Гость
Статьи
Беда с сыном - он …

Беда с сыном - он собрался жениться!

Беда у нас в семье. Ума не приложу, что делать. Попробую покороче, самую суть, очень нужен дельный совет. С подругами поделиться не могу, стыдоба. Никогда не думала, что с нами такое может произойти. …

Лана
1 710 ответов
Последний — Перейти
Страница 34
Анастасия
#1651

Вот Вы назвали свою ситуацию бедой...А я хочу поделиться и попросить совета в моей истории.На днях мне позвонил сын, ему 22 года, с девушкой живет 2 года, и по телефону сообщил, что они расписались вчера.Я сначала даже телефон вырубила, в таком шоке была.Мы с отцом не были против свадьбы в принципе, просто думали они до лета подождут.Он сейчас в аспирантуру поступает, с армией пока не известно..Но больше всего меня расстроило, то что все это время как они подали заявление в ЗАГС оба молчали.Да он самостоятельный, работает, оплачивает жилье отдельно от нас, но я рассчитывала на доверие, думала, что регистрация это радость которой хочется делиться, а не украдкой .Короче я вторые сутки рыдаю, пытаясь понять их поступок.Вот так бывает.Мы даже с ее родителями не знакомы, неужели им все равно ?Просто крик души.Не думала оказаться в такой ситуации..И что саме странное, невеста все время говорила, как мы с ней доверяем друг другу, мне 39 , ей 26.Типа, вы такие молодые, с вами просто общаться.А такое событие скрыли.Все ищу, в чем мой промах в воспитании был?И теперь я просто не знаю как суметь простить их и жить дальше.

Ри
#1652

Не знаю как вас утешить.. это действительно обидно. Сейчас вам тут будут всякие истории рассказывать, что вот не хотели, чтобы родители знали. Но вообще-то родители одни у ребенка, других не будет и это просто свинячество чистейшей воды. Надеюсь, что они смогут найти разумное оправдание, но для меня это тоже была бы обида на всю жизнь.

333
#1653

"мы не отдадим сына,которого мы рожали в муках и воспитывали и выхаживали.. абы кому" Да, будем кудахтать над ним до его 30ти летия. Ужас, собственницы, такие потом будут жаловаться, что сын не достаточно внимателен или не помогает. Наверно обижены женщинами. Я тоже готова перегрызть любому или любой глотку пока сын у меня растет, но извините, всему свое время. И мужчинами я не обижена, скорее наоборот.

333
#1654

Анастасия, таить обиду и не уметь прощать - это наживать себе лишние болячки и душевную боль. Вот так подумаешь - хочется тихо и просто расписаться без суеты, свадьбы и прочих расходов, многие молодые так хотят, но родители часто устраивают из-за этого скандалы и требуют пышной свадьбы. Возможно из-за этого и ничего не сказали, предполагая Вашу реакцию. А невеста молчала скорее всего по просьбе сына, мнение сына ей всегда будет важнее. Регистрация это событие для нас, для родителей, как завершающий этап нашего воспитания и это кажется так важно, для них это другое, что-то очень личное. Промахи в воспитании искать уже пустое, да и нет промахов, Вы замечательная мама, у Вас самостоятельный сын, не каждая может похвастаться таким, ну может через чур самостоятелен и может для дальнейшей жизни это хорошо. Вы бы поговорили с ними о том, что что тут написали, обязательно, молчать нет смысла. Что добъетесь своей обидой на всю жизнь непонятно, внуков наверно хотите нянчить, лучше не отравлять себе этим жизнь и не портить отношения. Узнайте причины, выскажите свое мнение и невесте тоже, успокойте себя, а мудрость женщины заключается в прощении. Ведь как не крути мама есть мама, а они поймут Вас только тогда, когда у них дети будут расписываться. Анастасия, Удачи Вам!

Martina*****
#1655

Анастасия,как можно быстрей поздравь детей, и скажи как ты рада,тому что они рассписались.А потом при встрече в шутливой форме,расскажи.как ты была ошарашена этой новостью.

#1656

Ри, Вы уж говорите, пож-та, только за себя, ОК? Тут участвовало в обсуждении достаточно матерей сынов разного возраста, и многие никаких описываемых Вами чувст не испытывают.

#1657

Анастасия, Вы воспринимаете это как обиду, а им, может быть, казалось, что удачный сюрприз приготовили. Регистрация брака-это всего лишь визит в госучреждение и проставление штампов в паспортах и подписей в книге учета актов гражданскго состояния, не более. Они ж не на празднование с гостями, шампанским весельем Вас не позвали, верно? Утирайте слезы, прогоняйте обиду и постарайтесь отнестись к ситуации с пониманием: ну не любят ваши молодые эти формальности, однако пошли и расписались. Может, ребёнок не за горами?

#1658

Анастасия, а млжет быть, они просто не придают этому факту такого значения7 Может быть им по каким-то техническим причинам было быть расписанными? Не обижайтесь на них, едва ли они понимали, как это Вы воспримете.

Анастасия
#1659

Я сыном поговорила, он объяснил свой поступок как раз не желанием пышной свадьбы именно сейчас.Он тоже сказал что давно считает себя женатым, и поход в ЗАГС просто формальность.Конечно я его поздравила, пока не могу общаться вновь с невесткой.Думаю сегодня сама ей постараюсь сказать что действительно рада за них, но обида помешала поздравить в тот же день.Собственницей себя не считаю, всему свое время.И даже рада , что он наконец то сделал предложение, просто не получился сюрприз.

Анастасия
#1660

Ребенок пока только в проекте, но как муж сказал, про ребенка уж точно не умолчат:),и тогда я буду молодая бабушка, здорово!Спасибо всем за поддержку, а то и поделиться не всегда получается.Новости разные, и родня по разному реагирует, а самой тяжело в себе носить.Удачи вам всем!

ukrainka2
#1661

От чёрт, я мук никаких не испытывала, когда рожала сына. Чувство собственности.. хе.. не понимаю, этого чувства по отношению к интимной жизни сына))

ukrainka2
#1662

Уже бабушка, ну ты спросила своего сына,как он поступит в этой ситуации?

Анастасия
#1663

Какой груз с плеч, сегодня позвала детей к себе, поговорили обо всем что меня расстроило,и легче стало, а то невестка боялась даже приехать, а теперь все хорошо.А что касается собственности, все ерунда, дети не вещь, вырастают и дарят жизнь другим, просто морально мы не всегда готовы сами к тому что мы уже становимся старше и не можем контролировать их жизнь.

Martina*****
#1664

Да,детей надо во время отпускать,а чувство собственности,не надо путать с любовью к ним.Конечно в тяжелую минуту мама должна быть рядом и помочь,но все таки надо научить детей уметь принимать решения и отвечать за свои поступки.

Martina*****
#1665

Анастасия,я рада за вас.у вас прекрасные дети и дай им Бог счастья.

333
#1666

Анастасия, вот, и Вам легче стало и с детьми контакт не потерян. Ура! :) Думаю, теперь будут более внимательны :-)

#1667

Украинка, сказал, что женится, конечно же, так как я давно ему объяснила все про детей-что они самые слабые на планете и не поддержать их есть подлость. Вроде не юморил. На деле пока не проверяли-утверждает, что девственник, хотя не исключено, что прикалывается ) Сейчас уехал на конференцию на море, подсунутые презервативы взял без выкрутасов. В целом я за него спокойна-вроде не ***, так что краснеть не заставит.

ukrainka2
#1668

Я своего тоже спросила. Отчитал меня, мол с каких пор ты стала лезть в мои отношения?, что за вопросы?. Потом сказал, чтобы я успокоилась, никаких детей от нелюбимой женщины у него не будет.,когда соберётся женится, поставит перед фактом. Я спокойна.

#1669

Украинка, ну мой вообще считает, что секса без любви быть не может ))) Какое-то развитие у него не то позднее, не то странное. Я, собственно, про нелюбимую и не заикалась, дабы не подвергать его представление сомнениям. Просто спросила, что, если девушка забеременеет и потребует замуж, иначе аборт. А ваш молодец, ясно мыслит.

333
#1670

уже бабушка, вполне нормальное развитие :)))

#1671

333, успокоили )))

Серый Волк
#1672

Привет, детвора! Ну как тут у вас? Что там было в предыдущих сериях?

#1673

Волк, по плану был аборт, состоялся ли-неизвестно.

Серый Волк
#1674

Я так понимаю наши шансы на шампанское растут!

Серый Волк
#1675

"Невеста" поди ещё денег стрясла на сей акт?

Гость
#1676

Может быть, стрясла со всех троих потенциальных отцов))).

Лана(автор)
#1677

Ой, а я и не заглядывала сюда, думала, что давно все разбежались. Да, аборт состоялся, второй врач, который, собственно его и делал, срок 6 недель подтвердил. "Невеста", теперь уже несостоявшаяся, на работе уже, дальше секретутствует. За аборт сын заплатил, точнее он оплатил одной суммой и первый прием врача, узи, анализы и аборт. Тут кто-то спрашивал зачем? А вот это точно только его личное дело. Ну вот вроде и все. Рассказала всю эту историю дочери, она в шоке от девицы. А брату сказала, что если он еще раз в такую историю вляпается, она с ним общаться не будет.

Серый Волк
#1678

Вот и славненько. Трам-пам-пам. Где пьём шампанское?

Лана(автор)
#1679

Серый Волк, а может в Питере? ))))

Серый Волк
#1680

Гы-ы-ы... Да мне одинако фиолетово. Я ж в Сибири . В Москве бываю налётами, раз в квартал, примерно. В Питере не был десятилетие. Про шампанское я шутю. Поздравляю с разрешением кризиса. Всё что не убивает, делает нас сильнее. Хотелось бы чтобы сын извлёк уроки не только мыслями, но и стойкими убеждениями, что сиюминутная генитальная почесуха чревата глобальными жизненными потрясениями.

Гость
#1681

А может она и не беременна совсем. Расчитывает забеременеть после свадьбы?!

Как тут уже много раз говорили - ребёнок не повод для женитьбы, тем более на такой женщине. Сейчас на него могут повесить только алименты, а если поженится, то потом имущество делить будут.

Может он её такую любит? И хочет именно женитъся, вам говорит что причина в её беременности.

Гость
#1682

О! Только что прочитала что история разрешилась. Поздравляю :)

Терра
#1683

Ну и что, госпожа автор, счастливы ли Вы оттого, что убили собственного внука/внучку? Или самое большое счастье Вы испытываете оттого, что вместо мужчины воспитали тряпку и слюнтяя, который в 24года не способен решить собственные проблемы, а бежит к мамочке на сиську? Мне противно было даже читать ваши надуманные жалобы, только потому, что считаете её подлой, неразумной и ищущей выгоду. Как правило мы судим о людях по себе. Исходя из Ваших суждений вырисовывается очень нелицеприятный портрет.....

#1684

Ну если он не хочет на ней женится,,то он не обязан,,пусть ваш сын скажет, что будет просто помогать ребенку,,а женится не обязан и не хочет,,в чем проблема,,

anna
#1685

Женщины!!! Да в чём мужчина виноват, неужели вы считаете, что мужчина может препятствовать женщине забеременеть? Если она хочет этого! Она что, не может взять презерватив, и ввести себе сперму?

anna
#1686

Терра, почему же бабушка убили внука(неизвестно ещё если своего)

Это мать убила своего ребёнка, могла бы и родить и содержать самой, благо здорова и руки ноги на месте.

Но видимо, беременела она для того, чтобы замуж заскочить... А когда поняла, что не получится, на аборт пошла.

Светик
#1687

автор попробуйте обратиться сюда

http://sites.google.com/site/amuletobereg/

Гость
#1688

сыночек бедненький жениться не хочет а она его засталяет!автор вы вообще в своём уме, не хотел бы не женился чё то вы недоговариваете вы наверное мерзкая свекровь и вам любые невестки будут плохие

Гость
#1689

ещё и сестрёнке рассказали *** у вас семейка братику ультимаматумы ставят охренеть!вы обе мерзкие тварюги для вас аборт наверное привычное дело...тьфу!

Кира
#1690

Женщины с ума сходят, радуйся что у тебя внуки будут. Злыдня... Не всем так везет.

Гость
#1691

нда, ситуа( чем все кончилось?

таня
#1692

Мой сын собрался женится!Девочкка из состоятельной семьи...Меня это очень пугает.Боюсь . что через несколько лет , жена его начнет упрекать.

секрет
#1693
Лана

Беда у нас в семье. Ума не приложу, что делать. Попробую покороче, самую суть, очень нужен дельный совет. С подругами поделиться не могу, стыдоба. Никогда не думала, что с нами такое может произойти. Сыну 24 года, в этом году закончил юрфак университета, очень удачно устроился на работу. Жил с нами, месяц назад переехал в свою новую квартиру, зарабатывал сам(со второго курса работал помощником адвоката) ну и мы с отцом помогали. Пришел вчера вечером к нам, чернее тучи и сообщил, что женится... "девушка" 33 года, ребенку 12лет, приезжая, живет в съемной квартире, работает на его "старой" работе секретарем. Естественно беременная, срок 7-8 недель. Об этом его "романе" слышу первый раз в жизни, да и сейчас он говорит, что никаких отношений у них не было, только секс несколько раз. Клянется здоровьем, что в презервативе. Она в свою очередь клянется ему, что ребенок его и никого у нее не было. Жениться он конечно не хочет, но ему эту девку жалко. Первый ребенок у нее тоже внебрачный, забеременела еще у себя в селе, парень ее бросил, она от позора уехала, как только родила, ребенка на бабушку оставила, теперь забрала. Вот скажите, зачем нам такое счастье??? Я смогла посоветовать только одно! Женись, если такой дурак и жалостливый, но только после того, как родится ребенок и экспертизу ДНК сделаешь. Он упирается, говорит, что она отравиться пообещала, если он подонком окажется. Убить готова и своего дурака и шалаву эту престарелую. За квартиру, машину не переживаю, все на нас с отцом оформлено, он ее даже прописать к себе не сможет без нашего согласия, но вот ломать ему жизнь чужим ребенком и ее первым, а может быть и этим вторым страшно. Что наделал, паразит!!! Как с ним поговорить, чем убедить. Помогите слова найти.

секрет
#1694
Лана

Беда у нас в семье. Ума не приложу, что делать. Попробую покороче, самую суть, очень нужен дельный совет. С подругами поделиться не могу, стыдоба. Никогда не думала, что с нами такое может произойти. Сыну 24 года, в этом году закончил юрфак университета, очень удачно устроился на работу. Жил с нами, месяц назад переехал в свою новую квартиру, зарабатывал сам(со второго курса работал помощником адвоката) ну и мы с отцом помогали. Пришел вчера вечером к нам, чернее тучи и сообщил, что женится... "девушка" 33 года, ребенку 12лет, приезжая, живет в съемной квартире, работает на его "старой" работе секретарем. Естественно беременная, срок 7-8 недель. Об этом его "романе" слышу первый раз в жизни, да и сейчас он говорит, что никаких отношений у них не было, только секс несколько раз. Клянется здоровьем, что в презервативе. Она в свою очередь клянется ему, что ребенок его и никого у нее не было. Жениться он конечно не хочет, но ему эту девку жалко. Первый ребенок у нее тоже внебрачный, забеременела еще у себя в селе, парень ее бросил, она от позора уехала, как только родила, ребенка на бабушку оставила, теперь забрала. Вот скажите, зачем нам такое счастье??? Я смогла посоветовать только одно! Женись, если такой дурак и жалостливый, но только после того, как родится ребенок и экспертизу ДНК сделаешь. Он упирается, говорит, что она отравиться пообещала, если он подонком окажется. Убить готова и своего дурака и шалаву эту престарелую. За квартиру, машину не переживаю, все на нас с отцом оформлено, он ее даже прописать к себе не сможет без нашего согласия, но вот ломать ему жизнь чужим ребенком и ее первым, а может быть и этим вторым страшно. Что наделал, паразит!!! Как с ним поговорить, чем убедить. Помогите слова найти.

#1696

на аборт пусть гонит! что это за шиза .если у них кроме секса не чё не было то какая нах свадьба??????????

Гость
#1697

Взрослые сыновья из хороших семей попадают в нелепые ситуации,у моя ситуация еще хлеще,Сыну 28 лет, живет отдельно ,обеспечивает себя полностью с 20 лет,имеет престижную работу,по клубам ни когда ни ходил,а на корператиа пошли,встретил там девушку стриптизершу и влюбился,начали встречаться,объясняли что она ему не подходит,дошло до серьезного скандала,мы его и к психологу отправили под предлогом разобраться в своих отношениях,не помогло,сделал предложения купили кольца,через год решили жениться,мы отпустили ситуацию,мальчик взрослый пусть разбирается и проходит свой путь,но я узнаю что она помимо грязных танцев еще и лизбиянка,скандалов больше не хочу,вижу что он и сам мучиется но бросать ее не собирается,как быть не знаю ,вот здесь действительно тупик,

Автор
#1698

Автор, пусть делает что хочет, его жизнь.

Гость
#1699

Если сделает экспертизу днк, то она отравится? Хахаха! Пусть! Детей заберут в приют, а ее закопают, черви съедят, делов-то... а вообще, ненавижу шантажисток, если не могут свое навязать, то в ход идут угрозы отравлюсь-застрелюсь-повешусь. Иди стреляйся, коль жизнь не мила.... сладких пирожков на поминках поедим

Гость
#1700

Пусть жениться, в чем проблема! Может быть он будет счастлив в браке.Вы не видели эту женщину,деревенские, чаще всего бывают не плохими жёнами.После рождения,сделает анализ, если не его ребёнок, развернётся и уйдёт.