Гость
Статьи
Выходила замуж с …

Выходила замуж с надеждой о большой и крепкой семье

Привет! Что делать моей знакомой и мужу ее ? У них два ребёнка, она не работала никогда -бросила учёбу из-за беременности и вышла замуж. Муж получил образование и работает логистом. С родителями не общается, они в другом городе, пьют. Только вроде дедушка есть . Живут с мужем на съёмной квартире. Денег на еду и одежду хватает. он хочет уволиться и уехать.. она в шоке и рвёт волосы, ведь выходила замуж с надеждой о большой и крепкой семье что будет домохозяйкой , а муж работать . #знакомая

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Жырозавр Онотоле
#1

Мадам к успеху шла, не фартануло.

Лолика
#2
Жырозавр Онотоле

Мадам к успеху шла, не фартануло.

Из-за 21.09 событий хочет куда нибудь уехать и не работать

Лолика
#3
Жырозавр Онотоле

Мадам к успеху шла, не фартануло.

Из-за 21.09 событий хочет куда нибудь уехать и не работать . Любит ее и детей, но и за свою жизнь переживает , а у них из накоплений ничего нету, только две собаки ещё в придачу

Гость
#4

Илти мыть полы

Гость
#5

А уехать с мужем не вариант?

Гость
#6

А так ей надо срочно выходить на работу, любую. "Рвать на голове волосы" она потом будет, ей сейчас надо детей обеспечивать.

Лолика
#7
Гость

А уехать с мужем не вариант?

На какие деньги… она не работает.. если уезжать значит она будет одна работать , а туда куда хочет уехать нормальной нет

Лолика
#8
Гость

Илти мыть полы

Или муж если будет с ними сидеть, то думаю можно как-то устроится ..

#9
Лолика

Из-за 21.09 событий хочет куда нибудь уехать и не работать . Любит ее и детей, но и за свою жизнь переживает , а у них из накоплений ничего нету, только две собаки ещё в придачу

А куда он уехать хочет и на что он хочет уехать, если накоплений нема?
Жить то как потом будут, когда финансы под ноль упадут, если он не хочет работать, да и она не работает? Будут дети голодать , но главное же, будут знать,что папаня их любит))

Лолика
#10
Valeri

А куда он уехать хочет и на что он хочет уехать, если накоплений нема?
Жить то как потом будут, когда финансы под ноль упадут, если он не хочет работать, да и она не работает? Будут дети голодать , но главное же, будут знать,что папаня их любит))

Видимо о деревне глухой думает.. чтобы ему туда еду приносили.. мать у него работает - думает что она будет помогать или с дедушкиной пенсии питаться ..

#11
Лолика

Видимо о деревне глухой думает.. чтобы ему туда еду приносили.. мать у него работает - думает что она будет помогать или с дедушкиной пенсии питаться ..

Ему самому не стремно будет сидеть на шее матери и деда? 😬

Гость
#12
Valeri

Ему самому не стремно будет сидеть на шее матери и деда? 😬

Лучше на шее сидеть, чем умереть.

Лолика
#13
Гость

Лучше на шее сидеть, чем умереть.

Вот он также считает , когда закончится- будет естественно работать 🤷‍♀️

Лолика
#14
Гость

Лучше на шее сидеть, чем умереть.

Только возможно ли выжить на такие деньги 😬 2 не работающих взрослых и 2 маленьких детей

Гость
#15
Лолика

Вот он также считает , когда закончится- будет естественно работать 🤷‍♀️

Да и я тоже так считаю. Умирать никому не хочется.

#16
Гость

Лучше на шее сидеть, чем умереть.

Типа, если он свалит в деревню и сядет на шею матери и деду, то его там не найдут, если он им понадобится? Дак везде найдут, если надо будет 🤔

Гость
#17
Лолика

Только возможно ли выжить на такие деньги 😬 2 не работающих взрослых и 2 маленьких детей

Ну, как сказать. Может у родственников его полный подвал картошки. В экстримаоьной ситуации понимаешь, что почти без всего обойтись, были бы вода, еда и крыша над головой...

Лолика
#18
Valeri

Типа, если он свалит в деревню и сядет на шею матери и деду, то его там не найдут, если он им понадобится? Дак везде найдут, если надо будет 🤔

Вот если ехать или лететь - все пробивается же по базе … куда бежать то я не понимаю..

Гость
#19
Valeri

Типа, если он свалит в деревню и сядет на шею матери и деду, то его там не найдут, если он им понадобится? Дак везде найдут, если надо будет 🤔

Нет времени и ресурсов каждого с фонарями и собаками искать. Ну, только если у него не какая-то крайне важная военная специальность типа снайпера или инженера-конструктора.

Гость
#20
Лолика

Вот если ехать или лететь - все пробивается же по базе … куда бежать то я не понимаю..

Пока ещё выезжают. Но долго это не продлится.

Гость
#21

Что делать им Хеrr знает, А ТЕБЕ ЗАНЯТЬСЯ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И НЕСОВАТЬ НОС В ЧУЖУЮ

Гость
#22

Ситуация, конечно бредовая. Но если мужик хочет сидеть где-то в глуши и не работать, так пусть берет детей и занимается там их взращиванием, а жена со свобрдными руками идет работать.

Гость
#23
Гость

Ситуация, конечно бредовая. Но если мужик хочет сидеть где-то в глуши и не работать, так пусть берет детей и занимается там их взращиванием, а жена со свобрдными руками идет работать.

Как это сделать на практике? Работать он не может, его тогда вычислять. Соответственно обеспечивать детей он не может тоже. Отдать детей в школу он тоже не может, это очевидный "хвост", по которому сразу найдут. Что он будет с ними в глуши делать?

#24
Лолика

Вот если ехать или лететь - все пробивается же по базе … куда бежать то я не понимаю..

Ну это уже другой вопрос..куда и на что..🤔 Но сейчас вроде пока есть еще возможность уехать. Он под мобилизацию не попал?

#25
Гость

Нет времени и ресурсов каждого с фонарями и собаками искать. Ну, только если у него не какая-то крайне важная военная специальность типа снайпера или инженера-конструктора.

Вот уж мать то обрадуется, когда сын с женой и детьми приедет..особенно деду это в радость будет))

А насчет того "найдут или нет"..то если будет всеобщая мобилизация, то пробьют, найдут и заберут. Всеобщая, так всеобщая.

Лолика
#26
Valeri

Ну это уже другой вопрос..куда и на что..🤔 Но сейчас вроде пока есть еще возможность уехать. Он под мобилизацию не попал?

Попадает по всем критериям поэтому и боится

Лолика
#27
Valeri

Ну это уже другой вопрос..куда и на что..🤔 Но сейчас вроде пока есть еще возможность уехать. Он под мобилизацию не попал?

Попадает по всем критериям поэтому и боится

Лолика
#28
Гость

Как это сделать на практике? Работать он не может, его тогда вычислять. Соответственно обеспечивать детей он не может тоже. Отдать детей в школу он тоже не может, это очевидный "хвост", по которому сразу найдут. Что он будет с ними в глуши делать?

В школу детям ещё рано, они маленькие

#29
Лолика

Попадает по всем критериям поэтому и боится

Если попадает,то его и в деревне найдут. Если только в другую страну уехать 🤔 если есть на что,конечно.

Гость
#30
Valeri

Вот уж мать то обрадуется, когда сын с женой и детьми приедет..особенно деду это в радость будет))

А насчет того "найдут или нет"..то если будет всеобщая мобилизация, то пробьют, найдут и заберут. Всеобщая, так всеобщая.

Ну, крепкий мужчина в деревенском хозяйстве ещё никому не мешал: дров наколоть, огород вскопать, крышу починить. В сельской местности уйма тяжёлой работы.

Если будет всеобщая, то тут уж не убережешься. Но пока об этом речи не идёт, слава богу.

Гость
#31
Valeri

Если попадает,то его и в деревне найдут. Если только в другую страну уехать 🤔 если есть на что,конечно.

Боюсь, что так. Если там какая-то военная специальность, будут искать.

Гость
#32
Лолика

В школу детям ещё рано, они маленькие

Ну, из поста это неясно, уж извините.

#33
Гость

Ну, крепкий мужчина в деревенском хозяйстве ещё никому не мешал: дров наколоть, огород вскопать, крышу починить. В сельской местности уйма тяжёлой работы.

Если будет всеобщая, то тут уж не убережешься. Но пока об этом речи не идёт, слава богу.

Здесь я с Вами согласна, мужские руки в деревне очень даже кстати. И работенку можно подыскать...кому то, что-то там починить, или что-то еще. Но он же ,как я поняла, вообще работать не хочет. То есть, по кайфу будет на шее сидеть свесив ножки. А как же дети, их то кто кормить будет?

Гость
#34
Valeri

Здесь я с Вами согласна, мужские руки в деревне очень даже кстати. И работенку можно подыскать...кому то, что-то там починить, или что-то еще. Но он же ,как я поняла, вообще работать не хочет. То есть, по кайфу будет на шее сидеть свесив ножки. А как же дети, их то кто кормить будет?

Вы знаете, тут очень сложный нравственный выбор. С одной строны да, бросать жену с детьми без копейки денег как-то не очень. С другой, есть прямая угроза жизни. Не знаю, что сказать, и как бы я поступила на месте мужчины.

#35
Гость

Вы знаете, тут очень сложный нравственный выбор. С одной строны да, бросать жену с детьми без копейки денег как-то не очень. С другой, есть прямая угроза жизни. Не знаю, что сказать, и как бы я поступила на месте мужчины.

Он бы детей мог и с собой забрать, а ей на работу. Кассир, уборщица..платить главное будут? Будут. Поменяться скажем так ролями. Временно. Дети на муже, жена работает. Ну и все таки, да и ему было б неплохо в деревне какую нибудь халтурку найти. Если он,конечно, как мужик рукастый. Вот и получится, что он будет хоть какие-то копейки в дом приносить, и жена пристроена, работает. Выкрутиться как нибудь да можно.

Гость
#36
Valeri

Он бы детей мог и с собой забрать, а ей на работу. Кассир, уборщица..платить главное будут? Будут. Поменяться скажем так ролями. Временно. Дети на муже, жена работает. Ну и все таки, да и ему было б неплохо в деревне какую нибудь халтурку найти. Если он,конечно, как мужик рукастый. Вот и получится, что он будет хоть какие-то копейки в дом приносить, и жена пристроена, работает. Выкрутиться как нибудь да можно.

Не знаю, у нас слишком мало данных. Конечно, в идеале да-дети с отцом в деревне под присмотром бабушки, мать в городе.
Но я не представляю, как можно отдать своих маленьких детей, если есть огромная вероятность, что вы с ними можете год-два не увидеться. Я б не смогла наверное.

Гость
#37

Бабе лишь бы не работать.Любила бы-нашла бы любой способ,чтобы мужа на войну не забрали.

Прифет саседи=)
#38
Лолика

Вот он также считает , когда закончится- будет естественно работать 🤷‍♀️

Я, допусти, знаю чела который в деревне живет, скот разводит и торгует им не бедствуют кстати. Может он по этой линии? Есть люди которые не приспособленны жить в городе.

.
#39

В чём проблема? Уедете работать он. Будет деньги слать. Или хочет бросить семью? Алименты. Больше паники.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: