Гость
Статьи
Разругались с подругой …

Разругались с подругой из-за моей ипотеки

Возникла конфликтная ситуация с моей подругой. Предыстория: у меня сложились отношения с достойным мужчиной. Мы работаем вместе, он позвал меня на свидание, после этого все и закрутилось. Дошло до стадии совместного проживания. Он переехал из другого города недавно, своей квартиры нет, снимал. У меня ипотечная квартира, уже отремонтированная, с мебелью. Я жить на съемной категорически не хочу, да и глупо это, имея свою квартиру. Поэтому после того, как мужчина сделал мне предложение, и я его приняла, я сказала, что он может переехать ко мне. Но с условием, что у нас будет общий бюджет, из которого мы будем вместе платить ипотеку, коммуналку, продукты и тд. И откладывать на квартиру побольше, раз планируем семью, детей. Он согласился.
В выходные я решила встретиться с подругой, поделиться тем, что мне сделали предложение. Но стоило мне рассказать эту историю, она накинулась на меня с обвинениями, что я люблю не мужика, а его кошелек. Странные рассуждения, учитывая, что я предоставляю ему жилплощадь, а он при этом экономит, т.к. снимать квартиру и одному там жить намного дороже, чем вдвоем в моей квартире. Но она как не слышала, орала на меня, что так нельзя, ипотека твоя, плати ее сама, а коммуналку и продукты пополам. Что думаете по этому поводу вы? #дружба #ипотека

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Дарья
#1

Пожалейте подругу. Станьте одинокой неудачницей. Порадуйте её.
А так, у Вас и квартира, и мужчина, и даже согласился помогать с оплатой ипотеки. Всё идет путём .
Конечно, она разнервничалась! А если серьёзно, скорее пойми, сто она вам не подруга. С такими " подругами" и врагов не надо.
Подождите, если вы не бросите эту подругу, она ещё к вашему мужчине подкатывать начнёт. Мои ему сочинять сплетни, чтобы разлучить вас.
Бог заботится о Вас, открывая глаза на эту завистницу.

Гость
#2

Зависть, конечно. Исключите ее из подруг и вообще держитесь подальше😏

Автор
#3
Дарья

Пожалейте подругу. Станьте одинокой неудачницей. Порадуйте её.
А так, у Вас и квартира, и мужчина, и даже согласился помогать с оплатой ипотеки. Всё идет путём .
Конечно, она разнервничалась! А если серьёзно, скорее пойми, сто она вам не подруга. С такими " подругами" и врагов не надо.
Подождите, если вы не бросите эту подругу, она ещё к вашему мужчине подкатывать начнёт. Мои ему сочинять сплетни, чтобы разлучить вас.
Бог заботится о Вас, открывая глаза на эту завистницу.

Да подруга замужем, у них своя квартира. Не знаю, что она так на меня накинулась. Типа как я могу с мужика, который живет у меня, деньги требовать на ипотеку. Это в браке все пополам, а тут это твое, а то выгонишь его, а он деньги уже заплатил. Так он снимал квартиру за 22 тыс, а половина моей ипотеки это 5 тыс с копейками. Свою он пока взять не может, он недавно переехал, на этой работе только в апреле будет как он полгода работает, тогда только сможет. Но решили, что поживем пока у меня, подкопим на совместное, после свадьбы купим

Автор
#4
Гость

Зависть, конечно. Исключите ее из подруг и вообще держитесь подальше😏

я об этом подумала, просто чему завидовать? Она замужем, у них своя квартира общая с мужем

Бред сивой Кабыльи
#5

Лучший аргумент - в случае развода он сможет претендовать на половину платежей по ипотеке. При жизни на съеме такого ему не светит.
Подруга завидует. Ей было комфортнее, когда Вы "не дотягивали" до нее.

Гость
#6

Зачем было рассказывать подруге о своих финансовых делах? Это нельзя обсуждать вообще ни с кем, кроме своей семьи. А уж подругу эти подробности не касаются абсолютно.

Автор
#7
Бред сивой Кабыльи

Лучший аргумент - в случае развода он сможет претендовать на половину платежей по ипотеке. При жизни на съеме такого ему не светит.
Подруга завидует. Ей было комфортнее, когда Вы "не дотягивали" до нее.

Если не сойдемся, я и сама верну ему деньги за ипотеку, но пока у нас все хорошо, он бюджет общий пополняет, в быту аккуратный, подарки дарит, обсуждаем свадьбу, хотим деток. Просто поведения подруги я не поняла, я вообще ждала, что она за меня порадуется, что мне сделали предложение. Вместо этого оказалось, что я люблю не мужчину, а его деньги

Бред сивой Кабыльи
#8
Автор

Если не сойдемся, я и сама верну ему деньги за ипотеку, но пока у нас все хорошо, он бюджет общий пополняет, в быту аккуратный, подарки дарит, обсуждаем свадьбу, хотим деток. Просто поведения подруги я не поняла, я вообще ждала, что она за меня порадуется, что мне сделали предложение. Вместо этого оказалось, что я люблю не мужчину, а его деньги

Автор, к сожалению, подруга не сильно подруга. На самом деле, случай очень показательный. Раньше были какие-то подобные ситуации?!

Автор
#9
Гость

Зачем было рассказывать подруге о своих финансовых делах? Это нельзя обсуждать вообще ни с кем, кроме своей семьи. А уж подругу эти подробности не касаются абсолютно.

У нас это нормально. Она мне о своих тоже рассказывает. Ну и потом, когда она спросила, где вы будете жить, я и ответила, что у меня. А что, нужно было соврать, что я к нему на съемную переезжаю? Ответила, как есть. Ну у нее и возникли вопросы, как расходы делить будем

Секси Котёнок
#11

Завидно, что мужчина хороший. Настроен на семью. У нее видать одни альфонсы, сама всех содержит и обслуживание тоже на ней. Вот и бесится, что у вас иначе. И в чем вы меркантильны? Если согласны продать вашу добрачную квартиру и купить совместно большую))

Автор
#12
Бред сивой Кабыльи

Автор, к сожалению, подруга не сильно подруга. На самом деле, случай очень показательный. Раньше были какие-то подобные ситуации?!

Ну именно агрессии в мой адрес не было. Иногда она осуждала женщин, которые не работают, живут у мужей на шее. Но меня это не касалось, я же работаю)

Автор
#13
Секси Котёнок

Завидно, что мужчина хороший. Настроен на семью. У нее видать одни альфонсы, сама всех содержит и обслуживание тоже на ней. Вот и бесится, что у вас иначе. И в чем вы меркантильны? Если согласны продать вашу добрачную квартиру и купить совместно большую))

На самом деле я не хочу продавать свою квартиру, я бы накопила вместе с ним на первоначальный взнос, остальное взяли в ипотеку, а мою сдавали и платили бы эту ипотеку. А квартира бы моя осталась детям потом

Секси Котёнок
#14
Автор

Да подруга замужем, у них своя квартира. Не знаю, что она так на меня накинулась. Типа как я могу с мужика, который живет у меня, деньги требовать на ипотеку. Это в браке все пополам, а тут это твое, а то выгонишь его, а он деньги уже заплатил. Так он снимал квартиру за 22 тыс, а половина моей ипотеки это 5 тыс с копейками. Свою он пока взять не может, он недавно переехал, на этой работе только в апреле будет как он полгода работает, тогда только сможет. Но решили, что поживем пока у меня, подкопим на совместное, после свадьбы купим

я тоже не понимаю, что не так?!! Один фиг отдавал бы за съём больше. С вами в любом случае ему выгоднее) даже если не сложится у вас. Он уже экономит сколько 🙂может она про то, что хрен бы гоните потом, если что! Будет орать что платил тоже? Ну так это ничего страшного, не отсудит ничего. Это добрачная.

Секси Котёнок
#15
Автор

На самом деле я не хочу продавать свою квартиру, я бы накопила вместе с ним на первоначальный взнос, остальное взяли в ипотеку, а мою сдавали и платили бы эту ипотеку. А квартира бы моя осталась детям потом

👍👍👍правильно.

Гость
#16

У меня друзья так €бнyлиcь)) у меня трешка, у жениха двушка, живем то у него, то у меня
Ляяяяя и как же они задолбали с расспросами
Даже тут писала тему про это
Шли нафиг таких друзей, завидует

Гость
#17
Автор

У нас это нормально. Она мне о своих тоже рассказывает. Ну и потом, когда она спросила, где вы будете жить, я и ответила, что у меня. А что, нужно было соврать, что я к нему на съемную переезжаю? Ответила, как есть. Ну у нее и возникли вопросы, как расходы делить будем

А что, если спрашивают, надо всегда на всё и всем отвечать? В чем проблема сказать, извини, это наши личные дела и мне бы не хотелось их обсуждать? Не надо ничего врать. Так делают цивилизованные люди.

Олька
#18

Ваша подруга(?) завидует Вашему счастью, она ненадёжна, может стать врагом. Держите её подальше от своего мужчины - подруга от зависти может попытаться его увести. Общаться в обвинительном тоне любят завистницы и разлучницы. Будьте осторожны и НЕ делитесь с нею подробностями отношений. Настоящие друзья рады успехам друзей, а не обвиняют их в этом. Похоже, Ваша дружба закончилась.

Гость
#19

У меня давно нет категоричных подруг. Все взрослые люди живут своим умом и своей жизнью, нос сюда чужую не суют. А с теми, кто не дорос, наши пути расходятся. Еще не хватало с кем-то спорить о моей личной жизни.

Гость
#20

Автор, Вы разругались не из-за ипотеки, а из-за того, что подруга полезла не в своё дело и начала в чужих отношениях диктовать свои условия.
Выше писАли про зависть. Не знаю, возможно, но может быть также, что просто так в тот день сложились отношения. Это же женщина! То ПМС, то беременность, то климакс... Гормоны могут сильно повлиять на разговор.
Если раньше она так себя не вела, то понаблюдайте дальнейшее поведение. Не исключено, что она извинится за свои слова. Если же нет - присмотритесь, стОит ли с ней дружить! И даже если да, то не посвящайте её в личную информацию, не пускайте туда, где она может начать поучать или диктовать что-то. На попытки говорите, что извини, это моя семья и наше с мужем дело. Или отговаривайтесь общими фразами типа "когда-нибудь расскажу"(никогда, конечно), "обсудим когда я буду готова"(тоже никогда) и т.д. Насколько это будет дружба - мне трудно судить.
Я не всем делюсь с подругой. Про мои финансовые дела она вообще ничего не знает. И никто не знает. Деньги любят тишину. Но есть другие точки соприкосновения, другие общие интересы. Как будет у Вас - время покажет.

Гость
#21
Автор

Да подруга замужем, у них своя квартира. Не знаю, что она так на меня накинулась. Типа как я могу с мужика, который живет у меня, деньги требовать на ипотеку. Это в браке все пополам, а тут это твое, а то выгонишь его, а он деньги уже заплатил. Так он снимал квартиру за 22 тыс, а половина моей ипотеки это 5 тыс с копейками. Свою он пока взять не может, он недавно переехал, на этой работе только в апреле будет как он полгода работает, тогда только сможет. Но решили, что поживем пока у меня, подкопим на совместное, после свадьбы купим

Ничего себе, ипотечный платеж 10-11 тр в месяц ;) Хорошо

Гость
#22

Автор. Стандартная ситуация.
Похоже ваша подруга завидует вам. Квартира, что вы рассказываете у нее с мужем похоже не общая, как вы описываете, а мужа. Короче, бегите нафиг.

Автор
#23
Гость

А что, если спрашивают, надо всегда на всё и всем отвечать? В чем проблема сказать, извини, это наши личные дела и мне бы не хотелось их обсуждать? Не надо ничего врать. Так делают цивилизованные люди.

Кто сказал, что всем? Еще раз повторю, что у нас с ней это нормально, она мне тоже рассказывает о своих финансах. Но это не значит, что я всем об этом рассказываю

Автор
#24
Олька

Ваша подруга(?) завидует Вашему счастью, она ненадёжна, может стать врагом. Держите её подальше от своего мужчины - подруга от зависти может попытаться его увести. Общаться в обвинительном тоне любят завистницы и разлучницы. Будьте осторожны и НЕ делитесь с нею подробностями отношений. Настоящие друзья рады успехам друзей, а не обвиняют их в этом. Похоже, Ваша дружба закончилась.

Спасибо! Да, похоже вы правы. Просто непонятно, почему так вышло

Автор
#25
Гость

Ничего себе, ипотечный платеж 10-11 тр в месяц ;) Хорошо

У меня небольшая квартира и хороший первоначальный взнос был, так что ипотечная сумма не очень большая:)

Автор
#26
Гость

Автор. Стандартная ситуация.
Похоже ваша подруга завидует вам. Квартира, что вы рассказываете у нее с мужем похоже не общая, как вы описываете, а мужа. Короче, бегите нафиг.

Она общая, они ее после свадьбы покупали. И к тому же не ипотека, а кредит у них на нее маленький

Гость
#27
Автор

Кто сказал, что всем? Еще раз повторю, что у нас с ней это нормально, она мне тоже рассказывает о своих финансах. Но это не значит, что я всем об этом рассказываю

Что в этом нормального? Если она рассказывает, это не значит, что вы должны. Зачем впускать ее в свою личную зону? Еще раз объясняю, что это личная информация. Это как интимными подробностями делиться. Сейчас вы получили в ответ зависть. Я не удивлюсь, если следующий ее шаг будет влезть в ваши отношения с вашим мужчиной.

Гость
#28
Гость

Что в этом нормального? Если она рассказывает, это не значит, что вы должны. Зачем впускать ее в свою личную зону? Еще раз объясняю, что это личная информация. Это как интимными подробностями делиться. Сейчас вы получили в ответ зависть. Я не удивлюсь, если следующий ее шаг будет влезть в ваши отношения с вашим мужчиной.

Ну вообще то подруга к автору не лезла. Это автор САМА решила ей рассказать. И да, у подруги может быть ИНОЕ МНЕНИЕ чем у автора. Что в этом такого??

#29

Я согласна с вами. Впредь,с подругами ничем таким не делитесь! Это ее позиция пополама или элементарная зависть.

Автор
#30
Гость

Что в этом нормального? Если она рассказывает, это не значит, что вы должны. Зачем впускать ее в свою личную зону? Еще раз объясняю, что это личная информация. Это как интимными подробностями делиться. Сейчас вы получили в ответ зависть. Я не удивлюсь, если следующий ее шаг будет влезть в ваши отношения с вашим мужчиной.

Я же говорю, мы всегда с ней все обсуждаем и секретов друг от друга у нас никогда не было. И да, интимные подробности мы тоже обсуждаем. И не только с ней, а с подругами вообще. У нас это норма. Просто тут ее поведение было весьма неожиданно

Гость
#31
Автор

Я же говорю, мы всегда с ней все обсуждаем и секретов друг от друга у нас никогда не было. И да, интимные подробности мы тоже обсуждаем. И не только с ней, а с подругами вообще. У нас это норма. Просто тут ее поведение было весьма неожиданно

В 15, мы с подружкой вместе в туалет ходили. Прям в одну кабинку. Одеждой, косметикой делились. Но то что в 15 лет норма, не норма в 20.
Вам правильно выше сказали, финансы и интимные отношения это личное, то что вы раньше этим делились, не значит, что это нормально сейчас.

Гость
#32
Автор

Я же говорю, мы всегда с ней все обсуждаем и секретов друг от друга у нас никогда не было. И да, интимные подробности мы тоже обсуждаем. И не только с ней, а с подругами вообще. У нас это норма. Просто тут ее поведение было весьма неожиданно

Да потому что о фигне как раз и можно обсуждать, а о финансах нет. У вас отличная новость, нет бы порадоваться, а она желчью истекает. Неадекват какой-то она. И зачем такая нужна?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: