Гость
Статьи
Мне 30 , у меня нет …

Мне 30 , у меня нет подруг

Привет! Моя проблема в том, что мне уже 30 лет , а подруг у меня нет! Есть коллеги на работе , с которыми мы мило беседуем, но только на работе , можем даже в клуб сходить или в кафе, но полного …

Дарина
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Светлана
#53
Ирина

гость
Мне 29 лет. И у меня нет подруг,и тема эта больная прям,когда спрашивают есть ли они) отвечаю типа есть одна) На работе я общаюсь с коллегами,всегда так душевно,а вот общение вне работы не идет. Есть одна девченка с которой очень весело и приятно общатся.Мы делимся сокровенными темами. Сама бывает ей пишу,она всегда холодно и коротко отвечает. Непонятно отчего так(
С мамой тоже хорошо болтать обо всем, всегда поддержит,поймет,пожалеет. Но с ней по магазинам,по клубам не сходишь,возраст у нее не тот.
Есть молодой человек, его интересны это рыбалка,танчики,работа. Общается не больше 5-10минут со мной. Потом отварачивается к компьютеру и играет в танчики.
Есть сын 6 лет,вот с ним я больше всех обшаюсь))) смешно и грустно)) ну и соцсети спасают.
Завидую всем тем,у кого есть друзья,подруги,товарищи,знакомые. Кто легко заводит друзей. привет , где ты живешь ?

Ирина, а Вы откуда? Буду очень рада общению ) С семьей все подруги куда-то делись ( Если есть желание пишите на почту s3689veta@mail.ru Буду рада поболтать )

Валентина
#54

Мне 53 г. В молодости была очень общительная и коммуникабельная. Сегодня есть муж, сын уже женат, но внуков пока нет. Живут с нами. Работаю. Муж инвалид 2 гр. (онкология), но тоже работает. Я на здоровье особо не жалуюсь, не считая по мелочам, свойственным моему возрасту.... Все бы хорошо, но мне не хватает подруги. Была подруга (с молоду дружили много лет), но несколько лет назад умерла - рак. Мне её не хватает. Очень. А заводить новых друзей почему-то разучилась. Даже не знаю почему. А так хочется сесть с подругой поболтать о том, о сем...., в кино сходить, в санаторий съездить или на море...., по магазинчикам вместе прошвырнуться, в кафешке посидеть или дома за рюмочкой..... Но такой нет. Поэтому везде одна. И в санаторий, и в кино, и на море, и в кафе.... Все кажутся какими-то не искренними, никто друг-друга не слышит, каждый говорит лишь о себе, а слушать желает лишь дифирамбы.... Все только и делают, что занимаются самовосхвалением.... Противно. Как с такими дружить? Возможно я слишком придирчива или критична, но по другому никак не могу. Что делать с тем, что я все это вижу в людях? Так вот и живу. Вроде и семья есть, но я понимаю что очень и очень одинока.....
Иногда даже плачу от одиночества..... (((((((
Так то вот.

Ксения
#55

У меня тоже нет. А муж полное дер..о. Давайте дружить)

Ксения
#56

Пишите сюда: oxana.ke2017@ yandex.ru)

Белая ворона
#57

Привет. Мне 35, близких подруг нет, но я хочу это изменить и обзавесись качесвенными подругами на всю оставшуюся жизнью В принципе, мне по жизни комфортно самой, я со школы такая, что мне не нужно было постоянно упрашивать кого-то из девченок тобы сходили со мной в туалет за компанию :) я некомпанейская. Мне не бывает скучно самой, для меня не проблема пойти кда-то одной. Но недавно поняла, что полезно замужней женщине иметь свою жизнь и общение помимо семьи. И если хочется добиться резульата (найти подруг) надо активно что--то делать. Я на инстаграме подписываюсь на жещнин в моем городе и с похожими параметрами, наблюдаю и если есть схожие моменты, то можно попробвать познакомиться. Я добавилась в женские руппы моего города на одном сайте встреч, где проводят встречи как раз чтобы знакомиться и заводить ругзей. На форумах тематических, по интересм тоже можно знакомиться.. я так раньше знакомилась, т.к. живу заграницей. Но сначала я была наивна и почти со всеми подряд знакомилас. Но дальше знакомства дело не шло. Я видела что люди "не мои". Часто слуалось так, что снчала впечатление хорошее по интернету и даже при линой встрече. А через какое-то время узнаешь что дама проблемная очень. И я стала осторожнее, вообще перестала знакомится. Но вот прошло время, я осознала важность качетвенных подруг и с новым этнузиазмом береусь за этот вопрос.. но неспеша.. Мне мало кто нравится.. и это нормально в моем случае. Потому что, как себя понмю, и в школе и в колледже мне нравилось общаться с 2-3 умными девочками из 30 человек. Так и сечас, я понимаю, что просто кто-попало мне не подойдет, а я не подойду большинству женщин. У меня впечатление, что чтобы найти хороших подруг, нужно перезнакомиться с кучей неподходящих женщин, как иголку в стоге сена, как золотые крупинки в мутной реке.

Белая ворона
#58

Мне интересны некоторые темы, которые большинству людей вообще не интересны (вегансво, этическая сторона и вопрос здорового питания, политика - теневое правительство, вездесущий заувалированый сатанизм) Поэому я не смогу дружить с людьми нелюбопытными и с узким кругозором, закостенелыми взглядами. При этом я не люблю наглых, заночивых людей, и женщин слишком гоняющимися за показухой и брендами.. Поэтому дорога мне на тематические форумы и группы. Но моя ситуация усугубляется тем, что я эмигрантка, искать придется среди русскоговорящих... т.к. женищины других национальностей между собой дружать и русских не восрпринимают как ровню.. но я все равно попробую походить на пару международных встреч..
Еще важно понимать, что чтобы найти качественных подруг, нужно самой быть такой.. Подобное притягивается к подобному. Я оптимистична. Если я ищу приятных мне женщин, велик шанс, что где- то кто-то ищет такую как я. Ну вот, выговорилась, полегчало. Автору - удачи, главное не сидеть, а действовать активно искать и знакомиться. И дай бог среди множества новых знакомых найдутся несколько приятных вам людей на одной волне..

Cat
#59

У меня такая ситуация.. как толтко с кем то начинпю близко сдруживаться.. обязательно "плевок в лицо".. поэтому пришла к выводу, что общение по приятельски лучший вариант. И обид не будет.

дарина
#59

Такая же проблема! ) раньше была лучшая подруга , но попала в аварию и умерла. ...я искала, и те, кого находила говорили, что мы- подруги, а в итоге: просто пользовались, потом вовсе забывали обо мне. Обидно, что я делаю все для того, чтобы дружить, а никто не ценит. Люблю не только кафе, но и прогулки на природе, путешествия и много интересов. Работа, есть мч, нет детей. Знакомые звонят только когда им что-то нужно. Мне 28. Москва. ЮВАО. hentaigirl1@yandex.ru Ищу тебя, лучшая подруга. Я верю в дружбу в любом возрасте! Пиши.

дарина
#59
дарина

Такая же проблема! ) раньше была лучшая подруга , но попала в аварию и умерла. ...я искала, и те, кого находила говорили, что мы- подруги, а в итоге: просто пользовались, потом вовсе забывали обо мне. Обидно, что я делаю все для того, чтобы дружить, а никто не ценит. Люблю не только кафе, но и прогулки на природе, путешествия и много интересов. Работа, есть мч, нет детей. Знакомые звонят только когда им что-то нужно. Мне 28. Москва. ЮВАО. hentaigirl1@yandex.ru Ищу тебя, лучшая подруга. Я верю в дружбу в любом возрасте! Пиши.

забыла сказать, что заметила еще такой факт: как с кем-то знакомилась,так многие писали: уезжаю, потом напишу, позвоню... не писали, а в соцсетях уже с кем-то гуляют, веселятся.. не хотелось бы ТАКОЙ подруги. Хочется адекватного человека, который СЕРЬЕЗНО хочет дружить, СЕРЬЕЗНО одинок.. все говорят, что у них нет подруг) как видите, часто это ложь.

Гость
#59

Мне 25. Лучшие подруги со школы разъехались по разным городам. У них семьи. Я тоже в другом городе, замужем. В универе не было подруг, только знакомые. На работе в отделе женщины 40+
Остаётся только общаться с мужем. Но мне хватает этого)

Дана
#59
Дарина

Я так не могу , я хочу тепла. Мне необходим человек , которому можно все рассказать - без оценки . Я могу тоже дарить понимание и тепло. Как можно жить без друзей, когда никого не волнует что ты ? как ты ? Я не верю,что все завистники ...

Прошло уже много лет как Вы с этим справились?

Дана
#59
Дана

Прошло уже много лет как Вы с этим справились?

Вы с кем-нибудь подружились?

Гость 666
#59

Девочки, а из Тульской области Щекино есть кто?

#59

Здравствуйте, вас понимаю.
Мне 29 завтра 18/02
У меня мама хорошая, но которая упрекает во всем и всегда. Хорошо, что живу отдельно, кажется я бы давно стала истеричкой.
Я не замужем. Детей нет.
Подруг "искренних" отшила сама...наверное поняла, что не нужна им. Как и они мне. В общем так вышло.
Живу радуюсь, грущу. Одиноко бывает естественно. Плачу нет нет...
Но жить хочется и поэтому не загоняюсь по этим темам.
Сами решаем быть счастливыми или мучить себя.
Я выбираю жить.
Если хотите поделиться тревогами или радостными моментами пишите на wp +7(771)124-38-25.
Буду рада!

Маша
#59

Мне тоже 30.а подруг нет..переехала в татарстан в дрожжаное недалеко от ульяновска.и осталась без подруг...пишите буду рада дружбе kmel27999@gmail.com

Гость
#59

И у меня нет подруг. Буду рада знакомству. barski-marina@rambler.ru
Я из Чебоксар, мне 30

Гость
#60

Девочки .Пишите буду рада пообщатся.Мне 38.дети есть.муж есть .а подруг что-то нет.В детстве было полно.да и в школе тоже.Потом как-то предала одна.потом другая. Ну и т.д.вроде я и незлая.и не завистливая.но как то найти друзей по интересам сложно в таком возрасте.К тому же я переехала из более крупного города в меньший райцентр.как в деревню.здесь все подругому.Живем в частном секторе.где одни пенсионеры и не работаю.т.к.почти подряд 3 декрета с детками.Вообщем не хватает бабских разговоров по душам.Клму одиноко пишите.nata1981_katya@rambler.ru

Гость
#61

Повезло, а мне даже сходить не с кем никуда. Муж никуда особо не любит ходить, а больше не с кем.

Гость
#62
Дарина

Я так не могу , я хочу тепла. Мне необходим человек , которому можно все рассказать - без оценки . Я могу тоже дарить понимание и тепло. Как можно жить без друзей, когда никого не волнует что ты ? как ты ? Я не верю,что все завистники ...

А с какого вы города?

Ирина
#63

Как это печально ... Мне 29 и у меня такая же ситуация. Если бы человеком была бы завистливым или подлым... Так этого во мне нет... Пришла к выводу когда дела в бизнесе идут хорошо старые псевдо подруги пропадают сами. Зависть никто не отменял...

Эфа
#64

Аналогичная ситуация, ищу подругу. Я сама по себе очень общительная, но открываюсь не сразу, порой очень грустно. Я не замужем и детей нет, бывшие подруги семейные, поменялись интересы, как- то дружба сошла на нет, я всегда виновата, меня всегда обсуждают, и узнаю что чисто случайно. Я прямо линейный человек, не корыстных и не завистливый. У меня город Уфа. Если есть интерес пишите ватсап +79174161984

Гость
#65

Люди должны быть интересны друг другу,у меня кроме мужа нет друзей и подруг,мне никто не интересен

Гость
#66

Как я вас понимаю.
Пусть у меня и есть подруги, но я в таком же положении. Моя проблема в том, что моих подруг разметало по городам и "видимся" мы сейчас только лишь по их приезду и то не всегда. Кроме того половина из них замужем и это тоже накладывает свой отпечаток: они все в семье, у них свои дела, свои проблемы. Хотя у меня тоже своя маленькая семья - я одна воспитываю дочь. Но все таки заметила, как только подруга входит замуж или начинает встречаться с кем-то - общение рано или поздно сойдет на нет. То же самое и с расстоянием. Теряется так нить, что связывала вас когда вы были поблизости и когда могли почти в любой момент встретиться и погулять, поболтать в кафе за чашечкой чего-нибудь и обсудить все что накопилось за время пока вы не виделись.
Я очень скучаю по этим временам. С отсутствием подруг у меня пропала возможность ходить куда-то, вся жизнь проходит по одному маршруту: дом, работа, магазины.
Вы возразите что можно и одной куда-то сходить? Да, наверное можно, но это все равно будет не то. Хочется ведь именно не выйти куда-то, а пообщаться, поговорить, рассказать что-то важное или наоборот, поделиться наболевшим, получить совет или наоборот - дать его если спросят, посмеяться над шуткой или забавной историей, вспомнить школьные годы или рассказать как ты недавно встретила общего знакомого. Да и много чего еще... А этого нет.
Самое обидное что даже новых друзей не завести, потому что люди перестали как-то сближаться. То ли время такое, то ли люди. Мы перестали доверять и все общение стало на дистанции.

Гость
#67

Тоже одинока и нет близкой подруги. Я из г.Кострома. Кто хочет найти приятного собеседника-пишите!) oksi_ksu@inbox.ru

Гость
#68
Ирина

Как это печально ... Мне 29 и у меня такая же ситуация. Если бы человеком была бы завистливым или подлым... Так этого во мне нет... Пришла к выводу когда дела в бизнесе идут хорошо старые псевдо подруги пропадают сами. Зависть никто не отменял...

5+ как только у меня хоть ***, но больше....😁 всё. уходят в туман, аааа причём все. Специально искала более обеспеченную барышню ( ну думаю не будет завидовать, онаж бОгаче, ан нет, всё оказалось ещё проще. В профессиональной деятельности я случайно переплюнула её, она профи. Но обиделась просто насметь. И всё, пропала.

Гость
#69
Ирина

Как это печально ... Мне 29 и у меня такая же ситуация. Если бы человеком была бы завистливым или подлым... Так этого во мне нет... Пришла к выводу когда дела в бизнесе идут хорошо старые псевдо подруги пропадают сами. Зависть никто не отменял...

Это ещё происходит от недостатка образования и неумения радоваться успехам других, а с деньгами так ещё жёстче стало. Ведь как важно самому признать : я восхищаюсь тобой, я не такой как ты, но важно: общаясь с тобой я тоже расту (не важно в чём) разделяя радость я преумножаю и свои силы! На практике не так, а жаль

Гость
#70

Пишите те, кто живет в Москве и Московской области, пообщаемся, та же проблема, тот же возраст kudts01@mail.ru.

Гость
#71
Жека

Мне тоже 30. и тоже подруг нет. Потому что женской дружбы нет. Были и подставы со стороны "подруг" и сплетни и МЧ уводили. и в один прекрасный момент я сказала хватит. У меня замечательный муж, с которым и потусить и поговорить могу, замечательная мама. а "подруг" не надо. хватит, "надружилась".

У вас хоть муж есть . А у меня нет , и подруг нет. Тоже в своё время сказала хватит , а сейчас тяжело. Говорят настоящая дружба все перетерпит и простит э. Не знаю...когда тебе домой не хочется как-то с тами и дружить. Но одной тоже тяжело

Гость
#81

Мне 34,тоже нет подруг,хоть я очень общительный человек,много знакомых,но даже куда то сходить,так не с кем!была подруга,общались 5 лет,думала наконец нашла,но нет(((прошёл год,как мы не общаемся и я ловлю себя на мысли,что меня это тревожит,а все потому что у неё есть сестра(младше на 6 лет)и они постоянно вместе,в то время пока мы общались,могли меня не позвать,дома посидеть пожалуйста,а вот если куда поехать,то меня не звали или это было очень редко!!!!!как будто им стыдно!!!!сестра стремится в красивой жизни и сестру тянет,прям видно как подруга меняется,ведёт себя высокомерно!!!и много разных обид стало,я знаю,что я обидчивый человек,но ни чего поделать не могу!!!!!

ГОСТЬ
#82

У автора актуальная проблема. Понимаю прекрасно. Коллеги это круг общения только в профессиональных вопросах, узкий круг интересов (далеко не личных). Нахожусь в подобной ситуации, на работе со всеми в хороших взаимоотношениях, устраиваются посиделки, боулинг и прочее. Но это не те друзья с которыми можно просто поговорить не надевая на себя социальную маску, ходить в которой не всегда легко и в принципи это просто продолжение рабочего круга интересов (плохой/хороший начальных, трудности отдела, различного рода ньюансы и прочее). Я искренне понимаю автора, что этот круг коллег не может заменить тех самых друзей и подруг, которые были в детстве, когда не то что расстворяешься в человеке, а действительно просто помолчать, просто бестолку пройтись и выговориться это не детские идеи и фантазии, это другое... Касаемо дистанций о которых все говорят тут спорный момент есть. Я открытый человек, всегда приходящий на помощь, но увы для многих людей взаимопощь превращается лишь в то, что тебя просто начинают использовать и самое обидное, что обращаются к тебе, ты помогаешь бескорыстно (это не превозношение себя и своей значимости), но просто получив спасибо за помощь, совет или дело, ты просто понимаешь, что сам ты не можешь позвонить или открыться этому человеку излить душу так сказать, просто поговорить, когда гадко на душе, когда понимаешь что на день рождения тебя зовут да исключительно формальности ради, а не для того, что тебя рады видеть, как друга. Есть друзья в соцсетях, но это все так чисто картинки в смартфоне, которые друзьями то чисто числяться по статусу, но не по дружеским чувствам. И ты правда хотела бы просто общаться ничего не подразумевая о личной выгоде, а просто ради положительной энергетики, взаимопонимая и просто теплых эмоций от общения, но увы либо тебя просто находят пока от тебя есть выгода и про тебя просто забывают пока ты не нужна, а когда решившись просто набираешь поговорить с человеком тебе дают понять, что и слышать тебя сильно не хотят.

Гость
#84

иди *** жирная

Гость
#85
Дарина

В Питере !

и я в Петербурге живу,такая же история (((

Гость
#86
ГОСТЬ

У автора актуальная проблема. Понимаю прекрасно. Коллеги это круг общения только в профессиональных вопросах, узкий круг интересов (далеко не личных). Нахожусь в подобной ситуации, на работе со всеми в хороших взаимоотношениях, устраиваются посиделки, боулинг и прочее. Но это не те друзья с которыми можно просто поговорить не надевая на себя социальную маску, ходить в которой не всегда легко и в принципи это просто продолжение рабочего круга интересов (плохой/хороший начальных, трудности отдела, различного рода ньюансы и прочее). Я искренне понимаю автора, что этот круг коллег не может заменить тех самых друзей и подруг, которые были в детстве, когда не то что расстворяешься в человеке, а действительно просто помолчать, просто бестолку пройтись и выговориться это не детские идеи и фантазии, это другое... Касаемо дистанций о которых все говорят тут спорный момент есть. Я открытый человек, всегда приходящий на помощь, но увы для многих людей взаимопощь превращается лишь в то, что тебя просто начинают использовать и самое обидное, что обращаются к тебе, ты помогаешь бескорыстно (это не превозношение себя и своей значимости), но просто получив спасибо за помощь, совет или дело, ты просто понимаешь, что сам ты не можешь позвонить или открыться этому человеку излить душу так сказать, просто поговорить, когда гадко на душе, когда понимаешь что на день рождения тебя зовут да исключительно формальности ради, а не для того, что тебя рады видеть, как друга. Есть друзья в соцсетях, но это все так чисто картинки в смартфоне, которые друзьями то чисто числяться по статусу, но не по дружеским чувствам. И ты правда хотела бы просто общаться ничего не подразумевая о личной выгоде, а просто ради положительной энергетики, взаимопонимая и просто теплых эмоций от общения, но увы либо тебя просто находят пока от тебя есть выгода и про тебя просто забывают пока ты не нужна, а когда решившись просто набираешь поговорить с человеком тебе дают понять, что и слышать тебя сильно не хотят.

Вы очень четко всё описали. У меня в жизни точно так с людьми, поэтому в последнее время просто стала отсекать весь этот яд. Как только люди перестали видеть во мне эту слабость (я стала сводить на нет их предложения погулять, когда больше не с кем, раньше-то всегда на скамейке запасных была; стала отвечать негативно на лицемерие, потому что его сразу видно, просто стала жестче), буквально 90% исчезли. А ещё мне совершенно стали неинтересны гулянки/буханки, так как появилось любимое занятие, которому надо посвящать очень много времени, и оно требует здорового тела и море выносливости. Всему бывшему кругу общения это неинтересно. Нового круга пока найти не могу(

Гость
#87

Мне 30, у меня вообще никого нет- ни подруг, ни коллег. Где искать, когда в интернете всякая дичь, типа манипуляторш, которые кидают в трудеый момент, хотя сами сопли теье льют, а когда плохо тебе - вместо поддержки испаряются к другим "ресурсным" подружкам. Звиздец, где люди-то? Ау.

Гость
#88
Гость

Мне 30, у меня вообще никого нет- ни подруг, ни коллег. Где искать, когда в интернете всякая дичь, типа манипуляторш, которые кидают в трудеый момент, хотя сами сопли теье льют, а когда плохо тебе - вместо поддержки испаряются к другим "ресурсным" подружкам. Звиздец, где люди-то? Ау.

Мне тоже 30 лет) Да, сейчас люди в большинстве своём либо сами за себя, либо семейные гнездостроители, либо хорошие манипуляторы. И найти по настоящему хороших друзей трудно в это гнилое время...
А вы по-прежнему одна?

Гость
#89

Прошло 10 лет, а для многих эта тема все еще актуальна. Вы обрели подругу? Очень интересно…
Мне 32, замужем (муж жуткий человек) подруг нет… никого нет, общение только с коллегами да и то по работе…

Гость
#90
Неженоненавистник

Радуйся!

Сейчас век технологий... и есть один действующий способ написать в интернет.... ищу друзей.. подруг... можно написать по каким интересам или Хобби!!! Или написать такую фразу... я буду хрошей подругой... Тот кто поймет эти слова обязательно откликнется!♥️🍓👍

Гость
#91

И у меня такая же проблема...
Ищу знакомства в виде подруг)) Москва и Московская обл, кидайте свою почту, напишу))

Гость
#92
Гость

Прошло 10 лет, а для многих эта тема все еще актуальна. Вы обрели подругу? Очень интересно…
Мне 32, замужем (муж жуткий человек) подруг нет… никого нет, общение только с коллегами да и то по работе…

А у Вас как дела обстоят? Поменялось ли что нибудь?)

Гость
#93
Дарина

Я так не могу , я хочу тепла. Мне необходим человек , которому можно все рассказать - без оценки . Я могу тоже дарить понимание и тепло. Как можно жить без друзей, когда никого не волнует что ты ? как ты ? Я не верю,что все завистники ...

Давай дружить! Я такая же и хочется в дружбе взаимности.

У меня были подруги " в одни ворота" , были и предательницы, была даже не уравновешенная алкашка но она тоже "в одни ворота" . А хорошей подруги не было, с которой можно проводить время, общаться обо всем и не о чем. Проводить вместе праздники и выезжать за город. А общем делить жизнь друг с другом. Мой ватсап +77715639211 Леника, пиши буду очень рада!

Гость
#94
Дарина

В Питере !

Блииин а я из Алматы

Гость
#95
Муся

Автор, у вас судя по всему вполне себе круг общения.

Ладно там баба сидит в тайге, рядом только медведи, дружить не с кем.



У вас есть коллеги,жены друзей мужа - вполне достаточно, чтобы найти человека, с которым возникнет душевная близость.

Дистанция не вам устанавливают, это ВЫ ее устанавливаете.

У меня не так. У меня например нету жен друзей мужа. Он много общается но без меня. И в основном таким образом он находит себе подработки и добывает что то в семью. Так что бы он прям дружил такого нету во круг одни приятели и знакомые.

Гость
#96
?????

подумайте и проанализируетй, какие могут быть причины.

Возможно, например, вы чересчур напрягаете потенциальных подруг вашими эмоциями, проблемами, жалобами и тд и тп.

Дружба - это то, что вы можете дать человеку, а не взять от него.

Это игра в одни ворота. Когда ты бесконечно даёшь а в ответ не получаешь ничего. Даже банального " с добрым утром, как ты сегодня? И спокойной ночи"

Гость
#97
Zмея

у меня к 25 все подруги пропали. сейчас 30 , очень много хороших знакомых , но ни одной подруги.

наверное это к лучшему, я очень много раз разочаровывалась в "подругах". как говорит моя бабушка "лучшая подружка-это подушка".

Тоже верно. Но ведь хочется праздники с кем то встречать. Дни рождения отмечать. А когда у тебя весь круглый год одни и те же рожи во круг и ни какого веселья становится не по себе. Кажется что ты я какая то не такая.

Со сплетницами мне страшно и не интересно, я не люблю обсуждать других людей. С алкашка и не комфортно они не на моей волне. Я столько не пью. А игры в одни ворота задолбали.

Гость
#98
Zмея

Гость, люди все разные. я очень хотела бы иметь подругу похожую на себя (в смысле схожие интересы) , подругу , которой можно доверить все и которая не поймет, поддержит и никогда не растреплет твои секреты. другое дело, что это встречается крайне редко , умышленно не говорю никогда.

Давайте дружить, я именно такая и хочу взаимную подругу.

Гость
#99
Дарина

Я так не могу , я хочу тепла. Мне необходим человек , которому можно все рассказать - без оценки . Я могу тоже дарить понимание и тепло. Как можно жить без друзей, когда никого не волнует что ты ? как ты ? Я не верю,что все завистники ...

Единственный человек которому можно всё высказать это психолог.

Гость
#100
Дарина

Я так не могу , я хочу тепла. Мне необходим человек , которому можно все рассказать - без оценки . Я могу тоже дарить понимание и тепло. Как можно жить без друзей, когда никого не волнует что ты ? как ты ? Я не верю,что все завистники ...

У меня были такие подруги. И если даже вся инфа не использовалась против меня, то когда рассказываешь о своих проблемах люди смотрят на тебя потом свысока. Сейчас только приятельские отношения. Смотрю на компашки подруг и думаю наверное я не умею дружить.

Гость
#101

Женщины дружить не умеют. Не стоит свои проблемы и секреты подружкам вываливать. Они только посплетничают за спиной. Самый близкий человек-это мама и муж.
Приятельниц вполне достаточно. Выпить кофе или бокал вина, пошутить, обсудить сериал. Не более.
Свою душу не стоит никому полностью открывать. Людей смущает такое желание слиться. Это душевный эксгибиционизм.
Может у вас какие-то проблемы в отношениях с матерью. Поэтому вы ищите кому открыться. Можно попробовать групповую психотерапию, чтобы справиться. Лучше, чем вываливать подружкам, сплетни плодить про себя.

Гость
#102
Ирина

Как это печально ... Мне 29 и у меня такая же ситуация. Если бы человеком была бы завистливым или подлым... Так этого во мне нет... Пришла к выводу когда дела в бизнесе идут хорошо старые псевдо подруги пропадают сами. Зависть никто не отменял...

Странно. Обычно к успешным все тянутся и все с ними дружить хотят. Успешные люди совет дать могут, и контакты полезные. Они позитивные, ездят куда-то. С ними интересно.

Гость
#103
Дарина

Я так не могу , я хочу тепла. Мне необходим человек , которому можно все рассказать - без оценки . Я могу тоже дарить понимание и тепло. Как можно жить без друзей, когда никого не волнует что ты ? как ты ? Я не верю,что все завистники ...

Дарина, у вас точно с мужем отношения нормальные? Просто у меня например тоже есть муж и ребенок. И по факту мне друзей не сильно нужно иметь, потому что я вместе с ними чувствую себя самодостаточным человеком. А все это тепло…. Чтобы было кому высказаться - ну так им и выскажусь!!) а все эти нюни про лучших подружек остались гдето в подростковом возрасте. Да ,у меня есть пара приятельниц, с которыми иногда болтаем, обсуждаем что-то, иногда выдвигаемся на потусить, но это не то…. Душу свою им я никогда не открою.