Гость
Статьи
женщины больше 10 лет …

женщины больше 10 лет счастливые в браке посоветуйте как этого добиться?

Хочется узнать как именно Вы удержали счастье и гармонию в отношениях с мужем? каждый опыт уникален, возможно что то будет полезно для меня. Спасибо

wmmg
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой, я посижу и почитаю. Кстати, а что считается гармонией и счастьем?

Гость
#2

ха-ха-ха - ни одного ответа))))))))))

#3

Основа - настоящая любовь. Потом - понимание.

#4

Наташа Вайс, мы с мужем понимаем друг друга даже без слов. Любви только это не прибавляет. :))) А что есть "настоящая любовь"? Определение - в студию!

Мария
#5

Соглашусь с Наташей, основа - это любовь и понимание! Нужно беречь любовь и конечно же женщине нужно быть мудрой, обходить острые углы, стараться делать так, чтобы мужчина был всегда уверен в себе и в своей женщине, что она лучшая во всем!

linN
#6

а еще мне кажется взаимоуважение. Даже если любовь и страсть притупилась, но осталось взаимоуважение, то будет семейная идилия. А вот у Крысы взаимоуважение в семье нет, ибо как можно уважать своего мужа, если ходишь на лево по любовникам. Это самое сильное неуважение к человеку. ИМХО

Дубинушка
#7

Фу, девки! Одна вода. Нужно усмирять иногда свою гордость, извиняться, если не права, смеяться если у вас ПМС и даже если вы умираете, не заставлять мужа ревновать, требовать уважения от него, и самое главное - уметь объяснять чего вы хотите, почему вы обидились, что вам не нравится и тд, а не делать морду кирпичом, типа пускай сам догадывается.

belka
#8

Как сказал великий Ницше : " Лучший друг получит себе в жены лучшую жену, ибо талант любви покоится на таланте к дружбе." С мужем уже 12 лет вместе, у нас 3 детишек. На рождение 3-го ребенка муж подбивал (уговаривал больше полугода). Все у нас хорошо и с любовью, и пониманием, и с сексом. Отношения только становятся крепче, ведь столько уже прожито вместе и хорошего и плохого. Надеюсь, что впереди не меньше интересного. И это правда, главное быть друзьями. Уметь понять,принять, поддержать и не гнобить - это устои нормальной семьи. И тогда все ОК.

Гость
#9

Свежее дыхание облегчает понимание!

комариха
#10

Дубинушка, иногда очень полезно заставить мужа ревновать.....)))

linN
#11

комариха, ну это смотря какой муж. С моим, например, такой фокус не пройдет - тока недоверие увеличит. Плавали - знаем!

Дубинушка
#12

10 - в семье, в которой приходится прибегать к таким вот уловкам, счастье едва ли наличествует.

Гость
#13

у нас с мужем вроде и уважение, и любовь, только секс очень редко и как бы я ни старалась, почти ничего не выходит. никакого понимания, но вроде хорошо живем

Мария
#14

Дубинушка, все, что Вы написали пожалуй относится к мудрости, вот только поревновать мужу иногда даже полезно.

belka, браво! У Вас замечательная семья, дружная! Рада за Вас!

От женщины очень многое зависит, не все конечно, но в 99%.

Гость
#15

тяжело описать. наеврное идеальный брак получается когда оба супруга не ставят "запросов" друг к другу, ОБА идут на уступки, оба жертвуют чем-либо ради друг друга, ну ки конечно оба заинтересованы иметь очаг домашний и семью.

Груша
#16

терпение, взаимопонимание, обоюдные уступки... здоровое чувство юмора, желание физической близости - не бешеный секс каждые три часа, а то, что вы друг другу физически приятны... то же элементарное "за ручки подержаться". более-менее стабильная финансовая/жилищная ситуация

Aбизян
#17

Женщины? Счастливые в браке? Ну-ну.

#18

пойду застрелюсь...

10 лет
#19

регулярный и качественный секс. Не шучу. Абсолютно серьезно.

10 лет
#20

А что такое любовь? Для меня это постоянная потребность в человеке - это не значит чтобы как карманная собачка у ножек, а чтобы всегда хорошо, комфортно, остро и интересно.

Морячка
#21

Я не совсем в кассу: пока только 6 лет вместе. Мой муж моряк. Только начинается бытовуха - а ему уже в рейс пора. Пока в рейсе, успеваем соскучиться. Приходит - и снова любовь!!! Короче, вывод: надо периодически отдыхать друг от друга.

Анонимус
#22

на долгую жизнь в браке способен определенный тип мужчин.

ukrainka2
#23

Вы так пишите странно, о каком то удержании счастья и гармонии.. Даже не знаю как и ответить. Счастлива в браке, мне удобно, хорошо, комфортно в моей семье. Не надо притворяться. Дома отдыхаю. Мужа люблю, он меня тоже. Время летит быстро. Ничего такого для удержания не делаю.

Чума
#24

Крыса, а вот не дай Бог разведетесь - тогда и поймете что это у вас и была настоящая любовь. Человек редко ценит свое счастье в текущий момент.

Чума
#25

Дубинушка, "смеяться если у вас ПМС и даже если вы умираете" - ну вы даете, блин, прямо Жанна Д"Арк. Вообще своих истинных эмоций показать не моги? Нет, что-то тут не то.

Aбизян
#26

Чума, я поняла что такое счастье только после того, как развелась. Больше ни за какие коврижки с мужчиной в "серьёзные" отношения не вступлю. И не понимаю женщин, которые стремятся к замужеству, детям и прочим общепринятым стандартам. Наверное, слишком сильны инстинкты.

Чума
#27

Абизян, может просто не было взаимной любви? И теперь Вы на всех обижены... Счастливые пары бывают...

Мария
#28

Абизян, для женщины по природе стремиться к семье, замужеству и детям - это нормальное явление, а не общепринятый стандарт, как Вы выразились! Женщина так создана Богом! Вам просто не повезло в браке, возможно Вы обожглись, но это не значит, что надо отрицать естейственные вещи!

Гость
#29

рецепт от меня - любить мужа как родного человека,а он тебя,у нас так

есть девки и получше
#30

"И не понимаю женщин, которые стремятся к замужеству, детям и прочим общепринятым стандартам". абизян, вы неимоверны старомодны, деточка, давно уже другие стандарты вы живете в эпоху-COSMO, где вовсю работает шаблон карьера- состояние ***/сисек- быстрый секс. Могу подсказать стандарт следующего десятилетия он выглядит приблизительно также, только секс будет исключительно с женщиной, так будет у всех продвинутых и абсолютно неинстинктивных дев:)

Ирка
#31

В официальном браке 10 лет. Счастлива ли я ?

За 10 лет было много всего - и ссоры, и радости.

Надо уметь прощать. Обоим.

Надо идти навстречу друг друг. Обоим.

Надо понимать другого (ну или хотя бы пытаться это делать).

Главным в браке считаю взаимопонимание. Не любовь и не страсть.

И потом, если страсть еще можно описАть словами, то что есть любовь? Ведь каждый вкладывает в это понятие свое видение.

Первая восторженная влюбленность сменяется гордостью за то, что рядом ТАКОЙ человек, перемалывается совместным бытом и в итоге превращается в СТАБИЛЬНОСТЬ.

Хорошо,если в стабильности присутствует "место подвигу" - нежданный букетик, ночная прогулка по городу, любовная записка в кармане :) Совсем без романтики - тяжело. Мужа надо воспитывать в этом отношении. По крайней мере моего. Ибо он слон толстокожий :))

Счастливая семья - это крепкая стена (муж) и надежный тыл (жена).

Добиться? Думаю "добиться" не возможно... Можно попробовать достичь...

Семья - это и отдых и работа.

В семье надо расслабляться и быть собой.

В семье надо идти на компромиссы.

В семье надо уважать мнения и решения другого.

В семье надо уметь прощать и не повторять ошибок.

Что поможет Вам, Автор, приблизиться к ощущению счастья - никто сказать не сможет, кроме Вас.

Я была счастлива несколько лет назад, когда мой муж выжил после тяжелейшего лечения.

Я счастлива сейчас, потому что знаю - в данный момент он едет домой.

Автор, у каждого свой вкус, и соответственно и свой рецепт счастья :)

Тётка
#32

Изначальная любовь, влюблённость, страсть, которые остались, пусть и перетекли в другие формы. Взаимный комфорт, порой невмешательство в дела друг друга, отсутствие допросов в стиле - где ты была, что у тебя с ней... КОНЕЧНО наш ребёнок - это наше всё! А ещё совместные глобальные трудности и совместный отдых, с последним правда, хреново - разные взгляды на то, каким этот отдых должен быть :(

Ия
#33

мы 7 лет пока, время пролетело быстро.... по-моему надо как-то задать себе планку отношений с самого начала, и дальше придерживаться определенного уровня, т.е ни при каких условиях не надо переходить на унижение, оскорбление, как бы ни был зол, иначе с каждым разом она опускается все ниже и ниже, потом и до рукоприкладства некоторые доходят... и еще- если уж произошел конфликт, то не дуться часами и днями, а попытаться сразу поговорить и все выснить, причем делать это с юмором... для себя я тоже вывела несколько правил: всегда быть ухоженной, красивой, не ходить при муже в антисексуальных халатах, с огурцами и масками на лице, не отзываться плохо о его маме

Гость
#34

Два брака по 8 лет больше не смогла. Подруга отмечает серебрянную свадьбу, что только не было: измены, уходы, дележ имущества. Дети выросли и они открыли в себе второе дыхание. Всегда вместе,появились общие интересы(дача, отдых, бюджет) и хотя не слишком частый секс, но их все устраивает.

Тётка
#35

Груша права насчёт желания близости - вдруг столкнёмся в комнате, он обязательно к моей груди прижмётся, и мы поцелуемся... Есть какие-то любимые нами фильмы и даже передачи на телеке - тогда усядемся в обнимку, на любимых моментах ещё крепче обнимаемся. Что интересно - не действуют определённые стереотипы. Так например, я ооочень склонна к полноте. Но когда я потолстела - муж совсем не потерял интереса ко мне. Несколько лет назад я похудела на 22 кг - ох, сколько комплиментов от знакомых... он тоже заметил, но страсть еге не увеличилась... но и не уменьшилась....

Ирка
#36

Ия, а мы вот поняли, что разбирать конфликты СРАЗУ - нам нельзя. У нас всегда бывает "разбор полетов", но немного погодя.... после того, как эмоции улягутся ;) А если начинаем разбираться (точнее пробовать разбираться) СРАЗУ - то конфликт перетекает в очередной скандал.... Нам обоим требуется время на эмоциональную утряску и анализирование возникшей ситуации.

Еще раз повторюсь - у каждого свой рецепт счастья ;)

Тётка, у меня с весом аналогичная фигня, и поведение мужа аналогично ;)

Тётка
#37

Ия, точно! Никаких халатов! Лучше голой ходить, что я и делаю! И мама у него ещё та.... и обо мне всякую *** говорит... Но я стараюсь, креплюсь, если что и даю понять ему, то ооочень деликатно.

Тётка
#38

Ирка, вот с этими мелкими радостями типа букетиков, у нас напряг - точнее от него нет действий, а у меня напряг :) ООООчень толстокожий экземпляр, к тому же при моей выносливости, мудрости и терпимости. Но да, надо воспитывать. Все, кто его знал эти 20 лет, говорят, что он изменился только к лучшему. Да и сам он это говорит.

Булавка+
#39

сама блин не устаю удивляться..С мужем нередко просыпаемся с одной фразой "когда же дембель" ))) разумеется в юморном ключе )))

Булавка+
#40

А еще не для кого из долгосрочников семейственности не секрет, что самый яркий секс именно после хорошей ссоры ))

:-)))
#41

Автор, у меня стаж счастливого брака 28 лет.

Булавка+
#42

Семья это огромный труд, только душевный, причем должен быть ежедневным без выходных и перерывов на обед и обязательно обоюдный. Гармония в семье не терпит халявщиков и лентяев. Как только кто-то начал позволять себе расслабляться, все пиши-пропало, все ваше благополучие покатилось под гору. Период реабилитации займет ни один год. А жить когда? Жизнь итак настолько коротка и быстротечна, что сегодня тебе двадцать, а завтра тридцать с хвостиком. Убивать свою жизнь на разборки в семье "кто кого" не имеет смыла, жаль очень не многие приходят к этому и порою приходят очень поздно. Нет абсолютно счастливых людей, но почему бы к этому не стремиться. Что вам стоит? ))) мысль как всегда философическая

ukrainka2
#43

А я и в халатах хожу, и в пижаме, сейчас сижу в жутких рваных джинсовых шортах , застёгнутых на одну пуговицу с низу, (жарко), люблю рваные джинсы, коротюсенькие юбочки, на улицу не оденешь, возраст не тот, а дома за милую душу

Чума
#44

Булавка, а что значит "расслабляться"? Что значит "душевный труд"? Просто вы пишете общие слова, можно подробнее?

ukrainka2
#45

Если расценивать семью, как огромадный труд без выходных и перерывов на обед, то по мне это издевательство и опустошение. Я бы так не смогла быть счастливой. Выдохлась бы быстро .

Булавка+
#46

расслабиться )) Так далеко ходить не надо - многочисленные темы этого форума наглядные "расслабоны" с той и другой стороны. У него проблемы с потенцией - заведу любовника, чего зря п**зе пропадать. Она толстая, прыщавая и беременная - пойду налево, мне нужны фонтаны чуЙств. И другие многочиленные "он-она мне должны" обеспечивать, развлекать, преподносить, угадывать желания, а я прЫнцесса на гороХе и датЫй прЫнц.

Вам душевный труд тоже разъяснить или поймете что сие это терапия того что описано выше. Выслушать, подсказать, направить даже тогда когда хочется убиться головой об стену.

Булавка+
#47

Один раз проигнорировали, отказали, не поняли, не выслушали и все..поехали конфликты, причем по большей части скрытые сначала в виде маленьких расстройств, потом затаенных обид, потом депрессий...и по нарастающей. разводы знаете ли тоже не с потолка берутся. У всех есть первопричина и она вот начинается с самого малого и казалось бы незначительного.

Чума
#48

а, ну то есть имелось ввиду проявлять терпение, не уходить от проблем, а пытаться их решить вместе, понятно.

ukrainka2
#49

А что так трудно любимому мужу подсказать выход из ситуации, выслушать его, поддержать без душевного труда? Не ужели это труд?

Булавка+
#50

даже на фоне абсолютного счастья труд не прекращается. Счастье мало получить его надо оберегать и дело вовсе не в решении проблем. Видимых проблем вообще может не быть, а счастья нет )) Парадокс.