Гость
Статьи
Не берут замуж, не …

Не берут замуж, не понимаю причин

У меня есть подруга, которая потихонькую впадает в депрессию - не берут замуж. Все мы в детстве мечтали о свадьбе, белом платье, уютном дома с камином, мужем, детьми и собакой. У всех получилось по-разному, но судьбу свою нашли)
Осталась одна она. Она очень красивая, прекрасно готовит, добрая и покладистая, вообще не меркантильная (я никогда не ходила на свидания, где меня не кормят, она ходит! Сама за себя платит!) Работа неплохая, сама себя обеспечивает. Ну что не так?
У нее были мужчины, они встречались, была любовь и многие до сих пор за ней ходят, но именно официальные отношения никто не предлагает. Она ждёт - ждёт, но так и всю жизнь прождешь - идет дальше.
У меня на работе есть мужчина одинокий, очень приятный, состоявшийся - попробовала их познакомить. Встречались пару месяцев, все хорошо вроде, а потом он: Я встретил и полюбил другую, женюсь!
Я не понимаю в чем проблема и больно смотреть как она мучается. Что посоветуете? Мы думали, может, посоветовать ей психолога, но поможет ли.
Для любителей критиковать - она сама просит нас помочь, что-то посоветовать, но я хз. Я замуж вышла почти сразу, за что меня выбрали не знаю - секса не бвло до свадьбы, мозг клевала и готовлю хуже. Будь я мужиком - я бы на ней женилась. #брак #подруга

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1

Сколько ей лет?

Влад
#2

У кого чуть ли не на лбу написано "хочу замуж", обычно бегут от таких

ktopv.ru
#3

пи**ишь косая разводчица

Снегирь на ветке
#4

посоветую ходить на свидение с тем, кто платит за неё, такие готовы и ответвтенность взять и жениться

Рашпиль
#5

>>Будь я мужиком - я бы на ней женилась.

Если ты будешь мужчиной, то не женишься ни на какой.

Гость
#6
Влад

Сколько ей лет?

28
Она еще и самая молодая среди нас, кстати! Не понимаю в чем проблема

Kehoe
#7

Сколько ей лет ?

#8

У меня тоже такая подруга есть, ей почти 30,и мне очень ее жаль, она переживает из-за этого. Самой интересно, почему так происходит

Гость
#9
Влад

У кого чуть ли не на лбу написано "хочу замуж", обычно бегут от таких

Как вы это определяете?)

ООО
#10

Может и не надо быть покладистой, готовой на всё и не притязательной в отношении мужчин? Прям читаешь вас и ощущение, что женщина - это какая-то вещь никчемная, которую берут-не берут... Красивая, самостоятельная, зарабатывающая. Да пусть живет в удовольствие и отпустит эту мысль о браке. Без мужского внимания она не остается, насколько я понимаю. Иногда у женщины печать "хочу замуж" на лбу, которая отпугивает. Расслабиться и просто жить. И себя ценить. Тогда и нормальные мужчины материализуются рядом.

#11

Сейчас все больше мужчин перестали видеть в браке перспективы для себя, поэтому перестают звать замуж.

А вообще свято место пусто не бывает, возможно у нее есть какие то свои тараканы в голове о которых вы нам не сказали.

Гость
#12

65+. Пельмень пора помыть.
Секса у нее не было до свадьбы... Что еще выдумаешь?
Но в этом и разгадка. Твоей подруге столько же. В таком возрасте замуж не берут. Пельмень усох в 30 лет. А тут два раза по 30.

Гость
#13
Снегирь на ветке

посоветую ходить на свидение с тем, кто платит за неё, такие готовы и ответвтенность взять и жениться

Попробую посоветовать. Мб она слишком хорошая, правда. Надо постервее быть

Гость
#14

Может как человек не очень интересная? Ну да бывают такие правильные девочки, готовят вкусно, по дому все хорошо, но скучные, бесхарактерные

Kehoe
#15
Гость

28
Она еще и самая молодая среди нас, кстати! Не понимаю в чем проблема

"28...
Поздно что-либо ей подсказать.
Там уже полно комплексов внутри--хрен вытравишь.

Гость
#16

На сильно эмансипированных, которые сами за себя платят, не женятся, только встречаются.

Гость
#17
ООО

Может и не надо быть покладистой, готовой на всё и не притязательной в отношении мужчин? Прям читаешь вас и ощущение, что женщина - это какая-то вещь никчемная, которую берут-не берут... Красивая, самостоятельная, зарабатывающая. Да пусть живет в удовольствие и отпустит эту мысль о браке. Без мужского внимания она не остается, насколько я понимаю. Иногда у женщины печать "хочу замуж" на лбу, которая отпугивает. Расслабиться и просто жить. И себя ценить. Тогда и нормальные мужчины материализуются рядом.

Она переживает очень. Плюс мы все замужем и она всегда расстраивается, когда видит романтик какой - то. Жаль ее. Она достойна счастья, была бы гнида - я бы не переживала. Но реально хорошая девчонка

Казуальная атрибуция
#18

Автор, тут так сходу не скажешь. Причин может быть множество - она берет на себя роль лидера и слишком демонстрирует свою самостоятельность (мужчина видит конкурента в ней), она сама видит в мужчинах конкурента, у нее деструктивные установки из детства и это бессознательно считывается, она хочет замуж (а не встретить любимого селовека) и тд и тп.

С этим, конечно же, обьязательно, нужно идти к психологу (с высшим образованием и большим опытом) , многие вещи заложены на подкорке и она сама может их не осознавать , может она хочет удовлетворить социальный стереотип (выйти замуж) , а внутри на самом деле установки противостоящие этому…
Надеюсь понятно.

#19
Гость

Попробую посоветовать. Мб она слишком хорошая, правда. Надо постервее быть

Да не нужно себя менять, просто пусть ходит на свидания чаще, мне как мужчине наоборот больше интересны покладистые дамы нежели стервы

Гость
#20
Гость

Может как человек не очень интересная? Ну да бывают такие правильные девочки, готовят вкусно, по дому все хорошо, но скучные, бесхарактерные

Не знаю. Каких-то прям ярких, необычных хобби нет, но их и у нас не было. О книгах, фильмах, работе разговариваем.

Гость
#21

Не знает теорию границ, что нужно сближаться шаг на шаг. Скорее всего она паровозит, то есть на себе все пытается вытянуть.

Гость
#22
Джонни Кобелино

Да не нужно себя менять, просто пусть ходит на свидания чаще, мне как мужчине наоборот больше интересны покладистые дамы нежели стервы

Нужно понимать момент, когда нужно быть покладистой, а когда стервой, когда промолчать, а когда ответить, чтобы мало не показалось.

Снегирь на ветке
#23
Гость

Как вы это определяете?)

это очередной пополамщик уже придумал, как смытся, на свидание 50/50 он быстро прискочит, а потом такие претензии начнутся

Мистер Пельменная
#24

"Будь я мужиком - я бы на ней женилась."

А я бы нет)

Kehoe
#25
Казуальная атрибуция

Автор, тут так сходу не скажешь. Причин может быть множество - она берет на себя роль лидера и слишком демонстрирует свою самостоятельность (мужчина видит конкурента в ней), она сама видит в мужчинах конкурента, у нее деструктивные установки из детства и это бессознательно считывается, она хочет замуж (а не встретить любимого селовека) и тд и тп.

С этим, конечно же, обьязательно, нужно идти к психологу (с высшим образованием и большим опытом) , многие вещи заложены на подкорке и она сама может их не осознавать , может она хочет удовлетворить социальный стереотип (выйти замуж) , а внутри на самом деле установки противостоящие этому…
Надеюсь понятно.

И психолог выдаст её замуж?
Они только лавэ собирают с лохов, ( эт их работа ).
Деве действия нужны , а не пустой трёп " психолухов ".

Гость
#26

Скучно с ней не интересно, вот мужчина и сбежал женился на другой.

Гость
#27

Создается такое впечатление, что вы самоутверждаетесь за ее счет. А подруге вашей нужно сейчас акцент на себе сделать, а не на поиске мужика. Судя по тому, что вы рассказали, у нее проблемы с самооценкой и любовью к себе. Она вообще увлечена чем-то, кроме того, что ныть о мужике?

Гость
#28

вы обе дуры, тему можно закрывать

Гость
#30

Онс млжет быть распрекрасная,но не уважать сама себя. Вот и не складывается жизнь

Гость
#31
Мистер Пельменная

"Будь я мужиком - я бы на ней женилась."

А я бы нет)

Почему?

Мистер Пельменная
#32
Гость

Почему?

Не вижу смысла в браке.

Яяя
#33

Пффф ей всего 28 лет, я бы даже не парилась. Она просто домоседка, скучно с ней походу.
В 28 можно улететь куда-то в Дубай и влюбиться в красивого араба, тусить там по модным ресторанам.
Нафиг вообще в таком возрасте брак, носки мужу стирать и наготавливать. Глупость какая.

Рашпиль
#34
Яяя

Пффф ей всего 28 лет, я бы даже не парилась. Она просто домоседка, скучно с ней походу.
В 28 можно улететь куда-то в Дубай и влюбиться в красивого араба, тусить там по модным ресторанам.
Нафиг вообще в таком возрасте брак, носки мужу стирать и наготавливать. Глупость какая.

Процентов 5% от всех ожэпэ порядочные, не все такое же бл*яд*во как ты.

Гость
#35

Посоветуйте ей на полгода хотя бы забыть про цель выйти замуж, пусть повстречается с мужчинами на лайте, без перспектив, сразу поймёт в чем дело)

Гость
#36

Автор у меня тоже есть такая знакомая. Красивая женщина , ей уже 50 а фигура загляденье. Волосы длинные темные , лицо красивое , глаза голубые. Характер просто отличный. И готовит хорошо , и дома всегда уютно. Она еще такая легкая , романтичная. И очень добрая , помогает всем. По этом у нее хорошая карьера , квартира в столице и загородный домик , хорошая машина. Отдых постоянный за границей , при этом никогда она не хвастается ни чем , говорит только на различные жизненные темы, глубокая , всегда поддержит , никогда слова кривого никому не скажет , не завидует , не осуждает. Да я сама в нее чуть не влюбилась. Она какая то неземная. И вот всю жизнь мужики вокруг нее вьются , повстречаются немного и отношения сходят на нет. Я ее хорошо знаю , было время мы жили вместе в ее доме , потому что у меня были кое какие проблемы. Поэтому я знаю что там нету никаких секретов в характере. Мужчин тоже ее знаю , нормальные. А замуж так за всю жизнь никто и не позвал. Повстречается с кем то и расходится, он или другую найдет , или просто начинает ее использовать, один вообще психом оказался , образовалась какая то болезнь психическая после 2 лет встречаний. Вот судьба такая у человека , 50 лет - все есть , мужчин тоже было достаточно на выбор , ну вот и что это :( жаль. Она хотела всегда жить в любви с мужчиной , чтобы семья.

Kehoe
#37
Гость

Автор у меня тоже есть такая знакомая. Красивая женщина , ей уже 50 а фигура загляденье. Волосы длинные темные , лицо красивое , глаза голубые. Характер просто отличный. И готовит хорошо , и дома всегда уютно. Она еще такая легкая , романтичная. И очень добрая , помогает всем. По этом у нее хорошая карьера , квартира в столице и загородный домик , хорошая машина. Отдых постоянный за границей , при этом никогда она не хвастается ни чем , говорит только на различные жизненные темы, глубокая , всегда поддержит , никогда слова кривого никому не скажет , не завидует , не осуждает. Да я сама в нее чуть не влюбилась. Она какая то неземная. И вот всю жизнь мужики вокруг нее вьются , повстречаются немного и отношения сходят на нет. Я ее хорошо знаю , было время мы жили вместе в ее доме , потому что у меня были кое какие проблемы. Поэтому я знаю что там нету никаких секретов в характере. Мужчин тоже ее знаю , нормальные. А замуж так за всю жизнь никто и не позвал. Повстречается с кем то и расходится, он или другую найдет , или просто начинает ее использовать, один вообще психом оказался , образовалась какая то болезнь психическая после 2 лет встречаний. Вот судьба такая у человека , 50 лет - все есть , мужчин тоже было достаточно на выбор , ну вот и что это :( жаль. Она хотела всегда жить в любви с мужчиной , чтобы семья.

С годами всё труднее привыкать к чужому(м или ж)---привычки появляются .
И эти привычки есть и у противоположного пола.
И тут война начинается....

Рашпиль
#38
Гость

Автор у меня тоже есть такая знакомая. Красивая женщина , ей уже 50 а фигура загляденье. Волосы длинные темные , лицо красивое , глаза голубые. Характер просто отличный. И готовит хорошо , и дома всегда уютно. Она еще такая легкая , романтичная. И очень добрая , помогает всем. По этом у нее хорошая карьера , квартира в столице и загородный домик , хорошая машина. Отдых постоянный за границей , при этом никогда она не хвастается ни чем , говорит только на различные жизненные темы, глубокая , всегда поддержит , никогда слова кривого никому не скажет , не завидует , не осуждает. Да я сама в нее чуть не влюбилась. Она какая то неземная. И вот всю жизнь мужики вокруг нее вьются , повстречаются немного и отношения сходят на нет. Я ее хорошо знаю , было время мы жили вместе в ее доме , потому что у меня были кое какие проблемы. Поэтому я знаю что там нету никаких секретов в характере. Мужчин тоже ее знаю , нормальные. А замуж так за всю жизнь никто и не позвал. Повстречается с кем то и расходится, он или другую найдет , или просто начинает ее использовать, один вообще психом оказался , образовалась какая то болезнь психическая после 2 лет встречаний. Вот судьба такая у человека , 50 лет - все есть , мужчин тоже было достаточно на выбор , ну вот и что это :( жаль. Она хотела всегда жить в любви с мужчиной , чтобы семья.

Отношений нет только у тех, кто их не хочет и соответственно не делает для них ничего. Так что не надо ля-ля про судьбу и прочие перипетия.

Гость
#39
Гость

28
Она еще и самая молодая среди нас, кстати! Не понимаю в чем проблема

Автор, а ведь вы написали про себя, а не про подругу?
Зачем скрывать?

Не берут замуж по разным причинам.
В том числе - не суждено.

Гость
#40
Гость

Автор, а ведь вы написали про себя, а не про подругу?
Зачем скрывать?

Не берут замуж по разным причинам.
В том числе - не суждено.

Не факт, что про себя, может человек правда переживает за друга

Kehoe
#41
Гость

Не факт, что про себя, может человек правда переживает за друга

тут в основном прикрываются " чужими ",
Про себя писать им стрёмно, боятся ща на них накинутся.
А эт..я не я , а подруга.

Гость
#42

Все мы в детстве мечтали о свадьбе, белом платье, уютном дома с камином, мужем, детьми и собакой.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
какие скучные снрые мечты. никогда о такой фигне не мечтала! я хотела быть героем и лошадку.Ну в крайнем случае самолет.

Гость
#43
Рашпиль

Отношений нет только у тех, кто их не хочет и соответственно не делает для них ничего. Так что не надо ля-ля про судьбу и прочие перипетия.

Нифига себе не хочет. Отношения как раз у нее всегда были , и мужчин она активно искала. И на работе , и на сайтах , и на оттдыхе. Отношения были , Замуж не звали

Гость
#44
Гость

Все мы в детстве мечтали о свадьбе, белом платье, уютном дома с камином, мужем, детьми и собакой.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
какие скучные снрые мечты. никогда о такой фигне не мечтала! я хотела быть героем и лошадку.Ну в крайнем случае самолет.

А я ведьмой 🤣🤣 магом или типа того. свадьбу муж заставил в 30 лет сделать , ну я уступила. А детей не буду рожать. Кота токо хотела , и хватит 😁😁

Гость
#45
Гость

Автор у меня тоже есть такая знакомая. Красивая женщина , ей уже 50 а фигура загляденье. Волосы длинные темные , лицо красивое , глаза голубые. Характер просто отличный. И готовит хорошо , и дома всегда уютно. Она еще такая легкая , романтичная. И очень добрая , помогает всем. По этом у нее хорошая карьера , квартира в столице и загородный домик , хорошая машина. Отдых постоянный за границей , при этом никогда она не хвастается ни чем , говорит только на различные жизненные темы, глубокая , всегда поддержит , никогда слова кривого никому не скажет , не завидует , не осуждает. Да я сама в нее чуть не влюбилась. Она какая то неземная. И вот всю жизнь мужики вокруг нее вьются , повстречаются немного и отношения сходят на нет. Я ее хорошо знаю , было время мы жили вместе в ее доме , потому что у меня были кое какие проблемы. Поэтому я знаю что там нету никаких секретов в характере. Мужчин тоже ее знаю , нормальные. А замуж так за всю жизнь никто и не позвал. Повстречается с кем то и расходится, он или другую найдет , или просто начинает ее использовать, один вообще психом оказался , образовалась какая то болезнь психическая после 2 лет встречаний. Вот судьба такая у человека , 50 лет - все есть , мужчин тоже было достаточно на выбор , ну вот и что это :( жаль. Она хотела всегда жить в любви с мужчиной , чтобы семья.

женщина может и хорошая. если бы не такие подруги как вы. которые в ухо ей кудахчут какая же она несчастная.. а на самом деле просто завидуют ей. потому как у нее жизнь о которой многим только мечтать

Гость
#46

Значит ей не нужны никакие отношения и никакой замуж, пусть сама с собой разберется. Может, ей жалость ваша нравится, хз.
К психологу.

Гость
#47

Ничего не делать ждать, судьба и на печке найдет, еще лет 10+ можно ждать
Зачем ей какойто чмырь кт не любит, любят и скушных и страшных и старых
Чем оплошать с выборов впопыхах

Гость
#48
Гость

Не факт, что про себя, может человек правда переживает за друга

Может.

Но автор могла дать подруге совет, чтобы она сама написала на форум и пообщалась от первого лица, а не играли в детскую игру "Сломанный телефон".

Гость
#49
Гость

женщина может и хорошая. если бы не такие подруги как вы. которые в ухо ей кудахчут какая же она несчастная.. а на самом деле просто завидуют ей. потому как у нее жизнь о которой многим только мечтать

Вам аби ляпнуть. Что вы знаете о моей жизни? Никогда ничего я ей не говорила по этому поводу. Только слушала что она сама по этому поводу думает и все. Сама я считаю что в этом ничего нет плохого , она сама хотела семью и это было ее желание. А я сама замуж никогда не хотела , меня сожительство устраивало и комплексов по этому поводу было ноль. Я с родственниками поверхностно общаюсь , подруг которые «я же мать» или мечтающих о принцах нет , никто на меня не давил никогда. Но муж настоял по ряду причин , надо было официально брак заключать. Он еще меня на свадьбу уговорил , и я пережила это все только с бутылкой. Муж много романтичней меня 😄😄На знакомую давит то что у нее 2 сестры , которые замужем и с детьми , родственники тоже давят. Окружение совсем другое и влияет на нее. Для меня она самодостаточна и полноценна а для них бракованная. И она вроде старается никого не слушать, но комплек есть. Ну потому что она как и автор пишет МЕЧТАЛА об этом с детства. А не о карьере. А вышло по другому. У меня были совсем другие планы на жизнь , а получила мужа- обеспечуна. Что у нее , что у меня вышло все наоборот

чАРМИн
#50

Не знаю, может быть она просто не может мужика вывести на эмоции. Быть хорошей беспроблемной - это не интересно. Посмотрите любые фильмы. Там есть хоть одна беспроблемная девушка? Нет. У всех сплошной трэш в жизни. Мужчинам такие нравятся, потому что они адреналиновые наркоманы. И дело даже не в стрервозности. Мужчине должно быть с ней интересно.

Гость
#51

Она себя не любит, мужики это считывают и сваливают от нее.