Гость
Статьи
Не пойму...

Не пойму...

Пишу и чуть не плачу. Сегодня столько в свой адрес услышала, что не знаю, как быть дальше. Муж встретился с другом. Естесно, выпили за встречу. Наверно, переборщил...Короче, ни с того, ни с сего, посыпались оскорбления в мой адрес: "думаешь только о себе", "надоела", "хочу развода" и т.д. Для меня это было шоком. Это в первый раз за все время (мы женаты 8 месяцев, до этого встречались 3 года, жили вместе). Моей реакцией были слезы. Стояла и не знала, что сказать или что сделать, чтобы прекратить это. Только оборачивалась по сторонам, нет ли поблизости знакомых, т.к. это все было очень громко. Плакала, а он, вместо того, чтобы успокоить, как раньше (плачу я нечасто), стал издеваться, что ему такая не нужна, что он не поедет домой с такой размазанной (косметику, видимо, имел ввиду) и хнычащей! Пошел, назло мне купил пиво и демонстративно пил его на остановке. Короче, с горем пополам уехали домой. Когда приехали - все как рукой сняло. Опять милый и обходительный. Сейчас спит уже. А я вот не знаю, что делать дальше. Ждать от него такого поведения каждый раз после встречи с друзьями? Понимаю, что надо устроить промывку мозгов на трезвую голову. Но это ведь не гарантирует того, что, выпив лишнего в другой раз это все не повторится...Кстати, он не злоупотребляет, работа не позволяет (много времени проводит за рулем). короче, не знаю, что делать...

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну захотелось человеку поскандалить, не всёж сюсюкать.

Макса
#2

Хм... Сложно сказать. Может, просто пьяный бред. А может быть, ╚что у трезвого на уме, то у пьяного на языке╩... Я б на Вашем месте, когда он проспится, спросила бы: когда мы на развод пойдем подавать? Если удивиться, напомнить о его вчерашних словах и оскорблениях. Начнет просить прощения, скажет, что ничего такого не хочет, ну, можно простить. Но, сказать, что в следующий раз, после подобных слов, вы действительно пойдете и разведетесь. И пусть не пьет, раз такую фигню гнать начинает.

А если он ухмыльнется просто, то вызвать на разговор, и выяснить, действительно ли он хочет развода и считает Вас досадным обстоятельством своей жизни. А потом уже принимать решение. Я бы так поступила. Но, Вы, Автор, сами смотрите.

Таня
#3

Ни фига себе,послали бы его на фиг,даже если переборщил с алкоголем.Теперь каждый раз как выпьет,оскорблений будете ждать? Хотя, а сколько Вам лет и ему ,лет по 20-22?

Ладошки к Солнцу
#4

Мда, мужика понесло. А он это говорил при друге или после того, как они разошлись?

наверное они по душам поговорили, может друг начал тему "все женщины -стервы" и ваш супруг поддержал в разговора друга, только вот досталось вам :( мне почему-то кажется, что завтра ему будет нестерпимо стыдно. Главное вам выбрать правильную модель поведения (холодная дистанция?) ,дабы это было в первыфй и последний раз

у
#5

друган небось похвастался, что на прошлой неделе четырем разным впендирюл, вот муж и затосковал))) протрезвев понял, что того не стоит

так и будет периодически. воспитывайте его, он у вас легковнушаемый

АВТОР
#6

Поставить на место нужно обязательно. И если действительно пойдет на попятную, то дожмите и поставьте в известность, что еще раз такое повторится и все между вами закончиться....

#7

*поморщилась* фу, дешевка какая, пиво на остановке, оскорбляя плащущую женщину. быдлятину в сад, срочно, сейчас же.

Гость
#8

да, все они козлы когда выпьют цены себе не сложат, завтра еще будет врать что не помнит что оскорблял, а я не верю что не помнят, назло же пиво пил, соображал что делал и головой об стену не бился, все они понимают и помнят, а попробуй таких цац обидеть, оскорбить при людях не нравится, что ты меня унижаешь, а им можно. На трезвую голову устойте ему по первое число, чтобы в другой раз не повадно было. Иначе так он теперь всегда так будет себя вести, он уже показал на что он способен в таком виде.Это страшно когда человек меняется от алкоголя.

Гость
#9

Пусть подшивается. Мой МЧ (в перспективе муж) тоже пьет редко, но как выпьет - ***. Бесит меня, ненавижу его друзей алкашей, пьют литрами. Он и рад бы говорит, перестать пить, но боится укола. А если без подшивки, так нет гарантии. А когда он пьет, я взвинченная и сама на него ору и предлагаю расстаться. Вот даже бутылка пива для меня это кошмар, потому что у меня в семье родители пили, а в конце концов дело дошло до ужасных пьяных драк. Вот и не хочу, чтоб даже банка пива раз в неделю превратилась в такой же алкоголизм. И вот если он выпивает, я в состояние аффекта вхожу, лезу ему морду бить и т.п.
Ваш, судя по всему, теряет контроль над собой после выпитого, так что ему надо завязывать, полностью и окончательно. Трезвая жизнь - это самое лучшее, что может быть!

#10

Вот вы себе девки жизнь портите подобным отребьем :) Самих себя не жалко?

Ладошки к Солнцу
#11

гость9, у меня сестра именно за похожего на вашего вышла, развелась через 5 лет. Не в силах выдержать его базар после бутылки пива.

подумайте...

Гость
#12

Да, у меня вчера то же так было, МЧ был с похмелья, еще и бутылку пива с утра выпил, после этого мы встретились, я увидела это состояние и говорю, завязывай наконец, а он на меня попер, орать стал. Я заплакала, а он сказал, что я это специально (знает, что умею специально плакать, слезы пускать, без причины, если захочется просто) Мне так обидно было, я сначала по морде хотела дать, потом камнем чуть не кинула в него, просто трясет меня от него, когда он выпьет. А он меня матом стал оскорблять, вместо того, чтоб признать то что он не прав. А это меня еще больше выбешивает. Когда ему говоришь "Не пей, пожалуйста, мне это не нравится". нет бы сказать, "Не буду!", так он в ответ говорит "А ты на себя посмотри" или "Я в тебе многое терплю", хотя прошу конкретные примеры, что я не так делаю, он говорит, что не знает, сказать не может, чтоб я сама об этом думала. Вообще обидно и противно и не знаю что делать. Собирались сегодня заявление подавать, а в итоге, я тут сижу, а он ....бухает наверное? Как же меня бесит его окружение(((

Гость
#13

Ладошки к Солнцу, так может и дело-то не в нем. Все у нас начинается с того, что я начинаю предьявлять претензии. Он пива выпьет - ему хоть бы что, а меня им выпитое пиво меняет до неузнаваемости, я злюсь, кричу, дерусь. Но я честно, не могу это не замечать. Может быть мы бы и жили спокойно не ругаясь, если бы я не обращала на это внимание. Но я знаю, как алкоголь людей меняет. Я хочу чтоб в моей жизни, семье вообще алкоголя не было. Хотя знаю людей, которые пьют, например по пятницам, и все у них хорошо. Но у меня прям чувство какое-то, что нельзя ему ни пить, ни с компанией своей общаться.

Таня
#14

10,Мэри Свонсон,согласна с Вами,девчонки ,вы где живете,чтобы из-за бутылки пива,выпитого не вами,на скандал лезть?Нормальных ребят вокруг нет?

cссс
#15

12 что то это на моего мч очень похоже

#16

Всем спасибо за поддержку. Почитала, аж отлегло немного, что не только у меня такое...Таня, ему уже 27, мне 23. Ладошки к Солнцу, он это говорил после того, как друга попровожали. Причем я присутствовала всю их встречу. Кстати, он всегда берет меня с собой на встречи с друзьями. Даже когда один его одногруппник заикнулся про то, что можно иногда встретиться и чисто мужской компанией, он ему грубо так ответил: "Мое дело, у меня своя голова есть" и т.д. Мне потом дома то же самое сказал, что хочет, чтобы я была всегда рядом, что секретов от меня нет и что указывать ему никто не будет(!). Хотя сама понимаю, что надо бы отправлять его одного на встречи с друзьями, хотя бы изредка, но все как-то не получается...Всегда вместе, но, повторяю, по его инициативе.

А тут не знаю, что произошло. От этого еще более обидно и больно. Сейчас вот спит рядом, а я пишу. Противоречивые чувства...С одной стороны так хочется его обнять и чмокнуть, спок ночи пожелать, а с другой, барьер какой-то...

Таня
#17

Ну если ему уже 27,не знаю,тревожные звоночки,не ходите с ним на встречи с друзьями под благовидным предлогом,зачем себе нервы трепать.

Не ангел
#18

Хосспидя... ну я всё понимаю, но чтоб с бутылки пива так мужика понесло!?!? Мой и больше может выпить - и здорово больше, но чтоб вот так... А на мой характер, я б не пошла с ним домой в эту ночь, если честно - удивляюсь, автор, как у вас выдержки хватило (хотя и понимаю умом, что вы правильно всё сделали и 99% даю, что это не более чем пьяный бред). Я б тут же на остановке развернулась, вмазала ему и ушла к любой из подруг - и нас-ть мне на все приличия. Боже! Меня прям передернуло, как представилю, как вы там стояли, плакали, а он ругался... Хотя вы всё правильно сделали - и по дальнейшему поведению я в целом согласона с Максой-2. Только я б сразу не простила - с неделю бы сквозь зубы слова цедила (до тех пор, пока внутри бы не оттаяла).

Гость
#19

Автор,Почитала я ваш ответ /Почитала, аж отлегло немного, что не только у меня такое.../ и сижу в шоке, как можно так рассуждать, получается чтобы он вам не сделал, сначала начинаются оскорбления, потом бить начнет, а вы ничего не будете предпринимать??? Напишите, у меня отлегло потому, что у многих так, НЕЛЬЗЯ по этому равняться, что у многих так, это не нормально что алкоголь так меняет человека и если вы это сразу не искорените, начнется и рукоприкладство, потому, что когда вы плакали сожаления к вам у него не было с его стороны, делал только хуже, а раз так дальше будет круче. Это ваша жизнь и вам решать, я не говорю чтобы уходить от него, но стоит с этим что-то делать, чтобы в следующий раз подумал много раз чем делать такие вещи.

#20

Гость 19, когда я пришла домой, была в состоянии аффекта от всего произошедшего. Выговорилась, и стало легче. С подругами я это не могу обсуждать. Так уж сложилось...Все они благопристойные такие...Посыпятся фразы типа: "Как так можно? Бросай его!!" А я хочу к этому вопросу осознанно подходить, продуманно. И чтобы лишнего не сказать (семейной жизнью я довольна в целом), и чтобы эффект был. Потому и прошу совета на форуме. Я понимаю, что нельзя на других равняться. Я имела ввиду первую психологическую помощь такой ситуации.

Гость
#21

20 автор,вы молодец,что ни с кем не обсуждали,это одно из первых правил супружеской и вообще жизни

#22

Что у трезвого на уме..... Соберите вещи и едте к маме :)))

Гость 19
#23

Автор, Понятно, ну да очень обидно когда так поступают, и не хочется делится с близкими, тут проще выговорится, да и тут честней ответы будут, а то подруги разные в глаза сочувствуют, а за глаза, совсем другие.

Гость 19
#24

Автор, это вам)) небольшой ролик, скачайте его себе поднимает хорошо настроение, и не только придает уверенность в себе.

http://rusateam.info/_sub/thesecret/video/secrettoyou.avi

с вами не спорю
#25

я бы оставила его там на остановке . Ни за что не стала бы стоять рядом пока он пиво пьет и слушать бредятину . Ужас !Немного самоуважения не повредит

#26

Проснулся.Поговорили. Вроде все понял. По крайней мере, глаза были виноватыми. Просил прощения, говорил, что все это было на пьяную голову. Пообещал, что больше не будет произносить слово "развод" на пустом месте. Надеюсь, больше такого не повторится.

#27

Девочки, всем большое спасибо за советы!

#28

Не за что. Случится подобное - приходите. Это всего лишь вопрос времени :)

#29

Что ж тогда мне делать? Бросать его что ли из-за этого? Разводиться? Вроде осознал свою ошибку, понял все. Что ж я еще могу сделать в этой ситуации?

Лиана
#30

90-60-90, ой.ой........была в такой ситуации и не раз( Придем в гости все хорошо, тока за порог и понеслось, и я плохая, и не то сказала, и не угодила, и вообще, куча претензий, а один раз вообще сказал: ты видела какая она? А ты какая? - это после гостей к его однокласснице. Обидно было страсть. По утрам ему выговаривала, стыдила так, что он глаз поднять не мог. Очень просил прощения, клялся, что такое не повторится, но ...................От чего так было не знаю, на трезвую голову все ОК, а как переберет - ***(. Поскольку прошло уже несколько лет с тех времен, понимаю, надо было действовать делами, а не словами.......Отчебучить что-нибудь эдакое, да похлесче чем он, только чтоб он трезвый при этом был, и поставить потом перед фактом: хочешь чтоб все хорошо было? НЕ КУРОЛЕСЬ!!!

Лиана
#31

90-60-90, к 26 посту. Советую держать все под жестким контролем!!! Очень хорошо, если не повторится, но если только еще раз......................надо будет что то делать, а то перерастет в привычку!!!

Любовь
#32

Что у трезвого на уме,то у пьяного на языке.Это вам звоночек,будьте начеку.Посмотрите с кем он общается,друзья у него нормальные?

#33

да вроде нормальные. большинство тоже женаты. но отношения к женам гораздо хуже, чем у моего. по крайней мере с собой берет толь ко он меня. а они дома сидят в это время.

Ваше имя
#34

да просто попал под влияние неформального лидера. Ну того друга с которым встречались, заговорили о том, что все бабы суки и т.д. вот он взвинченный и был. Хотя весь этот базар надо пресекать в корне, у меня один раз вякнул что-то, когда я картошку чистила, кинула в него ножом, но не попала (да я и не в него целилась) протрезвел моментом, засуетился сразу, что тебе помочь, про развод я пошутил .....

Анна
#35

Автор, не парьтесь.. У меня муж почти год назад, набрался в компании, и тоже мне что-то сказал, гадость какую-то, я дама -бешенная, мстительная, с больным самомнением, мне главное свое эго потешить, а там хоть потоп, хоть землетрясение.. Дык я с ним на следующее утро разводиться собиралась.. Он долго врубался, чего это так меня "подорвало" не-по детски.. Но зато с рапитием спиртных напитков в немерянных количествах у него вопрос уже не стоит, наверное каждый раз как случай предоставляется думает "Да ну его на фиг, этих друзей.. что этой чекнутой в голову втемяшится... "... Это я к тому. что если даже по пьяни что-то сказал, что-то пригрозил, не нужно спускать на тормоза. сказал, на фиг надо, разводимся? Да без проблем? Свидетельство о браке в зубы, паспорт туда же и в ЗАГС, если остановит на полпути, то всю жизнь потом будет помнить и знать, что пьяный - трезвый, а лишний раз подумает, что сказать и как сказать...

Анна
#36

35. Как показывает практика в таких ситуациях наши бабские силовые методы - очень действенны.. Причем муж не должен сомневаться в ваших "способностях" и намерениях.. Я безумно люблю мужа, но если он еще хоть раз заикнеться, я лучше потом слезами буду умыватся.. но не дам себя ущипнуть за больное, повторяюсь, самолюбие...

Криола
#37

есть шанс что автор еще читает эту ветку:... у меня такая де ситуация только такое случается с перерывом в нескольком есяев хотелось бы знать как все сложилсо у автора..

Форум: Отношения
Всего: 369 932 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 827 тем