Гость
Статьи
Как не превращать в …

Как не превращать в волшебство обыденное?

Дружба с моей подругой для меня что-то волшебное, что-то неземное. Как понять, что это обычная зависимость и в этом нет ничего хорошего? Вправьте мне мозги)

Лиза
81 ответ
Последний — Перейти
гу
#1

а что в ней такого неземного?

Лиза
#2
гу

а что в ней такого неземного?

Она много читала литературы зарубежной 18го, 19го века и эта вся фееричность, балы, наряды, разговоры, перешли в реальный мир, а потом на меня, чем меня и зацепило. Теперь в книгах я вижу обычные интриги и обыденные разговоры, а анаряды лишь мода того времени. Но ее волшебство, какая волшебная у нас дружба, прямо как наряды викторианской Англии, остались в моем сознании и ассоциируются с дружбой с ней. Как от этого избавиться и понять, что ничего необычного в этом нет. ну разве что то, что она не сделала мне ничего плохого, всегда поддерживала, интересовалась, а поднасрала я.

Гость
#3

Пожалуйста, не переносите вашу дружбу на других людей. Спасибо.

Гость
#4

Вот есть вы, ваша дружба, ваш мир. Всё.

Лиза
#5
Гость

Пожалуйста, не переносите вашу дружбу на других людей. Спасибо.

А у вас так же?

Лиза
#6
Гость

Вот есть вы, ваша дружба, ваш мир. Всё.

Но я хочу избавиться от такого восприятия моей дружбы.

гу
#7
Лиза

Она много читала литературы зарубежной 18го, 19го века и эта вся фееричность, балы, наряды, разговоры, перешли в реальный мир, а потом на меня, чем меня и зацепило. Теперь в книгах я вижу обычные интриги и обыденные разговоры, а анаряды лишь мода того времени. Но ее волшебство, какая волшебная у нас дружба, прямо как наряды викторианской Англии, остались в моем сознании и ассоциируются с дружбой с ней. Как от этого избавиться и понять, что ничего необычного в этом нет. ну разве что то, что она не сделала мне ничего плохого, всегда поддерживала, интересовалась, а поднасрала я.

да, у нас с другом тоже такой период был...) подсели на литературу 19 века, на экранизации, театр и пр. Тоже общение выходило за рамки будничности. Продлилось это пару лет) потом наскучило обоим. Сейчас видимся крайне редко. Пошли по разным дорогам. Все проходит, автор...

Лиза
#8
Гость

Вот есть вы, ваша дружба, ваш мир. Всё.

Да и это она на меня переносила, я просто восприняла.

Лиза
#9
гу

да, у нас с другом тоже такой период был...) подсели на литературу 19 века, на экранизации, театр и пр. Тоже общение выходило за рамки будничности. Продлилось это пару лет) потом наскучило обоим. Сейчас видимся крайне редко. Пошли по разным дорогам. Все проходит, автор...

Но когда я собралась построить свой мир, основанный на моих принципах о жизни, она взбунтовалась. А они довольно грязные, короче, полная противоположность ее миру. И вот, она направила против меня моих тогдашних друзей и в меня вернулась вся эта фееричность. Это не обычная дружба хозяйки и служанки. Это зависимость прикрытая волшебством. Мне бы хотелось воспринимать ее трезвее.

Лиза
#10

Кто заминусил?????😡

Гость
#11
Лиза

Но когда я собралась построить свой мир, основанный на моих принципах о жизни, она взбунтовалась. А они довольно грязные, короче, полная противоположность ее миру. И вот, она направила против меня моих тогдашних друзей и в меня вернулась вся эта фееричность. Это не обычная дружба хозяйки и служанки. Это зависимость прикрытая волшебством. Мне бы хотелось воспринимать ее трезвее.

Лиза, если неаккуратно взять за крылышки бабочку, то больше она не полетит. Вы хотите понять свою фантазию. Поймете и потеряете волшебство. Вы можете просто наблюдать за полетом. Вы сами говорите, что это два разных мира. Вы интересны сами по себе, иначе Ваша подруга с Вами бы не была. Будьте собой, Вы прекрасны

Лиза
#12
Гость

Лиза, если неаккуратно взять за крылышки бабочку, то больше она не полетит. Вы хотите понять свою фантазию. Поймете и потеряете волшебство. Вы можете просто наблюдать за полетом. Вы сами говорите, что это два разных мира. Вы интересны сами по себе, иначе Ваша подруга с Вами бы не была. Будьте собой, Вы прекрасны

А где я? Неее, я все же идентифицирую себя с сугубо моим, но грязным миром. По той же причине, не хочу дружить с теми, кто считает себя умнее всех, хочет взять меня под крыло, ибо у них одна цель - власть надо мной, как и у этой подруги. Имей ум маленький, но свой, даже если я проиграю, зато это МОЕ. Мне чужого не нать.

Лиза
#13
Гость

Лиза, если неаккуратно взять за крылышки бабочку, то больше она не полетит. Вы хотите понять свою фантазию. Поймете и потеряете волшебство. Вы можете просто наблюдать за полетом. Вы сами говорите, что это два разных мира. Вы интересны сами по себе, иначе Ваша подруга с Вами бы не была. Будьте собой, Вы прекрасны

Или это те, кому нравилось видеть меня П Р И П И З Д Н У Т О Й)

Лиза
#14
Гость

Лиза, если неаккуратно взять за крылышки бабочку, то больше она не полетит. Вы хотите понять свою фантазию. Поймете и потеряете волшебство. Вы можете просто наблюдать за полетом. Вы сами говорите, что это два разных мира. Вы интересны сами по себе, иначе Ваша подруга с Вами бы не была. Будьте собой, Вы прекрасны

Типа за набором красивых слов я не пойму, что ты пытаешься меня вернуть в детство и сделать п р и п и з д н у т о й и подчинить себе. Я фантазию давно разгадала, так что не надо мне ля ля. Так говорят только те, кто хочет подчинить себе человека, а не видеть достойного оппонента рядом. НЕ любишь, когда рядом равные люди и когда люди умнее тебя? Твой план я тоже разгадала.

Гость
#15

а кто вы с подругой по знакам зодиака? это очень важно.

Лиза
#16
Гость

а кто вы с подругой по знакам зодиака? это очень важно.

Я дева, она стрелец.

Лиза
#17
Гость

а кто вы с подругой по знакам зодиака? это очень важно.

Надеюсь, вы напишите вердикт, или вы меня просто обманули?)

Гость
#18

Девы склонны к излишней детализации и интеллектуализации. Стрельцы больше наслаждаются жизнью, веселятся.

Гость
#19

Стрелец- это трындец, это я как стрелец говорю. Манипулировать людьми у нас на подкорке. Радуйтесь, что легко отделались.

Гость
#20

Игры, развлечения, неискренность, желание влезть в чужую жизнь. Живите спокойно без нее

Лиза
#21
Гость

Игры, развлечения, неискренность, желание влезть в чужую жизнь. Живите спокойно без нее

А почему вы так хотели спасти мою фантазию?

Гость
#22

Девы - хорошие, любят план и четкость, с мы спонтанные и безбашенные. Огонь что с нас взять. Мы не злые, просто чекнутые. Но не все, есть и очень хорошие. И гороскоп это фигня)). Но Вы больше на рака похожи

Лиза
#23
Гость

Девы - хорошие, любят план и четкость, с мы спонтанные и безбашенные. Огонь что с нас взять. Мы не злые, просто чекнутые. Но не все, есть и очень хорошие. И гороскоп это фигня)). Но Вы больше на рака похожи

Чем же?

Лиза
#24
Гость

Девы - хорошие, любят план и четкость, с мы спонтанные и безбашенные. Огонь что с нас взять. Мы не злые, просто чекнутые. Но не все, есть и очень хорошие. И гороскоп это фигня)). Но Вы больше на рака похожи

И вы не ответили на мой вопрос.

Гость
#25

Даже вот Вас я немного триггерю, Вы злитесь, высказываете все то, что хотели бы сказать ей в глаза, но боитесь. Может выговоритесь и Вам полегчает

Лиза
#26
Гость

Даже вот Вас я немного триггерю, Вы злитесь, высказываете все то, что хотели бы сказать ей в глаза, но боитесь. Может выговоритесь и Вам полегчает

Это я не ей хочу в глаза сказать)

Лиза
#27
Гость

Даже вот Вас я немного триггерю, Вы злитесь, высказываете все то, что хотели бы сказать ей в глаза, но боитесь. Может выговоритесь и Вам полегчает

Так почему вы хотите спасти мою фантазию? Что ж вы не отвечаете на вопрос? Нечего сказать?

Гость
#28
Лиза

Так почему вы хотите спасти мою фантазию? Что ж вы не отвечаете на вопрос? Нечего сказать?

Спасать фантазию? Зачем? Фантазия пусть живет в мире фантазий. У Вас есть реальный человек, Вам с ним плохо, но похоже и без него тоже плохо. Это зависимость.

Гость
#29
Лиза

Чем же?

Раки любят мистику, очень нерешительные, часто живут в своем выдуманном мире и очень тяжело отпускают людей. Консерваторы. Им проще ничего не менять

Лиза
#30
Гость

Спасать фантазию? Зачем? Фантазия пусть живет в мире фантазий. У Вас есть реальный человек, Вам с ним плохо, но похоже и без него тоже плохо. Это зависимость.

Как вы ловко мои слова присвоили себе. Ваши же ЦИФЕРКИ там, где вы сказала, что фантазию не надо трогать. Я все таки прислушаюсь к своему маленькому уму.

Лиза
#31
Гость

Спасать фантазию? Зачем? Фантазия пусть живет в мире фантазий. У Вас есть реальный человек, Вам с ним плохо, но похоже и без него тоже плохо. Это зависимость.

Вы сказали не детализировать фантазию, а то потеряется волшебство. Что это как не попытка оставить меня в зависимом мире. Я теперь даже чувствую к вам то же, что я и чувствовала к подруге. Но что вы хотите мне сказать?

Гость
#32
Лиза

Как вы ловко мои слова присвоили себе. Ваши же ЦИФЕРКИ там, где вы сказала, что фантазию не надо трогать. Я все таки прислушаюсь к своему маленькому уму.

Фантазия хороша только пока она фантазия. Только и всего. Не принижайте себя. Ваш ум не маленький. Не сравнивайте себя ни с кем.

Лиза
#33
Гость

Раки любят мистику, очень нерешительные, часто живут в своем выдуманном мире и очень тяжело отпускают людей. Консерваторы. Им проще ничего не менять

Ну что ж, ваше право думать так обо мне, я от этого ничего не теряю. Вы же не станете со мной вести себя как моя подруга? Я бы не хотела перед вами придумывать какой-то образ. В любом случае, если вы не пытаетесь меня приручить хоть на время, то, то что вы так думаете обо мне совершенно безопасно)

Гость
#34
Лиза

Ну что ж, ваше право думать так обо мне, я от этого ничего не теряю. Вы же не станете со мной вести себя как моя подруга? Я бы не хотела перед вами придумывать какой-то образ. В любом случае, если вы не пытаетесь меня приручить хоть на время, то, то что вы так думаете обо мне совершенно безопасно)

Вы это Вы будьте собой). А какая Вы? (Только не приручайтесь, это я так, просто интересно, какой Вы видите себя)

Лиза
#35
Гость

Фантазия хороша только пока она фантазия. Только и всего. Не принижайте себя. Ваш ум не маленький. Не сравнивайте себя ни с кем.

В любом случае, мне не достаточно, чтобы только вы так думали, у меня есть свои цели. Фантазирование - это праздность ума, я думаю, если бы вы перестали фантазировать, до достигли бы гораздо большего. Вы прожигаете свою жизнь. Пффф, я и не сравниваю, знаю этот прием.

Лиза
#36
Гость

Вы это Вы будьте собой). А какая Вы? (Только не приручайтесь, это я так, просто интересно, какой Вы видите себя)

Я читаю Кастанеду, там говорится, что не стоит иметь мнение о себе. Я и не имею.

Гость
#37
Лиза

Вы сказали не детализировать фантазию, а то потеряется волшебство. Что это как не попытка оставить меня в зависимом мире. Я теперь даже чувствую к вам то же, что я и чувствовала к подруге. Но что вы хотите мне сказать?

Я же Вам говорю, я стрелец, такой же манипулятор. Так не пойдет. Вы это Вы.

Гость
#38

Так, давайте расскажу. Лесть - это оружие. Оно Вас сбивает с толку. Вы проникаетесь симпатией. Понимаете? Откровенность - она обезоруживает. Короче так, давайте Вы на меня позлитесь))) и станете собой, такой, какой Вы себя видите.

Лиза
#39
Гость

Я же Вам говорю, я стрелец, такой же манипулятор. Так не пойдет. Вы это Вы.

Такое ощущение, что вы живете, чтобы миру открыть свои знания и сделать мир людей лучше. И вовсе вы не манипулятор)

Лиза
#40
Гость

Я же Вам говорю, я стрелец, такой же манипулятор. Так не пойдет. Вы это Вы.

Но боюсь вас огорчить, ваши знания не нужны миру, так как каждый знает сам все про себя и как ему себя вести. Попробуйте жить так)

Гость
#41
Лиза

Такое ощущение, что вы живете, чтобы миру открыть свои знания и сделать мир людей лучше. И вовсе вы не манипулятор)

Мир может быть лучше), каждый может быть счастлив

Лиза
#42
Гость

Так, давайте расскажу. Лесть - это оружие. Оно Вас сбивает с толку. Вы проникаетесь симпатией. Понимаете? Откровенность - она обезоруживает. Короче так, давайте Вы на меня позлитесь))) и станете собой, такой, какой Вы себя видите.

Да уж, а вы на порядок умнее меня. Только вот зачем вы это делаете? Думаю об этом с самого начала нашего разговора.

Лиза
#43
Гость

Мир может быть лучше), каждый может быть счастлив

В городах, где всем наплевать друг на друга все и так счастливы) Но такие люди, несомненно нужны)

Лиза
#44
Гость

Так, давайте расскажу. Лесть - это оружие. Оно Вас сбивает с толку. Вы проникаетесь симпатией. Понимаете? Откровенность - она обезоруживает. Короче так, давайте Вы на меня позлитесь))) и станете собой, такой, какой Вы себя видите.

А вам-то это зачем?

Гость
#45

Видите? Вы уже улыбаетесь))).

Лиза
#46
Гость

Так, давайте расскажу. Лесть - это оружие. Оно Вас сбивает с толку. Вы проникаетесь симпатией. Понимаете? Откровенность - она обезоруживает. Короче так, давайте Вы на меня позлитесь))) и станете собой, такой, какой Вы себя видите.

То есть, вы хотите сказать, что думаете о себе на самом деле все это время и жаждите остаться в выигрыше? Я боюсь это неизлечимо, я уже хочу стать как вы, хоть вы и используете на мне свои приемы. Я давно живу на этом свете и встречала людей таких, как вы, умнее вас. Формально, вы мне в лицо говорите, что я тупая) Ну, в прочем может, это мои комплексы. Встреть я вас на улице ни за что не стала бы болтать с вами) Это опасно) А ведь вы тогда подстерегли меня в не самый подходящий момент) В любом случае, разговаривать с вами это опасно. Но я вас ненавижу.

Лиза
#47
Гость

Видите? Вы уже улыбаетесь))).

Это лесть. Вы же сами учили.

Лиза
#48
Гость

Мир может быть лучше), каждый может быть счастлив

А можете ответить на такой вопрос? А с кем бы вы хотели общаться?)

Лиза
#49
Гость

Мир может быть лучше), каждый может быть счастлив

Вы думаете, у вас одной такая цель?)

Гость
#50

Ненависть, любовь. Это всего лишь маятник Вашего сознания. Эмоциональные качели. Именно амплитуда колебаний привязывает Вас к людям. Возможно, если не будет ненависти, не будет " любви" и не будет зависимости. Я выбрала Вас. Я Вам уже говорила почему. В другой теме. Есть человек, который зависит от меня, но я не знаю, как ему помочь. Только сам человек может помочь себе.