Гость
Статьи
Новые "друзья" все …

Новые "друзья" все время просят денег в долг

Рассудите, как относиться к таким людям: на работу пришли новенькие, молодая пара. Со всеми активно сдруживаются, и всё время просят денег в долг. Но и отдают конечно. И у меня тоже иногда просят. Хоть я и ясно даю понять, что у меня лишних денег не бывает. Вы с таким сталкивались когда-нибудь? Как людям не стыдно? Я одна на себя работаю, а их двое. Примечают, тех, кто деньги возможно откладывает. Вы с таким встречались когда-то?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лох должен платить всегда!

Гость
#2

Почему вас волнует чужая жизнь?
Отказали и живите дальше.

Гость
#3

На давать
У меня была коллега - все врем просила в долг то на обед то на кофточку, и аккуратно возвращала. А когда уволилась и мы продолжили общаться попросила 2000, и уже не вернула. Я поняла что она отдавала потому что мы в одном кабинете сидели
А эту сладкую парочку посылайте, они щас наберут вдолг и поминай как звали

Врединка))))
#4

Эдик, разблокируй меня в чатике))))

Врединка))))
#5

Ну это издевательство на 365 дней блок

Врединка))))
#6

я столько не вынесу читать сумасшедших баб))))

запах имбиря
#7

Хочешь узнать кто тебе друг? Займи в долг!) занимала одной подруге. Шел 2066 год, долг до сих пор не вернула. После этого случая никому больше не даю.

#8

Скорее живут в перед зарплаты ,вообще если прям на постоянке деньги одалживают ,но потом сразу отдают ,тут не понятно можно и кредиткой обзавестись ,у меня есть друзья с кредитками ,они нужную им сумму тратят ,а потом с зарплаты кидают обратно на кредитку ,в принципе не чего не теряют .Я ооочень редко одалживаю деньги ,если только маме ,сама откладываю ,там на развлечения или на поехать куда ,это мне надо ,а не кому-то💁

Гость
#9

Скажу по личному опыту: лучше с первого раза отказать уверенно и безапеляционно, ибо "чем дальше в лес", тем слезть с этого сложнее. Плюс давность взаимоотношений и привязанность к человеку. Итог: у моей "подруги" в руках 40К+ МОИХ денег. Теперь у меня геморрой, как эту лавочку закрыть. Тут много нюансов...

#10
запах имбиря

Хочешь узнать кто тебе друг? Займи в долг!) занимала одной подруге. Шел 2066 год, долг до сих пор не вернула. После этого случая никому больше не даю.

Деньги это жизнь, буквально , люди проявляют себя только если вопрос касается денег, если хочешь потратить их впустую, можешь давать малознакомым людям в долг, я.даю только друзьям детства которых знаю 300 лет, но если они не отдадут мне мои деньги, я с них три шкуры спущу) а даю просто потому , чтобы помочь ну и свою выгоду получить , когда мне что то надо от них и они сговорчивы

Гость
#11

Я и не таких видала. Работала в бюджетном учреждении (это к тому, что миллионеров там не было), так одна только устроившаяся тетка уговорила нескольких коллег-женщин взять кредиты и отдать деньги ей, на шубу там какую-то, еще что-то, а выплачивать кредиты она будет сама. Ага, выплачивать она ничего не стала, уволилась и вместе с деньгами на эти шубы с концами, на звонки просто не отвечала. Доброхоты платят "свои" кредиты до сих пор...Занесло меня как-то соцсеть района, так там люди вообще простые, не стесняются, просят в дар квартиры, машины, просят посторонних людей бесплатно возить своих жену и детей на работу, в сад и т.д. Девять пальцем у виска покрутят и откажут, а десятый найдется и будет возить. На него и расчет.

#12

Есть такие. Но так же есть слово "нет". Пошли бы они корове в трещину, ситуации у всех разные. Одно дело лучшему другу занять так как это близкий человек. Другое дело непонятной парочке, которая сегодня с вами работает, а завтра исчезнет.

#15

Знала одну такую пару, всё на ставки спускали. Только не по мелочи у коллег брали, а на бизнес у инвесторов.

Гость
#16
Гость

Почему вас волнует чужая жизнь?
Отказали и живите дальше.

Меня их жизнь не волнует)) просто люди так хитро и умело начинают "дружить", а потом на этой как бы дружеской основе просят денег. И смотрят типа осуждающе, что не даешь. А если у меня нет лишних денег, на давать в долг, есть только на себя, и на свои нужды? Я просто не понимаю, как так. Когда была замужем, вообще не парилась, муж добытчик, я сколько могла в общий бюджет вкладывала. Поэтому непонятно, с чего они всё просят в долг. Их же двое. И при этом еще предлагают развлечения совместные, типа, в кафе, в баню сходить. Пивка попить. А мне вот этого всего не надо.

Гость
#17

Это профессиональные попрошайки. Сначала просят в долг по мелочи и всегда отдают. Потом просят для них взять кредит или большую сумму просят и все. На все их просьбы говорите нет.

#18
Гость

Меня их жизнь не волнует)) просто люди так хитро и умело начинают "дружить", а потом на этой как бы дружеской основе просят денег. И смотрят типа осуждающе, что не даешь. А если у меня нет лишних денег, на давать в долг, есть только на себя, и на свои нужды? Я просто не понимаю, как так. Когда была замужем, вообще не парилась, муж добытчик, я сколько могла в общий бюджет вкладывала. Поэтому непонятно, с чего они всё просят в долг. Их же двое. И при этом еще предлагают развлечения совместные, типа, в кафе, в баню сходить. Пивка попить. А мне вот этого всего не надо.

Ну да, это потребители такие( Ещё и примитивные манипуляторы. Не берите в голову, автор, просто не давайте, и всё. Причём Вы не обязаны обьяснять, почему нет. Нет, не можете, нет денег, и всё. Пусть других лохов и лохушек ищут и с ними в кафе и баню ходят)

Гость
#19
Гость

Меня их жизнь не волнует)) просто люди так хитро и умело начинают "дружить", а потом на этой как бы дружеской основе просят денег. И смотрят типа осуждающе, что не даешь. А если у меня нет лишних денег, на давать в долг, есть только на себя, и на свои нужды? Я просто не понимаю, как так. Когда была замужем, вообще не парилась, муж добытчик, я сколько могла в общий бюджет вкладывала. Поэтому непонятно, с чего они всё просят в долг. Их же двое. И при этом еще предлагают развлечения совместные, типа, в кафе, в баню сходить. Пивка попить. А мне вот этого всего не надо.

Точно мошенники. Вы у них спросите откуда у них деньги на баню и пивко если они постоянно в долг просят. Вполне вероятно что они дуррачков заманивают в баню и там в пьяном угаре на них оформляют кредиты.

#20
Евгений

Деньги это жизнь, буквально , люди проявляют себя только если вопрос касается денег, если хочешь потратить их впустую, можешь давать малознакомым людям в долг, я.даю только друзьям детства которых знаю 300 лет, но если они не отдадут мне мои деньги, я с них три шкуры спущу) а даю просто потому , чтобы помочь ну и свою выгоду получить , когда мне что то надо от них и они сговорчивы

Я даю только в том случае, если сумма для меня не неподьемная, и я могу с чистой душой с ней расстаться. Если даю в долг, то мысленно прощаюсь со своими деньгами и помогаю, потому что чисто хочу помочь и приятно. У меня тоже был случай, когда знакомый взял деньги и не вернул, немного правда. Естественно, я забила и про себя подумала, что, может, и хорошо, что таким образом такой знакомый отвалился.

Гость
#21
Гость

Это профессиональные попрошайки. Сначала просят в долг по мелочи и всегда отдают. Потом просят для них взять кредит или большую сумму просят и все. На все их просьбы говорите нет.

А намеки на большую сумму то были, кстати говоря. Но никто не повелся))

Гость
#22
Гость

А намеки на большую сумму то были, кстати говоря. Но никто не повелся))

Жесть. Интересно что у вас за организация? И откуда эти кот базилио и лиса алиса к вам пришли? Вы можете туда позвонить под видом типа они к вам устраиваются на работу и вы их будущий руководитель и спросить за что их уволили? Вообще есть такие сайты где можно посмотреть подано ли в суд на человека. Я думаю на ваших мошенников открыты дела. Явно они не первый раз выманивают деньги

Гость
#23
Мятный прянег

Есть такие. Но так же есть слово "нет". Пошли бы они корове в трещину, ситуации у всех разные. Одно дело лучшему другу занять так как это близкий человек. Другое дело непонятной парочке, которая сегодня с вами работает, а завтра исчезнет.

"Лучшие подруги" те ещё сyчки. Там чаще "игра в одни ворота". Крайне редко, когда это тот человек, который вперед личных просьб для тебя свернёт горы. Такой человек в моей жизни был...

Секси Котёнок
#24

Конечно много раз. Есть волшебное слово НЕТ! Можно повторять его переодически)) а лучше всего, пожалуйтесь им тоже, что беда, проблема, кредиты.. Отвянут сразу 😄такие предпочитают дружить с ,,полезными,, людьми

Секси Котёнок
#25
Гость

Меня их жизнь не волнует)) просто люди так хитро и умело начинают "дружить", а потом на этой как бы дружеской основе просят денег. И смотрят типа осуждающе, что не даешь. А если у меня нет лишних денег, на давать в долг, есть только на себя, и на свои нужды? Я просто не понимаю, как так. Когда была замужем, вообще не парилась, муж добытчик, я сколько могла в общий бюджет вкладывала. Поэтому непонятно, с чего они всё просят в долг. Их же двое. И при этом еще предлагают развлечения совместные, типа, в кафе, в баню сходить. Пивка попить. А мне вот этого всего не надо.

А вам не пофигу?! Пусть смотрят дальше 😡скажите есть кредитки всякие, займы. Мне вот заибали они названивать предлагать свои услуги 😁!! На фиг таких друзей (

Секси Котёнок
#26

Бони и Клайд 🤣а бухают за счет таких вот добрячков)) может и отдают не всем. Подружка коллега была такая. Один раз ей дала, на здоровье в долг. Потом пришлось напоминать, напонимать😤😤потом в день зп отловила её. Гони типа!! А я такое ой как не люблю😡 здоровье поправила хорошо конечно. Но!!! Тусить ей каждый день, тоже с клубами и выпивкой не мешало! Значит и деньги отдать не беда, вот только не охота. Так и эта парочка чудная.

Секси Котёнок
#27
Гость

Точно мошенники. Вы у них спросите откуда у них деньги на баню и пивко если они постоянно в долг просят. Вполне вероятно что они дуррачков заманивают в баню и там в пьяном угаре на них оформляют кредиты.

Бони и Клайд 🤣а бухают за счет таких вот добрячков)) может и отдают не всем. Подружка коллега была такая. Один раз ей дала, на здоровье в долг. Потом пришлось напоминать, напонимать😤😤потом в день зп отловила её. Гони типа!! А я такое ой как не люблю😡 здоровье поправила хорошо конечно. Но!!! Тусить ей каждый день, тоже с клубами и выпивкой не мешало! Значит и деньги отдать не беда, вот только не охота. Так и эта парочка чудная.

Гость
#28

Встречала. Не давать изначально, пусть хоть сто раз возвращают. Во-первых, даже если возвращают, вы не банкомат и мало ли когда вам внезапно свои деньги могут понадобиться. Во-вторых, если ситуация хроническая, значит люди живут не по карману. Есть такие, купят себе «очень нужные красные сапожки» потом не хлеб не хватает, подайте бедняжкам. Ну нет, я себе вещи вне бюджета не позволяю, почему я должна чужие оплачивать. В-третьих, не факт что всегда будут отдавать. В последний раз могут слиться.
У меня подруга такая была, вроде ничего так, куча друзей. Но когда присматриваешься, понимаешь что друзья у нее для чего-то. Я не про форс-мажор раз в десятилетку, а хронически. Вот эта денег одолжит, этой собаку оставить можно, эта по дороге что-нибудь для нее доставит/заберет. Все что-то для нее делают, а сама она находит 1000 причин, почему не может. Поначалу попадается на удочку, думаешь одиночные просьбы.
И намного легче отрезать изначально, чем помогать, а потом слезть. Так что не ведитесь, нет, денег не даю, свои расходы бы покрыть. А какие у вас расходы это ваше личное дело. Не надо ничего объяснять, а то еще с вами спорить начнут и доказывать, что им нужнее и у вас расходов то и нет и план вам составят как ужаться. Отложить н-ую сумму тоже расход.

Гость
#29
Гость

Меня их жизнь не волнует)) просто люди так хитро и умело начинают "дружить", а потом на этой как бы дружеской основе просят денег. И смотрят типа осуждающе, что не даешь. А если у меня нет лишних денег, на давать в долг, есть только на себя, и на свои нужды? Я просто не понимаю, как так. Когда была замужем, вообще не парилась, муж добытчик, я сколько могла в общий бюджет вкладывала. Поэтому непонятно, с чего они всё просят в долг. Их же двое. И при этом еще предлагают развлечения совместные, типа, в кафе, в баню сходить. Пивка попить. А мне вот этого всего не надо.

А что, если есть лишние, надо давать, потому что осуждающе смотрят? Да хоть пусть головой вниз смотрят, ваши деньги только ваши и лишние и не лишние.

Гость
#31

Отказывайте, Автор, и вообще держитесь от них подальше! Если куда зовут, хоть даже на перекур, не ходите! Лучпе быть букой в данном случае.
Даже если у Вас денег не одолжат, наодалживают у других, потом свалят, а на Вас коситься коллеги будут, типа Вы тоже из их шайки. Или хуже, одолжат, и скажут, а отдаст Вам Автор, она нам должна! Не отмоетесь!

#32
Гость

"Лучшие подруги" те ещё сyчки. Там чаще "игра в одни ворота". Крайне редко, когда это тот человек, который вперед личных просьб для тебя свернёт горы. Такой человек в моей жизни был...

Ну я с сучками не дружу, они остались во временах юности слава богу и спасибо им хотя бы за опыт. К тому же я говорю в общем плане. Я сказала слово "друг". Тот человек которого вы точно считаете близким. В котором уверены. Но обычно настоящие друзья и не занимают сами какую-то весомую сумму денег так как уважают вас. Это скорее вы сами им деньги суете со словами "можешь не отдавать или вернёшь когда сможешь" если видите что у человека реально *** и вы искренне хотите помочь, ставя его благополучие в приоритет.

Гость
#33

Один в один ситуация, автор! Я сразу просекла, че к чему, держитесь подальше от таких.

Гость
#34
Мятный прянег

Ну я с сучками не дружу, они остались во временах юности слава богу и спасибо им хотя бы за опыт. К тому же я говорю в общем плане. Я сказала слово "друг". Тот человек которого вы точно считаете близким. В котором уверены. Но обычно настоящие друзья и не занимают сами какую-то весомую сумму денег так как уважают вас. Это скорее вы сами им деньги суете со словами "можешь не отдавать или вернёшь когда сможешь" если видите что у человека реально *** и вы искренне хотите помочь, ставя его благополучие в приоритет.

Никогда нельзя так говорить: "Можешь не отдавать" или "Отдашь когда сможешь". Никогда. Это начало финансовой "дойки", приводящей в пропасть.

#35
Гость

Никогда нельзя так говорить: "Можешь не отдавать" или "Отдашь когда сможешь". Никогда. Это начало финансовой "дойки", приводящей в пропасть.

Не обязательно. Человек же сам определяет, быть ему двойной коровой или нет. У меня была одна ситуация, когда я безвозмездно помогла реально крупной суммой одной подруге, которая была в непростой ситуации. Если потом человек начинает "наглеть", можно спокойно его послать.

А
#36
Света

Не обязательно. Человек же сам определяет, быть ему двойной коровой или нет. У меня была одна ситуация, когда я безвозмездно помогла реально крупной суммой одной подруге, которая была в непростой ситуации. Если потом человек начинает "наглеть", можно спокойно его послать.

Можно, да. Только вот отношения испортятся.

Гость
#37
Света

Не обязательно. Человек же сам определяет, быть ему двойной коровой или нет. У меня была одна ситуация, когда я безвозмездно помогла реально крупной суммой одной подруге, которая была в непростой ситуации. Если потом человек начинает "наглеть", можно спокойно его послать.

Ну это вы подруге помогли. А не чужим людям. Тут дружбой и не пахнет. Попахивает уголовщиной.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: