам пришли потому что соскучились по внуку. Предупредив за 15 минут. Вот с работы едем к вам. То есть невозможно минимизировать общение потому что они не понимают этого.

Гость
#27

Мы с наподобие такой же свекровью не общаемся. Только они мужу не помогли ни с каким стартом, а лезли к нам не хуже ваших.

Аллочка
#28
Гость

Вырастили - прекрасно, но отпустить то не хотят и держат при себе, а мальчик то уж вырос, на ноги встал, семью завёл, а они им командуют, вносят разлад в семью, контролируют. У них своей жизни нет, интересов никаких? Обычно так бывает, когда супруги друг друг не любят и их связывает только общий ребёнок, вот они его и отпускать не хотят, потому что будет пустота в жизни, им заняться то нечем, общих интересов других нет.

Иногда складывается такое ощущение что они не поняли до сих пор что их сын уже взрослый мужик. И они считают что в первую очередь он должен обеспечить им жизненный комфорт. Отвезти мать куда она хочет, копать картошку на даче, ведь надо помогать, гараж покрасить потому что надо , мы ведь родители а ты сын , помогай!

Гость
#29
Гость

Вы считаете деньги мужа. Сами заработать не можете, но вас бесит как чужие деньги считает ктото кроме вас.

Ужас, они муж и жена, они семья и бюджет один, не важно кто заработал, и деньги семейные)

Гость
#30
Аллочка

Иногда складывается такое ощущение что они не поняли до сих пор что их сын уже взрослый мужик. И они считают что в первую очередь он должен обеспечить им жизненный комфорт. Отвезти мать куда она хочет, копать картошку на даче, ведь надо помогать, гараж покрасить потому что надо , мы ведь родители а ты сын , помогай!

Куда хочет может ехать на такси, картошку можно не садить, если тяжело, а купить у фермера. Покрасить забор - есть строители.
У них так тяжело с деньгами? Бедствуют? У вас нет общественного транспорта или свекровь инвалид и ей тяжело передвигаться?
Не устаю удивляться таким родителям, вырастили - отпустите на волю, а не манипулируйте.
Если есть гараж, то должна быть и машина, значит машину водит свёкор, то почему сын должен возить маму в магазин?

Гость
#31
Аллочка

Он расстроен, что его родители вечно недовольны, что бы он не делал. Лишний раз видеться с ними не хочет. Но и не общаться совсем тоже не может, это ведь родители.

Ооо...срабатывает идиотская мантра "ведь это родители".
Но вообще-то есть и третий закон Ньютона в жизненном варианте: "Как аукнется - так и откликнется", "Что посеешь - то и пожнёшь".
Звучит предельно ясно.
Любой умный мужчина по поступкам родителей способен оценить их отношение к себе и в соответствии с ними отвести им место в своей новой, семейной жизни.
Иногда у людей буквально глаза открываются.
Многих сыновей родители буквально потребляют горстями без стыда и совести, зачастую ради благополучия других детей (как правило, дочери: разведённой либо с мужем-никчемушником или другого, любимого, сыночка).
Почему-то сыновья часто как коты слепые: не замечают очевидного.
Но если озвучить - столько удивления!
Но против фактов не попрёшь.
Поэтому, если всё так, как вы пишете - просто поговорите с мужем.
Если он умный человек - то сделает выводы и не позволит токсичным, наглым родителям лезть в его семью.

Гость
#32
Аллочка

Да адекватен вполне. И все понимает и видит. Короче мозгом понимает, что это не ок, но не может найти в себе силы расставить точки скажем так.

Ааа...так он банальный терпила?
Ну, тогда вам можно только посочувствовать.
Потому что мягкотелость, бесхребетность мужей-терпил - самый верный и короткий путь к разрушению семьи.

Гость
#33
Аллочка

Да мы пытались , только родители его ведут себя как ни в чем не бывало. Вот они мы такие красивые к вам пришли потому что соскучились по внуку. Предупредив за 15 минут. Вот с работы едем к вам. То есть невозможно минимизировать общение потому что они не понимают этого.

Возможно. Не открывать дверь тем, кого не ждёте. Предупредили за 15 минут? Сказать словами через рот : мы не дома, не идите, никого дома нет. Проблема действительно в вас и вашем муже. Вы оба не умеете защищать свое личное пространство.

Гость
#34

Читай молитву против демоном на его родителей. Мыслено говори «изыди демон». Ну и ритуалы от демонов подучи, соли посыпь и тд.

Аллочка
#35
Гость

Читай молитву против демоном на его родителей. Мыслено говори «изыди демон». Ну и ритуалы от демонов подучи, соли посыпь и тд.

Боже….какой бред приходится читать)

Аллочка
#36
Гость

Возможно. Не открывать дверь тем, кого не ждёте. Предупредили за 15 минут? Сказать словами через рот : мы не дома, не идите, никого дома нет. Проблема действительно в вас и вашем муже. Вы оба не умеете защищать свое личное пространство.

Возможно , нужно расставить границы. Просто эти люди могут границы не воспринимать) они считают что только их мнение самое правильное и важное. Как считают нужным так и делают. А вы детки подстраивайтесь

Аллочка
#37
Гость

Ааа...так он банальный терпила?
Ну, тогда вам можно только посочувствовать.
Потому что мягкотелость, бесхребетность мужей-терпил - самый верный и короткий путь к разрушению семьи.

Не согласна абсолютно. Всего доброго)

Аллочка
#38
Гость

Ооо...срабатывает идиотская мантра "ведь это родители".
Но вообще-то есть и третий закон Ньютона в жизненном варианте: "Как аукнется - так и откликнется", "Что посеешь - то и пожнёшь".
Звучит предельно ясно.
Любой умный мужчина по поступкам родителей способен оценить их отношение к себе и в соответствии с ними отвести им место в своей новой, семейной жизни.
Иногда у людей буквально глаза открываются.
Многих сыновей родители буквально потребляют горстями без стыда и совести, зачастую ради благополучия других детей (как правило, дочери: разведённой либо с мужем-никчемушником или другого, любимого, сыночка).
Почему-то сыновья часто как коты слепые: не замечают очевидного.
Но если озвучить - столько удивления!
Но против фактов не попрёшь.
Поэтому, если всё так, как вы пишете - просто поговорите с мужем.
Если он умный человек - то сделает выводы и не позволит токсичным, наглым родителям лезть в его семью.

Даааа вот эта мантра «это ведь родители» это жесть ! Так тормозит в адекватных и правильных действиях на самом деле. При том что они не думают абсолютно «это ведь сын!»

Аллочка
#39
Гость

Куда хочет может ехать на такси, картошку можно не садить, если тяжело, а купить у фермера. Покрасить забор - есть строители.
У них так тяжело с деньгами? Бедствуют? У вас нет общественного транспорта или свекровь инвалид и ей тяжело передвигаться?
Не устаю удивляться таким родителям, вырастили - отпустите на волю, а не манипулируйте.
Если есть гараж, то должна быть и машина, значит машину водит свёкор, то почему сын должен возить маму в магазин?

Потому что свёкор бывает занят и названивает мужу отвези маму отвези маму. Потом мама сама названивает отвези меня. Короче звонят только когда им надо. А потом претензии а что это вы не звоните нам узнать как у нас дела. Еще были случаи когда она мне звонила и спрашивала звонил ли мне муж )))) за целый день и сколько раз. Естественно звонил мы на связи всегда. А МАМЕ НЕ ЗВОНИТ ! она так ответила )

Аллочка
#40
Гость

Ужас, они муж и жена, они семья и бюджет один, не важно кто заработал, и деньги семейные)

Плюсую !!! Это нормальные семейные отношения с общим бюджетом ) Как говорится муж доходы , а жена расходы )

Аллочка
#41
Гость

Мы с наподобие такой же свекровью не общаемся. Только они мужу не помогли ни с каким стартом, а лезли к нам не хуже ваших.

И как свекровь реагирует ?

Таня
#42
Гость

Как вы умеете к себе негатив притягивать. Зачем вы зацикливаетесь на свекрови? Это дело вашего мужа, не ваше. Отстранитесь от его родителей. Пусть он сам решает все вопросы с ними. Вы же просто уже вошли в состояние, в котором упиваетесь происходящим.

Потому что свекры портят ей семейную жизнь, разве не понятно?

Таня
#43
Гость

Вы считаете деньги мужа. Сами заработать не можете, но вас бесит как чужие деньги считает ктото кроме вас.

Муж имел полное право жить один и посвятить жизнь своим драгоценным родителям, но он женился и семьей его стала автор и его дети, у которых свекры готовы из горла выдрать.

Таня
#44
Аллочка

Деньги мужа - это деньги семьи ) если у вас по другому, сочувствую. Могу себе позволить не работать , тк у меня есть пассивный доход

Проблема не в свекрах, проблема в вашем муже, который все это позволяет. Его семья - вы и дети или его родители? И как вы противостоите их наглости?

Таня
#45
Аллочка

Мои родители прекрасные люди , которые живут в свое удовольствие на другом континенте , помогают нам и не критикуют. Уважают выбор. Но вам про уважение , видимо, не известно ничего.

а вы почему не переехали на другой континент и не нашли здесь себе мужа? Ни в Америке, ни в Австралии таких проблем нет - свекры не озабочены мыслями, как бы содрать с сына как можно больше, чтобы невестке досталось как можно меньше?

Таня
#46
Аллочка

Да адекватен вполне. И все понимает и видит. Короче мозгом понимает, что это не ок, но не может найти в себе силы расставить точки скажем так.

То есть проблемы все-таки в ващем муже, если он не хочет поставить их на место, и в вас, если вы это терпите?

Таня
#47
Аллочка

Да мы пытались , только родители его ведут себя как ни в чем не бывало. Вот они мы такие красивые к вам пришли потому что соскучились по внуку. Предупредив за 15 минут. Вот с работы едем к вам. То есть невозможно минимизировать общение потому что они не понимают этого.

Что вам мешает сказать нет, вы не внука хотите увидеть, а что-то от нас потребовать? И что о визитах нужно предупреждать заранее. И если они соскучились по внуку, то пусть по дороге купят ему планшет или дорогую игрушку. Вы ведетесь на дешевую манипуляцию.

Таня
#48
Аллочка

Иногда складывается такое ощущение что они не поняли до сих пор что их сын уже взрослый мужик. И они считают что в первую очередь он должен обеспечить им жизненный комфорт. Отвезти мать куда она хочет, копать картошку на даче, ведь надо помогать, гараж покрасить потому что надо , мы ведь родители а ты сын , помогай!

ну а почему муж не откажется копать картошку? И вы сами ничего не скажете?

Таня
#49
Аллочка

Возможно , нужно расставить границы. Просто эти люди могут границы не воспринимать) они считают что только их мнение самое правильное и важное. Как считают нужным так и делают. А вы детки подстраивайтесь

Апослать по всем известному адресу вы не можете?

Гость
#50
Аллочка

Потому что свёкор бывает занят и названивает мужу отвези маму отвези маму. Потом мама сама названивает отвези меня. Короче звонят только когда им надо. А потом претензии а что это вы не звоните нам узнать как у нас дела. Еще были случаи когда она мне звонила и спрашивала звонил ли мне муж )))) за целый день и сколько раз. Естественно звонил мы на связи всегда. А МАМЕ НЕ ЗВОНИТ ! она так ответила )

Вы уж извините, но это детский лепет, мужу названивает свёкор, а муж сказать не может что занят и пусть такси вызывают.
Свекровь вам звонила, а вы не можете её заблокировать или просто не отвечать на звонок. Что они вам сделают? Обидятся и перестанут разговаривать - прекрасно, это то, что вам надо.
Вот только когда сообщают о приходе по телефону, то тоже язык не отвалится сказать, что у вас другие планы и вы уходите гулять.
Вы разрешаете им собой манипулировать и это ясно всему форуму, но вам это не ясно. Взрослые самостоятельные люди не зависящие от свёкров, которые вполне сами могут о себе позаботиться, страдают, но выполняют все их требования, прямо как кролики загипнотизированные удавом.

Гость
#51
Таня

а вы почему не переехали на другой континент и не нашли здесь себе мужа? Ни в Америке, ни в Австралии таких проблем нет - свекры не озабочены мыслями, как бы содрать с сына как можно больше, чтобы невестке досталось как можно меньше?

В РФ тоже полно адекватных людей, которые не подаются на манипуляции.

Гость
#52

А при чём здесь вы? Это родители мужа и это ему "надо, что-то делать".

Гость
#53
Cвета

Вы в сглаз верите, ага?
И в порчу?
А в гороскопы, привороты, развороты, остуду тому подобное тоже?
Бедняга вы с таким умишком, но мне вас ни капли не жаль.
Привет свекрови, кхе-кхе..

Так и не кому не жаль. Она, что щеночек бездомный, чтобы ее жалеть? Это вообще не про жалость. Удивительно, что вы такая умная, а простых вещей не понимаете.

Гость
#55
Гость

Вы считаете деньги мужа. Сами заработать не можете, но вас бесит как чужие деньги считает ктото кроме вас.

Я тоже считаю деньги мужа, даже если могу сама заработать, потому, что деньги мужа, это МОИ деньги.