Гость
Статьи
Подруга попросила …

Подруга попросила дайсон на день рождения

Всем привет, у подруги 8 августа день рождения, она попросила подарок - фен дайсон за 90 ! Тысяч рублей а у меня зарплата уборщицы 20 и у мужа зп 8 тысяч, живём в селе , где столько взять? Или просто подарить гель для душа и все? Но на мой день рождения мы пошли в магазин электроники и купили пылесос за 40 тысяч, который на зарядке, плюс планшет за 15 которым сейчас пользуется муж, когда она узнала, что я жду малыша, то пошла и купила нам большую кроватку голубого цвета огромную со встроенным шкафчиком, вот думаю, может купить ей обычный фен? Но это тоже накладно для нашего бюджета, я видела в магазине пародию на дайсон красного цвета но за 10 тысяч, это половина моей зарплаты, у меня есть только 1000 и плюс столько же могу занять у родителей, что делать? #подруга

Ирина
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не подруга...
А если да, то наберитесь смелости и скажите ей, что она о%уела. Только с улыбкой. И ЗАРАНЕЕ...
Дайсон - это не понт. Это- профессиональная техника, которая должна быть по средствам. Такие вещи не дарят. Их покупают самостоятельно.

Захария
#2

И давно вы дружите?

Ирина
#3
Захария

И давно вы дружите?

Мы живем в одном селе , но у них многоэтажный дом и муж владелец единственного ларька в деревне

Ирина
#4
Кот Бегемот

Это не подруга...
А если да, то наберитесь смелости и скажите ей, что она о%уела. Только с улыбкой. И ЗАРАНЕЕ...
Дайсон - это не понт. Это- профессиональная техника, которая должна быть по средствам. Такие вещи не дарят. Их покупают самостоятельно.

Просто на мой день рождения она спросила, что ей подарить, я сказала, что пылесос и планшет, потом недавно у нее спросила, что она хочет на ДР, а она сказала дайсон

Гость
#5

Спросить подругу, не охххуела ли она с такими запросами, зная ваши зарплаты.

Захария
#6
Ирина

Мы живем в одном селе , но у них многоэтажный дом и муж владелец единственного ларька в деревне

Вы еще мне про температуру воды в ближайшем водоеме не рассказали...

Гость
#7
Ирина

Мы живем в одном селе , но у них многоэтажный дом и муж владелец единственного ларька в деревне

Вот с мужа пусть и спрашивает. Дружите с ровней, меньше проблем будет.

Корд
#8

Походу вам с этой подругой не по пути, она вам не по карману.

Гость
#9

Так вы сами виноваты, автор. Зачем дорогие подарки заказывали. Ведь, понятное дело, что потом придется тем же отплатить

Гость
#10
Гость

Спросить подругу, не охххуела ли она с такими запросами, зная ваши зарплаты.

Так автор сама на свой др у подруги попросила пылесос и планшет) а фен дайсон стоит ок 35 000р. У меня стайлер дайсон, я знаю) но сейчас цены может поднялись, НО это тема-разводка))

#11
Ирина

Просто на мой день рождения она спросила, что ей подарить, я сказала, что пылесос и планшет, потом недавно у нее спросила, что она хочет на ДР, а она сказала дайсон

В таком случае - дарите подарок на сумму по стоимости пылесоса и планшета.

Гость
#12
Кот Бегемот

Это не подруга...
А если да, то наберитесь смелости и скажите ей, что она о%уела. Только с улыбкой. И ЗАРАНЕЕ...
Дайсон - это не понт. Это- профессиональная техника, которая должна быть по средствам. Такие вещи не дарят. Их покупают самостоятельно.

Так автор сама попросила на свой др у подруги пылесос и планшет😂

Гость
#13
Кот Бегемот

В таком случае - дарите подарок на сумму по стоимости пылесоса и планшета.

Это как раз получается Дайсон.

#14
Гость

Так автор сама попросила на свой др у подруги пылесос и планшет😂

Я в российских ценах давно не ориентируюсь. Европейцы поступают иначе. Либо дарят что то "вскладчину" все вместе, если что-то нужно. Либо подарок не превышает по стоимости 30-40 евро. Это абсолютная норма с натягом! И то - очень близким друзьям.

Гость
#15
Ирина

Просто на мой день рождения она спросила, что ей подарить, я сказала, что пылесос и планшет, потом недавно у нее спросила, что она хочет на ДР, а она сказала дайсон

А у вас тоже губа не дура. Вот и дарите теперь равнозначный подарок

#16
Гость

Это как раз получается Дайсон.

Ну, тогда "долг - платежом красен", чо... 🤷🏻‍♂️
Подарить Дайсон и больше с такими богатыми людьми не дружить, раз "не вывозишь".

Гость
#17
Кот Бегемот

Ну, тогда "долг - платежом красен", чо... 🤷🏻‍♂️
Подарить Дайсон и больше с такими богатыми людьми не дружить, раз "не вывозишь".

Посмотрела, Дайсон реально подорожал, 90 стоит. А недавно как раз стоил 40. Подруга могла и не знать.

Гость
#18

Подарите редьку дайкон, скажите ослышалась

Яна П.
#19

А кто тебя просил заказывать дорогие подарки, самой значит дай, а как в ответ то ты ничего не может . ну и подруга из тебя. Надеюсь за такое неуважение она заберёт что дорогостоящее что подарила тебе

Яна П.
#20

Нах такая подруга вообще как ты и в трудную минуту даже толку от тебя не будет . не выручишь не поможешь.

Гость
#21

и что, все повелись? это же явная разводка

Ирина
#22
Гость

А у вас тоже губа не дура. Вот и дарите теперь равнозначный подарок

Просто я знаю, что у нее есть деньги, поэтому попросила, но я не думала, что они у меня тоже дорогой попросит раньше такого не было

#23
Ирина

Просто я знаю, что у нее есть деньги, поэтому попросила, но я не думала, что они у меня тоже дорогой попросит раньше такого не было

Ну, вот теперь будешь думать.
У тех, у кого есть деньги - редко бывают идиотами, позволяющими себя пользовать...

Гость
#24
Гость

Так автор сама попросила на свой др у подруги пылесос и планшет😂

Подарить подруге обычный дешевый фен. Ну, нажгла автор немного свою подругу. Бывает. Самое худшее, что может случиться_дружить перестанут))

Ната
#25

Она ваша подруга и ничего вам не должна, не зависимо от того, сколько у неё денег. Она не ваш спонсор. Друзья друг другу дарят похожие по стоимости подарки. Никакой фейковый дайсон или дешёвый гель для душа ей не нужен. Дарите дайсон или признавайтесь, что вам даже дешёвый фен не по карману, и больше не просите дорогие подарки себе.

Гость
#26
Кот Бегемот

Ну, тогда "долг - платежом красен", чо... 🤷🏻‍♂️
Подарить Дайсон и больше с такими богатыми людьми не дружить, раз "не вывозишь".

Подарить Дайсон и умереть от холода и голода? Я против. Мне жаль автора. Можно ничего не дарить. Тогда они быстренько раздружатся.

#27
Гость

Подарить Дайсон и умереть от холода и голода? Я против. Мне жаль автора. Можно ничего не дарить. Тогда они быстренько раздружатся.

Деньги в конверте... 🤷🏻‍♂️

Гость
#28
Кот Бегемот

Деньги в конверте... 🤷🏻‍♂️

Логично. Автор, кажется,может положить в конверт 2 тыс. рублей. Если подруга автору сочувствует, то дружба продлится.))

#29

Скажите ей что фен портит волосы, а вы как подруга за неё переживаете и не будете дарить то, что ей навредит. Ну и дарите что хотите и что можете.

Гость
#30
Гость

Так автор сама на свой др у подруги попросила пылесос и планшет) а фен дайсон стоит ок 35 000р. У меня стайлер дайсон, я знаю) но сейчас цены может поднялись, НО это тема-разводка))

Приняла дорогие подарки, не думая о последствиях. Разводка или нет, но подобные случаи бывают.

Гость
#31
Кот Бегемот

Это не подруга...
А если да, то наберитесь смелости и скажите ей, что она о%уела. Только с улыбкой. И ЗАРАНЕЕ...
Дайсон - это не понт. Это- профессиональная техника, которая должна быть по средствам. Такие вещи не дарят. Их покупают самостоятельно.

Подари ей деньгами сколько считаешь нужным, а остальную сумму пусть она сама добавит и купит себе что хочет

Ирина
#32
Гость

Подарить подруге обычный дешевый фен. Ну, нажгла автор немного свою подругу. Бывает. Самое худшее, что может случиться_дружить перестанут))

Мне нужна эта дружба, муж ухаживает за свиньями соседей и зарабатывает 8 тысяч, я работаю уборщицей в столовой, хотя сама учитель математики, родители отказываются нам помогать продуктами, мужу 38, мне 27, сейчас беременна, срок 5 недель, нужно копить денюжки на декрет, чтобы жить на эти деньги три года, нам нужна эта дружба, за все годы она нам очень сильно помогла,нужно было сделать ремонт, она скинула половину денег на ремонт 100 тысяч, 50 накопила я с зарплаты, потом ее муж отвозит меня на работу и привозит с нее, дальше 5 дней неделю мы едим на работе , свекровке я приношу еду с работы, а выходные едим у них мне нцжна эта дружба

Ирина
#33
Ната

Она ваша подруга и ничего вам не должна, не зависимо от того, сколько у неё денег. Она не ваш спонсор. Друзья друг другу дарят похожие по стоимости подарки. Никакой фейковый дайсон или дешёвый гель для душа ей не нужен. Дарите дайсон или признавайтесь, что вам даже дешёвый фен не по карману, и больше не просите дорогие подарки себе.

Я с ней общаюсь, со мной интересно, я немного знаю английский язык, знаю математику, могу с ней пообщаться на эти темы, я интересная девчонка, а она телевизор смотрит, свой чукур , даже ее муж говорит, что им со мной интересно, неужели я не достойна за это получить подарок такой,какой хочу?

Ирина
#34
Гость

Подарить Дайсон и умереть от холода и голода? Я против. Мне жаль автора. Можно ничего не дарить. Тогда они быстренько раздружатся.

Спасибо за понимание, но мне нцжна эта дружба

Ирина
#35
Torry

Скажите ей что фен портит волосы, а вы как подруга за неё переживаете и не будете дарить то, что ей навредит. Ну и дарите что хотите и что можете.

Спасибо большое) я куплю косметику в магнит косметикс)

Гость
#36
Ирина

Спасибо за понимание, но мне нцжна эта дружба

Тогда скромнее будь с этими людьми в своих хотелках и помни всегда, у них есть деньги, у вас с мужем, таких денег нет, а отдача должна быть равноценной. Еще и зависимы от них. Бери кредит и купи ей дайсон.

Гость
#37
Ирина

Спасибо большое) я куплю косметику в магнит косметикс)

Правильно решили. Если дружба продлится, то больше не спрашивайте, что дарить.((

Ната
#38
Ирина

Я с ней общаюсь, со мной интересно, я немного знаю английский язык, знаю математику, могу с ней пообщаться на эти темы, я интересная девчонка, а она телевизор смотрит, свой чукур , даже ее муж говорит, что им со мной интересно, неужели я не достойна за это получить подарок такой,какой хочу?

Губозакаточной машинки вы достойны.

Ирина
#39
Гость

Тогда скромнее будь с этими людьми в своих хотелках и помни всегда, у них есть деньги, у вас с мужем, таких денег нет, а отдача должна быть равноценной. Еще и зависимы от них. Бери кредит и купи ей дайсон.

Я беременна, я буду выплачивать его годы, где я возьму столько денег?

Ирина
#40
Ната

Губозакаточной машинки вы достойны.

Зачем вы так? Ведь подарок это то, что обрадует человека, она захотела обрадовать меня, я попросила пылесос и мужу планшет, я могла бы тоже что-то личное попросить, но я попросила общее, то, чем все могут пользоваться, а она просит дайсон

Ната
#41
Ирина

Зачем вы так? Ведь подарок это то, что обрадует человека, она захотела обрадовать меня, я попросила пылесос и мужу планшет, я могла бы тоже что-то личное попросить, но я попросила общее, то, чем все могут пользоваться, а она просит дайсон

Вы немного не в себе? Что общее вы попросили? Вы на свой день рожденья попросили подарок не только себе, но и своему мужу. Дайсоном тоже её муж может пользоваться, не включайте дуру.
Ваша косметика из Магнита ей нафиг не сдалась, она ей скорее всего не будет пользоваться, даже ей ща это доплатить.

Ирина
#42
Ната

Вы немного не в себе? Что общее вы попросили? Вы на свой день рожденья попросили подарок не только себе, но и своему мужу. Дайсоном тоже её муж может пользоваться, не включайте дуру.
Ваша косметика из Магнита ей нафиг не сдалась, она ей скорее всего не будет пользоваться, даже ей ща это доплатить.

Мы дружим уже три года , в первый год подарок моему мужу 12 февраля - телефон, ее мужу - ничего, тк он с моим мужем не общается,потом мне - телефон самсунг гэлэкси 10, потом ее др - сертификат в подружку на 1000 рублей и конфеты, 2 год - мужу - духи за 8000, ее мужу - ничего, мне - корову из Дагестана, палетка теней от Chanel, ей - бюжутерия из подружки, набор - сумочка ,а туда я добавила 2 резинки с бантиком, 1 резинка украшенная бусинами-жемчужнами, 1 набор резинок для прически, 1 гигиеническая помада, в этом году мужу барди с конфетами ее ничего, мне пылесос и планшет, а ей -? Все было хорошо, пока ее муж не узнал, что она нам дарит такие дорогие подарки, когда мы к ним приходим в гости, ее муж чуть ли не выгоняет нас "у нас дела, у нас не убрано" , но он все равно подвозит меня на работу и забирает оттуда, что делать?

Гость
#43
Гость

и что, все повелись? это же явная разводка

Да, люди странные. Явно разводка а они отвечают.

Гость
#44

Троллиха. Таких волшебных на всю башку не бывает

Гость
#45
Ирина

Я беременна, я буду выплачивать его годы, где я возьму столько денег?

Тогда будь скромнее и не смотри, что она в достатке живет, а то легко рассориться, и вылетит твой муж с работы и на всё село ославит, как ты людьми пользуешься.

Гость
#46
Ирина

Я беременна, я буду выплачивать его годы, где я возьму столько денег?

В нищете живете, еще ребенка в такую же нищую жизнь рожаете. Совсем люди без мозгов. Или подружку всю жизнь доить расчитываете?

Гость
#47
Гость

Троллиха. Таких волшебных на всю башку не бывает

Бывает. 12 лет назад, я такая же добрая дура была. Один случай помог мне прозреть и по другому относиться к людям, особенно к халявщикам.

Гость
#48

Ну кредит возьмите и будете выплачивать по тысяче в месяц , норм

Гость
#49

Жирная троллиха

Гость
#50
Гость

Бывает. 12 лет назад, я такая же добрая дура была. Один случай помог мне прозреть и по другому относиться к людям, особенно к халявщикам.

Нет, я имею ввиду автора. Добрым быть не стыдно.