Гость
Статьи
Заказали суши на …

Заказали суши на двоих, а подруга не заплатила

Ситуация такая: позвала подругу в гости, она иногда сама напрашивается, т к живет прям рядом) и в этот раз сама писала накануне и я позвала ее, т к вечер был свободный. Я купила вина, фрукты. Предложила подруге заказать роллы и т д, она согласилась) до этого заказывали что-то пару раз, она платила, я всегда переводила свою часть или она мне) тут заказали и она мне так и не перевела, я, конечно, и не говорила сама, мол, жду перевод, но предположила, что это само собой разумеется. Даже не хочу взрослым людям говорить про нормы приличия. Думаю, ладно, не убудет, конечно) но, блин, я же все-таки не мужик, за нее платить) тем более, заказ у нас был 2500 р, из которых большая часть - на 1500 р - ее чек) к слову, сама в гости она не зовёт, т к живет с родителями) максимум, когда приходит ко мне (раз в 2-3 месяца мы видимся), то может принести вина или выпить что-то и то не всегда, чаще я покупаю) я уверена, что она не забыла перевести за заказ свою часть, т к деньги она считает точно, у нее куча долгов сейчас и смена работы и финансово безграмотная сама по себе) как бы вы в этой ситуации поступили? Конечно да, она пришла в гости ко мне) но, как бы к себе она и не зовёт) я не жадная, всегда чем-то угощаю) покупаю хороший алкоголь, соки, закуски, если зову гостей, но точно не хочу полностью оплачивать доставку. Мне было бы стыдно, если бы я кому-то не перевела из подруг. Подумываю с ней минимизировать общение, из разряда: видеться раз в пол года, не чаще) у меня есть другая подруга, с которой мы не считаем до копейки заказ, кто кому должен, а просто один раз я оплачу, другой она) есть еще подруга, она всегда до рубля считает свою часть и сразу переводит (ей так удобнее), ну и то, и другое нормально, мне кажется #подруга

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравые мысли

#2

Вы в следующий раз объешьте её, как она с вами, так и вы с ней

Гость
#3

так может она не поняла, что должна перевести свою часть денег... подумала, что раз вы пригласили, то и с вас поляна..

Гость
#4
Гость

так может она не поняла, что должна перевести свою часть денег... подумала, что раз вы пригласили, то и с вас поляна..

Ну мы же не первый раз видимся, да и она приехала не из другого города ко мне в гости. Если бы подруга жила далеко и специально летела/ехала ко мне, я бы стол накрыла, конечно, к ее приезду. Ну там человек с дороги и все дела. А ей-то просто пешком дойти

Гость
#5

У меня такие же друзья были, я уже устала от этих нищеров
Зареклась общатся с теми, кто живет хуже меня,с долгами и тд

Я попросила мне вернуть за вино,кт оплатила на кассе лично ей

меня отматерили ,и слава богу, халявщики изчезли

Гость
#6

была у меня такая "подружка". в разных положениях были, где у меня деньги были всегда, а у неё по праздникам от родственников.
тоже пришла ко мне, предложила она же сама заказать еду, сказала что переведёт. в итоге я заказала, угадайте, перевела ли она? конечно нет. и так два раза. после чего я её послала. потому что нах мне нужны такие подруги, которые наживаются на других и не уважают. она естественно обиделась, но мне всё равно.
с другой же подругой у нас иначе всегда было. то я заплачу, то в следующий раз она, то каждый за себя. вообще вопросов не возникало ни у неё, ни у меня. даже когда она говорила, что сейчас перевёд за что-то - я отказывалась, как и она, когда было наоборот))) всё взаимно было и это главное, на тебе не наживаются и тоже отдают взамен

Гость
#7

У меня была ситуация, когда меня приятельница пригласила в ресторан - отмечать ее день рождения. Подарили ей подарки, сели за стол, и тут она объявляет официанту: «Всем считаем раздельно!» Так мы все скорбно поели, заплатили и разошлись)) Так что, люди разные бывают - надо либо говорить прямо, что не нравится, либо терпеть, либо минимизировать общение. Я выбрала последний вариант.

Гость
#8

А те рот на что дан бл9ит?!

Возьми и скажи ей в нормальной форме типо я думала что мы на пополам

Это вооьще нужно сразу озвучивать при заказе

Типо сидите говоришь жавай роллы закажем, давай, по сколько скинемся?

Гость
#9
Гость

У меня была ситуация, когда меня приятельница пригласила в ресторан - отмечать ее день рождения. Подарили ей подарки, сели за стол, и тут она объявляет официанту: «Всем считаем раздельно!» Так мы все скорбно поели, заплатили и разошлись)) Так что, люди разные бывают - надо либо говорить прямо, что не нравится, либо терпеть, либо минимизировать общение. Я выбрала последний вариант.

В таких случаях я бы подарок забрал и нах ее послал навсегда

Гость
#10
Гость

В таких случаях я бы подарок забрал и нах ее послал навсегда

Я тоже дарила и платила за счет, на свадьбы меньше дарят

Есть щедрые люди,есть жмоты,и как назло они пересекаются
Но терпение лопнуло,пусть с такими же малоимущими тусят

Но карма есть, с них потом дерут в три шкуры в другом месте или нагнут нахаляву

Гость
#11
Гость

В таких случаях я бы подарок забрал и нах ее послал навсегда

Она потом другой моей знакомой оправдывалась, что ресторан очень дорогой был. Но, спрашивается, зачем звать людей в ресторан, который тебе не по карману?
Очевидно, что идя на ДР, люди ждут, что их будут угощать.
Так она даже чаевые не оставила - пришлось за нее это делать.
Так что, всякие люди бывают…

Гость
#12

Есть еще момент чем больше я раздам, тем больше у меня появляется со всех сторон, так чтотуспокойтесь)

Гость
#13
Гость

А те рот на что дан бл9ит?!

Возьми и скажи ей в нормальной форме типо я думала что мы на пополам

Это вооьще нужно сразу озвучивать при заказе

Типо сидите говоришь жавай роллы закажем, давай, по сколько скинемся?

В каком смысле: «по сколько скинемся?» Мы заказали разные блюда, она заказала то, что она хочет и я, то что хочу я. А про рот, до этой ситуации не знала, что надо что-то банальное озвучивать, да и она не первый раз у меня в гостях, я ей всегда переводила, когда она со своего телефона заказ делала. С другими подругами у меня никогда не возникало подобных ситуаций, но эта - халявщица. Я минимизирую с ней общение и не потому, что мне денег жалко, просто не люблю халявщиков по жизни.

Гость
#14

Будете умнее в следующий раз. Если придет, вместе выберите и оплатите сами заказ сразу после того, как она переведет вам свою часть. Тогда никаких "забыла" уже точно не будет. А вообще, считаю, лишнее заказывать деликатесы с подругой, если у нее к тому же финансовые трудности. Неужели нельзя просто пообщаться за чаем с конфетами или печеньем? А дорогую еду заказывайте только себе и ешьте одна.

Гость
#15

Встречайтесь с подругой. А перед заказом заявите, что теперь её очередь полностью оплачивать заказ. Вы прошлый раз полностью платили. Откажется - пошлёте её далеко и безвозвратно.

Гость
#16

У меня однажды была позорная ситуация. Я пригласила свою новую знакомую в кафе. Мы прекрасно посидели, попили кофе с плюшками. И вдруг мне позвонил муж с просьбой немедленно привезти ему ключи от гаража. Я, забыв обо всём, срываюсь из кафе, убегаю...а по дороге вспоминаю, что не заплатила за двоих, как обещала. Ведь это я её пригласила и заранее сказала, что за всё плачу.... Возвращаюсь в кафе, а мне официанты говорят, что всё уже оплачено. То есть эта едва знакомая оплатила и за себя, и за меня. Сгораю со стыда, звоню ей, каюсь. Предлагаю немедленно вернуть ей деньги. Или в искупление уже оплатить ресторан в следующий раз. Она посмеялась, сказала, что забывчивость случается у людей... Потом мы очень подружились..

Гость
#17

Но мне непонятно, как с подругой можно платить 50 на 50. Нормальные подруги платят по очереди , не считаясь - сначала одна за двоих, а потом вторая делает такую же ответку. Крохоборничать с душевной подругой как-то ...неправильно.

Гость
#18
Гость

Будете умнее в следующий раз. Если придет, вместе выберите и оплатите сами заказ сразу после того, как она переведет вам свою часть. Тогда никаких "забыла" уже точно не будет. А вообще, считаю, лишнее заказывать деликатесы с подругой, если у нее к тому же финансовые трудности. Неужели нельзя просто пообщаться за чаем с конфетами или печеньем? А дорогую еду заказывайте только себе и ешьте одна.

Ну мы уже не школьники, для меня - это не дорогая еда, во-первых. Во-вторых, подруга, не смотря на свое мат положение, частенько тоже подобное себе заказывает и часто сама предлагает) и в-третьих, у меня был и чай, и кофе, и сок, и вино мы пили) и конфеты, фрукты, сыр, т е легкие закуски были. В-четвертых, она сама есть хотела и охотно согласилась. Если нет денег, тогда поешь полноценно перед приходом в гости, а в гостях пей вино с фруктами или чай с конфетами, я считаю. Да и она заказала на порядок больше, чем я) если бы мы что-то общее заказали на двоих, то ладно, как бы тут уместно заплатить) хотя повторюсь, мне было бы не ловко, на ее месте) но когда она себе сама заказала то, что она будет есть и по сумме явно больше моего)

Секси Котёнок
#19

Ой а меня такое много раз было... Такие друзья наверное у каждого были. То за такси оплачивала, таки не отдавали, доставка, кафе тоже бывало.. Да, правильно вы думаете, минимум общения, в привет-пока с такими. Они кстати, когда понимают, что с вас хрен возьмёшь сами отваливаются)) 👍

Джафар
#20

А вы сделали акцент на том, что пополам платите за суши, когда предложили заказать? Может она подумала что вы оплачиваете, раз предложили и знаете о ее плохом финансовом положении? А иначе зачем предлогать, зная, что у человека плохо с деньгами? Ну я бы так подумал, что меня угощают. Я когда приглашал просто подруг посидеть, потому что мне так хотелось, мне было скучно, я пригласил, я знаю что денег у человека нет, и я сам плачу, это моя прихоть была сходить в ресторан.

Гость
#21
Гость

У меня была ситуация, когда меня приятельница пригласила в ресторан - отмечать ее день рождения. Подарили ей подарки, сели за стол, и тут она объявляет официанту: «Всем считаем раздельно!» Так мы все скорбно поели, заплатили и разошлись)) Так что, люди разные бывают - надо либо говорить прямо, что не нравится, либо терпеть, либо минимизировать общение. Я выбрала последний вариант.

Ну ваша ситуации, конечно, похлеще будет. Я знаю таких людей, которые зовут на др, но говорят приходите, мол, без подарка, но каждый за себя платит) для меня - это бред, смысл отмечать др тогда, это просто в любой день так можно собраться, если каждый за себя платит. Не люблю таких людей. Но они хотя бы сразу говорят)) а в этой ситуации вообще не понятно, что она ожидала

Гость
#22
Гость

Но мне непонятно, как с подругой можно платить 50 на 50. Нормальные подруги платят по очереди , не считаясь - сначала одна за двоих, а потом вторая делает такую же ответку. Крохоборничать с душевной подругой как-то ...неправильно.

Ну каждый кушает на разную сумму, и у всех аппетит разный, но дело даже не в этом)) за меня она ни разу не платила) я ей переводила всегда

Гость
#23
Джафар

А вы сделали акцент на том, что пополам платите за суши, когда предложили заказать? Может она подумала что вы оплачиваете, раз предложили и знаете о ее плохом финансовом положении? А иначе зачем предлогать, зная, что у человека плохо с деньгами? Ну я бы так подумал, что меня угощают. Я когда приглашал просто подруг посидеть, потому что мне так хотелось, мне было скучно, я пригласил, я знаю что денег у человека нет, и я сам плачу, это моя прихоть была сходить в ресторан.

У нее по жизни трудности финансовые, она всегда была есть и будет в долгах, но поесть она тоже любит и частенько сама предлагает что-то заказать. Мы же не первый раз виделись)

Гость
#24
Джафар

А вы сделали акцент на том, что пополам платите за суши, когда предложили заказать? Может она подумала что вы оплачиваете, раз предложили и знаете о ее плохом финансовом положении? А иначе зачем предлогать, зная, что у человека плохо с деньгами? Ну я бы так подумал, что меня угощают. Я когда приглашал просто подруг посидеть, потому что мне так хотелось, мне было скучно, я пригласил, я знаю что денег у человека нет, и я сам плачу, это моя прихоть была сходить в ресторан.

Ну вы-то парень или мужчина))

Гость
#25
Секси Котёнок

Ой а меня такое много раз было... Такие друзья наверное у каждого были. То за такси оплачивала, таки не отдавали, доставка, кафе тоже бывало.. Да, правильно вы думаете, минимум общения, в привет-пока с такими. Они кстати, когда понимают, что с вас хрен возьмёшь сами отваливаются)) 👍

Да-да, по мелочам уже бывало такое с этой подругой, сейчас только вспомнила, типа такси и т д, но маленькие суммы. Я думала тогда, ну ладно, вместе ехали) да, это, видимо, тип людей такой халявщиков))

Гость
#26

Она не предложила вернуть и не предложила в след раз угостить а как должное, еще и радуется что сэкономила

Зато если им должна ночью разбудят задолбают верни 500р

А как меня обсчитает ,так начинает верещать про честь и достоинство

Джафар
#27
Гость

Ну вы-то парень или мужчина))

Ну и что? Это же не мои женщины, у них есть свои мужчины. Кстати и за меня тоже женщины платили.
Так вы уточнили что пополам скидываетесь?

Секси Котёнок
#28
Гость

У меня была ситуация, когда меня приятельница пригласила в ресторан - отмечать ее день рождения. Подарили ей подарки, сели за стол, и тут она объявляет официанту: «Всем считаем раздельно!» Так мы все скорбно поели, заплатили и разошлись)) Так что, люди разные бывают - надо либо говорить прямо, что не нравится, либо терпеть, либо минимизировать общение. Я выбрала последний вариант.

Продуманка какая))) 😂😂у меня наоборот было. На мое ДР, пригласила в кафе, потом клуб так-как на выходные выпало. Естественно кафе, поход в клуб ,транспорт до клуба все я платила. После щедрого стола( ну я всякого назаказывала вкусного) поехали мы в клуб, там я тоже заказала выпивку, кому просто прохладительных напитков. И тут моя,, дружка,, увидела вино которое стоит как крыло самолета. Мне не по карману такое( И давай ныть купи-купи хочу. Остальные отказались все по коктейлям. Хрен с ним! Думаю бокал закажу ей. А они мне херушки!!! Только бутылкой 😡😡я вообще не пью вино, другие тоже. Да и цена 🤯🤯короче не дорогая мне не по карману, так и сказала, бутылку брать не буду. Обида... Потом за спиной, я ***, я негодяйка. А сама! Внимание!!!! Вообще без подарка пришла😂аргумент, ну я только устроилась, квартиру сняла, потом подарю как-нибудь. Ну мне пофиг было.. Главное сама пришла, не надо мне подарок! Я друзей не подарками меряю. И тут я *** оказалась... Вот так вот( естественно больше не дружим. Но там другая история круче.

Гость
#29

Мне знакомая подарила подарок, а потом отдалилась, ну я почувствовала что она обиделась и скинула ей деньги в ответ с зп
И так все делают нормальные
Если она не скинет за себя, то все ясно с ней

Секси Котёнок
#30
Гость

была у меня такая "подружка". в разных положениях были, где у меня деньги были всегда, а у неё по праздникам от родственников.
тоже пришла ко мне, предложила она же сама заказать еду, сказала что переведёт. в итоге я заказала, угадайте, перевела ли она? конечно нет. и так два раза. после чего я её послала. потому что нах мне нужны такие подруги, которые наживаются на других и не уважают. она естественно обиделась, но мне всё равно.
с другой же подругой у нас иначе всегда было. то я заплачу, то в следующий раз она, то каждый за себя. вообще вопросов не возникало ни у неё, ни у меня. даже когда она говорила, что сейчас перевёд за что-то - я отказывалась, как и она, когда было наоборот))) всё взаимно было и это главное, на тебе не наживаются и тоже отдают взамен

С такими надо так: давай через твой телефон! А то мой глючит, разрядился и тд... 😂сколько там с меня? Ага? Кидаю тебе на карту, лови, заказывай!!

Гость
#31
Секси Котёнок

Продуманка какая))) 😂😂у меня наоборот было. На мое ДР, пригласила в кафе, потом клуб так-как на выходные выпало. Естественно кафе, поход в клуб ,транспорт до клуба все я платила. После щедрого стола( ну я всякого назаказывала вкусного) поехали мы в клуб, там я тоже заказала выпивку, кому просто прохладительных напитков. И тут моя,, дружка,, увидела вино которое стоит как крыло самолета. Мне не по карману такое( И давай ныть купи-купи хочу. Остальные отказались все по коктейлям. Хрен с ним! Думаю бокал закажу ей. А они мне херушки!!! Только бутылкой 😡😡я вообще не пью вино, другие тоже. Да и цена 🤯🤯короче не дорогая мне не по карману, так и сказала, бутылку брать не буду. Обида... Потом за спиной, я ***, я негодяйка. А сама! Внимание!!!! Вообще без подарка пришла😂аргумент, ну я только устроилась, квартиру сняла, потом подарю как-нибудь. Ну мне пофиг было.. Главное сама пришла, не надо мне подарок! Я друзей не подарками меряю. И тут я *** оказалась... Вот так вот( естественно больше не дружим. Но там другая история круче.

У меня такая же гнилушка
Не делай добра, не получиш зла
Еще и унижают в ответ, и сами от себя тащатся

Гость
#32

А мужиков то боятся разводить, те их быстро на место ставят_нет денег,иди работай)

Гость
#33
Джафар

Ну и что? Это же не мои женщины, у них есть свои мужчины. Кстати и за меня тоже женщины платили.
Так вы уточнили что пополам скидываетесь?

Я повторюсь, что мы не первый раз виделись с ней) у нас принято как-то с подругами, что когда что-то заказываем-каждый сам за себя платит) либо же, свою близкую другую подругу я угощаю бывает, но она говорит, мол, не надо или даже через пару месяцев вспоминает, что вот ты тогда такой вкусный, дорогой торт купила, сегодня я тебя угощу, я говорю не надо, но она настаивает или я настаиваю в обратной ситуации) но мы никогда до рубля ничего не считаем и ее даже угостить приятно, т к она и сама и гости в другой раз позовет и сама угостит) с другими подругами принято, что каждый сам за себя) тем более, мы заказывает разное, на разные суммы и т д) да, может, я и не права, что не обозначила что-то сразу) но денег этих мне и жалко, но я 100% уверена, что она (как тут выше написали), радовалась, что сэкономила) денег мне не жалко, но сделала выводы, что неприятный осадочек остался и больше общаться не особо хочу) тем более вспомнила, что она частенько не платила по мелочам и до этого) ну я уже по комментариям поняла)) что у всех были по жизни такие «подруги»))

Секси Котёнок
#34
Гость

Да-да, по мелочам уже бывало такое с этой подругой, сейчас только вспомнила, типа такси и т д, но маленькие суммы. Я думала тогда, ну ладно, вместе ехали) да, это, видимо, тип людей такой халявщиков))

Моя такая-же была. То дай сотку отдам) до сих пор отдаёт 😁а соток таких много было.. Ай сама дура молодая была. Она и общалась наверное поэтому со мной.

Гость
#35
Секси Котёнок

Моя такая-же была. То дай сотку отдам) до сих пор отдаёт 😁а соток таких много было.. Ай сама дура молодая была. Она и общалась наверное поэтому со мной.

Про сотку взаймы- это вообще отдельная тема😃🙈 раньше тоже у меня занимала эти 100-200-300 руб, вроде, возвращала, но мне кажется, не все все равно, я уж запуталась в этих сотках) потом пресекла эту тему, сказала, я не банк, перестала, уже больше года не занимала) даже 1,5 года, а до этого каждый месяц прям и иногда не по одному разу) тут написали, что такие подруги обычно мужиков разводить не умеют, а только на своих подругах пытаются сэкономить, видимо) вот все парни, с которыми она общалась, все такие же были в долгах и т д, и муж ее такой же) есть деньги -моментально потратят, потом опять сидят на кредитных картах) а она и жаловалась на мужчин всегда, хотя сама такая же и под стать выбирает)

Гость
#36

а вино, фрукты тоже ты покупала? а она с пустыми руками пришла? если бы я была уверена что подруга правильно поняла что вы платите каждая за себя или пополам то я бы ей прямо сказала, я вообще никогда не стеснялась прямо спросить где мои деньги

Гость
#39
Гость

а вино, фрукты тоже ты покупала? а она с пустыми руками пришла? если бы я была уверена что подруга правильно поняла что вы платите каждая за себя или пополам то я бы ей прямо сказала, я вообще никогда не стеснялась прямо спросить где мои деньги

Ну, я, естественно. Но это я купила по своей инициативе, тут она мне ничего не должна, конечно же. Иногда она вино покупала приносила, но чаще я, хотя в этом плане заранее не обозначали никогда. Но про доставку, ладно бы я заказала что-то общее на 2-х или заказала бы без ее ведома, а она набрала себе определённые порции, т е у нас были разные блюда и т д и на разные суммы в итоге) отсутствие стеснения - это круто) но я уже ничего не хочу выяснять, неделя почти прошла, да и она - единственная халявщица, которую я знаю, все остальные адекватные подруги и т д) с ней я решила видиться редко, раз в пол года, к примеру)

Гость
#40
Гость

а вино, фрукты тоже ты покупала? а она с пустыми руками пришла? если бы я была уверена что подруга правильно поняла что вы платите каждая за себя или пополам то я бы ей прямо сказала, я вообще никогда не стеснялась прямо спросить где мои деньги

Да, с пустыми руками пришла

Гость
#41

Чек остался? скинь ей и напиши пусть деньги скинет за свои суши

А то я потеряла чек она насчитала в 3 раза меньше, потом нашла и офигела от наглости

Это стало последней каплей

Гость
#42
Гость

Ну, я, естественно. Но это я купила по своей инициативе, тут она мне ничего не должна, конечно же. Иногда она вино покупала приносила, но чаще я, хотя в этом плане заранее не обозначали никогда. Но про доставку, ладно бы я заказала что-то общее на 2-х или заказала бы без ее ведома, а она набрала себе определённые порции, т е у нас были разные блюда и т д и на разные суммы в итоге) отсутствие стеснения - это круто) но я уже ничего не хочу выяснять, неделя почти прошла, да и она - единственная халявщица, которую я знаю, все остальные адекватные подруги и т д) с ней я решила видиться редко, раз в пол года, к примеру)

напишите ей. И можно видеться как раньше просто брать с нее деньги вперед. И не кормить ее по своей инициативе

Гость
#43
Гость

Чек остался? скинь ей и напиши пусть деньги скинет за свои суши


А то я потеряла чек она насчитала в 3 раза меньше, потом нашла и офигела от наглости

Это стало последней каплей

Чеки я не храню) но уже тоже понимаю, что эта ситуации стала определяющей) в след раз поем перед ее приходом, а она захочет что-то заказать, я так и скажу, что не голодная) она в 5 минутах живет, можно и дома поесть, если что, я не обязана в таком случае ей поляну накрывать) не захочет ,грубо говоря, чай с конфетами пить, пусть сама себе заказывает что-то полноценное) припоминать эту ситуацию и т д уже не хочу) но вывод сделала, общаться буду реже и больше тогда без доставок) а когда переводят меньше, чем надо- это вообще жесть😃 даже еще хуже, тут хоть можно соврать, что забыла, а когда меньше положенного перевела, явно специально)) типа кушать любит, а деньги на сколько покушала не перевела)) детский сад))

#44

Вы сами пишете, что у неё куча долгов и смена работы, т.е. тупо денег нет вам отдать, вот и всё.

Гость
#45

Забыла она или забила. Следующий раз скажите - прошлый раз я заказывала, давай теперь ты

Секси Котёнок
#47
Гость

Про сотку взаймы- это вообще отдельная тема😃🙈 раньше тоже у меня занимала эти 100-200-300 руб, вроде, возвращала, но мне кажется, не все все равно, я уж запуталась в этих сотках) потом пресекла эту тему, сказала, я не банк, перестала, уже больше года не занимала) даже 1,5 года, а до этого каждый месяц прям и иногда не по одному разу) тут написали, что такие подруги обычно мужиков разводить не умеют, а только на своих подругах пытаются сэкономить, видимо) вот все парни, с которыми она общалась, все такие же были в долгах и т д, и муж ее такой же) есть деньги -моментально потратят, потом опять сидят на кредитных картах) а она и жаловалась на мужчин всегда, хотя сама такая же и под стать выбирает)

Да-да-да 😂🤣!! В точку. Всё парни её нищеброды или Хитроебаные которые сами не прочь сесть на шею... Нашу общую знакомую ненавидела люто, за тосто замуж хорошо вышла)) там муж обеспечивает от и до. Типа хитрая нашла дурака! Хотя сама не против так-же. Только вот желающих нет😂

Гость
#48

У меня двоюродная сестра такая - идем с ней вместе в кафе, как дело доходит до счета - а давай ты за меня заплатишь, а я тебе потом отдам. И не отдавала. Напоминаешь злится. Ну я так несколько раз за нее заплатила, то одно у нее то другое, потом думаю или ты нафиг сестричка хитропопая

Гость
#49
Гость

У меня была ситуация, когда меня приятельница пригласила в ресторан - отмечать ее день рождения. Подарили ей подарки, сели за стол, и тут она объявляет официанту: «Всем считаем раздельно!» Так мы все скорбно поели, заплатили и разошлись)) Так что, люди разные бывают - надо либо говорить прямо, что не нравится, либо терпеть, либо минимизировать общение. Я выбрала последний вариант.

С моей сестрой двоюродной был такой же случай - у нее др, она меня позвала отметить в кафе, я ей подарок привезла, а она мне в конце - ну что пополам? Я в осадок выпала. Блин *** жадюга

Гость
#50

Да, это такой тип людей халявщики. Тех, кто за них платит, считают лохами, которые еще заплатят. Мама моя удивляется, чего это я сестренку двоюродную недолюбливаю