Гость
Статьи
Сделала гражданскому …

Сделала гражданскому мужу предложение

Сделала гражданскому мужу предложение пожениться-он думал недели две и наконец надумал. Т.е. получается,что я ему предложение сделала, а не он мне-так обидно...

Дама
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Если обидно - зачем было делать предложение?

Сова
#2

Вам повезло, что наконец надумал. Мог бы и послать (что часто и происходит). Вот тогда бы обидно бы было бы. Так что радуйтесь, что вы одна из ста, которым удалось склонить сожителя жениться на вас.

Дубинушка
#3

А теперь забудьте про то, что сделали предложение. Живите с ним как ни в чем не бывало. Он скорей всего сам засуетится через некоторое время, а если не засуетится. то ему это не нужно. Можно смело делать выводы.

Гость
#4

Мало того что сама ему напросилась позорно, так еще и 2 недели унизительно ждала его ответа. Автор, ты хоть представляешь какая семейная жизнь тебя ждет?? ))))))))))))))))

белая акация
#5

Я честно говоря была уверена, что сбежал не попрощавшись... Автор, все хорошо у вас! Не переживайте! Подумайте, стоит ли портить отношения с любимым человеком из-за того, что жизнь не пошла по намеченному вами плану. Или из-за Вашей собственной гордости.

белая акация
#6

4, что позорного в этой ситуации?? Они же уже живут как муж и жена! Это уже считай внутрисемейный разговор!

Не девочка
#7

Вообще-то гражданский муж - это легальный муж, прошедший регистрацию в соотв. органах реистрации гражданских состояний, но не венчаный в церкви. А тот с кем вы жили - ваш сожитель, если не так грубо, то бойфренд или МЧ. Я тоже жила со своим МЧ до того как он мне сделал предложение, но у меня как-то язык не поворачивался назвать его МУЖЕМ. Вообще это конечно занудно цепляться к терминологии, поэтому не обращайте на меня внимание автор, я вас поздравляю. Главное чтобы это вас не мучило всю жизнь (ваши мысли) и чтобы вам потом не сказали при случае, скажем, во время очередной ссоры: "А кто тебя за язык тянул?"

Гость
#8

Автор, я б в отместку просто бы не явилась в ЗАГС. :))) Пусть тогда он помучается. гы

Гость
#9

нда бедная отчаявшаяся тетка =) неужели гордости совсем нет?

Гость
#10

у меня вот тоже раньше мелькали такие мыли!а теперь наконец то мои мозги встали на место, нет, так я не хочу, пусть мужчина сам созреет, а нет, значит не судьба!

Гость
#11

автор, это еще чо, я вот сделала, так он отказался))))) уж0с, это я щас угораю, а вообще унизительно)

love story
#12

да бросьте вы... смотря как было сделано это самое предложение.. Если на кужне за ужином, типа не пара ли нам пора... А он через две недели сказал "угу". то заморачиваться не стоит.. Я думаю, если б она предложила купить ему новый телевизор или холодильник, реакция была бы примерно такой же ))) А если она купила кольцо, накрыла романтический ужин, встала на колени и сделала предложение, а от пошел думать.. Тогда конечно унизительно..))) Дуры, мы, бабы! у мужиков голова по-другому устроена...

*****
#13

скажите ему, что вы передумали )

gost'
#14

Автор! Ничего страшного в этом не вижу. Просто Вы - женщина , умеющая "брать быка за рога" и держать ситуацию под контролем.

БИРЮЗА
#15

две недели ждать ответа....для меня это было бы унижением...

Автор
#16

Было так-я сказала, что гр. брак-фигня и несеоьезно, надо жениться, а он сказал, что не думал об этом -его все устраивает (ему 35 лет и женат не был), после ряда подколов и обид на эту тему-он созрел и все-таки промямлил-"Выходи за меня за муж".Кольца так и не было...

А последней каплей к предложению было то, что я сказала, что моя мама расстраивается из-за того, что я грустная хожу ...а грустная из-за отсутствия предложения.

Так вот и добилась своего...

Z
#17

Автор, вот гад какой! Мог бы и отказаться ))) Вобщем, бросайегоонтебянедостоин!

Автор
#18

Для меня и сейчас эта ситуация унизительна-все случилось не так, как я в девичьих мечтах представляла.

Хотя он мечтал сделать любимой предложение так: "Я тебя люблю-выходи за меня". Видимо я не так любима, чтоб быть достойной таких слов...

Сказал что сделает предложение с кольцом. Купили кольцо-предложение так и не сделал...обидно...а так хочется эти слова услышать...хоть раз в жизни...должны же мечты сбываться...

Не девочка
#19

А как же кольцо? Мой знал, что не отделается но наверное хитро надеялся, что все обойдется. Но не тут то было! Первым вопросом после слова "Да", было "А когда?", а вторым "А где кольцо?". Да я думаю, он бы мне все равно кольцо сам подарил без вопросов, только задним числом. У него просто на тот момент денег не было. Кольцо мне на этой неделе прислали. Так что настаивайте на кольце:)

Автор
#20

Да, еще если и на кольце настаивать...

И вообще он хочет, чтоб чуйства нахлынули и из души-как полилось, а то получается, чтоя заставляю и подталкиваю...а если не подтолкнешь, то с мертвой точки ничего не сдвинется...

gost'
#21

Автор, правильно сделали! Хоть какая-то определённость. А то могли ещё 5 лет с ним протелепаться, а потом "гордо" выяснили бы, что на роль жены ны не тянете. Только время бы даром потеряли. Так что не ругайте себя, отбросьте все сомнения, живите вместе долго и счастливо. И не считайте, что сделанное Вами предложение - это позорный факт. Им тоже очень умело можно манипулировать используя, как козырь:" Вот недаром я тебе сама предложение сделала!"...Помните, в фильме "Добровольцы" фразу: "Да я его сама на себе женила"...А вообще я всегда любила выражение Льва Толстого:" Если бы женщины с такой же лёгкостью выбирали себе мужчин, то человечество было бы в два раза счастливее".

Не девочка
#22

Ну тогда вам только сочувствовать можно, получается он вас не любит и под напором сдался. Обидно! Тогда конечно на кольце нет смысла настаивать.

Не девочка
#23

20, в 35 ждать что нахлынуть чувства может только полный инфантил. Мне кажется он нагло лицемерит и никакие чувства (во всяком случае к вам) у него нахлынывать и не собирались. Но есть пословица стерпится-слюбится. Он может привыкнуть к вам и все может сложиться хорошо. А может и не очень. Слова обратно уже не вернешь, теперь думайте как дальше жить будете.

Све
#24

Ужас, что так на автора накинулись. У меня тоже была похожая ситуация, что, как потом оказалось, что МЧ просто боялся отказа, ему надо было, чтобы я сразу согласилась. Ходил долгое время вокруг да около со своими намеками, однажды я не выдержала и сказала - ну, что, может поженимся тогда, раз такие дела?), на что он радостно согласился (правда, сразу же))))).
Автор, все у вас нормально. Он же мог придумать миллион отмазок. Ну подумал он две недели, ну и что? Зато взвесил все за и против и понял, что действительно хочет жениться на вас.

Автор
#25

Говорит, что любит сильно...Жениться боялся, раз до 35 лет женат не был.Хочет, чтобы идин раз и на всю жизнь...К свадьбе готовится САМ-даже удивительно...Просто мужики бесчувственные и не всегда могут понять, что у девушке на душе, им кажется, что вроде все нормально, а я хожу обиженная...не все ведь такие романтичные и предложения делают. Когда я сказала, что приличные мужчины в сожительствах не живут, он на это ответил:"для меня это серьезно!Ты меня подонком считаешь!Так что ли?"

Автор
#26

Скорее всего забью на него, и попытаюсь бросить...раз мои мечты осуществлять не хочет...А так фиг его знает, что у него в голове творится...мужики же молчюны...

Не девочка
#27

Приличные мужчины живут в сожительствах:) Потом женятся. Иногда не судьба и разбегаются. Это дело женщины решать, сожительствовать или нет. Глупо ждать романтики от мужчины 35 лет. Что сделано, то сделано. Если любит и был нерешителен, и тем более с энтузиазмом взвлся за подготовку, то забейте на мрачные мысли и идите дальше. Жизнь покажет.

Не девочка
#28

Вам же не 18 лет чтобы мечтать о романтичном предложнеии, когда мужчина падает на одно колено, клянется в любви и преподносит вам кольцо с бриллиантом.

Автор
#29

Бросить то его сложно, ведь он хороший и меня вроде любит, а где сейчас такого мужика найти: и жениться не отказывается,и без "хвостов", и по-характеру хороший, и детей любит...Вдруг еще хуже будет...

Све
#30

Автор, не порите горячку. Запомните, в серьезных отношениях одно из главных мест занимает его величество компромисс. Без него никак и никуда! Если вы не готовы смириться, что ваш мужчина не романтик, тогда, наверное, лучше расстаться. В нормальных отношениях оба партнера периодически уступают друг другу.

Не девочка
#31

Све, подписываюсь под каждым словом. Автор, хватит себя накручивать. Для удачного брака не нужна неземная любовь. Все зависит от вашего взаимного умения строить отношения.

Автор
#32

В душе-то он и хотел сделать предложение любимой-так и говорил, что слова любви скажет, когда предложение делать будет жене своей будущей, мол "я тебя люблю, выходи за меня"...а так почему-то не получилось...

Автор
#33

На мои обиды из-за того, что он мне предложение не сделал сказал, что боялся, что меня не достоин...вдруг я еще не уверена в нем...ИДИОТИЩЕ!!!

Гость
#34

Дурбецелко

Беата
#35

ну а че... мужик подумал, мужик решил...
он должен был завизжать и сказать да в тот же момент?

Гость
#36

козлы они все. мой в том числе

Автор
#37

Да, козлы однозначно. 35-хотя бы сказать, что рад, что я об этом первая сказала, что сам бы хотел жениться...хотя бы это мог сказать...

Све
#38

Автор, извините, но что-то мне кажется (особенно по последним постам), что вы постоянно недовольная женщина-пила!)))), будете пилить мужчину по поводу и без)))), наверное, ему будет лучше, если вы от него уйдете))

Гость
#39

я вобщем предложила 2,5 года назад, он говорит, Я ТОЛЬКО ЗА, и потом тишина))))напомнила через полгода, говорит мол НЕ сейчас, чуть позже, напомнила еще через полгода и еще))))) в последний разз было в августе, сказал пока не хочу)))))) ну казлина сил нет. Теперь забила, нервы дороже, зато теперь когда он называет женой меня, говорю, какая я тебе жена? я незамужняя вообще. Потом обижается когда где то меня спрашивают замужем ли я - я говорю-нет) типа сам на себя чтоль обижается. начала к этому с иронией относиться уже. Автор, не заморачивайтесь, все равно от этих мальчишек не услышишь ничего путёвого. Женитесь и не парьтесь) Всё норм будет.

Гость
#40

Све, да нормальная она, просто мужики достали своей неопределенностью, цацы эдакие.

Све
#41

39, вас, похоже, просто динамят и никогда он не женится на вас. Предложите ему просто пойти расписаться (без свадьбы и больших финансовых затрат) и посмотрите на реакцию. Если согласится, значит все нормально. Если начнет петь песню про свадьбу шикарную через хрензнаетскольколет, то ясно, что свадьбы никогда не будет. Хотя, нет, возможно, будет, ну, увы, не с вами((.

Гость
#42

Све)))))наверное, но мы живем прекрасно и любим друг друга) я уже стреляный воробей, была замужем, да и у него тож был брак. Про свадьбу никто не говорит и не поёт. Просто роспсь. я ради этого тоже не готова расстаться с любимым. Хоть конечно мне эта ситуация обидна и я говорила об этом ему. Просто живём любимся. Но меня бесит что он меня женой называет, а жениться не торопится))))

Гость
#43

Мда, здесь правильно сказали.. романтика в основном у молодых людей бывает. Во взрослом возрасте люди романтичных поступков не делают.

такая же
#44

У молодых-умолодых!

Моему, вон, 26 было на тот момент.

О женитьбе долго намекал. Потом я уехала на неделю. Вернулась - он мне на вокзале кольцо дарит. Я говорю: и что, я теперь твоя невеста? (ДУУУУУУУРАААА, надо было мочать как партизан или спросить, "ой, а что это?"!!!)А он - "Ага". Потом опомнилась я, приехали домой, а я говорю - нет, ну че это такое, давай все как положено, на одно колено и т.п. Ну, он так и сделал, как я попросила. НО ВСЕ УЖЕ НЕ ТО!Уже год после свадьбы прошел, а мне до сих пор как-то обидно...Тем более, слышала рассказы, как подругам их МЧ предложения делали...Вот так обидно :((.

Хотя "неромантиком" назвать его нельзя - и букеты дарил и стихи мне писал...Сделала вывод: увы и ах - НЕДОСТОЙНА. :(

такая же
#45

А вообще, надо избавляться от стереотипов, товарищи женщины!!!Нам самим только хуже от собственных придуманных идеалов и гребаных розовых очков!:(

Не девочка
#46

Ну подумаешь, неромантично. Тоже мне, распустили сопли. Когда я своему МЧ сказала (в шутку конечно) что все было неромантично и надо было упасть на одно колено, признаться в любви и преподнести кольцо, он сказал, что в таком случае я должна была быть в платье с криноином, с вечерней прической и с веером в руках:))))) То есть вы понимаете, как абсурдно выглядит эта книжная романтика? Позерство какое-то.

Не девочка
#47

с кринолином...

Автор
#48

мой-то мне вот так делал предложение:весь трясся как осиновый лист от волнения, сказал: "Ты аыйдешь за меня замуж?". Главное не предложение- а любовь взаимная и сильная, а что у мужчин в душе творится-это только им одним известно... а там может ураган чувств. Ведь настоящий мужчина не будет визжать от восторга, как баба и заливаться слезами!!!

Аня
#49

Автор, не расстраивайтесь! Ну ничего, что не было этих слов, этого романтизма. Не у всех так, и мужчины все разные. Я сама не слишком романтична. Своему мужу после полугода ГБ сказала (в электричке по пути с дачи) "я думаю, нам надо пожениться", на что он ответил "да, ты права, надо". И поженились спустя еще полгода. Предложения от него я так и не получила, ну сходили мы (уже после подачи заявления) в кафе, посидели, поговорили о нас, о будущей свадьбе. Зато я довольна, что не затянулся гб, от кот. многие страдают. Всё получилось логично, спокойно и вовремя.

хочу замуж
#50

Я тоже замуж хочу, а он даже не немекает. А если сама предложу, подумает на деньги позарилась. А бывшей своей он предлагал. Вернее спрашивал, хочешь замуж-то? Она вроде отказалась, но скорей всего потому что спросил, а не предложил. Так и ушла от него потом. А я жду-жду. А как сказать?