Гость
Статьи
Накипело. Подруга …

Накипело. Подруга говорит, мы выпендриваемся своими миллионами

Тема довольно тяжёлая, у меня была лучшая подруга... Ей 32, мне 30. Так получилось, что мы с супругом больше зарабатываем, чем она и ее муж. Понятно, что если надо всегда помогаем деньгами, уже это …

Афина
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#103
Гость

Автор, вы многоликий янус, но никак не Афина.

"Жених поставил условие" https://www.woman.ru/relations/men/thread/5488472/ - здеся Валя

"Учителя в школе"
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5488472/ -автор

Узнаете себя в гриме? Сколько у вас имен, детей и мужей вы и сами не помните. Ознакомьтесь на досуге.

Мне вот интересно, что это за явление такое на вумане, что хоть 100 раз капсом напиши, что это разводка, выложи пруфы, ссылки, а люди все равно продолжают *сочувствовать автору и давать советы*.
Это настолько не терпится свое ценное мнение высказать, что готовы слепыми дypачками прикидываться, лишь бы вставить свои пять копеек?

Гость
#104

Не понимаю, почему не удаляют оскорбительные комментарии, добавляемые явно психически ненормальными людьми. А автору- никогда не была она Вашей подругой, несмотря на 10 лет общения. Слишком разные Вы люди. Так что вычеркните ее из своей жизни и всё. Полностью! От таких "подруг" одни беды.

Гость
#105

По моему это разводка.
Как может быть "ЧАСТНАЯ школа при президенте РФ"?!

Гость
#106

На×¥й послать не можете? Это уже не зависть, это хамство! Распоряжаться чужими деньгами, вещами или связями это хамство и наглость! Вы слишком интиллигентны и вежливы, но поймите: это существо давно вам не подруга! Будет радоваться каждой вашей неудаче, вашу добрую волю принимать как должное... вам нужен тяжёлый, короткий и конкретный разговор - пошлите её на×¥й! Вежливо, разумеется...

#107
Гость

Вам нужно честно с ней поговорить и рассказать о своих чувствах. Возможно вы услышите что-то о себе, что не замечали. Скажите, что вы не хотите с ней общаться и перечислите причины. А вообще нужно дружить с ровней.

Нужно пообщаться с подругой,чтобы сказать,что не хотите с ней общаться?Дельный совет!

Гость
#108

Вы не волнуйтесь, это главное - и уж точно не сейчас. Что до достатка... так ведь это такая штука - сегодня он есть, а завтра можно и присесть... может, не стоило б друзьями - подругами разбрасываться? Хотя, если уж "обязательный платёж", до такого дошло - тогда, наверное, да. По поводу же той школы - по мне, так глупость несусветная. Ребёнок должен научиться жить в коллективе с нормальными сверстниками, а не с, как бы это помягче выразиться, "ге**ватоыми сынками" (Ваше выражение) - а таких там будет гораздо больше, вот о чём стоило б подумать... выбрали б обычную из первой десятки топ-100 поближе. Да и нет такой школы - частная школа при президенте РФ, это Вы что-то напутали, есть школа "Президент" - так это для нуворишей, про неё много шуток ходит... Пока время есть, подумайте, а то, не дай Бог, потом и в ВШЭ отдадите, а это уже клиника. Что до подруги - не забывайте, к хорошему привыкаешь быстро, а отвыкать потом долго и болезненно, может, через пару лет Вы у неё пятёрку до зарплаты перехватывать будете, а не она у Вас полтинник - всякое бывает.

Гость
#109

У них не обида, у них неприкрытая ненависть к вам, вашей жизни. А это очень, услышьте меня, ОЧЕНЬ опасно для вас - если уже прямые угрозы-разборки (уголовкой пахнет), то что в дальнейшем? Будет травля и напрямую и в соц сетях, не исключаю, что и ваших детей это коснется. Думаю и магию привлекут. Вопрос - почему вы с ними общаетесь?! Почему оправдываетесь за свою жизнь?! Вы же взрослые люди, должны только себе, своим детям и родителям. И ВСЕ. вы сами превращаете свою жизнь в ад, общаясь с подобными.
Голову вверх и вперёд к свету. А эту нелюдь оставьте в прошлом, далёком прошлом.

Гость
#110

Полный бред

Гость
#111
ГостьЯ

Ну автор-то ведь тоже не белая и пушистая. Сама завистливая, вот и не дружит с ровней или тем, кто выше нее по уровню, приосанивается на фоне убогих. Для этого и на форуме тему завела. Я таких женщин знавала много в жизни, которые держали при себе уродливых или нищих подружек. Это совсееем не божьи одуванчики. И если бы сейчас та бедная подруга разбогатела пуще автора, автор в лучшем случае поджала бы губки и свела общение на нет, а в худшем - вела бы себя так же.

+++ Конечно, на фоне подружки можно повыпендриваться.

Гость
#112
Гость

Завистница

Чему завидовать-то? Отсутствию ума? Деньги есть, не переживай.

Гость
#113
Белая шляпа

Зачем вся эта простыня? Про школы, деньги, беременность вторым? Чтобы мы написали, какая Вы классная, а подруга завидует? Перестаньте общаться, если Вам не комфортно в этих отношениях. Все! Анализ здесь бесполезен, ибо мы знаем только Вашу версию.

+++

Гость
#114

*** нужны эти подруги? Чтобы как Авторша бесперерывно писсстела про свои бохатства что ли?

Гость
#115
Гость

Автор, вы здесь не найдете поддержки. Вы молодцы с мужем, что всего добились, не у всех это получается, а вот гнилой характер вылазит наружу у некоторых. Ваш доход должны знать только вы. По поводу форума этого, если бы написали бы "сценарий о судьбе бедной золушки" без хеппи Энда, то вас бы поддержали. А так у вас в материальном плане все хорошо и вы в ответе только за себя и своих детей. Здесь процентов 80 будет только негатив, тк многие завистливы, вся отдушина это похамить на форуме, а в жизни язык в жёппе, ничего не могут сказать. Как недавно с каким-то мужиком сцепилась тут, он сказал, что в афгане талибы все правильно делают с женщинами так и надо, а то что и мужчину что-то обязывает так он сразу в штыки: только женщиной руководить, хз как видимо сама себя из дома должна обеспечивать и мыть мужу ноги по приходу. А то что он на рассвете не помолится и его побьют, так это сразу ненадо, надо выборочно. И когда аргументы закончились полилось 💩 с него

Так и есть.
Любой положительный пример здоровых взаимоотношений - как красная тряпка на быка.

Гость
#116

Самое верное в этой ситуации минимизировать все отношения с этой так сказать подружкой, а еще лучше совсем свести на нет. Ибо это не подруга. И Вы сразу увидите, как легко и хорошо Вам без нее живется.

Гость
#117
Гость

Вы странная. Друзья - это классно. Настоящие друзья, а не как у автора.

Классно лет до 25 максимум,а потом даже не представляю зачем они? Сидеть над шутками тупыми смеяться? Напиваться,как свиньям и совокупляться не пойми с кем? Помощь бесплатную иметь?) Как тут тему читала,одна все мужика женатого заставляла ее мебель таскать,да по дому хозяйство поддерживать. 😁
Денег в долг просить? Так вроде банки есть сейчас,кредит дать могут.
Сплетни собирать?)
Вот сколько дружила,не только с низшими слоями населения,но и с интересными и культурными людьми,и везде одно и то же,только и обсуждают людей. Человеческую природу не изменить,только молчанием,а молчание не подразумевает дружбу. 😁

Гость
#118
Гость

По моему это разводка.
Как может быть "ЧАСТНАЯ школа при президенте РФ"?!

На вумане чего только нет. Привыкайте 😁

#119
Афина

Я это понимаю, просто мы дружили более десяти лет и я не знаю как это перечеркнуть.

И я дружила с подругой более 10 лет, 15 лет уж точно, были подруги не разлей вода. И у меня есть внебрачная дочка, я сама с инвалидностью и когда стала выходить замуж за мужчину на 6 лет моложе меня и с бесплодием, то подруга наговорила про меня и мою дочку гадостей моей будущей свекрови, то что моя дочка не родная, а приемная, да и я сама не могу родить, а если и смогу родить ребенка, то только с отклонениями. Я такую подругу просто вычеркнула из жизни, конечно поначалу было очень обидно, ревела около месяца, потом отпустила ситуацию. Она теперь пустое место. Когда эта дрянь говорила про меня и мою дочку, в тот момент она разводилась с мужем, наверное хотелось чтобы мы оба были несчастными. И раньше когда была полнее по фигуре, то была по отношению к людям мягче и человечные, а когда стала худеть, стала злее и завистливее, стала как инстаграмные губошлёпки.

#120

Столько грязи льется в ответах, просто караул, забейте на такую "подругу" у нее в голове и голове ее мужа не так все хорошо, как вы про них думали. А друзья еще появятся, 30 лет это еще детский сад)))))

Гость
#121

Гнать в шею таких "друзей". И нечего ни перед кем оправдываться, в том числе и здесь! Ваша жизнь, ваш выбор! Будьте здоровы и счастливы!

Гость
#122

Взрослый самостоятельный человек уже давно бы решил, что делать с такими друзьями. Слушайте, что вам муж говорит. Судя по всему, только у него голова на плечах.

Гость
#123
Гость

И че? Пришла сюда теперь выпендриваться? С мужем общайся, овца.

А вам завидно?

Гость
#124
Гость

Богачка ххуееева. Могла бы заплатить психологу за свой бред.

Завидуйте молча

Алена
#125

Такое впечатление, что Вам 18-20 лет 🤦🏻‍♀️ Если не можете понять, что с такими друзьями и врагов не нужно. Они завидуют и плохо о Вас думают, обрубите с ними общение - уже и так нечего терять. В трудную минуту они Вам не помогут и дальше только и будут доить и "стыдить" Вашими успехами.
И правильно писали ниже - обратитесь к психоаналитику, он все проблемы разложит по полочкам и Вам не нужно будет грузить подруг, мужа, интернет... все мелочные проблемы не будут Вас волновать.

#126
Афина

Я это понимаю, просто мы дружили более десяти лет и я не знаю как это перечеркнуть.

молча

Церера
#127
Cpaка

Мне вот интересно, что это за явление такое на вумане, что хоть 100 раз капсом напиши, что это разводка, выложи пруфы, ссылки, а люди все равно продолжают *сочувствовать автору и давать советы*.
Это настолько не терпится свое ценное мнение высказать, что готовы слепыми дypачками прикидываться, лишь бы вставить свои пять копеек?

Срака! Сходи подмойся, а то говнезией попахивает!😁

Гость
#128
Афина

Я это понимаю, просто мы дружили более десяти лет и я не знаю как это перечеркнуть.

А не надо перечеркивать. Была у вас хорошая подруга... тогда, а теперь вы эту женщину не знаете.

Церера
#129
Гость

Вы не волнуйтесь, это главное - и уж точно не сейчас. Что до достатка... так ведь это такая штука - сегодня он есть, а завтра можно и присесть... может, не стоило б друзьями - подругами разбрасываться? Хотя, если уж "обязательный платёж", до такого дошло - тогда, наверное, да. По поводу же той школы - по мне, так глупость несусветная. Ребёнок должен научиться жить в коллективе с нормальными сверстниками, а не с, как бы это помягче выразиться, "ге**ватоыми сынками" (Ваше выражение) - а таких там будет гораздо больше, вот о чём стоило б подумать... выбрали б обычную из первой десятки топ-100 поближе. Да и нет такой школы - частная школа при президенте РФ, это Вы что-то напутали, есть школа "Президент" - так это для нуворишей, про неё много шуток ходит... Пока время есть, подумайте, а то, не дай Бог, потом и в ВШЭ отдадите, а это уже клиника. Что до подруги - не забывайте, к хорошему привыкаешь быстро, а отвыкать потом долго и болезненно, может, через пару лет Вы у неё пятёрку до зарплаты перехватывать будете, а не она у Вас полтинник - всякое бывает.

Насчёт учёбы детей я с вами полностью согласна. Мой отец - известный в нашем не маленьком обл.городе бизнесмен, мог меня в любую школу устроить, но я училась в хорошей городской школе, не частной для элиты. и училась отлично. И преподаватели были очень хорошие. Отец мог послать меня после в Москву учиться в какой-нибудь солидный ВУЗ и снять мне там квартиру, даже купить. Или заграницу послать учиться. Но, не стал этого делать. Сказал, тут ты дома, тут тебя никто с пути истинного не собьёт и я всегда помогу в любых житейских проблемах и жить будешь на всём готовом, домашнее питание. Я жила в своей комнате с родителями, мне купили машину, я имела деньги, меня одевали, обували, всё покупали. Всё прекрасно, я ни о чём не заморачивалась, если бы жила вне дома. А ВО, учась очень хорошо и в хорошем нашем универе, я и дома получила. Для меня этого было вполне достаточно, я ведь сразу и работу в бизнесе отца получила. И рост у меня был по работе и деньги, квартиру мне купили двушку. Можно отлично жить и у себя, в своём областном городе. Здесь, у себя знают чья я дочь и никто не обидит, а в Москву куда-то ехать, ну её нафиг, я и сама не хотела. Там таких как я море, океан. А мне отец после и от бизнеса часть отстегнул.
А вот друзья у меня были из моего социального круга. Никто ни у кого денег взаймы не просил, у самих всё было. Да, и я не сторонница давать взаймы, есть банки, кредиты. Брать в долг не комильфо!

#130
Церера

Срака! Сходи подмойся, а то говнезией попахивает!😁

Я пoдмыта, моя ж*пa пахнет цветочками, но для тебя, тyпица, куча 💩 на голову! 😁

Церера
#131
Cpaка

Я пoдмыта, моя ж*пa пахнет цветочками, но для тебя, тyпица, куча 💩 на голову! 😁

Ты, наверно питаешься бракованными цветами на рынке, как корова. Поэтому твоя *** и пахнет цветами. А кучей можешь воспользоваться на завтрак. Приятного аппетита, госпожа Cpaкa!😁😂

#132
Церера

Ты, наверно питаешься бракованными цветами на рынке, как корова. Поэтому твоя *** и пахнет цветами. А кучей можешь воспользоваться на завтрак. Приятного аппетита, госпожа Cpaкa!😁😂

Не очень остроумно, ведь очевидно же, что ж*пa пахнет цветочками от цветочного мыла. А кaкaxи тебе, я же уже пообещала . Скажи, ты тут наставила смайлики, типа заливаешься от смеха. У тебя и правда там истерика? Или это такой психологический прием, чтобы выглядеть победителем по жизни?

AlexF
#133

О чем писанина? Ну не общайтесь с этими людьми. Точка. Всем бы ваши проблемы...

Марина А.
#134

Ну, вы реально слегка выпендриваетесь, даже незнакомым людям излагаете подробности статуса школ и клиник. Даже сына не пощадили - ну какая нормальная мать повторит такие слова?
А кстати, как получилось, что люди из выше среднего класса, со связями в серьезных кругах, дружат с гопниками, у которых то подозрение на наркотические вещества, то с ножом ходят?
Тут уж одно из двух. Либо вы ещё вчера вырвались из маргинальной среды, и наскребли на частную клинику и приличную гимназию, а апломба на пять олигархов хватит.
Либо вы преувеличиваете маргинальность подруги, не отдавшей вам долг. Имеете основания, кстати, в очередной раз просить помощи и не отдавать - это обидно.
В любом случае вы выпендриваетесь, а подруга просто подлая и наглая.
Но выпендриться можно и разово, а в других ситуациях и с другими людьми вести себя вполне тактично. А подлость и наглость запомнятся на всю жизнь, и подруга репутацию не восстановит.

Марина А.
#135

Кстати, автор, вот зачем вы ее себе на шею сажали, ежемесячно давая ей денег до зарплаты?
Вы что, такая наивная, что не понимали, что вами пользуются?
Или понимали, но именно что выпендривались:" вот ты долг вернуть не можешь, а я и ещё дать могу"
Автор, в первом случае подруга стала вас презирать, во втором - ненавидеть. Многие люди не прощают тех, кто им помогал: это вроде как освобождает из от долга благодарности.
Что так, что этак, она уже давно вам не подруга, а враг.

Марина А.
#136
Афина

Я это понимаю, просто мы дружили более десяти лет и я не знаю как это перечеркнуть.

Никак.
Вы дружили десять лет, это факт. Его не надо перечёркивать
Потом вы перестали дружить. Это тоже факт и естественное течение жизни. Мы взрослеем, меняемся, меняются и окружающие нас люди, одни друзья уходят, приходят новые.
Вы вообще второго ребенка ждёте, а старший в школу идёт, это и для вас новые задачи и новый жизненный этап. Вам до подруг ли сейчас будет?

Марина А.
#137

И кстати, автор, никакая врождённая интеллигентность и любовь к античности не помешает маме, услышав такие слова в адрес своих детей, так эту подругу обложить, чтоб три дня обтекала, и вышвырнуть из своего дома и своей жизни.
Потому что если вы увлекаетесь античностью, то вы знаете, кто назывался интеллигентами, и почему их опасно злить . И будете действовать в их традициях.

#138

Это называется предательство, осознанное на фоне зависти! вам нужно вычеркнуть этого человека из жизни , как бы больно вам не было!

Марина А.
#139
Гость

Вот не понимаю зачем богатым друзья???
Что бы что?
Деньги есть же,значит досуг,развлечения,жизнь в достатке обеспечена. Дружба больше подходит людям у кого денег особо нет,так хоть одно развлечение,сидеть знакомым кости перемывать. 😁

А зачем друзья счастливой семейной паре , ожидающей второго малыша?
С любящим супругом всегда есть, чем заняться, первоклассник сейчас вопросами засыпать по уши будет, маленький тоже постоянно внимания требует.
А ещё есть сестра, как я понимаю, и ее муж, которые всегда готовы поддержать .
Вот зачем автору какие-то левые люди в ее жизни, которые к тому же деньги тянут и грязью поливают?
Нашла повод нервничать. Послать псевдоподругу и наслаждаться общением с реально близкими людьми.

Марина А.
#140
Екатерина Романовна Белоусова

Это называется предательство, осознанное на фоне зависти! вам нужно вычеркнуть этого человека из жизни , как бы больно вам не было!

Да даже не предательство, она ж никак на жизнь автора не повлияет. А бессильная злоба.
Представлять, как первоклашку в школе изобьют и называть его таким пошло-озабоченным словом...при том, что сама мать такого же ребенка....вы понимаете, автор, что в голове у вашей знакомой? Она не может укусить вас и готова отрываться на вашем сыне.
У вас ещё ангельское терпение, что вы после этого с ней ещё общались.Ну или розовые очки размером с телек.

Гость
#141
Гость

Ну, извини за резкость. Но это так. Есть такие клуши, которые задалбливают своим хвастовстом, которое слушать невозможно. Мало ли у кого-что есть, не все хотят говорить об этом. А у этих интеллекта не хватает понять, что их дешевые понты другим неинтересны.
И да, не верю, что муж подруги сказал, что она ребенка нагуляла и с ножом кидался. Чушь! Мужикам вообще это пох.

Да, вот этот пункт че-то вообще очень сомнительный, про мужа с ножом... Ну а в целом, автор, если , конечно, вы тут не развлекаетесь (вроде уж пора повзрослеть в таком возрасте), то с понтами надо завязывать. Даже тут не удержалась и упомянула, что школа не просто "получше" и "частная", а при президенте России, клиника частная, и конечно же- в Москве - это ведь совершенно необходимая инфа, ага. Если вы так и с подругой ощаетесь - ну,в принципе, странно, что общение еще не прекратилось. Я тоже не люблю , когда меня выбирают объектом для сливания как бы невзначай инфы про типа "лучшую жизнь". Это при том, что я сама довольно упакована и материальному могу завидовать ограниченно. Но вот такие чистоо материальные плохо скрытые хвасты - это просто фу и моветон. Общение дожно быть радостным и поддерживающим, а не таким вот.

Гость
#142

Извините, не верю. Как такая глупая по стилю письма женщина...зарабатывает миллионы. Муж может и да) вся она такая античная в связях) в связях...блин, хочется взять берданку и в 1917. Извините, вы кто по национальности?))))

Гость
#143

Милая, искренне вам говорю, дружба крайне редко возможно между людьми из разных слоев. Это должны быть очень свободные мозги, что редкость. Я все это проходила, и когда наконец-то отошла от большинства своих исторических подруг и друзей, то ловила себя на мысли: как приятно разговаривать с соседкой и не думать, какую цену назвать, чтобы было не очень дорого, не оправдываться за частный сад, роды в Лапино и прочее и прочее.

Гость
#144
Гость

Извините, не верю. Как такая глупая по стилю письма женщина...зарабатывает миллионы. Муж может и да) вся она такая античная в связях) в связях...блин, хочется взять берданку и в 1917. Извините, вы кто по национальности?))))

Ну миллионы то здесь звучат условно, а вот гнобить за частные сады, школы, клиники народ очень любит у нас. Поверьте. Кстати, шмотки, рестораны и отдых вызывают всегда восхищение или зависть. Мещане.

Гость
#145
Замужняя

Была похожая ситуация с подругой. Она мне тоже сказала, что я выпендриваюсь. На мой ответ, а что мне теперь все прятать, в гости никого не звать и ходить в дешевой одежде, чтобы она не чувствовала себя ущербной, просто промолчала. Уже 2 года не общаемся. Вообще пришла к выводу, что нужно дружить с людьми своего круга, чтобы в рот не заглядывали.

Люди уходят на другой уровень, и полететь в командировку в Лос Анджелес становиться естественным, но для кого они обязательно выпендриваются.

Гость
#146
Алена

Такое впечатление, что Вам 18-20 лет 🤦🏻‍♀️ Если не можете понять, что с такими друзьями и врагов не нужно. Они завидуют и плохо о Вас думают, обрубите с ними общение - уже и так нечего терять. В трудную минуту они Вам не помогут и дальше только и будут доить и "стыдить" Вашими успехами.
И правильно писали ниже - обратитесь к психоаналитику, он все проблемы разложит по полочкам и Вам не нужно будет грузить подруг, мужа, интернет... все мелочные проблемы не будут Вас волновать.

ну какой аналитик, она глуповата, потому и в школе смеялись - не из-за увлечения античностью, а потому что строила из себя Таис Афинскую с манерами тургеневской барышни) друзья такие же, они нашли друг друга, пусть развлекаются)

Гость
#147
Гость

Ну миллионы то здесь звучат условно, а вот гнобить за частные сады, школы, клиники народ очень любит у нас. Поверьте. Кстати, шмотки, рестораны и отдых вызывают всегда восхищение или зависть. Мещане.

У меня не вызывают, а вот глупость автора - да. Реально бесит такие псевдоутонченные "мадамы", колхоз колхозом, а туда же - связи),

Гость
#148
Гость

Ну миллионы то здесь звучат условно, а вот гнобить за частные сады, школы, клиники народ очень любит у нас. Поверьте. Кстати, шмотки, рестораны и отдых вызывают всегда восхищение или зависть. Мещане.

Вам не приходило в голову, что рассказывать об этом всем не надо? Да, если вы рассказываете в неподходящем кругу, не замечая реакцию окружающих - могут счесть, что и выпендриваетесь. Скажем, впрочем, культурно - кичитесь своими финансовыми возможностями. Люди, летающие в командировку в Лос-Анжелес и общаются с такими же. Давать деньги знакомым, не родной сестре же, постоянно, просто так - дурной тон, с обеих сторон. И связи - это у еврейской семьи при министерстве в третьем поколении, у них и знакомых таких нет, и круг - где не занимают друг у друга до зарплаты. Блат и по знакомству - не более)))

Гость
#149
Гость

И че? Пришла сюда теперь выпендриваться? С мужем общайся, овца.

Ещё одна завистливая овца!!!🤔😅

Гость
#150

На вашем месте мне было бы достаточно слов о моем ребёнке, чтобы никогда не пускать этих уродов в свой дом и вообще жизнь. Вы чем думаете? Чего ждете?

Гость
#151
Афина

Я это понимаю, просто мы дружили более десяти лет и я не знаю как это перечеркнуть.

Хоспади... Да проще простого. Блокируете их номера телефонов и профили в соцсетях. В дом не пускаете. При необходимости вызываете полицию. Что за проблема?

Бубен
#152

Ну что сказать. Одна баба завидует другой бабе. А баба это ЗМЕЯ. Вы всю жизнь друг друга жрете если у кого то жизнь лучше. Именно поэтому как выходите замуж. Мужу надо запрещать общаться с подругами жене. Особенно с ***. Те все сделают чтоб и у вас отношений и семьи нормальной не было. Везде зло БАБА.