Гость
Статьи
Подруга не принимает, …

Подруга не принимает, что я чайлдфри

Нам с подругой обеим 28 лет, она 9 лет в отношениях, я 10 лет вместе с мужем, сейчас она беременна и начала меня осуждать за мое не стремление становится матерью, раньше такого не было. Она уже успела даже полежать на сохранении, у неё очень большой вес и другие проблемы, она меня ими грузит. Она обесценивает мой брак с мужем, стала говорить, что мы бесполезно прожигаем свою жизнь, хотя мы не тусовщики, единственное это мы путешествуем, а так оба домашние. Почему так стало и что делать с этим? Как общаться дальше? #чайлдфри #дружба

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте! Автор -она вам завидует !
Подумайте сами , а нужна ли вам такая «подруга» которая вмешивается в вашу жизнь и диктует свои правила ?

Гость
#2

А ваш муж на вас женился чтобы что? Чпокаться можно без штампа. Или вы богатая? Если богатая, тогда ладно.

Гость
#3
Гость

Здравствуйте! Автор -она вам завидует !
Подумайте сами , а нужна ли вам такая «подруга» которая вмешивается в вашу жизнь и диктует свои правила ?

Мы дружим уже лет 20, никогда таких проблем не было, может быть, гормоны у неё шалят, но после того, как она узнала, что беременна - ее прям не туда заносит

Гость
#4

А вообще, разводка, потому что штампы. Начиная с повесточки и заканчивая путешествиями.

Гость
#5
Гость

А ваш муж на вас женился чтобы что? Чпокаться можно без штампа. Или вы богатая? Если богатая, тогда ладно.

Мой муж на мне женился, потому что захотел и у нас любовь. Дети, между прочим, могут вполне рождаться без брака. Брак - для мужа и жены.

Гость
#6

А еще нулевый пользователь, чтобы не палить старые посты на форуме. Все понятно.

Гость
#7
Гость

А еще нулевый пользователь, чтобы не палить старые посты на форуме. Все понятно.

Ну раз вам все понятно, не смею задерживать :)

Гость
#8
Гость

Мой муж на мне женился, потому что захотел и у нас любовь. Дети, между прочим, могут вполне рождаться без брака. Брак - для мужа и жены.

Расскажите поподробнее, для чего именно вам брак.

Гость
#9
Гость

Мы дружим уже лет 20, никогда таких проблем не было, может быть, гормоны у неё шалят, но после того, как она узнала, что беременна - ее прям не туда заносит

Странно , может быть стоит пока прекратить с ней общение ?

Если у неё такая реакция на вашу беременность , я боюсь даже предположить почему она себя так ведёт .
Она общается с вашим мужем ? Если да , то как ?

Гость
#10

У беременных крыша едет )
Ей теперь 15 лет нех будет делать, кроме как лазить со своим п***здюком везде )

#11

Здравствуйте. Вероятно сейчас у вашей подруги в голове гармоны, отвечающие за все темы с деторождением. Однако, рождение детей для кого-то это мука, а для кого - счастье. Если ваша подруга для вас хорошая,. обьясните это ей, что вы живете так, как хочется вам, а не ей. и что ее советы, про прожигание жизни не очень то и нужны

Гость
#12
Гость

Расскажите поподробнее, для чего именно вам брак.

Я почему должна постороннему человеку объяснять зачем мне брак? Это к данной теме вообще никак не относится. Речь обо мне и подруге.

Гость
#13
Гость

Странно , может быть стоит пока прекратить с ней общение ?

Если у неё такая реакция на вашу беременность , я боюсь даже предположить почему она себя так ведёт .
Она общается с вашим мужем ? Если да , то как ?

Нет, ни я с ее мужем, ни она с моим мужем не общаемся.
Я итак стала меньше с ней общаться, иногда даже трубки не беру

Гость
#14
Ekaterina

Здравствуйте. Вероятно сейчас у вашей подруги в голове гармоны, отвечающие за все темы с деторождением. Однако, рождение детей для кого-то это мука, а для кого - счастье. Если ваша подруга для вас хорошая,. обьясните это ей, что вы живете так, как хочется вам, а не ей. и что ее советы, про прожигание жизни не очень то и нужны

Она знала и знает, что мы с мужем оба детей не хотели и не хотим, мы не раз обсуждали все это, я ее поддерживала и поддерживаю в ее желании стать мамой.

Гость
#15

Да скажи ей спокойно и прямо, чтобы не лезла в твою жизнь со своими советами, пусть думает сама как жить дальше.

Гость
#16
Гость

Да скажи ей спокойно и прямо, чтобы не лезла в твою жизнь со своими советами, пусть думает сама как жить дальше.

Она и думает и переживает за будущее, она всегда хотела ребёнка, в прошлом году подруга вышла замуж и она как сама говорит залетела. Она хотела чуть попозже, хотела похудеть, здоровье проверить, на море слетать, денег подкопить. Но как получилось, это ее первая беременность.

Гость
#17

Потому что она осознала, что вляпалась по самое не хочу, а тут вы свободная, ей от этого плохо, хочет затащить в своё болото. Я бы свела общение у минимумому

Гость
#18
Гость

Она и думает и переживает за будущее, она всегда хотела ребёнка, в прошлом году подруга вышла замуж и она как сама говорит залетела. Она хотела чуть попозже, хотела похудеть, здоровье проверить, на море слетать, денег подкопить. Но как получилось, это ее первая беременность.

Ну и пусть не еб***т тебе мозги ) Подруга подругой, но твое решение должна уважать, напоминай этой свинье об этом )

Начнет мозги еб***ть, сразу говори, что ей нужно похудеть.

Гость
#19
Гость

Потому что она осознала, что вляпалась по самое не хочу, а тут вы свободная, ей от этого плохо, хочет затащить в своё болото. Я бы свела общение у минимумому

Ну вообще, она не любит детей, даже племянницу, но своего ребёнка всегда хотела и ее гложило, что они столько лет вместе, а дети не получились вроде как

Гость
#20
Гость

Ну и пусть не еб***т тебе мозги ) Подруга подругой, но твое решение должна уважать, напоминай этой свинье об этом )

Начнет мозги еб***ть, сразу говори, что ей нужно похудеть.

Ей и правда нужно, диабет поставили ей. При росте 157 она весит 82 кг.

Гость
#21
Гость

Ей и правда нужно, диабет поставили ей. При росте 157 она весит 82 кг.

Может у нее раса такая, я видел в кино гномов...

Гость
#22
Гость

Может у нее раса такая, я видел в кино гномов...

Да не, нормальная она, просто у неё в семье все полненькие

Гость
#23
Гость

Да не, нормальная она, просто у неё в семье все полненькие

Не важно. Она показывает свое неуважение к тебе ) Ставь на место, а то нашла в себе дар учителя, как жить )

Разница в том, что ты будешь оставшееся время путешествовать и кайфовать, а она г*******вно убирать, стирать, кормить, мало спать ) Еб***л я такую жизнь )

Гость
#24
Гость

Не важно. Она показывает свое неуважение к тебе ) Ставь на место, а то нашла в себе дар учителя, как жить )

Разница в том, что ты будешь оставшееся время путешествовать и кайфовать, а она г*******вно убирать, стирать, кормить, мало спать ) Еб***л я такую жизнь )

Я тоже не люблю бытовуху, у нас с мужем идиллия в этом плане. Я убираюсь, муж поддерживает порядок и выносит мусор, машинка стиральная стирает, муж утюжит под музычку, готовить не готовим оба, кафе и заказная еда, под настроение можем вместе что-нибудь приготовить. Нам так нравится, а она не понимает этого, как это так я не готовлю 4 блюда мужу и не утюжу постельное белье. Ну вот так) потому что у нас такие порядки в доме.

Дмитро
#25
Гость

Расскажите поподробнее, для чего именно вам брак.

Ещё один охранитель своего продержанного дивана 🙄

Дмитро
#26
Дмитро

Ещё один охранитель своего продержанного дивана 🙄

Охранитель проперженного

Гость
#27
Гость

Я тоже не люблю бытовуху, у нас с мужем идиллия в этом плане. Я убираюсь, муж поддерживает порядок и выносит мусор, машинка стиральная стирает, муж утюжит под музычку, готовить не готовим оба, кафе и заказная еда, под настроение можем вместе что-нибудь приготовить. Нам так нравится, а она не понимает этого, как это так я не готовлю 4 блюда мужу и не утюжу постельное белье. Ну вот так) потому что у нас такие порядки в доме.

Ну и что она тебе пытается доказать? ) Что быть обслугой нормально? )

Гость
#28
Гость

Я почему должна постороннему человеку объяснять зачем мне брак? Это к данной теме вообще никак не относится. Речь обо мне и подруге.

Ну, хотя бы потому, что никакого брака у вас и в помине нет. Либо потрудитесь объяснить, либо вы очередная балаболка, которая сочиняет тут разную хeрню на заказ.

Гость
#29
Гость

Ну и что она тебе пытается доказать? ) Что быть обслугой нормально? )

Ну типо того. Она мне стала в последнее время зачем-то говорить, что ее муж считает, что дети необходимо в каждой семье, что женщина обязана готовить и так далее. Зачем она вещает мне это - не понятно. Я давно в отношениях и довольно немало по времени замужем и нас все устраивает.

Гость
#30
Гость

Ну и что она тебе пытается доказать? ) Что быть обслугой нормально? )

К тому же у неё невыездной муж из-за работы, и ее бесят наши поездки за рубеж. Типо нечего там делать.

Гость
#31
Дмитро

Ещё один охранитель своего продержанного дивана 🙄

Куколдам слова не давали.

Гость
#32
Гость

Ну, хотя бы потому, что никакого брака у вас и в помине нет. Либо потрудитесь объяснить, либо вы очередная балаболка, которая сочиняет тут разную хeрню на заказ.

Тебе фото свидетельства о браке что ли выслать? Человек, отстань от меня:)

Гость
#33
Гость

Ну вообще, она не любит детей, даже племянницу, но своего ребёнка всегда хотела и ее гложило, что они столько лет вместе, а дети не получились вроде как

Не любит детей, но ребёнка хотела Л-логика…
Тогда скорее всего на неё надавали родственники и муж и теперь уже это гложет ее, но обратно не отмотаешь

Гость
#34
Гость

Не любит детей, но ребёнка хотела Л-логика…
Тогда скорее всего на неё надавали родственники и муж и теперь уже это гложет ее, но обратно не отмотаешь

Этого не знаю. Она всегда говорила так: «я знаю, что будет ппц как сложно, но я хочу это испытать» дословно

Гость
#35

Вы теряете подругу. Она готовится стать матерью, на какое-то время ребёнок станет центром ее вселенной и завладеет всеми ее мыслями. Первые месяцы после родов женщина и вовсе оглушена гормонами.

Гость
#36
Гость

Вы теряете подругу. Она готовится стать матерью, на какое-то время ребёнок станет центром ее вселенной и завладеет всеми ее мыслями. Первые месяцы после родов женщина и вовсе оглушена гормонами.

Да пускай будет с ребёнком, кто ж против) просто не нужно обесценивать чужую жизнь и чужие решения)

Гость
#37
Гость

Не любит детей, но ребёнка хотела Л-логика…
Тогда скорее всего на неё надавали родственники и муж и теперь уже это гложет ее, но обратно не отмотаешь

А что тут непонятного. Многие терпеть не могут чужих детей.
Но свой ребёнок- это принципиально другая история.

Гость
#38
Гость

Этого не знаю. Она всегда говорила так: «я знаю, что будет ппц как сложно, но я хочу это испытать» дословно

Ну пусть испытывает, сведите общение к минимуму и ищите подруг из своего круга, со схожими интересами

Гость
#39
Гость

А что тут непонятного. Многие терпеть не могут чужих детей.
Но свой ребёнок- это принципиально другая история.

Не всегда, просто от своего не избавишься, общество станет осуждать

Гость
#40
Гость

Ну пусть испытывает, сведите общение к минимуму и ищите подруг из своего круга, со схожими интересами

Мне есть с кем общаться) просто она подруга детства, и всегда у нас были очень тёплые и доверительные отношения, обидно терять это

Гость
#41
Гость

Мне есть с кем общаться) просто она подруга детства, и всегда у нас были очень тёплые и доверительные отношения, обидно терять это

В этом нет вашей вины, просто примите как данность

Гость
#42
Гость

Я почему должна постороннему человеку объяснять зачем мне брак? Это к данной теме вообще никак не относится. Речь обо мне и подруге.

Не должны , потому как звучит как оправдание))) избавься от нее и живи спокойно. Я своей подруге не стала обьяснять, почему сплю до 9 утра. Она на полном серьезе возмутилась этим фактом))) ее же дети с 7 утра подрывают...

Гость
#43
Гость

Не должны , потому как звучит как оправдание))) избавься от нее и живи спокойно. Я своей подруге не стала обьяснять, почему сплю до 9 утра. Она на полном серьезе возмутилась этим фактом))) ее же дети с 7 утра подрывают...

А почему возмутилась? Зачем вставать рано? Для меня и 9 не оч, я люблю ещё поваляться пару часиков после пробуждения

Гость
#44
Гость

Не должны , потому как звучит как оправдание))) избавься от нее и живи спокойно. Я своей подруге не стала обьяснять, почему сплю до 9 утра. Она на полном серьезе возмутилась этим фактом))) ее же дети с 7 утра подрывают...

Видимо да, прийдется прекращать общение, ибо выслушивать все эти беременные проблемы, страхи и далее все про ребёнка желания нет, мои интересы она не разделяет, где я была и что я видела - она не была и ей тяжело понять о чем речь. Короче говоря, жизнь разводит нас по разные стороны

Гость
#45

Зачем с ней общаться? Чтоб выслушивать очередное г-но?

Гость
#46
Гость

Ну типо того. Она мне стала в последнее время зачем-то говорить, что ее муж считает, что дети необходимо в каждой семье, что женщина обязана готовить и так далее. Зачем она вещает мне это - не понятно. Я давно в отношениях и довольно немало по времени замужем и нас все устраивает.

Поаккуратней с ней, а то донесет, что вы пропагандируете чайдфри и на штраф нарветесь. Госдура уже вынесла закон о пропаганде образа жизни чф.

Гость
#47
Гость

Поаккуратней с ней, а то донесет, что вы пропагандируете чайдфри и на штраф нарветесь. Госдура уже вынесла закон о пропаганде образа жизни чф.

А никто не пропагандирует. Но жить как хочу я сама - имею право.

Гость
#48
Гость

Поаккуратней с ней, а то донесет, что вы пропагандируете чайдфри и на штраф нарветесь. Госдура уже вынесла закон о пропаганде образа жизни чф.

А чем она по-вашему здесь занимается?
Думаете, пришла пришла послушать советы от капитанов очевидности?

Гость
#49
Гость

А никто не пропагандирует. Но жить как хочу я сама - имею право.

Это вы так считаете, госдура считает по другому. Нас, теперь лишили права голоса, должны молчать на эту тему, чтоб штраф не схлопотать. И никому не докажешь, что чайлдфри не пропагандируют . Они просто отбиваются от тех кто навязывает им обратное!

Авторша
#50

Просто она страдает из-за тяжёлой беременности и ей тяжело видеть, как вы порхаете. Мягко , но твердо объясните, что беременность для вас не вариант и вы просите не касаться этой темы, если она хочет сохранить вашу дружбу. Если не захочет понять, то оставьте ее в покое вместе с ее страданиями.