Гость
Статьи
муж не способен нести …

муж не способен нести ответственность за семью

Добрый день всем! Хотяла бы услышать Ваши мнения по волнующему меня вопросу: Мне 31 год, мужу 35, женаты больше 10 лет, сыну-9 лет. вроде бы нормальная семейная жизнь, без переживаний, скандалов, нервотрепки, достаток средний. Сейчас, стали ко мне в голову закрадываться мысли о втором ребенке:возраст поджимает(не хочется быть пожилой мамой), врач настоятельно рекомендует родить...Но...Муж мой категорически против. Я понимаю его позицию:домашними делами занимаюсь иключительно я, воспитанием сына-тоже я. Он приходит домой как в гостиницу-смотрит телевизор, кушает, спит. В принципе, меня все это устраивает, его тоже. Некий симбиоз у нас получается. Родится ребенок-прийдется многим жертвовать, в том числе с его стороны понадобится помощь. Не могу я на него расчитывать:ни с моральной, ни с материальной стороны. Вот спрашивается:что я делаю рядом с таким человеком?Или это уже мои завышенные требования-есть муж и ладно, главное, что бы был...

Донна Роза
76 ответов
Последний — Перейти
Тая
#1

Простите, Автор, а в чем смысл такого мужа? Просто чтоб с гордостью говорить: Я замужем? Какая же это семья, если Вы на него не можете рассчитывать?

Я
#2

Сами за такого вышли

Марина
#3

ну что значит" есть муж и ладно, главное, чтобы был"...сама ведь понимаешь, что не так должно быть! а рожать с бы не стала второго от мужчины, на которого нельзя положиться, да и который ребенка не хочет....

Гость
#4

я и одного ребенка не имею, а на мужа положиться тоже особо не могу, а вокруг посмотрю мужики еще хуже, кто бухает, кто на голову прибабахнутый и шо делать, а ведь уже под 30

мяу
#5

цените честность...и не надо про эгоизм,это его осознанный выбор,каждый решает надо ему это или нет...беременеть втихую не советую, он может посчитать себя преданным, собственно не без оснований

Аццкий Сотона
#6

Автор,а я рожала ребенка расчитывая исключительно на свои силы.Муж конешно орал бия себя в грудь боксерской перчаткой что будет мне помогать с ребенком....А терь лежит вон на кровати и не помнит уже что обещал,а что нет.Ну и меня соответственно такое его поведение освободило от кое какой домашней работы-готовит себе он теперь сам,тряпье свое в стиралку закидывает сам,ключи ищет по всей квартире тоже без моей помощи.

зая
#7

Автор, да у вас ведь все хорошо, вот вы и не цените, мне кажется. А про ребенка сама женщина должна решить - готова или нет. Если ждать, когда мужья до отцов дорастут, кризис демографический разразится. У меня двое, муж третьего очень хочет, во всяком случае говорит, ему за сорок, мне за тридцать, детки еще не большие, старшему всего 6 лет, разнополые, я ему давай жить вроде все наладилось, уже с детьми сходить можно куда-нибудь. Нет, третий ребенок ему шибко нужен. Дети на даче сейчас, вижу - он в полном кайфе. Не могу понять, что он мне голову морочет?

Гость 2
#8

7, просто ему надоело пользоваться презервативами! :-)))

мики
#9

А Вы где были 10 лет??? И только после того как он отказался удовлетворить Ваше желание у Вас стали возникать чувства - "неправильный муж". Как раз ответственность за семью он и несет - потому что ясно понимает, что второго ребенка не потянет - он Вам свою ответственность своей честностью и высказывает

зая
#10

Гость 2, нет презики не наш случай, я глотаю Марвелон

Тира
#11

а я мужа понимаю, он не хочет менять свою жизнь, свои привычки ради того, чтобы стать второй раз папой (ему,видать и одного раза достаточно), и он,заметьте, честно в этом признался!

Тира
#12

"Сейчас, стали ко мне в голову закрадываться мысли о втором ребенке:возраст поджимает"- причина вашего желания родить 2-го только в этом?

Донна Роза
#13

Мики, дело в том, что это не мое желание, как вы написали, а здравый расчет:родить ребенка в 32-33 года легче, чем это сделать, например в 40 лет. Я не могу сказать, что была бы счастлива окунуться в памперсы, бутылочки и соски, но это необходимый этап в выращивании детей и его надо пережить. Не могу сказать, что муж сильно интересуется нашим сыном, то есть он как бы есть и есть, хотя делает для него все что необходимо. Он единственный сын в семье, который не привык о ком то заботиться, выращен черезчур навясчевой мамой с страдающей гиперопекой. Все было всю жизнь для него и он не понимает, как может быть по другому.

А настчет того, что сама за такого выходила-это да, Я же не говорю, что он плохой, он такой какой есть....

Донна Роза
#14

Тира, своим постом ╧13 я ответила на Ваш вопрос. Дикого восторга от грудных детей я не испытываю...НадА-значит надА.

Хрюня
#15

14 - Не НадА! С маманей ребенку не повезет.

Гриб
#16

Тышшу раз сказано - хотят женщины подкаблучное существо, а потом недовольничают, что не мужик. А нефиг на зеркало пенять...

Гость
#17

Ny y Vas i myzhiki, moi myzh naoborot vrtorogo xochet. Nam ocheni ponravilsia grydnoi vozrast rebenka.

Гость
#18

ужасужасужасужас

Гы.....
#19

Автор, а зачем вам второй ребенок? Муж ему будет не рад, ваш сын, я думаю, тоже будет не в восторге, в 10 лет ребенок уже соображает, что сейчас все внимание ему, а с появлением второго ребенка внимание переключится на младшего (а внимания, кстати, и так не много) и притом придется помогать маме с ребенком. Вы сами тоже настроены родить только ради "чтоб было". Зачем? Живите спокойно.

Чума
#20

похоже второй ребенок автору нужен для галочки "потому что так надо" или "чтобы был".

мики
#21

Вы исходите из позиции НАДО, а он из позиции ХОЧУ-НЕ ХОЧУ - чем его позиция хуже??
Я так и не поняла. Чем плохо жить когда "все для него", с чего это вдруг его картинка мира должна поменяться.
Вы рождением ребенка хотите его перевоспитать??

Гость
#22

Какие сразу глобальные выводы.:))

Он просто ребенка еще одного не хочет. И ответственность за семью тут ни при чем.

Да и у вас обящаловка какая-то с этим вторым ребенком...

Гость
#23

обязаловка, в смысле...

Гость
#24

Вот спрашивается:что я делаю рядом с таким человеком? - Ну так расставайтесь с ним, если недовольны. Будете одна с ребенком жить на свои деньги.

helen
#25

Я кстати . тоже не поняла, почему НАДО второго ребенка. КОМУ НАДО именно -то? Врачу, Родине, кому именно? Автор, поясните. У Вас, кстати, тоже дикого желания не наблюдается завести ребенка.

Гриб
#26

25 Больше детей - больше у женщины инструментов для достижения нужного

Лапка
#27

И я не врубаюсь - кому НАДО рожать второго ребенка. Для галочки чтоль типа чтобы был. Я мужа понимаю, видно ему хватает и одного ребенка, хочет пожить спокойно. Не все же любят жить в пеленках памперсах беспорядке ... У меня кстати 2 детей, ну и что, вот хоть убей меня сейчас хоть разводись со мной - больше не хочу я возиться с маленькими и все. Делайте со мной что хотите. Понимаю Вашего мужа.

Чума
#28

Гриб бредит как обычно со своим женоненавистничеством...

Гриб
#29

28 А не было у меня никогда никакого женоненавистничества

#30

Вы, Автор, рождение второго ребёнка рассматриваете как нечто строго обязательное. А это совсем не так. Многие семьи ростят одного ребёнка. Я, например, двоих не хотела бы ни за что, слишком сложно.

Гость
#31

Какие вы все непонятливые! Зачем, зачем? Что бы 250 штук с государства срубить на пенсию! Эх, вы, темнота!

Тётка
#32

Донна Роза, столько претензий к мужу, который приходит как в гостиницу. Вопрос - кто из Вас работает? Если оба - то кто больше зарабатывает? Думаю, после ответов ситуация немного прояснится.

Гость
#33

Автор, конечно рожайте. Только расчитывайте только на себя и с первым, и со вторым ребенком. Если вашей зарплаты и сил хватит на троих, квартиру, жратву, школы, секции и институты, то смело удовлетворяйте свои инстинкты и "установку". Только пожалуйста не вашайте ваши проблемы, недопонимание и белые пятна вашего "плана жизни" на хрупкие мужские плечи. Муж для вас сделал все, что мог. Не нравится - подвиньтесь. Не видите, за вами очередь?)

Гость
#34

Нууу набросились! А что плохого во втором ребенке? Автор, а почему муж "приходит как в гостиницу"? Может ему внимания не хватает? Может он себя неудел чувствует? И поетому боится что со вторим ребенком станет еше хуже? Может Вам нужно уделять мужу болше времени и вовлекать его в семью? Пусть син ему по вечерам рассказивает как день прошел, с вопросами обрашается почаше, пусть играют вместе?.. Или вопрос в ф инансовой стороне? Тогда Вам лучше на второго заработать. Собственно, чем муж свой отказ мотивирует? [Вопроси для Вашего размичления, отвечать здесь не обязательно.] Всего наилучшего!

Гость
#35

ой а я не понимаю зачем и первые дети нужны, а тут еще и вторых кому-то надо, ну ваще...

#36

34, второй ребёнок это не необходимость, а баловство. Которое можно себе позволить, когда все остальные проблемы решены.

Гость
#37

А я и сама прихожу домой как в гостиницу: поем, полистаю новости в нете и спать. А вы, автор, попробуйте приходить с работы не в 6, а в 9. И всей домашней работой и воспитанием сына придется заняться мужу. А вы будете приходить домой как в гостиницу. А к выходным накопите сил на поднятие отежелевших век в субботу утром и под одеялом. Глядишь, и финансовая ситуация улучшится. И тогда вы себя еще раз спросИте, способен ли ваш муж нести ответственность за семью?

Фигушка
#38

Просто есть люди которые в принципе любят когда в семье много детей (как я) и есть другие, которые счмтаюи лучше меньше да лучше. Первые рожают несмторя ни на что ( ну не помрут мои дети от голода, да и образование мы им дадим), а некоторые ждут когда наступит материальный рай чтобы родить первого, второго это уже не важно. Зачем автору ребенок не понятно. Хотела бы второго - родила раньше. Но и сейчас не видно огромного желания иметь ребенка. Надо? Кому?

Масян
#39

первые три пункта как обычно наХ

Гость
#40

А зачем вам ещё один ребёнок, у вас уже и так двое, причём один то ещё подрастёт, может и человеком станет, а вот второй видимо уже всю жизнь будет на вашей шее сидеть. Подумали бы об этом, не обидно в 31 год быть матерью перестарка?

Донна Роза
#41

Доброе утро всем! Огромное спасибо за ответы и внимание к моей теме! Вопросов ко мне, как я вижу, достаточно много, постараюсь ответить на них. Материальный достаток в нашей семье по московским меркам средний. Я работаю достаточно много:прихожу домой не в 6, а после 9 вечера(муж приходит домой раньше), но это не мешает мне после работы ехать в магазин за продуктами, приходить и готовить, убирать квартиру(не могу я находиться в бардаке), после этого иду гулять с нашим йорком...уже в ночи. Муж сидит в это время с включенным телевизором, в руках нот. Уроки проверяю уже по утру, потому что чисто физически нет сил. Благо с ребенком няня занимается, забирает из школы, делает уроки и т.д.иначе бы вообще загнулась.То что я хочу получить 250 тыщ-просто бред сумасшедшего, самим не смешно? Вы вообще в эти мифические деньги верите? И потом, не такие уж безумные деньги...Короче говоря, если мне бросать работать, то семья потеряет ровно 50% от нашего дохода.Постараюсь объяснить зачем мне "нужен" втрой ребенок:никем я манипулировать не собираюсь, мне это просто не нужно, я взрослый человек и добиться чего я хочу могу и без помощи мужа.Вот сижу думаю-сама не знаю:зачем? Может быть хочется какого продолжения, чувствую в себе потенциал, смогу вырастить хорошего человека, есть что вложить в ребенка.

╧40-а что такое быть матерью перестарка? Это я типа старая что ли для рождения ребенка?Не поняла....

#42

16 Гриб, именно!!

#43

Имеют ввиду, что муж у Вас - ребенок великовозрастный... а лучше верните его назад мамочке с гиперопекой :)

Донна Роза
#44

Счастливая:-))спасибо, а то я уж испугалась, думала что "перестарка"-это когда мама уже того, старая калоша....

Вернуть его как то жалко, все таки за столько лет привыкла к нему, он уже как родственник. Тут болел, в больнице лежал-переживала за него...

Вода морская
#45

Донна Роза, хотите-рожайте, муж к воспитанию ребенка подтянется во время процесса, как говорится "Аппетит приходит во время еды" и, как правило, отцы младшенького и любят больше, и балуют больше, вот увидете, будет еще папиным любимцем. У вас есть все условия, чтобы родить второго, Бог вам в помощь.

Донна Роза
#46

Сейчас меня будут обвинять в цинизме, но скажу следующее: родила бы я уже давно второго, но у меня есть такое чувство, как будто будет в моей жизни еще большая любовь...Ну куда я с 2 детьми...Как женщина я мужа не особо интересую, не потому что я урод какой, а просто живем долго бок о бок, естественно никакой романтики нет. Мы даже разговариваем мало между собой:мне всегда некогда, я как заведенная, а он в обнимку с компом до ночи. Естественно, я после работы, магазинов, говтовки и собаки просто падаю...Да и материально зависимой становиться не хочется-страшно!

Well
#47

Может Вам сначала с мужем наладить отношения? Чтобы не "просто жить бок о бок", а любить и ценить друг друга. Потом уже и второго можно родить.

Донна Роза
#48

Well, я писала, что меня устраивает все как есть...Не надо мне этих телячьих нежностей, а уважение есть, наверное с моей стороны к уважению еще и ответственность некая прилагается. А у мужа все легко и просто-потому что в жизни есть я, на которую можно повесить большую часть проблем(не только по бытовому обеспечению семьи, но и по бизнесу)

Гость
#49

Автор, а вы себя не переоценили? Вашим первым ребенком занимается няня, а не вы. Т.ч. из тирады "домашними делами занимаюсь иключительно я, воспитанием сына-тоже я", второй пункт можно исключить. Вы ребенком НЕ занимаетесь. О каком втором ребенке при таком раскладе может идти речь, вообще не понимаю.

Гриб
#50

31 "Какие вы все непонятливые! Зачем, зачем? Что бы 250 штук с государства срубить на пенсию! Эх, вы, темнота! "

-Это только частность для того, что сказал в 26