Гость
Статьи
муж не способен нести …

муж не способен нести ответственность за семью

Добрый день всем! Хотяла бы услышать Ваши мнения по волнующему меня вопросу: Мне 31 год, мужу 35, женаты больше 10 лет, сыну-9 лет. вроде бы нормальная семейная жизнь, без переживаний, скандалов, …

Донна Роза
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Донна Роза
#51

╧49, спасибо за ответ. Не знаю, со стороны виднее, может и переоценила себя, кто знает. Ребенком занимаюсь по мере возможности:уроки проверяю, общаюсь, слежу за тем, что бы сын был всегда чистым и опрятным, все выходные провожу вместе с ним, не часто, но раз в несколько месяцев холжу в театр, в кино-саще. А то что няня с ним находится-так это потому что днем я на работе, а одного еще страшно оставлять.Естественно, что если когда то будет еще ребенок, то нряня будет обязательно-потому что тратить время на гулянки с коляской мне просто жалко. Няня у сына появилась в 2 года, т.к. мне было необходимо выходить на работу, да и устала я от зависимого от мужа положения...+еще было молодая, 21 год, сил полно было.

Пси-холог
#52

Дети-это отражение семьи родителей. Что сейчас видит ваш сын? Папашу, лежащего на диване, поглощаещего ужин и мирно засыпающего. Мать, которая несет двойную вахту, рабочую и домашнюю. Няню, которая по сути заменяет ему мать. Вопрос: какие семейные ценности будут у сына? Какую модель семейных отношений он будет строить в свою очередь. Да точно такую же! Стоит ли обрекать еще одного ребенка на подобное?

Гриб
#53

52 "Мать несет двойную вахту, отец только лежит на диване"... Т.е. на работу он сам не ходит. (Работает ли мать, кстати, не сказано)

"Психолог" -))) (посмеялся)

Пси-холог
#54

53, Гриб, где написано "отец только лежит на диване"? Не надо выдавать желаемое за действительное, занимаясь приписками. "Работает ли мать, кстати, не сказано"- так вы еще и тему не читали.

Донна Роза
#55

Пси-холог, спасибо за ответ! Скажите, а какая модель современной семьи видится Вам? Мать, встющая в 6 утра и пекущая блины, отводящая ребенка в школу, посвящающая себя исключительно семье, муж с цветами несущейся домой? Деньги падают с неба...Как жить то? Мать работает(то есть я) и работаю много...

Гриб
#56

54 Гриб, где написано "отец только лежит на диване

Не надо вертеться и лукавить, "Психолог". Я с русским языком знаком. Было противопоставлено: 2 вахты женщины - мужик лежит на диване.

Попытка пудрить мозги была явная.

Гриб
#57

54 " "Работает ли мать, кстати, не сказано"- так вы еще и тему не читали. "

Перечитал еще раз (перед тем как тогда писал, перечитывал) - не нашел ни слова про работу матери. Вы похоже свои фантазии привыкли видеть как реальность?

Гриб
#58

57 А нет, вот в посте ДР(51) сказано про ее работу, прошу прощения. Под темой я имел в виду начальный пост автора.

Анютка
#59

Автор, вы зачем на форум обсуждение вынесли? Вы сами ответели на все вопросы. В данном вашем браке, второй ребенок - это маразм. Муж ваш не будет рваться за себя и за вас, не получится у него, не конечно бывают скрытые резервы у человека, но не тот случай, тот случай был бы, если бы не вы, а он вымаливал у вас второго ребенка, да тогда есть надежда, что он расшибется, но сделает все для семьи, в то время, пока вы будете сидить с малышом в декрете. Но это, повторяюсь, не ваш случай. Далее: Зачем вам такой муж? Ну это как, говоритья вопрос философский, только пожалуйста, сто раз подумайте, когда решите развестись с мужем, для того, чтобы родить второго ребенка. Вам-то будет хорошо идти к заветной цели, а вот вашему сыну не позавидуешь. Все таки, да простят меня здесь многие, дети между которыми не десять-пятнадцать лет разницы ДОЛЖНЫ рождаться в ОДНОМ браке, в одном, а то выйдите вы второй раз замуж, родите ребенка и ваш старший сын окажется никому не нужным, лишним. Итак в принципе второй ребенок, вообще стресс для старшего ребенка, а тут еще второй ребенок от другого отца. Жесть да и только.. Так что подумайте. А еще подумайте над тем, уж простите за цинизм, на двадцать лет вперед, если уверены что вам не светят "коммунальные войны", то можно и родить, а если светят, то может стоит дать нормальную жизнь только одному ребенку, чтобы не пришлось ему потом в жизни постоянно думать, что "и брату и сестре нужно..", помоему, опять простите, я так теоретизирую, лучше вырастить одного счастливого эгоиста, нежили двух-трех замотанных людей..

Донна Роза
#60

Анютка, спасибо Вам за ответ:очень продуманный и очень рациональный ответ. Не согласна с вами в отношении того, что дети должны быть только от одного отца. Дети, в первую очередь должны быть от любви...согласна, что рождение ребенка для женщины, особенно уже в таком возрасте-это некий подарок, одолжение для мужчины, который он должен выпросить. Это мое мнение. Зачем я вынесла тему для обсуждения-скорее всего для того, что бы услышать мнения людей и немного разобраться самой в себе. Наверное, у меня начался некий переломный момент в жизни, переоценка ценностей.

Кстати, была приятно удивлена отсутствием злобы...Как то на этом сайте в форуме принято оскорблять друг друга, не помогать людям советом, а наоборот заставлять что ли оправдаваться перед публикой...В своей теме я этого не заметила! Спасибо!

ЮЛЯ
#61

я вот хочу тоже посоветоваться!!у меня муж игрок недавно он проиграл большую сумму денег, живём мы с ним у моих родителей муж обещал что не будет больше играть просил последний шанс но мы и решили вместе поедем за деньгами, но накануне он звонит и говорит что задерживается на работе, я спросила получил ли он деньги он ответил, то нет. В результате домой он не пришёл в этот день я вся извелась звонила домой к его матери, она сказала его нет дома(хотя на самом деле он был у неё и спал) потом он мне позвонил и сказал что деньги он получил их у него отобрали и его ищут менты и что он пока поживёт у родителей.Не появлялся и не звонил целую неделю, а у нас ребёнок 5 мес. он даже не звонил не узнавал про него, а недавно встретились с ним он сказал то всё серьёзно якобы возле игрового клуба драка была, его ищут и он едет на три месяца в Ростов(!) я сказала что так нельзя что у него есть семья, и вот буквально вчера он пошёл в моём районе на рыбалку вернулся сказал забирает вещи и уходит снимать квартиру если говорит хочешь со мной то поехали ..снимать хочет в подмосковье, домой не хочет возврщаться я даже ему сказала что если уйдёшь то навсегда, но ему всё равно, типа фиг с тобой..я не знаю как быть мне, посоветуйте понимаю что надо своё хозяйство всю жизнь с предками не прожить..но как мне быть?и как сорваться с ребёнком, он уже прикрплён к поликлинике и даже оформлен в садик, муж возврщаться категорически отказывается типа меня ищут(хотя никто в течении этих 13 дней его не искал) и не вернётся потому что не хочет жить с мей семьёй..брак на грани развода, даже года ещё нет...я в отчаянии=(((

ЮЛЯ
#62

теперь вот опять пропал на неделю я не знаю как быть..наши предки в ссоре оп его вине..но его так устраивает а всё началось с того, что он новый год отметил отдельно от меня, его брат с сестрой приехали к нам, от нас позвонили матери его, свекрови моей, она сказала чт оне ждёт их пока...а они всё же решили ехать и он с ними поехал..оставил меня с моими родителями и малышом..потом поругались он ушёл, но мне было не по себе и я его вернула..потом опять ушёл на 2 дня пришёл когда бабло проиграл и вот сейчас ( с 18 марта) опять ушёл толкьо с вещами, я думала что проучу его если не буду к телефону подходить а он с моей мамой поссоирилсятипа сказал тчо она специально не хочет меня зват ьк телефону и совсем звонить перестал и нашему малышку недавно исполнилось полгода он не вспомнил а я напомнила он разазлился и сказал что он пришёл с работы не жравши устал а ребёнок всё равно не опнимает поздравят его или нет..вообщем больно мне без него но я не знаю стоит ли надеятьсяна нормлаьное отношение к себе

ЮЛЯ
#63

плакала, мы часть ссорились, я часто говорила ему уходи, ты достал, обзывала, а после родов так тем более сё обострилось а был случай также он взял малыша на руки а я есла тортик, он говорит типа иди ребёнка корми, я ответила что сейчас доем и иду, подожди пару минуток а малыш молчал не плакал хотел спать и тут он как ударил по тарелке, схватил торт и вышвырнул его..ну и было много подобного мои все считают тоже тчо нам лучше развестись, а как его родители стали ко мнео тноситься ненавидят меня.я даже когда его матери позвонила сказать тчо он обручальное кольцо в ломбард заложил она ответила что типа значит ему нужны были деньги ....хотя раньше когда мы встречались он а говорила тчо поможет мне всегда а теперь..он оджнажды матери своей про меня гадости наговорил с того момента видно она его подначивает, потому тчоон живёт у неё щас,не звонит даже не узнает как малыш поживает ничего его не волнует..а мне больно и обидно и я виню себя вот такая незадача думаю если бы я была покладистей уступчивей не было бы этого всего....

ЮЛЯ
#64

но обидно, что когда я родила нашего мальчика, он НИ РАЗУ не приехал в роддом ни он ни его мтаь..првда звонил иногда и покупал всё..но приехать же можно, даже записку не передал, хотя к другим ок всем в первую очередь мужья приезжали, а в день выписки свекровь моя сказала когда приехала в больницу, но с вами я типа не поеду мне на работу надо ..и это ЕЁ ВНУК РОДНОЙ муж с ней за это поругался она рпиехала потом через день затем он опять с ней тчо-то не опделил они 2 месяца не общались иона за это время НИ РАЗУ НЕ ПОЗВОНИЛА и не узнала как её внук поживает а на мои претензии ответил типа самаб ы опзвонила я тогда разолилась и сказала тчо надо баббушку просить прийти на внука смотреть..она обиделась потом мужу моему пожаловалась...так вот в общем..но я нез наю..люблю может его или просто привязанность эта..но странно всё снежным комом прям обрушилось..дайте совет, скажите кто что дмает...неужели нет никаких шансов вернуть всё то , хорошее тчо было и надо ли, сможет лион исправиться во имя семьи или это гиблое дело!!!!!!!!!!!!!!

ЮЛЯ
#65

и не знаю как быть..все гворят разводись, он не даст тебе ничего..а я опнимаю что люблю его несмотря ни на что и не хочу развода..но ждать у моря погоды...

Гость
#66

ЮЛЯ,вы простите,но вам нужно с ним расстаться - раз и навсегда,игроки никогда не бросают своих привычек,это уже психиатрический диагноз,бегите от него и стройте свою жизнь без него

Гость
#67

вы только теряете время и нервы

Гость
#68

обычная ситуация - его родители не любят ее, подначивают против, ее родители - за свою дочь, сплошные ссоры. плюс он безответственный, да еще и играет..а мама его по головке гладит, от невестки скрывает да еще и подначивает. автор, бросьте вы его. пусть он со своей маой и живет, пусть она его долги и выплачивает. не мотайте себе нервы. у меня был муж игрок. обещал исправиться, на коленях ползал, денег просил. с зарплаты обещал вернуть. а в день зарплаты - звонишь - он говорит да, получил . еду. и все....утром приезжает только - и без копейки. извини, но я кажется болен...я все проиграл. и опять все сначала. зачем вам это нужно? тем более что ему вы и ребенок похоже не нужны. бросайте его! может он еще сам приползет через пару месяцев.

Донна Роза
#69

Юля, Вам нужно созать свою отдельную тему. А в этой теме я жалуюсь на жизнь.

КА
#70

Я прям по Вашим описаниям своего мужа узнаю. И мама у него такая же. И он тоже единственный сын в семье. Все для него. Самое обидное что таких мужиков уже не переделаешь :( Поэтому и выбор не велик. Либо тащишь телегу сама и мужа в ней, либо тащишь телегу опять же сама, но уже без мужа.
Чтобы с ребенком от мужа не зависеть, можно деньги накопить. Ваш муж единственный ребенок в семье был, вот он и не понимает, зачем второй. А еще не боитесь, что Ваш сын таким же вырастет? У него пример отца перед глазами и он тоже пока один в семье.

Донна Роза
#71

Ка, если бы у меня в голове все было разложено по полочка, если бы я не боялась, что мой сын станет копией отца-то я бы сюда не писала...Боюсь я рожать второго ребенка, не получать ни копейки, расчитывать на мифические 250 т.р. от государства-по меньшей мере глупо. Вот я сижу, вся в раздумьях-потянули я семейство из 2 мужиков и еще младенца+собака йорк, за которой уход нужен не меньше чем за ребенком. Годы идут, а единой концепции семьи нет: как лебедь, рак и щука-каждый в свою сторону тянем.

Дмитрий
#72

Когда-нибудь женщины провентелитруют себе мозг и поймут, что семья и семейные интересы, это не интересы женщины в ее понимании(общесемейные), а только часть соприкасающихся интересов мужчины и женщины. Когда женщина будет интересоваться принимать к сведению иные интересы мужчины - все устаканится.

А пока женщина объединяет свои интересы и интересы семьи - и - выдает этот комплект за интересы семьи.

Мадам. от Вас не слышно слова - МЫ (решили, подумали. прикинули).

Мадам, это Ваша личная индивидуальная семья, и пока такие вопросы будете решать ВЫ одна, нечего на мужика наезжать. (Принуждение мужика к решению вопросов, поставленных женщиной тоже не рассматривается).

Вы стоните по поводу мужа, а на самом деле, Вас устраивает возможность постонать и устраивает возможность самой порешать (поставить задачи, пардон. мужу).

ЮЛЯ
#73

донна роза, апа тчо значит в этой2 теме я жалуюсь на жизнь!! вы думаете вы одна что ли тут со своими рпоблемали?? все должнвыы только с ВАМИ общаться и ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ВАМ????придётся немного поумерит ьсвоё "я" я -последняя буква алфавита

Донна Роза
#74

╧73 ЮЛЯ :-))прикольно....пьяная что лт писала?

Донна Роза
#75

Сергей, спасибо за ответ!

Ситуация следующая:если бы я отдала все решения мужу-наша семья сидела бы голодная, ходила бы в обносках и жила бы в лучшем случае в общаге. Это не шутка такая-это прада. Моего мужа устраивает, что в нашей квартире идет ремонт уже 2 месяца, за это время рабочие поменяли лишь трубы...все...полнейшая разруха. Муж звонит мне на работу и просит, что бы позвонила прорабу и договорилась с ним, когда прийдут его работяги. С рабочими общаюсь исклюсительно я, потому что ему в "падлу с вонючими молдаванами общаться". Нужны еще примеры самостоятельности и ответсвенности?

"Когда женщина будет интересоваться принимать к сведению иные интересы мужчины - все устаканится."-да я с удовольствием принимать инетерсы, только инетересов никаких нет, за исключением сидения в инете и просмотра телека.

ЮЛЯ
#76

донна роза, пошла ты, ведьма..сама ты пьяная.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: