Гость
Статьи
Незамужние 30+ как вы …

Незамужние 30+ как вы живете?

Я сама замуж вышла в 21 год. Сейчас мне уже 31. В браке счастлива но знаю много подруг и знакомых кто в моем возрасте еще не встретил свою половинку. Вот мне и интересно как они живут? Какие планы на будущее? Не одиноко ли в таком возрасте одной\одному?

Беловежская пуща
943 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что ж вы не знаете, как ваши подруги живут?

Людмила
#2

Не одиноко. Я уже правда там была-замужем этим. И 30 мне еще нет. К 30 думаю еще раз замуж выйду. Если захочу

drama girl
#3

Представь себе, классно живется. И жаль почему-то таких, как ты.

#4

ну и что вы за подруга такая, если совсем не знаете как живут ваши подруги? спросили бы, а вобще то и так виддно- хорошо друзьям или нет

Инферно
#5

Прям как про инопланетную жизнь интересуетесь.Как они живут там, эти гуманоиды незамужние? Или: есть ли жизнь после смерти(вне брака)? :))))) Смешно

Вот так!
#6

Автор, так люди разные. Согласна с 5 постом))))). Хотите конкретные примеры? Моя сестра, 33 года не замужем. Точно знаю, что не грузится этим, не вышла замуж, потому что не хотела. А зачем, у нее итак есть чем заняться. Другой пример. Знакомая наша общая. 34 года, не замужем. Завела двух собачек и возиться с ними, каждый день плачется, что нет рядом мужика, обрасла комплексами по уши. Так что замужество еще не показатель счастливой\не счастливой жизни.

Гость
#7

да плохо, как еще... Все мысли о себе, любимой. Чего купить и куда еще съездить. Скукотища.

Старая карга
#8

Чего Вы на автора набросились, что не знает как подруги живут? Деликатный человек, чтобы спрашивать. Кому-то из незамужних такие вопросы по-барабану, а кого-то ранят...А на форуме всё анонимно, а посему честно, и личность не задевает...

Старая карга
#9

Всем живётся по-разному. Те, кто никогда не был замужем и кто смог убедить себя, что и одной неплохо, как правило, счастливы и довольны. Те, кому всю жизнь попадались мужики-козлы или, кто обжёгся в браке, будут еще жалеть Вас, счастливую жену и мать, вроде поста 3. Те, кто мечтает о семье и детях, возможно по ночам в подушку воет.

Гость
#10

Ну скажем так, у меня нет времени об этом задумываться.

Dior
#11

До 30-ти очень семью хотелось, а потом как отрезало. Успокоилась на эту тему совсем. Живу, наслаждаясь БУКВАЛЬНО каждым днем. Не отвергаю возможность брака ,но "рыдать в подушку"точно не стану, если не выйду замуж. Адекватно оцениваю качество своей жизни и жизни моих замужних подруг -к сожалению, подавляющее большинство после брака стало жить намного хуже и проблемнее, чем когда девченками свободными были.

Счастливый брак-это здорово. Но чаще качество жизни у женщин (наших)становится намного хуже в браке. Я имею в виду не только деньги, но и моральное состояние, ощущение счастья и удовлетворенности жизнью.

Сто Лет Одиночества
#12

Херово они живут. Внешне полны энергии, на словах - оптимизм итд, а в душе грусть, печаль и безнадега.

Графиня Фоско
#13

Мне - 41. В браке - 6 лет. Прекрасно себя чувствовала и никого не искала.

Графиня Фоско
#14

СЛО - "и лучше одному, чем вместе с кем попало"....

Вася
#15

Согласен со СЛО,хреново одиноким бабам живется после 30,понимают свою бесперспективность,поэтому и скачут как вши по гребенке в поисках ёбаря.

Сто Лет Одиночества
#16

"и лучше одному, чем вместе с кем попало" - и отговорки типа этой себе придумывают, ага. На самом деле все происходит приблизительно так: Вы когда-нибудь сталкивались, скажем на работе, с тем, что зовут обедать, но у тебя нет денег, и занять негде? Что мы говорим? - "Есть неохота". А с ситуацией, когда у тебя нет денег на дубленку, или еще что теплое, и ты ходишь в мороз в осеннем пальто? - Правильно - "Мне не холодно" Но что самое поразительное, что многие женщины настолько часто занимаются такой ***, что начинают в это верить. Да только когда встречают своих подруг, идущих с 2-мя весело галдящими детьми.... Грусть, печаль и безнадега. А на лице маска придуманного счастья.

Графиня Фоско
#17

СЛО, я вышла замуж в 34 года. Только потому, что случайно встретила - СВОЕ. Иначе бы не пошла.

Сто Лет Одиночества
#18

Ну нашла, и слава богу. кроме того это говорит о том, что искала. Кстати - нашла свое - тоже вещь такая... - ты могла прийти к тому, что кто-то стал своим. Все течет, все меняется, в том числе и приоритеты с возрастом.

Вася
#19

Лучше СЛО никто не скажет!!! Такой кадр и потерян для мужского общества,жаль

Сто Лет Одиночества
#20

Вася. Счего это я потерян для мужского общества?

Вася
#21

Водку-пиво как раньше не пьёшь,бабе в бубен уже не даешь,выезды на шашлык с вомановской компанией больше не организовываешь,женщин не чихвостишь... а раньше....любо дорого было почитать

Сто Лет Одиночества
#22

Вася. Тут ты не совсем прав. Водку пью, но сейчас почему-то больше коньяк, бабе в бубен дать могу, если есть за что, вот только последние года 2 как-то не случалось, выезды на шашлык делаю (без огня и мяса врядли проживу), но не с вумановской компанией, женщин не чихвостю - это да - пока жены хватает. Мужика, что и женщину, после 30 уже сложно исправить, от этого происходит все, что и раньше, но немного видоизменено. Хотя что-то типа вумэновских шашлыков, думаю, еще сделаю. Для этого нужно место и время. Пока не получается.

Марья
#23

Если я не замужем , это не значит что я одинокая.Мне 35 мой мужчина приходит ко мне пару раз в неделю, остается ночевать,иногда я у него ночую. С ремонтом помогает, денег иногда подкидывает. Жениться не хочет, я сначала расстраивалась, а теперь успокоилась. Если сравнивать с моим прошлым браком, то так лучше.

Маргарита
#24

На Васю и СЛО посмотрите и ответьте себе на вопрос, почему многие женщины в России не замужем.

Вася
#25

22 вот я и говорю,изменился и стал потерянным для мужского общества. Мы тебя помним другим,поэтому и такая досада,что одного из казаков потеряли.

Сто Лет Одиночества
#26

Маргарита. Было бы неплохо, если ты сказала - почему? Что касается меня - мне и одной жены хватает.

Вася
#27

Марья,всё правильно,твоё поведение укладывается в пост 16 по теории СЛО,если нет денег на шубу,то не очень то и хотелось,если зовут кушать а денег нет,то "я не голодная"

А домой приходишь а там две голодные ***,покормила погладила и сё,душа устаканилась.таких чокнутых старушек с собачками много бродит по городам и весям нашей Родины))))

Сто Лет Одиночества
#28

Вася. Да ладно тебе, я совершенно не потерян. Кроме того моя жена настолько лояльна ко всякого рода похождениям, что общаюсь с друзьями никак не меньше, чем ранее.

Маргарита
#29

От одних слов с оттенком быдлячества "бабе в бубен дать могу", уже воротит.

Сто Лет Одиночества
#30

Маргарита. Верно! Надо писать "могу нанести акт неоправданной агрессии, по отношению к лицу женского пола не связанный с угрозой жизни и здоровью"

Жанна
#31

Мне 32 года, замужем 2 года, удачно, очень счастлива, о таком муже можно только мечтать. Но....первый брак был в 21, полный кошмар, замуж не хотелось пока не встретила свое. И прекрасно жила, удачная карьера, путешествия, так что главное быть самодостаточной и замуж только по любви.

Сто Лет Одиночества
#32

Маргарита. Кстати фразу "могу дать в бубен" можно рассматривать в различных контекстах. Мне, например, нравится использовать такие фразы с целью усиления общего эффекта путем контрастности. Например: "Дорогая, пожалуйста, прекрати свои истерики, относительно моего вчерашнего возвращения в 3 часа ночи в состоянии крайне тяжелого алкогольного опянения, ведь ты знаешь, как я тебя люблю, и ничего плохого произойти не могло... а то в бубен дать могу..."

Сто Лет Одиночества
#33

Жанна. Очень интересно. Тема: "Как живется незамужним 30+"

Angy
#34

Автор, мне правда 30 нет ещё, мне 28, но тем не менее отвечу...Как живётся? Очень активно живётся ) Работа перспективная, связана с поездками, заграницу в основном...Планы сейчас - выплатить наконец ипотеку, поменять машину на ту, которую давно хочу (в этом году куплю наконец, я надеюсь), доделать ремонт в квартире, помочь родителям с постройкой загородного дома... Получить МBA, выучить итальянский. Уф...и пр. и пр...Много ещё планов...) Замуж звали в этом году дважды...(один и тот же мужчина правда, ну не важно)..С кольцом и цветами, всё как положно...Я отказалась оба раза. Ну не до борщей, рубашек и посиделок у телека с мужем мне сейчас. Сейчас именно такой период, когда у меня есть силы, время, возможности встать на ноги и добиться всего самой. Муж для меня обуза, дети тем более... Замуж надо выходить после 30, ИМХО, раньше даже не планирую. Мужчине своему так и сказала - хочешь жди, не хочешь - ищи другую, у меня пока семья в планы не входит. СЛО, 12 - бред сивой кобылы. Если без мужа в душе безнадёга, с мужем будет впору совсем идти топиться, ибо более муторного болота, чем брак с толстым мужем на диване у телека и придумать невозможно...

Вася
#35

СЛО да лан оправдываться перед козявкой,что есть то есть,если баба истеричка и динамщица,то святое мужское дело дать ей в пятак,чтоб вразумить.А все эти отмазки типа баб бить низя это для лоховатых урюков которые и за себя постоять не в состоянии

Вася
#36

34 точно,поддерживаю,детей нафиг,это обуза.

Вася
#37

34 приходи через пяток лет поплакаться,типа я вся такая успешная а мужиков вокруг нет,все лучшие разобраны....хнык хнык...что делать,где купить йад!?

Angy
#38

37, бред сивой кобылы )))

Angy
#39

"все лучшие разобраны".... ))))))))) ржунимагу....

Белый Волк
#40

Привет честной компании.

Вася
#41

38 форум порегулярней читай,тут тем про плачуших "успешных дам" пара-тройка в неделю.Тоже типа карьеру строили,офисных секретуток))) А итальянский нашим бабам лучше учить в итальянский публичных домах,быстрей усваивается.))Я когда слышу что наша тётка знает итальянский,у меня первая ассоциация...работала в итальянском борделе)))

Сто Лет Одиночества
#42

Angy. ХЗ. На мой вкус женщина делает карьеру зачастую с той целью, чтобы компенсировать неудачи на личном фронте. Кроме того она остается женщиной на этом пути % на 25.

Angy
#43

41, прости милок, некогда мне форумы читать регулярно, других дел полно )) А на то кто здесь плачет и о чём мне плевать, если честно...У меня поклонники 80% как раз мужчины под 40, которые до 35 карьеру делали а сейчас когда всего добились теперь сами "хнык-хнык" что женщин нормальных нет ))) Так что не в кассу ты, милой, проходи мимо со своими милыми фантазиями

Сто Лет Одиночества
#44

Да, еще, добавлю - построить карьеру удается ну 2-3% таких женщин. Остальные так - перебиваются. Кстати, Angy, читая пост "выплатить наконец ипотеку, поменять машину на ту, которую давно хочу (в этом году куплю наконец, я надеюсь), доделать ремонт в квартире, помочь родителям с постройкой загородного дома... Получить МBA, выучить итальянский. Уф...и пр. и пр..." напрашивается очевидный вопрос - ЗАЧЕМ?!

Вася
#45

а после 30 поклонники будут за 50....)))))с вялыми членами ,лысыми башками и пивынми пузяками))) Достойно

Зета
#46

СЛО, давайте определимся что такое карьера? У нас не каждый мужик карьеру делают, все давно уже работают наравне. Вот действительно, у нас мужской мир - мужчинам не приходится выбирать, на чем концентрироваться на личной жизни или карьере, а женщинам зачастую приходится выбирать, и прилюбом раскладе она может остаться в проигрыше. Ориентирована на карьеру - пропустит семью (по крайней мере велика вероятность), углубится в семью - потеряет конкурентоспосопность на рынке работы. А нет никаких гарантий, что мужчина не свалит и не оставит семью, когда поздно что т с нуля начинать. Таким образом, успешно в намшем мире только суки по отношению к мужчинам выживают. Жаль, только мне не дано )))

Зета
#47

СЛО., что значит зачем? вот ты зачем живешь??? Зачем машина тебе, зачем хобби? как будто женщина в принципе не способная ничем, кроме дома интересоваться)))

Angy
#48

42, СЛО у вас с Васей столько милых совковых тараканов в голове на счёт женщин )) Очень улыбнули )))

Angy
#49

44, что бы обеспечить себе тот уровень жизни, который я заслуживаю. 45, вася, ну что ж...я ведь не напоминаю тебе, что после 30 у тебя уже стоять не будет и ни одна баба на тебя не посмотрит, правда? А что поделать? Такова жизнь... )

Сто Лет Одиночества
#50

Зета. Объясню свою позицию. На мой вкус, и личных примеров полно - женщине лучше, когда она делает карьеру после того, как устраивается семейный быт (муж, дети, итдитп). Мужчина же должен заниматься карьерой всегда - чтобы обеспечить этот быт. Ведь известно, что если начать заниматься карьерой, то остановиться практически невозможно, особенно если получается.