Гость
Статьи
Зачем люди хвастаются?

Зачем люди хвастаются?

Никогда этого не понимала. У меня несколько знакомых вышли замуж. Уже давно не дети и даже не подростки, а постоянно хвастаются, что они совершили такое достижение в жизни. Ни беседы не обходится без упоминания я "ЗАМУШЕМ" или "А МОЙ МУШШШ". Вчера одна добавилась, все соц.сети завалены дурацкими свадебными фотографиями, аж в мельчайших подробностях, на аватарке аж выделено, когда поженились, в каком году. Я вышла замуж, ну вышла и вышла окей. Муж отличный, люблю его, есть деньги, все кипит. Я просто не пойму, зачем кричать об этом? Другая знакомая тыркает мне в нос своих детей, третья тыркает свою беременность, четвертая шлет свои фото как она худеет. Пятая вечно орет, что у нее много денег. Я сама работаю, есть деньги, муж зарабатывает, у нас машина, квартира, готовимся к появлению ребенка. Мне завидовать нечему, вы не подумайте, если я высказываю мнение, это необязательно зависть и злость, мне непонятна глупость взрослых людей. Когда я была подростком, у меня в 16 появился парень, я заваливала все соц.сети этим событием. Кучу фото выкладывала. Цитатки про любовь. И так продолжалось до 19. В 19 любила хвастаться фотографиями фигуры. Но это я была юной. А тут люди от 25-37, ума то должно прибавиться. Теперь все по-другому мне 25, я взрослый человек и не страдаю ф-гней. Замужество, дети и деньги это что главное достижение жизни что ли, что об этом все кричат так???

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что это исключительно прерогатива пролетариата и ббыыддллаа совдепа

Гость
#2

тоже не понимаю на яяяуууххх навязывать это другим?

#3

Конкуренция,чтобы остальные знали что тот или иной человек лучше их,а выражается желание удостовериться в собственном превосходстве это хвастовство,понты всяко-разные

#4

Потому что на уровне инстинктов понимают, что найти качественного мужчину это большая удача. Все больше женщин соглашаются на ЖМЖ ради того, чтобы удержать мужчину. Это только здесь хорохорятся, а в реальности отхватывают люлей,*******хату и кашеварят, чтобы обслужить самого жалкого из мужчин. Представьте, какие баттлы идут за условно нормальных. Просто когда девушки взрослеют, они становятся куда как сговорчивее ;)

Гость
#5
Гость

Потому что это исключительно прерогатива пролетариата и ббыыддллаа совдепа

вот именно. они еще любят рабством хвастаться которое гордо называют работой.

Гость
#6

Есть люди - экстраверты, им важно делиться с другими событиями своей жизни,они каждый шаг фотографируют,выставляют в сетях, это просто характер такой,причем здесь ум или его отсутствие.И ничего нет плохого в том,чтоб постить семейную жизнь,гордиться мужем.У вас есть все,я так поняла,в том числе хороший муж,у вас сложилось , и вы считаете это само собой разумеющимся,как и многие.А другие женщины,возможно,ценят мужа и семью больше,для них это самое главное.Если бы вы были одна,не повезло,вы бы по-другому запели.И есть женщины,которые выстрадали беременность.И им это значимо.
А что для вас значимо?Вы сделали научное открытие, написали бестселлер,сняли выдающийся фильм,пишете талантливую музыку?
Вот терпеть не могу,когда среднестатистические люди начинают критиковать других, ну да,другие все такие глупые, и ведут себя не так,только вы умница

Гость
#7
Бобр-добр

Конкуренция,чтобы остальные знали что тот или иной человек лучше их,а выражается желание удостовериться в собственном превосходстве это хвастовство,понты всяко-разные

а если у этих всех остальных вообще нет желания это знать то возникает резонный вопрос вот на яяяуууххх почти принудительно лить в уши всякую юююнннуууххх причем навязчиво и неоднократно?

Гость
#8
AtlasShrugged

Потому что на уровне инстинктов понимают, что найти качественного мужчину это большая удача. Все больше женщин соглашаются на ЖМЖ ради того, чтобы удержать мужчину. Это только здесь хорохорятся, а в реальности отхватывают люлей, пидорасят хату и кашеварят, чтобы обслужить самого жалкого из мужчин. Представьте, какие баттлы идут за условно нормальных. Просто когда девушки взрослеют, они становятся куда как сговорчивее ;)

это ты мужерабок и бабоконей описал😄

#9
Гость

это ты мужерабок и бабоконей описал😄

Я описал 99% женщин

#10
Гость

вот именно. они еще любят рабством хвастаться которое гордо называют работой.

На бирже труда стоишь на учёте? Не раб)) не лох)) не кринж)))

Гость
#11

Я сама хорошо зарабатываю и иногда смешно, когда люди начинают хвастаться зарплатой и такие понты. А потом выяснится, что зарплата меньше моей и образования хорошего нет. Вот я не понимаю, зачем быть таким глупым и хвастаться?
Разве все труды для других? На показуху? Стыдно же.

Гость
#12
AtlasShrugged

Я описал 99% женщин

только если в твоих фантазиях

Гость
#13
AtlasShrugged

На бирже труда стоишь на учёте? Не раб)) не лох)) не кринж)))

не состою на бирже труда

Гость
#14
Гость

Есть люди - экстраверты, им важно делиться с другими событиями своей жизни,они каждый шаг фотографируют,выставляют в сетях, это просто характер такой,причем здесь ум или его отсутствие.И ничего нет плохого в том,чтоб постить семейную жизнь,гордиться мужем.У вас есть все,я так поняла,в том числе хороший муж,у вас сложилось , и вы считаете это само собой разумеющимся,как и многие.А другие женщины,возможно,ценят мужа и семью больше,для них это самое главное.Если бы вы были одна,не повезло,вы бы по-другому запели.И есть женщины,которые выстрадали беременность.И им это значимо.
А что для вас значимо?Вы сделали научное открытие, написали бестселлер,сняли выдающийся фильм,пишете талантливую музыку?
Вот терпеть не могу,когда среднестатистические люди начинают критиковать других, ну да,другие все такие глупые, и ведут себя не так,только вы умница

Да, я занимаюсь музыкой и рисую, творческий человек), раз спрашиваете.

Гость
#15

Согласна с вами. У меня есть приятельница, которая недавно вышла замуж, и теперь постоянно в соц.сетях упоминает своего МУШ МУШ при любой возможности. Это забавно так)

Лера
#16

Я никогда ничем не хвасталась, соцсетей не веду больше 3х лет, но меня больше заинтересовало в теме, почему вас это так напрягает, прям до агрессии какой-то

Гость
#17

Вы во всем видите негатив. Не они странные, а вы.

Гость
#18
Лера

Я никогда ничем не хвасталась, соцсетей не веду больше 3х лет, но меня больше заинтересовало в теме, почему вас это так напрягает, прям до агрессии какой-то

Агрессии никакой нет. Я просто спросила, в чем смысл хвастовства? Я что оскорбила кого-то? Просто со мной хотят общаться люди, а мне надоедает слушать это :"мой муш, муш, а вот мы на свадьбе, а вот мы хотим малыша, а вот мы вчера столько потратили денег, а у нас их много, мой муш работает и получает огого .......". Вот я и спросила в чем смысл хвастовства? Это самоутверждение за счет других чтоли!? В мире столько интересного о чем можно поговорить, и у меня муж, ну и что?

Гость
#19
Гость

Вы во всем видите негатив. Не они странные, а вы.

Так хваставство это и есть негатив. Счастье любит тишину.

Гость
#20
Гость

Вы во всем видите негатив. Не они странные, а вы.

*хвастовство

#21

Ну да, это главное достижение ))а почему вы так реагируете?..почему считаете что слово #мой мушш или дата свадьбы, дети, похудание это все для вас?..вы ждёте ребенка, у вас богатый муж, деньги и вы тратите нервы себе и окружающим такой ерундой..-у меня появился парень...когда у меня появился парень и не первый даже многие одноклассники верещали от восторга..вероятно тот парень был звездой в из кругах, но не в моем окружении)) я выставила фото с третьим парнем, мы расстались и он попросил удалить свое фото у себя, а подружка осуждающе цокала..-ну как тебе не стыдно, опять мучаешь ребят
...мне ее слова как глухому пение сквроца по весне))..потом я вышла замуж, долго не могла забеременеть..а когда получилось все вдруг стали меня поздравлять как буд то я тащила огромный торт домой и вот наконец дотащила..хотя я скромный человек свои проблемы стараюсь за пределы семьи не выносить..а ещё я как то выставила дурацкую цитату в соц.сети и девушка с которой мы общались изредка подумала..о ней...когда все выяснилось было очень глупо нам обоим ..что то вроде...-только самый близкий человек может ранить твою душу жестокостью..мы живём в обществе..мы имеем соц.сети..но есть люди..то ли не в себе то ли наоборот очень несчастные которые считают что это все для них..кстате после анализа любопытства окружающих сильного..я то и дело кричу на весь магазин местный...мол..-Катя..сегодня я с твоим мужем не сплю..Машкин придет..!!!денег мало сейчас...много потратила на отпуск с детьми..на четверых вышло 250 баксов за ночь))))..вот такая я...а вы такие..любопытненькие

Гость
#22
AnnaZlo

Ну да, это главное достижение ))а почему вы так реагируете?..почему считаете что слово #мой мушш или дата свадьбы, дети, похудание это все для вас?..вы ждёте ребенка, у вас богатый муж, деньги и вы тратите нервы себе и окружающим такой ерундой..-у меня появился парень...когда у меня появился парень и не первый даже многие одноклассники верещали от восторга..вероятно тот парень был звездой в из кругах, но не в моем окружении)) я выставила фото с третьим парнем, мы расстались и он попросил удалить свое фото у себя, а подружка осуждающе цокала..-ну как тебе не стыдно, опять мучаешь ребят
...мне ее слова как глухому пение сквроца по весне))..потом я вышла замуж, долго не могла забеременеть..а когда получилось все вдруг стали меня поздравлять как буд то я тащила огромный торт домой и вот наконец дотащила..хотя я скромный человек свои проблемы стараюсь за пределы семьи не выносить..а ещё я как то выставила дурацкую цитату в соц.сети и девушка с которой мы общались изредка подумала..о ней...когда все выяснилось было очень глупо нам обоим ..что то вроде...-только самый близкий человек может ранить твою душу жестокостью..мы живём в обществе..мы имеем соц.сети..но есть люди..то ли не в себе то ли наоборот очень несчастные которые считают что это все для них..кстате после анализа любопытства окружающих сильного..я то и дело кричу на весь магазин местный...мол..-Катя..сегодня я с твоим мужем не сплю..Машкин придет..!!!денег мало сейчас...много потратила на отпуск с детьми..на четверых вышло 250 баксов за ночь))))..вот такая я...а вы такие..любопытненькие

Если у вас получилось забеременеть- то это здорово и я вас поздравляю. Это действительно счастье, которым можно похвастаться и кстати об этом можно кричать всем, так же если человек вылечился от рака это тоже просто супер. Другое дело, если просто вышли замуж и день и ночь трубят об этом, да счастлива я, в том то и дело что и у меня муж. Просто я выросла из этих ванильных цитаток
о любви, свадьбе и тд тп. Просто не понимаю почему люди все в детстве. Ну раз скажи ты про свадьбу, отлично, я порадуюсь, но зачем же мне каждый день об этом трубить?

Гость
#23

Что вы понимаете, это вы замуж вышли, как взрослый человек, а их замуж взяли! Они ощущают себя приложением к мужчине, трофеем, потому что на них женились. Бывает.

Гость
#24

Автор, у меня есть коллега у нее 2 ребенка, оба идиота и неудачника. И она ими постоянно хвастается. Это защитная реакция такая. Также она живет в Глухих Пердях, где рядом не никакой цивилизации. И тоже этим постоянно хвастается, буквально каждый раз.

Гость
#25
Гость

Автор, у меня есть коллега у нее 2 ребенка, оба идиота и неудачника. И она ими постоянно хвастается. Это защитная реакция такая. Также она живет в Глухих Пердях, где рядом не никакой цивилизации. И тоже этим постоянно хвастается, буквально каждый раз.

Мдааа ахах

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: