Гость
Статьи
Вопрос к мудрым...

Вопрос к мудрым...

Народ, рассудите.Живем с мужем 13 лет, семья, дети. Вроде все хорошо. Но тут случайно узнала, что мой муж переписывается периодически со своей первой девушкой,они поздравляют друг друга с днями …

АВТОР
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Графиня Фоско
#51

Котт, вообще ничего не должно касаться, кроме того, о чем он считает нужным сообщить сам. Если у жены есть сомнения в своей незаменимости и нужности - это ее проблемы. У меня нет.

АВТОР
#52

Девочки и мальчики, большое Вам всем спасибо, за отклики,пойду делать выводы. Вынуждена отлучиться на пару часиков. Вы пишите, мне не так одиноко становится,легче что-ли. А то сижу как дура плачу. Отвечу всем. Мне важны все Ваши отклики.

Fly
#53

Ну что сразу "ревность, ревность"! Это не совсем ревность. Это скорее обида...На смещение интересов - как же так? так долго были друг для друга самыми близкими людьми и лучшими друзьями, а теперь нашлись другие лучшие друзья? Да, это очень неприятно и тревожно.

Хорошо понимаю вас, Автор. Проходила через такое. К сожалению - путь тут только один, ИМХО. Клин клином вышибать. Прекращайте за ним бдить и себя накручивать и начинайте потихонечку заводить свои интересы. Не обязательно толпу поклонников, просто вам нужно тоже расширить общение и досуг. Ну а если кто подвернется - оо! используйте на всю катушку. Я ненавязчиво устраивала "сеансы связи" именно в то время, когда обычно шло общение с "одноклассниками".

А дальше - смотрите сами. Если отнесется спокойно, занчит не так уж и заинтересован в этом общении, просто заполняет досуг. Можно расслабиться.Если занервничает - значит "клин пошел вышибаться". Отвечаете ему ровно его же словами:"это просто друзья, я просто общаюсь" Потребует прекратить общение - смело требуйте то же самое от него.

Обыкновенная
#54

7, 18, 20 - согласна. Пробежалась глазами только, но мнения на разных сторонах баррикад в принципе очевидны. Автор, не забивайте голову глупостями. Любите себя. Имейте хобби. Живите в соё удовольствие. И не унижайтесь.

Fly
#55

Только не "довышибайтесь" как я - теперь я живу с тем, с кем переписывалась "для профилактики" :))))

рыжая
#56

Еслиб жили 13!!!!!!!! лет,такой фигнёй не стадали,рассуждения пятилетней девочки. Я те больше не подружка , ты мне больше не дружо. Забирй свои игрушки и не писяй в мой горшок. Жена тоже мне.

Kott
#57

Графиня,вы ак-то странно рассуждаете и разделяете что должно,а что не должно.

чувства,они не вписываются в понятия должно-не должно.

когда в семье начинается дележ на "мои проблемы" и "твои проблемы",то это не семья,а сожительство,где каждый сам по себе.Хотя у кого как,конечно.Для меня муж-это самый близкий человек,а для кого-то может денежный мешок или, член или статус.В таких случаях,конечно можно рассуждать про должно-не должно.

Кошшшка
#58

Все все умнО говорят, но каждый со своей колокольни. Вы забываете хотя бы про разницу в возрасте. Сколько Графине и ее мужу лет? То-то. А Автор, наверняка, молодая, и муж, судя по всему, у нее молодой (а соответственно и подружки детства)). Прочитайте внимательнее солнечного, например: у него не получается обойтись без интимных отношений с бывшими девушками ))).

Короче, Автор - согласна с тобой. Нафиг одноклассниц. У моего мужа друг есть, у которого тоже молодая жена. Так вот эта змеюка тоже торчит на этих сраных Одноклассниках и стала периодически ему изменять. А он в облаках витает. А я чувствую себя безобразно: рассказать невозможно, а мужика жалко.

#59

Кошшшка - они 13 лет замужем... Под определение "молодые" они уже никак не попадают...

Гость
#60

Автор, неспроста она его выудила из прошлого.... А слушать графиню - это не совместная жизнь получается, когда и в горе, и в радости и т.д., а общага какая-то!

Гость
#61

Автор, неспроста она его выудила из прошлого.... А слушать графиню - это не совместная жизнь получается, когда и в горе, и в радости и т.д., а общага какая-то!

Кошшшка
#62

Veter K, если, допустим, они поженились в 20 лет, им сейчас по 35. Это - старые? Ну, ***, приехали))). А графинин муж женился на ней в 58. Есть разница?

#63

Это не "старые" это как минимум зрелые... И такое поведение автора говорит о падении уверенности в себе всвязи с возрастом... Она рискует потерять мужика из-за своей ревности...

Горькая Правда
#64

Обычно за такой ,казалось бы невинной, перепиской стоит конкретноая неудовлетворенность в отношениях. Ей он может сказать то, что не скажет Вам. Ему чего-то не хватает в общении с Вами. Это такой еще очень маленький звоночек, что Вам нужно что-то менять.

АВТОР
#65

Я вернулась. Отвечаю. Мне 35, ему 37. Внешностью, слава Богу не обижена. Со слов окружения выгляжу на 25. Вообщем , старой себя не считаю. Да и вниманием мужчит тоже Бог не обидел. Просто я никогда никому не давала даже повода приблизиться к себе. Всегда своим поклонникам говорила у меня муж и дети, семья была превыше всего. Очень гордилась своей семьей.

АВТОР
#66

Поразмыслив тут над суждением не принимать все близко к сердцу, не обращать внимания, итд, зная себя , думаю, что врят ли смогу.Что то случилось у меня в душе. К этому разговору с ним я больше возвращаться не собираюсь. Это была первая и (хотелось бы ) последняя сцена ревности. Но наверное жить как раньше в розовом цвете я не буду. Действительно больше буду уделять себе внимания, встречаться с друзьями, общаться. А он пусть переписывается тоже с кем хочет и сколько хочет. Раз у него своя личная жизнь, а у меня начинается своя. Время нас рассудит.

АВТОР
#67

Большое спасибо за поддержку -Кошшшка и Kott.

Подозрительная
#68

Я не претендую на роль мудрого советчика.Но даже при моем нике,мне кажется,вы делаете много шума из ничего.Ситуация, по той информации ,что вы нам на рассмотрение дали мне видится такой.У вас хороший,верный заметьте муж,даже романтично-сентиментальный в чем-то.Да,за 13 лет брака,чувства влюбленности притупляется,романтика изчезает,появляется спокойная привязанность.Нормальный процесс.А вашему мужу именно романтики и сентиментов не хватает.Это еще очень безобидный вариант получения желаемого вне семьи.К тому же никаких любовниц у него нет,почти на 100%.И эта переписка скорее всего ни к чему не приведет.Советую вам перестать дергаться и портить ему и себе нервы.Лучше "освежите" ваши отношения и секс

АВТОР
#69

Интересно, ему романтики захотелось. А мне нет что-ли. Мне он особо много внимания не оказывает. Цветы только в др.даже на 8 марта не всегда. А вы говорите- романтичный. На мне все: дом, работа, дети. Он из домашних дел только в лучшем случае мусорное ведро вынесет. И по деньгам далеко не оллигарх. 13 лет с ним прожила почти в нищите, на зарплату военного. Сейчас уволился, полегче стало с деньгами. Я даже сама не знаю за что его люблю. А тут еще эта переписка... Злость и обида.

Пупс
#70

Автор, я замужем 11 лет..Лично я не вижк ничего страшного, что Ваш муж переписывается с кем-то, пусть и с женщиной, пусть и с 1 любовью...Удивляет меня слегка то, что она Вам ничего не сказал об этом ("Прикинь, Маня, я сегодня в одноклассниках нашел Катьку, ну моя первая любовь, то да сё...Обоссаться, у нее муж, дети, такая крутая" - тон может быть другим, но идею, надеюсь, Вы поняли:))) А еще больше меня смущает то, как он отнесся к вашим чувтсвам и эмоциям...да, брак-компромисс...но если супруг в каком-то конкретном случае не готов к компромиссу (это исключение, но ведь бывает), то я лучше выберу чсупруга и откажусь от компромисса, а значит, уступлю...и уверена, что мой муж поступит точно так же...По-моему, душевное спокойствие жены дороже, чем общение с 1 (2, 3, 10) любовью...ИМХО

#71

"Раз у него своя личная жизнь, а у меня начинается своя" абзац... Автор, а теперь представте он в магазине с продавщицами разговаривает подлюка, на улице на женщин может быть оборачивается, да и на работе может быть с кем то курить или пить чай ходит... Урод однозначно... Бросайте, он вас недостоин...

АВТОР
#72

Пупс, я с Вами абсолютно согласна. Вот это меня и оскорбляет, что он мне ничего не сказал. Это длиться уже больше года. Если бы было"Прикинь, Мань..." наверное я бы так сейчас не отреагировала. Кстати был такой случай, его нашла какая-то бывшая девчонка с которой когда то просто встречались.Он мне так и сказал "Прикинь, Мань..." Я отнеслась к этому спокойно, она даже сейчас у него в "Друзьях "числиться". Вот это то и обидно, что все в тихушечку, потихонечку. Она даже у него в телефоне зашифрованна.

АВТОР
#73

Veter(k), не надо передергивать. Это не продавщица из магазина. А его первая девушка-любовь. А во вторых, как я уже писала, все происходит скрытно. Вот это бесит. Он очень общительный человек, у него много знакомых девушек и женщин. К ним нет никаких претензий. Я только рада за него и за себя,что у меня такой муж красавец-интеллектуал, Душа компании. То что я сотворила за эти годы с ним, в этом и есть и моя заслуга.Когда я с ним познакомилась, у меня в голове пронеслась мысль"Вот уж за кого не выйду замуж, так это за него".Смотреть было не на что. Только один интеллект.

А теперь он ведет тайную переписку, за моей спиной.

#74

Замечательно то, что если муж переспит с тёткой этой, так автор небось будет говорить, вот, не зря я беспокоилась, интуиция меня не подвела, ах он такой растакой. Даже и в голову не придет, что виновата в этом она сама своим идиотским поведением подвигнув мужа на измену. Грустная картина.

Пупс
#75

Автор, лично я сторонник открытых отношений...Почему бы не погворить с мужем, спокойно, сдержанно, без истерики.Именно сказать ему о своих чувствах, спросить, почему он скрывает свое общение с ней? почему выделяет ее особенно? Вы хотите быть для него одной единственной, зашифрованной в телефоне:), а остальные- пусть будут, но без выделения кого-то в особенную касту...Скажите, что именно это и неприятно...Я бы сказала, а дальше бы думала в зависимости от его ответа...

АВТОР
#76

Пупс, мне вообще-то совсем не хочется возвращаться к этому разговору с ним. Слушать его крик, что я ненормальная, что это все мои выдумки, мне бы снова не хотелось. У него один ответ. "Мне перед тобой оправдываться не в чем, я клятву верности не нарушал".

АВТОР
#77

Begemot, не переспит, она в другом городе.

АВТОР
#78

даже (с распадом СССР), в другой стране...

#79

Еще и оправдываться, ох.

Живут конечно по разному всеи люди разные.

Но однако, бох мой как это ничтожно и убого. Толстой вот сбежал в никуда от этого и умер.

Листва
#80

70 пост автора - это нечто... Вы в своей с ним жизни радость ищите, пока не поздно, а не за штаны ловите, когда он на "одноклассниках" сидит. Он там от Вас отдыхает, на контрасте. Та, которая далеко - она всегда лучше: не брюзжит, не пилит, не ревнует...)) А , если серьезно, то ничего у них не получится. Так переписка со временем и заглохнет, потому что не имеет эта связь развития. "Никогда не возвращайтесь в места вашего детства - там вас ждут разочарования." В ту любовь, как в воду, нельзя войти дважды. Успокойтесь и занимайтесь собой. Если вы интересны себе и другим, скорее всего и мужу будете интересной. Хотя... никакая это не закономерность.

Кошшшка
#81

75 - не поняла насчет "идиотского поведения автора". Уважаемый Бегемот, твои посты о политике читаются не в пример интереснее :-).

Автор, это действительно так: многие мужчины ни фига бы не достигли, не будь с ними их жен. Только многие потом об этом забывают. Грустно смотреть, как распадаются семьи, где жена растворилась в муже и семье. Может быть, найти тебе какую-нибудь отдушину, почаще уделять время себе? Шопинг, встречи с друзьями (мужчинами желательно;-)), какие-то личные интересы? Скорее всего, он привык жить в "любимом болотце" и пора ему принять освежающий контрастный душ )).

Терская
#82

автор,не накручивайте себя,тем более,он по вашим словам всегда имел кучу знакомых-приятельниц,а Одноклассники на том и держатся,чтоб люди через годы смогли померяться пиписьками - кто чего достиг и в чем обошел),пусть тешится ваш верный благоверный).Не скандальте,живите своей жизнью

Натали
#83

автор, вы подумайте-почему вам не приятно.

1. от того, что он вам не сказал сам, что нашел ее и стал переписываться? если бы сказал, то было бы не так обидно?

2. от того, что вы ревнуете к ней и думаете, что она лучше вас в чем=то?

Сядьте и подумайте ЧТО именно вас гложет, в чем именно предательство по вашему мнению, от чего вам не приятно и груснто=потом напишите сюда и попробуем обсудить дальше. Иногда даже выговорив глубокие причины легче становится.

Kott
#84

Автор,пожалуйста.Удачи вам.А вообще ваш 67й пост-это пост обиженного ребенка))боюсь что в таком ключе,как показала практика мужчины как раз не очень-то нас и понимают.

в общем,знаете как я бы поступила?каждый раз видя что он с ней переписывается или что-то о ней,всячески бы показывала что мне это не нравится,настроение бы портилось и все такое..У меня это работает почти всегда.

#85

Кошшшка

А это что нормальное поведение? Взрослая женщинп прикопалась к ничтожной совершенно ерунде и впала в обиды. Надо бы заниматься чем нибудь, познавать мир, а не такой фигней страдать. Для меня такой человек выглядит мелкими, ограниченным. несамостоятельным, никаким. Напсеолько надо себя не уважать и насколько придирчивым быть чтобы об этом думать вообще. Муж может и должен делать все что сочтет нужным. Дело жены помогать ему в этом.

#86

Жаклин Сьюзан вспоминается сразу) Да-да я её читаю))) Так там одна мадама решила последить за мужем, думала его значит разоблачить и устыдить. Последила. Выкинул он её попросту в окно за такие дела и все тут.

#87

И еще у меня есть такой живой пример под носом. Тётка одна 40 лет. Гоняется за одним типом и все никак не поймет почему он с ней общаться не хочет. А сама, ничего не знает. ничем не интересуется, о чем ни спроси - мне это неинтресно, По дому банальную розетку поменять не может, де а на что мужики тогда говорит. Ничего из того чем этот парень живет не понимает, и удивляется почему ее такую нежную и заботливую которая все сделает ради него он посТоянно посылает далеко и надолго)) Причем всех других теток от него отгоняет, вычисляет и звонит и ругается. ... Дура чего тут поделаешь.

Гость
#88

Листва, да не пилю, и не брюзжу я его. С чего вы взяли. Я еще раз говорю, это была первая сцена, даде не ревности а разоблачения обмана. Никогда я его ни к кому не ревновала, доверяла. Мне неприятен сам факт скрытия. переписка может и заглохнет со временем. Но вот уже больше года они периодически переписываются. Поздравляют друг друга с праздниками. Он бы может перестал бы ей писать, но она настойчиво ему пишет и поздравляет. А он же типа"воспитанный" -отвечает взаимностью.

В.Н
#89

Кошшшка, Вы правы. Незльзя было так себя вести.

Буду больше любить себя, баловать.

АВТОР
#90

Пост89, 90-это АВТОР

АВТОР
#91

Натали, На счет лучше, я так не думаю. Я люблю себя, внешностью слава Богу не обижена. Высокая, стройная, симпатичная. Она совершенно обычная. Он мне ее фото показывал. Кстати фото лежит до сих пор у его радителей. И у меня никогда не было желания выбросить ее фотографию. Нооборот, думаю, пусть лежит для истории. Никакой ревности. Что было, то было, не в девственниках же ему ходить.

Обидно именно что скрыл от меня, зашифровал в телефоне.

Как тут уже писали, подошел бы сказал"Представляешь Мань, меня сегодня в Одноклассниках нашла Фрося, во дает. Она кстати тоже замужем, у нее тоже двое замечательных сыновей". Я бы к этому спокойно отнеслась. Наоборот бы пошутила как нибудь.

А в день его рождения сказал бы мне Мань представляешь, мне снова Фрося написала, поздравила меня с днем рождения" Я бы тоже в шутку перевела. Я кстати так всегда и делала. И сама себя так с ним вела со своей стороны. Как-то помню когда я уже была замужем, встретила своего бывшего поклонника, так поговорили, пообщались. Он мне свое тел пихал, но я отказалась от встреч и тел не взяла

АВТОР
#92

Продолжение.

опечатка - у рОдителей, своЙ.

Ну так вот. Придя домой, я мужу все рассказала. Пошутили и забыли. А вот он почему то так не сделал. Вот это то и неприятно.

athena
#93

автор,очень хорого вас понимаю,правда я оказалась в такой ситуации сразу же после свадьбы.ТОже была переписка,я себе все нервы истрепала,это был просто выброшенный из жизни год.И я для себя навсегда решила,вы никогда не думать о других женщинах и не обсуждать их с ним.Как только вы начинаете кого -то опасаться,ревновать,ваши акции падают ниже плинтуса,вы себя просто унижаете этим.У меня был такой момент, мне казалосьчто если я это не услежу за ним и все это перейдет в серьезные отношения,я себе не прощу,я буду виновата.В этом ошибка,за порядочным мужчиной следить не надо,а если он непорядочный то зачем он вам нужен?И еще посмотрите передачи например "Танцы со свездами" и подумайте а если бы ваш муж танцевал с другой женщиной?И при это она была чертовски красива,он ее бы обнимал,репетировал с ней много часов,переживал бы с ней довольно сильные эмоции во время выступления?А ведь у них есть жены,которые еще сидят и апплодируют.И сравните это реальное довольно тесное общение с простой перепиской,когда нет ни тела рядом,ни голоса,ни объятий....ТОгда вы поймете какая это ерунда,это просто не стоит вашего внимания.Лично меня это сравнение помогло,надеюсь и вам тоже.

Муж АВТОРА
#94

Девушка, вернее женщина уже, о которой говорила моя жена - живёт в Риге. видел я её последний раз - в 1990 году. У неё тоже 2 сына и любимый муж есть.

Муж АВТОРА
#95

Я ОЧЕНЬ люблю свою жену и за 13 лет никогда ни с кем ей не изменял, так как она лучше ВСЕХ!

Агнесс Вайн
#96

15 19.09.2008 08:34:14 | Графиня Фоско [834587287]

А всамом деле, что тут такого? Мой женился на мне вообще в 58 лет

-Фоско можно личный вопрос, а у вас брак по любви??

Гость
#97

я думаю,что мужчин возбуждает не дгугая женщина ,а сама интрижка,что вот он какой любвеобильный,ему много женщин нужно!вот и тащится за любой юбкой.причинное место заменяет разум.

Гость
#98

мущина!который ейный муж,а зачем вы фотографию храните той ,чужой?!а?!ну -ка в глаза,в глаза смотреть!ща мы тебя выведем на чистое!

Гость
АВТОР
#100

Муж, неужели не понятно, что мне неприятна твоя переписка с ней. Дело не в люблю-не люблю, а в факте недоверия, сокрытия. Раньше я тебе доверяла, думала и ты мне доверяешь, но я в ошиблась...это обидно, получается я тоже должна себя так же вести, как ты. но мне этого очень не хотелось. У меня тоже начинается своя личная (где тебя не будет) жизнь.Действительно, как тут писали, супругом или супругой жизнь не заканчивается. ВСЕМ СПАСИБО, учту все ваши пожилания...