Гость
Статьи
Развод. Он показал …

Развод. Он показал свой истинный характер спустя годы

Вроде ничего криминального. Но мне не просто. И есть куда идти, но у "разбитого корыта". Опишу кратко, может немного сумбурно, потому что волнуюсь, да и честно сижу плачу. Скоро 40 и надо начинать всё сначала. Вышла замуж 4 года назад, до этого год встречались, он старше и живёт в другом городе (прям далеко). Решили, что работать я не буду, сдам свою квартиру - это деньги мне на косметику, отпуск, туфли, он работает и с него пропитание на семью (у каждого своя добрачная квартира). И казалось бы всё хорошо! Но вот он показал свой истинный характер спустя годы, смириться не смогу. Конечно, я думала, навсегда, вместе делали ремонт, обновляли технику. Я сейчас без денег совсем, надо искать работу, и главное перезжать далеко - с одним чемоданом, как говорится. А он... остаётся в вылизанной квартире. Обидно, девочки. Просто поддержите.

Персик 🍑
388 ответов
Последний — Перейти
#1

Подайте на него в суд.

#2

И что истинного в его характере?
Носки не в тот угол закидывал?

Гость
#3

Чем характер он или Вы показали?

Гость
#4

отомсти. сожги его хатку

Гость
#5
Гость

отомсти. сожги его хатку

Зачем? Чтобы потом еще и срок получить? Глупость какая

Гость
#6
Неинтересный_парень

И что истинного в его характере?
Носки не в тот угол закидывал?

На развод подает и с денежного довольствия снял. И он старше автора, Мужчина переосмыслил свой опыт в браке и принял решение. А вы идите работать, хотя бы в " Пятерочку"

Гость
#7

Извините, объясните кто нибудь, что там случилось и чем дядя накосячил, нихрена не поняла

Гость
#8

Ну вам отношения автор были нужны больше, вот вы и подстраивались под него. Как наверное обрадовались, что работать не надо!
У меня брат. Ему 43. Не женат. И мы с ним обговариваем его телок. Поражает, что они все хотят замуж. А что это для них значит? А то, что они переедут к нему в шикарную квартиру, посадят свою задницу в его тачку за 8 млн р и не будут работать. Ну и конечно ее надо выгуливать, рестораны, театры, концерты, плюс тетя хочет на отдых.... За границу конечно. То, что им за тридцать, они приезжие, не стоят даже колеса нашей машины - это они не понимают. Зачем эти курицы работают на работах за 70 т р ?!?!? На эти деньги ничего не взять (ипотека, машина), смотришь на них и удивляешься. Автор, у вас хоть квартира есть. Свой угол.

Гость
#9

Дети есть?

Персик 🍑
#10
Кобако-дзувари

Подайте на него в суд.

в каком смысле? ещё время на него тратить, не до этого

Персик 🍑
#11

да уж, название темы изменили, я попросила просто поддержки

Персик 🍑
#12
Неинтересный_парень

И что истинного в его характере?
Носки не в тот угол закидывал?

нет, газлайтинг, обесценивание, психопатические "звоночки" - при чём явные теперь. Носки меня не напрягают, как и готовка, я же не работаю - мы так и договаривались изначально.

Персик 🍑
#13
Гость

Чем характер он или Вы показали?

у него стали проявляться черты характера, которые раньше не показывал

Гость
#14
Кобако-дзувари

Подайте на него в суд.

Что делить, если кв куплена до брака

Гость
#15

Радуйтесь, что легко ещё от него отделались.
По сути вы просто разбежались и всё.
Он вас не будет преследовать, абьюзить, писать вам гадости и вашим знакомым и родне.
Он вас не бил.
Просто вам сейчас пока обидно, а потом радоваться будете, что легко отскочили от него.

Персик 🍑
#16
Гость

отомсти. сожги его хатку

нет, это не про меня. Я думаю сейчас о себе, надо работу искать, переезжать.

Персик 🍑
#17
Гость

Зачем? Чтобы потом еще и срок получить? Глупость какая

я тоже думаю, что мстить нет смысла

Гость
#18
Персик 🍑

нет, это не про меня. Я думаю сейчас о себе, надо работу искать, переезжать.

Впредь вам наука будет, что если и сходится с мужиком, то либо на съеме, чтоб видно было, что он может брать финансовые вопросы на себя, например: аренду, продукты, досуг.
Или сразу брать совместно - нажитую квартиру, что если и вкладываться в нее, то будете знать, что там ваша половина.
А к мужику не надо идти жить.

Персик 🍑
#19
Гость

На развод подает и с денежного довольствия снял. И он старше автора, Мужчина переосмыслил свой опыт в браке и принял решение. А вы идите работать, хотя бы в " Пятерочку"

какого довольствия? я все деньги со сдачи приносила в семью, по сути это он меня теряет. А я уехала из своего дома, оставила работу, друзей в другом городе. Будет мне уроком, с мужиками связываться нельзя.

Персик 🍑
#20
Гость

Извините, объясните кто нибудь, что там случилось и чем дядя накосячил, нихрена не поняла

ниже ответила, газлайтить начал, проявлять гнев, обесценивать, с друзьями накуралесил немного. Понял, что я уже с ним, "потеряла связь" с домом и начал меняться на глазах.

Гость
#21

отличный рецепт, всем на заметку

Персик 🍑
#22
Гость

Впредь вам наука будет, что если и сходится с мужиком, то либо на съеме, чтоб видно было, что он может брать финансовые вопросы на себя, например: аренду, продукты, досуг.
Или сразу брать совместно - нажитую квартиру, что если и вкладываться в нее, то будете знать, что там ваша половина.
А к мужику не надо идти жить.

да, свой урок я получила. И вроде не с "голой жoпoй" к нему шла, а по сути осталась ни с чем. Моё место, конечно, на прошлой работе плотно занято, там даже в декрет никто не идёт, начальник сказал, что мест нет, но будет иметь меня в виду.

Персик 🍑
#23
Гость

отличный рецепт, всем на заметку

рецепт чего? психопата?

Персик 🍑
#24
Гость

Радуйтесь, что легко ещё от него отделались.
По сути вы просто разбежались и всё.
Он вас не будет преследовать, абьюзить, писать вам гадости и вашим знакомым и родне.
Он вас не бил.
Просто вам сейчас пока обидно, а потом радоваться будете, что легко отскочили от него.

Стараюсь себя так приободрить, но ведь не девочкой замуж шла, думаю, как я вляпалась? Хотя мы встречались наездами, а через год встал впорос ребром - расписываемся, живём или он уезжает к себе.

Гость
#25
Персик 🍑

да, свой урок я получила. И вроде не с "голой жoпoй" к нему шла, а по сути осталась ни с чем. Моё место, конечно, на прошлой работе плотно занято, там даже в декрет никто не идёт, начальник сказал, что мест нет, но будет иметь меня в виду.

Тоже такую историю видела на одной работе, девушка замуж вышла и уехала в соседний регион к мужу жить.
По сути у нее там кроме мужа никого не было.
Сначала всё норм было, а потом он ее стал гнобить, издеваться над ней, ещё и новую возлюбленную в их двушку грозился привести 🤦
Она плюнула собрала вещи, забрала их ребенка и вернулась обратно к родителям, хотела она обратно устроится на работу, но места были заняты, она еле устроилась в другой отдел. Вывод, нельзя так уезжать в никуда, пусть лучше мужик переезжает, если любит.

Персик 🍑
#26
Гость

Что делить, если кв куплена до брака

даже если он стиральную машинку отдаст или шторы, которые я купила в квартиру, я их разве повезу за 1000 км?! - нет, конечно.

Гость
#27
Персик 🍑

Стараюсь себя так приободрить, но ведь не девочкой замуж шла, думаю, как я вляпалась? Хотя мы встречались наездами, а через год встал впорос ребром - расписываемся, живём или он уезжает к себе.

Всё в жизни не просчитать.
Но опыт даже негативный, тоже опыт.
Вам хоть есть куда возвращаться, а работу найдете.
Хуже было б если вам возвращаться было особо не куда, ещё и обязательства у вас какие-то были.

Персик 🍑
#28
Гость

Тоже такую историю видела на одной работе, девушка замуж вышла и уехала в соседний регион к мужу жить.
По сути у нее там кроме мужа никого не было.
Сначала всё норм было, а потом он ее стал гнобить, издеваться над ней, ещё и новую возлюбленную в их двушку грозился привести 🤦
Она плюнула собрала вещи, забрала их ребенка и вернулась обратно к родителям, хотела она обратно устроится на работу, но места были заняты, она еле устроилась в другой отдел. Вывод, нельзя так уезжать в никуда, пусть лучше мужик переезжает, если любит.

не нужен мне этот мужик, хоть с переездом хоть без, спасибо, накушалась взамужах.

Персик 🍑
#29
Гость

Дети есть?

нет, общих детей нет

Персик 🍑
#30
Гость

Всё в жизни не просчитать.
Но опыт даже негативный, тоже опыт.
Вам хоть есть куда возвращаться, а работу найдете.
Хуже было б если вам возвращаться было особо не куда, ещё и обязательства у вас какие-то были.

это без сомнения, база есть. Просто это время надо пережить. Реально брак ушёл в минус. Зачем женщины вообще замуж выходят? - я так и не поняла.

Гость
#31
Персик 🍑

это без сомнения, база есть. Просто это время надо пережить. Реально брак ушёл в минус. Зачем женщины вообще замуж выходят? - я так и не поняла.

Потому что навязывают наверное больше.

#32

Техника - совместно нажитое имущество. Делите. Выносите. Подавайте в суд.

Персик 🍑
#33
ЖабаКлава

Техника - совместно нажитое имущество. Делите. Выносите. Подавайте в суд.

вы думаете, есть смысл ездить в суд за 1000 км, в его городе я не хочу оставаться. Единственное, что можно сделать, это продать подешёвке пока он на работе, из принципа так сказать. Что сама купила, то и продать.

#34

Вот она классика. Классика женских историй. Видимо, автор так сильно накосячила, что не обрезав ВООБЩЕ ВСЮ ИСТОРИЮ не получается вставить себя жертвой. Что мы имеем - МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ - МЫ ПОЖЕНИЛИСЬ - ОН ПОКАЗАЛ СВОЁ ЛИЦО - МЫ РАЗЪЕХАЛИСЬ.
Конец истории.

Уже которую тысячу раз вижу такое.
Детской лопаточкой капнешь в подробности и там на свет ТАКОООЕ начинает вылезать.

Гость
#35
Персик 🍑

вы думаете, есть смысл ездить в суд за 1000 км, в его городе я не хочу оставаться. Единственное, что можно сделать, это продать подешёвке пока он на работе, из принципа так сказать. Что сама купила, то и продать.

Ну хоть так.

Гость
#36
Персик 🍑

это без сомнения, база есть. Просто это время надо пережить. Реально брак ушёл в минус. Зачем женщины вообще замуж выходят? - я так и не поняла.

Здесь неправильная постановка вопроса. Правильный вопрос: зачем мужчины женятся? Они женятся в большинстве своем,если выгодно. Да,звучит ужасно. Любят ресурсных мадам. Если от женщины пользы меньше чем ему хотелось бы, то прощается. Ваш товарищ заинтересован в денежной тетке. Это не вы. Ему дураку надо было жениться на карьеристке, тогда бы он радовался. А он женился на домашней клуше, которая хочет быть обслугой, служить мужику, для которой отношения и семья ценность,а не деньги. А те деньги,что вы вкладывали - это слезы. Для него. Зачем надо было вкладываться вам - непонятно. Всегда можно потратить деньги на массаж, косметолога,курсы. Вы все это делали,так как хотели быть "хорошей", понимали,что не тянете быть "женственной", и что ваша ценность низкая не как кухарки, а как женщины. Он ничего не потерял. А вы да. Это значит,что хотели отношений больше,чем он. Вот и расстроены.

Гость
#37
Гость

Здесь неправильная постановка вопроса. Правильный вопрос: зачем мужчины женятся? Они женятся в большинстве своем,если выгодно. Да,звучит ужасно. Любят ресурсных мадам. Если от женщины пользы меньше чем ему хотелось бы, то прощается. Ваш товарищ заинтересован в денежной тетке. Это не вы. Ему дураку надо было жениться на карьеристке, тогда бы он радовался. А он женился на домашней клуше, которая хочет быть обслугой, служить мужику, для которой отношения и семья ценность,а не деньги. А те деньги,что вы вкладывали - это слезы. Для него. Зачем надо было вкладываться вам - непонятно. Всегда можно потратить деньги на массаж, косметолога,курсы. Вы все это делали,так как хотели быть "хорошей", понимали,что не тянете быть "женственной", и что ваша ценность низкая не как кухарки, а как женщины. Он ничего не потерял. А вы да. Это значит,что хотели отношений больше,чем он. Вот и расстроены.

Ещё чаще прилипают к более весёлым, жизнерадостным, привлекательным, чтоб энергию и силы из таких тянуть. Может и автор такая была, он из нее все соки вытянул и слил.

Гость
#38
Персик 🍑

вы думаете, есть смысл ездить в суд за 1000 км, в его городе я не хочу оставаться. Единственное, что можно сделать, это продать подешёвке пока он на работе, из принципа так сказать. Что сама купила, то и продать.

Отличная мысль. Лучше бы конечно изначально не вкладываться, но мы же хотим по человечески с ними. А так, большинство из них расслабляется в браке, или в сожительстве, неважно, но шанс свинства с их стороны возрастает многократно, если женщина от них зависима. В декрете, или просто не работает

Гость
#39

Это все, что нужно знать о счастливой жизни с обеспечуном 🤣

Гость
#40

Хм...если он Вас всем обеспечивал, то кроме времени Вы же ничего и не потеряли? Вылизана то она им, Вы скорее просто помогали, и не более.

Гость
#41
Гость

Это все, что нужно знать о счастливой жизни с обеспечуном 🤣

Это не над вами насмешка, автор, это просто вспомнились темы с дифирамбами такого вида сожительства с мужчиной.

Гость
#42
Гость

Ещё чаще прилипают к более весёлым, жизнерадостным, привлекательным, чтоб энергию и силы из таких тянуть. Может и автор такая была, он из нее все соки вытянул и слил.

Так может и мужик был до брака с автором веселым, жизнерадостным ,привлекательным. А как автор его оседлала потух.

Гость
#43
Гость

Это все, что нужно знать о счастливой жизни с обеспечуном 🤣

Он не был для нее обеспечуном, он был просто пополамщик.
Автор тоже деньги вносила.
Обеспечун это когда полностью берет все финансовые вопросы на себя в браке.

Гость
#44
Гость

Это не над вами насмешка, автор, это просто вспомнились темы с дифирамбами такого вида сожительства с мужчиной.

Так тут вроде никогда не одобряют сожительств и браков с пополамщиками.

Гость
#45
Гость

Он не был для нее обеспечуном, он был просто пополамщик.
Автор тоже деньги вносила.
Обеспечун это когда полностью берет все финансовые вопросы на себя в браке.

Это как сказать может мужик сотку домой а автор двадцатку. Думаю в ее глухомани это потолок а может и еще меньше пятнашка.

Гость
#46
Гость

Это как сказать может мужик сотку домой а автор двадцатку. Думаю в ее глухомани это потолок а может и еще меньше пятнашка.

Он не был для нее обеспечуном.
Он был просто временным и наглым пополамщиком.
Обеспечун это тот кто оплачивает продукты, жилье, досуг, одежду, обувь, лечение, поездки, путешествия, какие-то личные вещи например: телефон и т.д. и т.п.
Вот это обеспечун, в случае автора, ей попался хитросделанный пополамщик, который благодаря ей обставил и преобразил свою хату.

Гость
#47
Гость

Он не был для нее обеспечуном.
Он был просто временным и наглым пополамщиком.
Обеспечун это тот кто оплачивает продукты, жилье, досуг, одежду, обувь, лечение, поездки, путешествия, какие-то личные вещи например: телефон и т.д. и т.п.
Вот это обеспечун, в случае автора, ей попался хитросделанный пополамщик, который благодаря ей обставил и преобразил свою хату.

Угу, за свои заработанные деньги. Автор за свою аренду питалась и тратила на свои нужды.

Гость
#48
Гость

Угу, за свои заработанные деньги. Автор за свою аренду питалась и тратила на свои нужды.

Потому что она жила с пополамщиком, а не с обеспечуном.
Так что не надо его называть обеспечуном, он и рядом с обеспечуном не стоял.

#49
Гость

На развод подает и с денежного довольствия снял. И он старше автора, Мужчина переосмыслил свой опыт в браке и принял решение. А вы идите работать, хотя бы в " Пятерочку"

В тексте это не указано. Фигню не пишите пожалуйста в мой адрес. Глупым кажитесь.

#50
Персик 🍑

нет, газлайтинг, обесценивание, психопатические "звоночки" - при чём явные теперь. Носки меня не напрягают, как и готовка, я же не работаю - мы так и договаривались изначально.

Ваш партнёр абъюзер. Не удивлюсь, что и манипулятор. Лучше расходиться.