Гость
Статьи
Женская дружба …

Женская дружба существует?

Вы верите в женскую дружбу?

47 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

да

Гость
#2

Раньше верила, а когда обожглась, поняла....что нет женской дружбы!!!!

Гость
#3

нет

Гость
#4

я женщина и мне не интересны женщины, как вид. Секса с ними мне не надо, а дружить не интересно. Только муж - мужчина интересен, как собеседник и сексуальный объект. Два в одном, как говорится. Идеальный вариант. С мужчинами дружба невозможна, так как невозможна. Не бывает дружбы разнополовой.

Гость
#5
Гость

Раньше верила, а когда обожглась, поняла....что нет женской дружбы!!!!

Так то что именно вам не повезло, не означает что женской дружбы нет. Это очень узкое мировосприятие. Это как если один изменил, значит все изменяют. Детский сад. Куча разных людей и ситуаций. Просто бесконечное множество. И я знаю много примеров как дружба была пронесена через года. Моя бабушка досматривала свою подругу несколько лет, подгузники ей меняла. Мы с подругой дружим вместе 30 лет. Она сейчас замужем живет на другом конце Земли, но от этого не стала мне меньше подругой. И таких примеров бесчисленное количество.

Забить болт
#6

Да

Гость
#7
Гость

Так то что именно вам не повезло, не означает что женской дружбы нет. Это очень узкое мировосприятие. Это как если один изменил, значит все изменяют. Детский сад. Куча разных людей и ситуаций. Просто бесконечное множество. И я знаю много примеров как дружба была пронесена через года. Моя бабушка досматривала свою подругу несколько лет, подгузники ей меняла. Мы с подругой дружим вместе 30 лет. Она сейчас замужем живет на другом конце Земли, но от этого не стала мне меньше подругой. И таких примеров бесчисленное количество.

женщина женщине всегда соперница, конкурент. Это не здоровая женщина, если она ищет по жизни подруг, а не мужика. Мне только мужик всегда был нужен. От подруги Я не рожу, она не будет содержать меня в декрете. Дурь какая-то ваша дружба.

Яяя
#8

Да, но у женщин семья на первом месте, если ваша дружба будет мешать её семейным отношениям - она перестанет общаться или не сможет чем-то помочь.
Мужчина почти всегда выберет друга. И будет может тайно, но помогать и поддерживать. В этом большая разница.

Гость
#9
Гость

женщина женщине всегда соперница, конкурент. Это не здоровая женщина, если она ищет по жизни подруг, а не мужика. Мне только мужик всегда был нужен. От подруги Я не рожу, она не будет содержать меня в декрете. Дурь какая-то ваша дружба.

Я вам один секрет расскажу. Можно иметь и подругу и мужа и ребёнка. А ещё у мужа тоже может быть друг. И в декрете можно тоже дружить. А можно даже ещё и работать иметь мужа подруг и несколько детей. Вот такая вот неожиданность)) Когда не только одни штаны в голове и в общении)

Гость
#10

Нет.

Гость
#11
Гость

Я вам один секрет расскажу. Можно иметь и подругу и мужа и ребёнка. А ещё у мужа тоже может быть друг. И в декрете можно тоже дружить. А можно даже ещё и работать иметь мужа подруг и несколько детей. Вот такая вот неожиданность)) Когда не только одни штаны в голове и в общении)

Ну мне интересны мои любимые штаны, а не чужие тети. Я пробовала, но это ни о чем. У меня много знакомых женщин, с которыми я общаюсь, но я не хочу с ними дружить. Дружба для меня что-то большее, чем общение. Это обязательства, как перед семьей. Я человек ответственный и преданный семье и дружила бы также. Но не хочу. Не с кем. Нет такой женщины, похожей на меня.

Гость
#12
Гость

Так то что именно вам не повезло, не означает что женской дружбы нет. Это очень узкое мировосприятие. Это как если один изменил, значит все изменяют. Детский сад. Куча разных людей и ситуаций. Просто бесконечное множество. И я знаю много примеров как дружба была пронесена через года. Моя бабушка досматривала свою подругу несколько лет, подгузники ей меняла. Мы с подругой дружим вместе 30 лет. Она сейчас замужем живет на другом конце Земли, но от этого не стала мне меньше подругой. И таких примеров бесчисленное количество.

ну я рада за вас!!!!
Флаг вам в руки!!!!

#13

Да

Гость
#14
Гость

Ну мне интересны мои любимые штаны, а не чужие тети. Я пробовала, но это ни о чем. У меня много знакомых женщин, с которыми я общаюсь, но я не хочу с ними дружить. Дружба для меня что-то большее, чем общение. Это обязательства, как перед семьей. Я человек ответственный и преданный семье и дружила бы также. Но не хочу. Не с кем. Нет такой женщины, похожей на меня.

Вот я думаю «не с кем» это ключевое. Это все можно прекрасно совмещать. Мужчина это одно, близкий друг по душе это другое. Тут одно другому не мешает, а дополняет. Это навыки общения и навыки заводить близкие дружеские отношения. Без этих навыков ничего не получится. Дружить надо уметь. А без этого и получается типа - « я сама не хочу». И дальше идёт - я сама не хочу потому что.. и объяснения для себя. А на самом деле это « у меня не получается, я не умею». Любому человеку нужен друг. Дружба это прекрасное явление нашей жизни. Без этого сложно назвать жизнь полноценной. Муж и друг это разные роли. Они невзаимозаменямые. Как бы не хотелось

Гость
#15
Гость

Вот я думаю «не с кем» это ключевое. Это все можно прекрасно совмещать. Мужчина это одно, близкий друг по душе это другое. Тут одно другому не мешает, а дополняет. Это навыки общения и навыки заводить близкие дружеские отношения. Без этих навыков ничего не получится. Дружить надо уметь. А без этого и получается типа - « я сама не хочу». И дальше идёт - я сама не хочу потому что.. и объяснения для себя. А на самом деле это « у меня не получается, я не умею». Любому человеку нужен друг. Дружба это прекрасное явление нашей жизни. Без этого сложно назвать жизнь полноценной. Муж и друг это разные роли. Они невзаимозаменямые. Как бы не хотелось

У меня великолепные навыки общения. Могу подружиться с кем угодно. Но я моментально теряю интерес к людям. Да, бывает, что на какое-то время зацепит. На какое-то - ключевое. Могу помогать, советовать, но не чувствую родство ни с кем, кроме мужа.С ним все общее. Вот он мне заменяет всех друзей. И да, как там модно говорить сейчас у психологинь: "никто никому ничего не должен". Это вам ответ на то, кому там друзья нужны и что обязательно должно быть. Мне не должны и я не должна. Мне кайфово так, как у меня всю жизнь.

Гость
#17
Гость

женщина женщине всегда соперница, конкурент. Это не здоровая женщина, если она ищет по жизни подруг, а не мужика. Мне только мужик всегда был нужен. От подруги Я не рожу, она не будет содержать меня в декрете. Дурь какая-то ваша дружба.

Вы просто очень скучный и примитивный человек, вот вам и не нужна дружба, это для более развитых. А у вас похоже одна плодячка и *** на уме

Гость
#18
Гость

Вы просто очень скучный и примитивный человек, вот вам и не нужна дружба, это для более развитых. А у вас похоже одна плодячка и *** на уме

Я природный индивид, да. Семья, дети, тыл - это все, что меня интересовало. Всегда. Чувства, любовь, эмпатия - это все мое. Я не могу себя растрачивать на чужих. Это очень сложно и затратно эмоционально. Поэтому, только самые близкие. Семья. Кто попал в мой круг - тем повезло).

Гость
#19

К 40 гожам осталась без подруг. Многие отсеялись,когда замуж вышли. С одной общалась 15 лет, последние полгода она перестала общаться, когда звоню она почти всегда занята, да и к себе чувствовала недовольство от нее, уже не звоню. Мне кажется люди в дружбе друг друга используют,

Гость
#20
Гость

К 40 гожам осталась без подруг. Многие отсеялись,когда замуж вышли. С одной общалась 15 лет, последние полгода она перестала общаться, когда звоню она почти всегда занята, да и к себе чувствовала недовольство от нее, уже не звоню. Мне кажется люди в дружбе друг друга используют,

Я тоже замечаю, что многие дружат с выгодой. Есть, что поиметь,будет дружба, а как интерес финансовый пропал, и дружбы нет. Другие тянутся к богатым, чтобы обрасти связями и пробиться в жизни. Мне это не интересно, мне ни от кого ничего не нужно. Сама могу помочь финансово, хоть и не богата, но много с меня не возьмешь). Я не выгодный человек в плане дружбы. Как бы это жизнь и я снисходительно наблюдаю такое, но сама участвовать в таком не хочу.

Гость
#21

Нет потребности в подругах. По молодости было много подруг, потом все потихоньку начали исчезать после 30. Сначала переживала, потом поняла, что потратила огромное количество времени на пустую болтовню, сплетни и токсичное общение. Женская дружба это нарушение личных границ. Посиди с ребенком, дай денег в долг, привези отвези. Все эти дни рождения, в том числе мужей и детей, не хочу тратиться на подарки, выслушивать бестактные советы родственников. Я не против общения с, интересными женщинами, имею разнообразные хобби, общаюсь в клубах по интересам, когда пытаются проламливать личные границы, сразу отвергаю человека. Можно к тебе в гости? А почему шторы синие, а почему гарнитур белый? А можно на дачу с детьми приедем? А можно дети клубники нарвут?И вообще тебе надо сменить цвет волос! Всё, пошла нахх, мне такая дружба не нужна

Гость
#22

С возрастом думаю, может общаться по интересам, не знаю возможно ли. Вместе например на выставку, в театр, поездку и др., , но при условии, что интересно обоим, и не нарушать личные границы друг друга, быть тактичными.

Гость
#23
Гость

С возрастом думаю, может общаться по интересам, не знаю возможно ли. Вместе например на выставку, в театр, поездку и др., , но при условии, что интересно обоим, и не нарушать личные границы друг друга, быть тактичными.

Только так. Я гостей не люблю и сама в гости не хожу. Только на нейтральной территории встречи

Гость
#24

Нет не существует, были две близкие подруги чуть ли не с первого класса, обе предали.

Гость
#25
Гость

Я тоже замечаю, что многие дружат с выгодой. Есть, что поиметь,будет дружба, а как интерес финансовый пропал, и дружбы нет. Другие тянутся к богатым, чтобы обрасти связями и пробиться в жизни. Мне это не интересно, мне ни от кого ничего не нужно. Сама могу помочь финансово, хоть и не богата, но много с меня не возьмешь). Я не выгодный человек в плане дружбы. Как бы это жизнь и я снисходительно наблюдаю такое, но сама участвовать в таком не хочу.

Какой у вас грустный мир. Выгода выгода..

Гость
#26
Гость

Какой у вас грустный мир. Выгода выгода..

У меня выгоды нет. Я абсолютно не меркантильна.

Гость
#27
Гость

К 40 гожам осталась без подруг. Многие отсеялись,когда замуж вышли. С одной общалась 15 лет, последние полгода она перестала общаться, когда звоню она почти всегда занята, да и к себе чувствовала недовольство от нее, уже не звоню. Мне кажется люди в дружбе друг друга используют,

В продолжение к посту. Я имела ввиду, что используют: например поплакаться тебе, выговориться, компания сходить куда-нибудь и др. Но в этом думаю ничего плохого нет, если что-то не так всегда можно обозначить рамки.
А вот такая дружба редкость , где люди искренне и тепло к друг другу относятся, стараются не задеть чувства другого

Бабкины трусы
#28

Существует. Верю. Это люди с красивой душой. Не знаю, где люди находят таких подруг. Я только в церкви встречала таких. И то, это не дружба, все такие пробивные, им дружба не нужна. Ко мне всю жизнь липнут бапы, типа давай дружить, а сами меня изводят. Поэтому после 20 лет вообще не доверяю бапам. На работе не дружу. Всё поверхностное. Не хочу подпускать бап, чтоб вредить не стали. Да, люди такие. Ну не везёт мне ни с мужчинами, ни с подругами.

Гость
#29

Для тех кто умеет дружить существует

Гость
#30
Гость

Для тех кто умеет дружить существует

Дружить надо уметь с супругом/ой. Остальные все чужие. И мужчины, и женщины. Главный друг по жизни это семейный партнер. И вообще я вещь в себе. Есть такие вещи, которые только мои и больше никто их не узнает. Они умрут со мной. И никакой потребности делиться ими у меня нет.

Гость
#31
Бабкины трусы

Существует. Верю. Это люди с красивой душой. Не знаю, где люди находят таких подруг. Я только в церкви встречала таких. И то, это не дружба, все такие пробивные, им дружба не нужна. Ко мне всю жизнь липнут бапы, типа давай дружить, а сами меня изводят. Поэтому после 20 лет вообще не доверяю бапам. На работе не дружу. Всё поверхностное. Не хочу подпускать бап, чтоб вредить не стали. Да, люди такие. Ну не везёт мне ни с мужчинами, ни с подругами.

Все религии для внушаемых. Скучные они и ограниченные люди. Попробуй не грешить, не веруя в Бога и не боясь его кары. Просто потому что внутренние ориентиры не позволяют. Вот это интересней.

Гость
#32
Гость

Дружить надо уметь с супругом/ой. Остальные все чужие. И мужчины, и женщины. Главный друг по жизни это семейный партнер. И вообще я вещь в себе. Есть такие вещи, которые только мои и больше никто их не узнает. Они умрут со мной. И никакой потребности делиться ими у меня нет.

Ну у вас нет и не дружите. А я без друзей не знаю как жить, это же скукота смертная

Гость
#33
Гость

Ну у вас нет и не дружите. А я без друзей не знаю как жить, это же скукота смертная

У меня есть муж). Это самое главное. И тот, который мне близок и горячо любим мною спустя десятилетия. А почему вам друзья нужны и вы жить без них не можете - вопрос. Видимо, вы одиноки и друзьями заполняете пустоту. А я в этом не нуждаюсь.

Гость
#34
Гость

У меня есть муж). Это самое главное. И тот, который мне близок и горячо любим мною спустя десятилетия. А почему вам друзья нужны и вы жить без них не можете - вопрос. Видимо, вы одиноки и друзьями заполняете пустоту. А я в этом не нуждаюсь.

У меня тоже есть прекрасная семья, муж и сын. Но на этом моя жизнь не заканчивается

Гость
#35
Гость

У меня есть муж). Это самое главное. И тот, который мне близок и горячо любим мною спустя десятилетия. А почему вам друзья нужны и вы жить без них не можете - вопрос. Видимо, вы одиноки и друзьями заполняете пустоту. А я в этом не нуждаюсь.

Не нуждаетесь и ладно. Ваше право. А я нуждаюсь, я не готова зацикливаться на муже и сыне

Гость
#36
Гость

Не нуждаетесь и ладно. Ваше право. А я нуждаюсь, я не готова зацикливаться на муже и сыне

Да, я поняла, что вы без друзей умираете. Странно для меня. Без чужих людей прожить не можете. А без родных не могу. Мне с ними интереснее, веселее, чем с какими-то чужими дядями и тетями. Общаться можно с кем угодно, а дружить и жить только с родными. Мужем и детьми.

Гость
#37
Гость

Да, я поняла, что вы без друзей умираете. Странно для меня. Без чужих людей прожить не можете. А без родных не могу. Мне с ними интереснее, веселее, чем с какими-то чужими дядями и тетями. Общаться можно с кем угодно, а дружить и жить только с родными. Мужем и детьми.

Мои друзья не чужее мужа)) а детям вы вообще только в детстве интересны.
Прожить то могу, но с друзьями интереснее

Гость
#38

сочувствую вашему мужу и сыну. Что вам с друзьями интереснее

Гость
#39
Гость

сочувствую вашему мужу и сыну. Что вам с друзьями интереснее

Вы забавное создание)) Мне интересно со всеми. Но помимо мужа и сына, у меня есть еще близкие люди, которых я очень люблю и кем очень дорожу.
Родителей кстати тоже очень люблю

Гость
#40
Гость

сочувствую вашему мужу и сыну. Что вам с друзьями интереснее

Скорее всего у вас просто никогда не было близких людей и подруг, кроме мужа и вы не знаете что это такое

Гость
#41
Гость

сочувствую вашему мужу и сыну. Что вам с друзьями интереснее

С друзьями интереснее не по сравнению с мужем и сыном. А вместе интереснее

Гость
#42

А я больше всех мужа люблю). После него детей. Без мужа никаких детей мне не надо было. А знакомые вообще все чужие. Есть - хорошо, нет - так и не надо. Приятное общение - не более. И таких людей может быть миллион. Сегодня один, завтра другой. Но никто из них не стоит близко с семьей. Вапче не пойму за что мне их любить и что меня с ними серьезно может связывать. Серьезно

Гость
#43
Гость

Скорее всего у вас просто никогда не было близких людей и подруг, кроме мужа и вы не знаете что это такое

У меня не было в них потребности. Ни в школе, ни потом. Мне нужен был один человек. Мой человек. Не хотела я дружить близко. Весь мой круг общения - это знакомые и друзья мужа))). Вот так вот. И не чувствую себя обделенной или ненужной. Я не хочу, прежде всего.

Гость
#44
Гость

У меня не было в них потребности. Ни в школе, ни потом. Мне нужен был один человек. Мой человек. Не хотела я дружить близко. Весь мой круг общения - это знакомые и друзья мужа))). Вот так вот. И не чувствую себя обделенной или ненужной. Я не хочу, прежде всего.

Ну вы такой человек, я другой.
Но друзей мужа зачем-то написали

Гость
#45
Гость

Ну вы такой человек, я другой.
Но друзей мужа зачем-то написали

Да это тоже больше знакомые, чем друзья. У него. Уверена, что без них он проживет спокойно. Для меня слово "дружба" - это что-то такое высокое и важное. Что нельзя предать и забыть. А если я могу обойтись без этого человека, то это и не дружба, получается. Я так сужу. Готова общаться, встречаться иногда, когда хочется. Готова помогать, если нужно, но я могу бросить в одну секунду, если так захочу. Значит, это не дружба, а просто общение.

Гость
#46
Гость

Да это тоже больше знакомые, чем друзья. У него. Уверена, что без них он проживет спокойно. Для меня слово "дружба" - это что-то такое высокое и важное. Что нельзя предать и забыть. А если я могу обойтись без этого человека, то это и не дружба, получается. Я так сужу. Готова общаться, встречаться иногда, когда хочется. Готова помогать, если нужно, но я могу бросить в одну секунду, если так захочу. Значит, это не дружба, а просто общение.

Да, у вас это просто приятели

Гость
#47

Да, дружим 16 лет и она мне как сестра близнец, будто я родилась, а она всю жизнь со мной была. Такая родная душа, что с ней и молча комфортно сидеть. Однако, такая дружба не всем дана, вне зависимости от пола. Мне сейчас 22, прошли многое. Но ссор и конфликтов не было ни раза, потому что настолько комфортное и спокойное общение, взаимопонимание, что и тем для разногласий нет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: