Гость
Статьи
Подруга обманщица

Подруга обманщица

Были ли у вас подруги в жизни вруньи?
Коротко, с подросткового возраста общались, позже у неё неудачный брак, ребёнок. Окей. Договорились встретиться, т.к не виделись приличное время. В последний момент звоню ей-говорит, что не сможет увидеться, кладёт трубку без объяснений. Написала ей в соцсети, на что она ответила, что сегодня отец разбился у нас на мкаде, умирал у неё на руках, нужно готовится к похоронам. Я в полнейшем ужасе, спрашиваю, чем могу помочь? Попросила деньги взаймы на церемонию, дала ей безвозмездно, поддерживала как могла. Проходит пару дней, пишет мне, что отца похоронила, холодильник пустой, ребёнка нечем кормить. Сажусь в тачку, везу ей мешки продуктов, никто не застрахован от чёрной полосы. Проходит больше недели, от неё нет вестей. Звонок, «у меня болен ребёнок, лекарства дорого стоят, есть возможность перевести на карту 270$? все верну, честное слово». Скинула, хотя уже какие-то сомнения закрадывались. Ну ладно. И вот день, присылает мне она предсмертное письмо, мол жизнь не та, устала и пропадает. Я в панике, через своих людей нахожу данные семьи, там тишина, выхожу на крестных ребёнка ее и внимание!! Все живы, здоровы, отдыхают на даче, отец ставит Новый забор. Просто занавес. После всей информации я была заблокирована, видимо до семьи все дошло. #подруга

24 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

приятельница детства? давняч дачная знакомая?
оказалась аферисткой?
подруги тут каким боком

Гость
#2

Надеюсь это разводка

Непсихолог
#3

меняйте окружение...

Гость
#4
Гость

Надеюсь это разводка

Камон! Рыли?!
Этож жырная и независимая СХЕМА!!!

#5

Таких как эта девушка, рано или поздно ждет тюрьма или самосуд.
А бывает и хуже, автор. У моей знакомой в подростковом возрасте была подруга, которая у нее серебро выносила, золото, а та до последнего не верила. Била ее по голове так, что у нее теперь внутричерепное давление, пили они пятилитровые Три толстяка, водку, кутили, по каким-то рыгаловкам бегали, все по приколу. А потом ее изнасиловали в компании этой подруги, а та отсиживалась, пережидала. Потом еще и смеялись над этой знакомой. Хлебнула позора. Так что лучше деньгами откупиться от таких сволочей, что вы и сделали.

#6
Гость

Надеюсь это разводка

Не разводка, такое не сочинишь, к сожалению.

Гость
#7
Ангелина Н.

Не разводка, такое не сочинишь, к сожалению.

Так а ваши дальнейшие действия? Вы собираетесь что-то предпринимать на сей счет?

#8
Гость

Так а ваши дальнейшие действия? Вы собираетесь что-то предпринимать на сей счет?

Я не из тех, кто будет из-за таких денег проходить все эти процедуры тягания в полицию и т.д. Пускай оставит себе эти деньги на лекарства, ей нужнее. Опыт получен был, хоть и не совсем приятный

Гость
#9
Ангелина Н.

Я не из тех, кто будет из-за таких денег проходить все эти процедуры тягания в полицию и т.д. Пускай оставит себе эти деньги на лекарства, ей нужнее. Опыт получен был, хоть и не совсем приятный

Вам даже не хочется чтобы она была в курсе, что вы все знаете? Хотя у нее явно психические отклонения

#10
Гость

Вам даже не хочется чтобы она была в курсе, что вы все знаете? Хотя у нее явно психические отклонения

Так она меня и заблокировала везде. После того, как ее кумовья начали звонить по поводу «смерти отца», а трубку, собственно взял он, она поняла, что здесь лавочка закрылась.

Гость
#11
Ангелина Н.

Так она меня и заблокировала везде. После того, как ее кумовья начали звонить по поводу «смерти отца», а трубку, собственно взял он, она поняла, что здесь лавочка закрылась.

У меня как-то в голове это все не вяжется. Она просто больна

#12
Гость

У меня как-то в голове это все не вяжется. Она просто больна

Просто о подобных эпизодах мне больше не известно, но не поверю, что это случилось единожды. Я полагаю, что схема отработана.

Гость
#13
Ангелина Н.

Просто о подобных эпизодах мне больше не известно, но не поверю, что это случилось единожды. Я полагаю, что схема отработана.

Ну она же подруга)) рискованная схема, если среди своих такое проворачивать

#14
Гость

Ну она же подруга)) рискованная схема, если среди своих такое проворачивать

А была ли я ей подругой, в этом вопрос)

Гость
#15
Ангелина Н.

А была ли я ей подругой, в этом вопрос)

Не знаю, вы так спокойно обо всем этом говорите. Для меня бы такое было серьезным ударом, психика с таким может не справится. У меня одно объяснение, либо она высокофункциональный психопат это когда эмпатия и моральные ценности полностью отсутствуют), либо у нее серьезные проблемы с психикой. Но как вы этого всего не замечали раньше не понятно

#16
Гость

Не знаю, вы так спокойно обо всем этом говорите. Для меня бы такое было серьезным ударом, психика с таким может не справится. У меня одно объяснение, либо она высокофункциональный психопат это когда эмпатия и моральные ценности полностью отсутствуют), либо у нее серьезные проблемы с психикой. Но как вы этого всего не замечали раньше не понятно

Время прошло, было не в этом году. Да и потери не столь значительны для меня, я скорее парилась из-за того, что кто-то, более того, человек вхожий в мой дом, смог меня так ловко нае***

Гость
#17

Жаль, что вы не обратились в полицию. Тем более, если деньги есть, нанимается адвокат и все за вас делает, вам по инстанциям бегать не нужно.

Дело ведь не в украденных деньгах, а в принципе, что за такие поступки она должна понести наказание, чтобы впредь неповадно было. Ее бы осудили за мошенничество.

А так она и дальше продолжит людей кидать, потому что ей это сходит с рук.

Гость
#18
Ангелина Н.

Время прошло, было не в этом году. Да и потери не столь значительны для меня, я скорее парилась из-за того, что кто-то, более того, человек вхожий в мой дом, смог меня так ловко нае***

Я тоже не про деньги, а именно то о чем вы говорите. У меня тоже было предательство от той от кого я меньше всего ожидала. Прям года 3 отходила. В голове все перевернулось. Доверия к людям 0

#19
Гость

Я тоже не про деньги, а именно то о чем вы говорите. У меня тоже было предательство от той от кого я меньше всего ожидала. Прям года 3 отходила. В голове все перевернулось. Доверия к людям 0

Расскажете, какое это было предательство?

Гость
#20
Шанежка

Расскажете, какое это было предательство?

В самые трудные времена для меня, она злорадствовала надо мной, была счастлива, что у меня все пошло в там тарарам. Она добивала меня, лежачих же бить проще. Зная все мои уязвимые места, намеренно била туда, когда у меня было все плохо, когда было утеряно все и все, а потом бросила меня. Никогда в жизни не видела такой блеск и зловещую радость в глазах и поведении человка когда у его друга горе., никогда

Гость
#21
Гость

В самые трудные времена для меня, она злорадствовала надо мной, была счастлива, что у меня все пошло в там тарарам. Она добивала меня, лежачих же бить проще. Зная все мои уязвимые места, намеренно била туда, когда у меня было все плохо, когда было утеряно все и все, а потом бросила меня. Никогда в жизни не видела такой блеск и зловещую радость в глазах и поведении человка когда у его друга горе., никогда

При условии, что я ей вываливала всю душу наизнанку. Предлагала ей работу, переехать в другую страну, всегда поддерживала и верила в нее. Прям удар

Гость
#22
Гость

При условии, что я ей вываливала всю душу наизнанку. Предлагала ей работу, переехать в другую страну, всегда поддерживала и верила в нее. Прям удар

Подкупала тем, что рассказывала как верила бога, позитивом и постоянной улыбчивостью. Короче комар носа не подточит

#23
Гость

В самые трудные времена для меня, она злорадствовала надо мной, была счастлива, что у меня все пошло в там тарарам. Она добивала меня, лежачих же бить проще. Зная все мои уязвимые места, намеренно била туда, когда у меня было все плохо, когда было утеряно все и все, а потом бросила меня. Никогда в жизни не видела такой блеск и зловещую радость в глазах и поведении человка когда у его друга горе., никогда

Это отвратительно. Желаю вам переступить через эту ситуацию и забыть как страшный сон. Друзья познаются в беде. Вот и она свое нутро вскрыла.

Гость
#24
Шанежка

Это отвратительно. Желаю вам переступить через эту ситуацию и забыть как страшный сон. Друзья познаются в беде. Вот и она свое нутро вскрыла.

Спасибо на добром слове! И я вам желаю всего хорошего и только самых адекватных и положительных людей по жизни!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: