Гость
Статьи
Почему людей с детства …

Почему людей с детства не приучают любить родственников?

Почему они выбирают по каким -то личным симпатиям нравится-буду общаться не нравится не буду. Даже детей один нравится его балую, другой нет ему ничего.

Автор
214 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что бывают такие родственники,с которыми и врагов не надо

#2

Это должно быть не приучивания, а показательный пример. Если в семье все как кошки с собаками, а потом сидят и говорят ребенку, что родственников нужно любить, то получиться какая-то фигня.

#3

Что значит приучать любить?! Крепостное право давно отменили и люди сами выбирают кого любить и с кем общаться.

Гость
#4
FoxX

Потому что бывают такие родственники,с которыми и врагов не надо

должны быть у человека какие-то обязанности и любовь к родственником необъяснимая, если кто-то этого не понимает, то нужно приучать к этому.

Гость
#5
Мерцающая

Что значит приучать любить?! Крепостное право давно отменили и люди сами выбирают кого любить и с кем общаться.

у человека должны быть какие-то "рамки" и ответственность...а не просто что хочу то и ворочу-это неразумный человек

Гость
#6

Тебя, как кота, приучали не задавать глупых вопросов, а жить свою жизнь...
.не вышло

Гость
#7

Кто тебя любить должен?

#8
Гость

у человека должны быть какие-то "рамки" и ответственность...а не просто что хочу то и ворочу-это неразумный человек

Неразумно заставлять-это называется психологическое насилие

#9
Гость

должны быть у человека какие-то обязанности и любовь к родственником необъяснимая, если кто-то этого не понимает, то нужно приучать к этому.

Зачем?Для чего?Зачем я буду учить ребенка любить тетю или дядю,или маразматичного деда,к примеру,которым ребенок нафиг не сдался?Насильно мил не будешь.У меня тетка по маминой линии вообще страшный человек,для нее ничто не слишком.Я прекрасно это знаю и предпочитаю держаться подальше.А есть родственники-педофтлы.Их тоже надо учить любить или что?

Гость
#10
Мерцающая

Неразумно заставлять-это называется психологическое насилие

это просто нормально. нужно знать что принято и нормально и что нет, а выбирать уже человеку.

#11

Заставить тяжело, практически невозможно. Но направлять можно. Мой папа постоянно говорил позвонить брату. А моему брату говорил позвонить мне. Мы сводные. Мне кажется, без этих напоминаний мы бы не общались сейчас так плотно, скорее всего бы "забили"

Гость
#12
FoxX

Зачем?Для чего?Зачем я буду учить ребенка любить тетю или дядю,или маразматичного деда,к примеру,которым ребенок нафиг не сдался?Насильно мил не будешь.У меня тетка по маминой линии вообще страшный человек,для нее ничто не слишком.Я прекрасно это знаю и предпочитаю держаться подальше.А есть родственники-педофтлы.Их тоже надо учить любить или что?

просто банально нужно хотя бы различать и понимать кто такой родственник, а кто чужой человек...и что это разное

Гость
#13
Рилфея

Заставить тяжело, практически невозможно. Но направлять можно. Мой папа постоянно говорил позвонить брату. А моему брату говорил позвонить мне. Мы сводные. Мне кажется, без этих напоминаний мы бы не общались сейчас так плотно, скорее всего бы "забили"

Это очень правильно!)

Гость
#14
Гость

Кто тебя любить должен?

Вас никто не любит? Вы что-то хотите о себе рассказать?

Гость
#15

Невозможно приучить любить. Сердцу не прикажешь.

Гость
#16
Гость

Невозможно приучить любить. Сердцу не прикажешь.

все очень просто-если чел не любит родственников, то он никого не любит

Гость
#17
Гость

все очень просто-если чел не любит родственников, то он никого не любит

А если родственники ужасные? Маргиналы какие-нибудь, алкаши, драчуны и тому подобное.
И насколько близких родственников вы имеете ввиду?

#18
Гость

все очень просто-если чел не любит родственников, то он никого не любит

Автор, у вас травма, не любимы, не приняты в семье?

Гость
#19

Патамушта не за что вас, нищуков калхозных, любить. Ты же о любви к себе, да?

#20

А потому что и родственники разные... некоторых и знать не хочешь вообще.

#21
Гость

просто банально нужно хотя бы различать и понимать кто такой родственник, а кто чужой человек...и что это разное

Это не о любви.Это о разделении на родственников и постороннтх.Кстати,родственники также могут быть "чужими" в силу своих убеждений в том числе,а не потому что других родственников не научили их любить.

#22
Мерцающая

Автор, у вас травма, не любимы, не приняты в семье?

200%. И в себе не ищет.

Гость
#25
Мерцающая

Автор, у вас травма, не любимы, не приняты в семье?

вы о себе хотите рассказать? судя по вашим комментарием...

Гость
#26
Гость

должны быть у человека какие-то обязанности и любовь к родственником необъяснимая, если кто-то этого не понимает, то нужно приучать к этому.

Готов(а) бескорыстно любить дядюшку-зека-рецидивиста и во всем оказывать ему родственнную помощь?

Гость
#27
Гость

Патамушта не за что вас, нищуков калхозных, любить. Ты же о любви к себе, да?

вы о себе?
с чего бы в семье как вы пишите нищуков колхозных родилась принцесса и её нужно от них сепарироваться?

Гость
#28
Valeri

А потому что и родственники разные... некоторых и знать не хочешь вообще.

ну так им тоже нужно учиться любить родственников...Родственник -родной человек, который похож на тебя внешне...

#29
Гость

ну так им тоже нужно учиться любить родственников...Родственник -родной человек, который похож на тебя внешне...

Ну слушайте, а если у меня целый табор родни, блин, и все разные.. кто-то хороший, кто-то нет (кто делал пакости моим родным) всех любить надо, да?

Молодая
#31

Автор, а вы можете внятно объяснить зачем надо это делать?
без абстрактного "должен".
может мы с вами еще и согласимся

Гость
#32
Молодая

Автор, а вы можете внятно объяснить зачем надо это делать?
без абстрактного "должен".
может мы с вами еще и согласимся

все банально это и есть нормальная жизнь человека, любить семью и уважать родственников, поддерживать с ними связь. Просто интересно почему здесь часто пишут что например выходят замуж, (а муж чужой человек по сути) и забывают про родственников, не поздравляют с др и вобще многие ненавидят их

Гость
#33
Valeri

Ну слушайте, а если у меня целый табор родни, блин, и все разные.. кто-то хороший, кто-то нет (кто делал пакости моим родным) всех любить надо, да?

кто хороший, в смысле общается с вами добрый тот понимает как нужно обращаться с родственниками, а кто нет тот не понимает что неправильно себя ведет

#34
Гость

кто хороший, в смысле общается с вами добрый тот понимает как нужно обращаться с родственниками, а кто нет тот не понимает что неправильно себя ведет

Ну вот по вашему должна всех любить, да?

Гость
#35

Тут еще жырушеньки любят всей родней хаты дарить. Но пока хат нет они рассчитывают на подарки родни. А как будут хаты - так они сразу всем их подарят! Жырное слово крепко, как жыдкий кремень и копчоная сталь одновременно.

Гость
#36
Valeri

Ну вот по вашему должна всех любить, да?

ну вы понимаете что означает выражение уважение к старшим итд? вам должно быть не неприятно пересекаться с родственниками любыми, кроме токсичных, которые сами не умеют себя вести

Гость
#37
Valeri

Ну вот по вашему должна всех любить, да?

Да!

Молодая
#38
Гость

все банально это и есть нормальная жизнь человека, любить семью и уважать родственников, поддерживать с ними связь. Просто интересно почему здесь часто пишут что например выходят замуж, (а муж чужой человек по сути) и забывают про родственников, не поздравляют с др и вобще многие ненавидят их

ну вот объясните нам внятно - зачем? чтобы что?
без абстрактных "должен" "надо" "нормально"
нормы у всех разные, долги тоже

#39
Гость

ну вы понимаете что означает выражение уважение к старшим итд? вам должно быть не неприятно пересекаться с родственниками любыми, кроме токсичных, которые сами не умеют себя вести

Ну уважать я всех не собираюсь, некоторых не за что уважать.

#40
Гость

Да!

Ага, щаззз, было б за что еще...

Гость
#41
Молодая

ну вот объясните нам внятно - зачем? чтобы что?
без абстрактных "должен" "надо" "нормально"
нормы у всех разные, долги тоже

потому что это "законы жизни" человек пришел не быть эгоистом и не делать все что вздумается, есть правила установленные веками... Их не сложно исполнить если адекватный, сам проявляешь заинтересованность и уважение к родным

Гость
#42
Valeri

Ну уважать я всех не собираюсь, некоторых не за что уважать.

за что вы уважаете людей?
уважение это просто правило безусловное, которое не надо делать из под палки

Молодая
#43
Гость

потому что это "законы жизни" человек пришел не быть эгоистом и не делать все что вздумается, есть правила установленные веками... Их не сложно исполнить если адекватный, сам проявляешь заинтересованность и уважение к родным

где прописаны эти "законы жизни"?
в гражданском кодексе? в Библии? в Домострое?
или вам бабка на лавки их рассказала?

Гость
#44
Молодая

где прописаны эти "законы жизни"?
в гражданском кодексе? в Библии? в Домострое?
или вам бабка на лавки их рассказала?

для вас надо чтобы какой-то автор (такой же человек как и вы) написал книгу и издал, вот тогда-да это будет тема?

#45
Гость

за что вы уважаете людей?
уважение это просто правило безусловное, которое не надо делать из под палки

"правило которое не надо делать из-под палки". Формулировка просто жесть. Да с чего-бы уважать кого-то неотесанного,кто не уважает тебя, просто потому что он твой родственник? Уважение нужно заслужить.

Гость
#46
Мерцающая

Автор, у вас травма, не любимы, не приняты в семье?

ее даже не поздравляют с др) человек она видимо не очень) https://www.woman.ru/rest/holidays/thread/6072214/

Гость
#47
Гость

ее даже не поздравляют с др) человек она видимо не очень) https://www.woman.ru/rest/holidays/thread/6072214/

не умеют видимо все это ми-ми ми делать, бывают такие люди. Да и денег нет, я понимаю это так.

Молодая
#48
Гость

для вас надо чтобы какой-то автор (такой же человек как и вы) написал книгу и издал, вот тогда-да это будет тема?

ну если что-то подают как аксиому жизни или истину в последней инстанции, то мало кто примет ее слепо на веру.
нужны какие доказательства, аргументы.
либо она должна быть от мало-мальски авторитетного источника

Гость
#49
FoxX

"правило которое не надо делать из-под палки". Формулировка просто жесть. Да с чего-бы уважать кого-то неотесанного,кто не уважает тебя, просто потому что он твой родственник? Уважение нужно заслужить.

чем у вас заслуживают уважение?

Гость
#50
Гость

ну вы понимаете что означает выражение уважение к старшим итд? вам должно быть не неприятно пересекаться с родственниками любыми, кроме токсичных, которые сами не умеют себя вести

А уважение к младшим как же?

Если родственник адекватный, уважительно относится, интересуется моей жизнью, то я отвечаю взаимностью.

Но терпеть токсиков только за то, что они родня - увольте.

#51
Гость

чем у вас заслуживают уважение?

Адекватным поведением,отношением ко мне и взглядами на жизнь. А не родством.

Гость
#52
Молодая

ну если что-то подают как аксиому жизни или истину в последней инстанции, то мало кто примет ее слепо на веру.
нужны какие доказательства, аргументы.
либо она должна быть от мало-мальски авторитетного источника

ну а вы сами не считаете себя авторитетом? эти правила из века в век не меняются и положительные люди придерживаются их

Гость
#53
Гость

А уважение к младшим как же?

Если родственник адекватный, уважительно относится, интересуется моей жизнью, то я отвечаю взаимностью.

Но терпеть токсиков только за то, что они родня - увольте.

он так же как и вы может быть сначала "неадекватным", нужно этому научиться, взять за правило любить, уважать родных.