Гость
Статьи
Выгоняю сестру из …

Выгоняю сестру из дома. Рассудите!

Ситуация такая: у меня есть сестра, 29 лет, замужем, ребенку год. Жили раньше с мужем и его родителями в трешке. Все вреям проблемы, ссоры, сначала со свекровью, потом с мужем.. Муж - инфантильный …

Автор
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ БЫЛО БЫ РЕБЕНКА, ВЫ ТАК ЖЕ ОТНЕСЛИСЬ К ВОЗРАЩЕНИЮ СЕСТРЫ.

Гость
#152

142 Во-первых, сестра вышла замуж за мужчину, у которого нехрена нет(квартира свекрови), так почему свекровь должны заботить проблемы жилья бывшей невестки и внучки, а родителей невестки нет. Невестка возвращается на ту площадь, на которой прописана.

Гость
#153

148 Вы можете трясьти хоть до усрачки, но получите только то, что причитается вам по закону. БМ от помощи откажется, только небольшие алименты, свекровь квартиру имеет право не разменивать и что дальше, так и вернетесь к своим родителям, что сестра автора и сделала.

#154

Автор,вашим родителям надо было бы остановиться на одном ребенке.

Гость
#155

154 А зачем? Есть, ведь, на свете свекрови, вот пусть они и думают, как проблемы с жильем решить.

Автор
#156

142, 148, 149 и другие сочувствующие, спасибо Вам! действительно, никто не сказал, что отец настрогал ребенка, так давай, будь с ним, проводи время, да это непросто, это ответственность, ну а что ты хотел???? ВОТ он с голой жопой, о чем он думал, заводя ребенка??? никто не спросил!!! я не знаю, что хочу от форума, понятно, что если сейчас со мной согласятся все, ей что, на улицу идти, конечно нет.. ничего, конечно не изменится.. выхода нет.. и никуда от этого не деться и Ваши злые комменты тоже ничему не помогут.. к сожалению, мужчина настрогал, оправилсся, застегнул штаны и дальше тусоваться, нах отвественность... "возвращайся-ка нах к своей маме, тут и без тебя хорошо, да и ребенка СВОЕГО прихвати! ну пока!" и за компьютер, в сетевую игру, а у нас веселье.. да, все правильно.. ВСЕ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.. видимо для всех участников этого форума норамльно, что дочь сходила, тусанулась, вернулась с ребенком, так и должно быть, того и ждали!

Автор
#157

И ПОЧЕМУ СВЕКРОВЬ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА, А МАМА МОЯ ДОЛЖНА ВСЕМ И СРАЗУ?????

ортветьте, блюстители нравственности!?? Свекровь заработала квартиру, живет, нах ей внучка)) А ВОТ ТЕЩЕ ВСЕГДА ВСЕ НАДО!!! ТЕЩА ДОЛЖНА ПРИНЯТЬ РЕБЕНКА! ТЕЩА ДОЛЖНА НЕ СПАТЬ НОЧАМИ! ТЕЩА ДОЛЖНА НА СВОЕЙ ПЛОЩАДИ, КОТОРУЮ ОНА ТОЖЕ ЗАРАБОТАЛА СВОИМ ГОРБОМ, ИМЕТЬ 10 ЧЕЛОВЕК! ДА??

#158

Автор, я все пытаюсь узнать как ваши родители реагируют на возвращение сестры?

Гость
#159

157 Никто недолжен ребенку ни свекровь, ни теща, только родители ребенка, но, у отца ребенка нет нихрена. Мы все много хотим, но можем получить только то, что причитается нам по закону, а по закону отец будет выплачивать небольшие алименты и все.

Автор
#160

Laf, а как они могут реагировать? конечно они не в восторге, но куда им деваться... они хотели для нее конечно более счастливой жизни... все-таки не нормальная ситуация, когда женщина с ребенком живет с родителями.. приятного мало, но что делать... у нас у всех такое отношение... но они конечно на форум жаловаться не пойдут.. да и правильно)))

#161

А когда она переезжает?

Гость
#162

Нет автор,.. для многих нормально когда у дочери есть своё жильё. Но видимо не для вашего отца. Поэтому проблема - свалил от дочери муж- ни так страшна. Свекровь и отец конечно должны заботиться о своих детях и внуках , но у нас уже в двух поколениях отцов нет... со всеми вытекающими. Моя мать после развода осталась ни только без квартиры(хотя была там прописанна) но даже мои игрушки ей не отдали и бабушку я свою не знаю и не помню ,она со мной не общалась. Вконце концов истерить будете спустя тцать лет ,но не до развода сестры , они ведь ещё и развестись не успели.

Гость
#163

Даа! Интересно получается в вумене. Родителям автора надо было думать, когда двоих детей рожали - куда их поселить. А вот их дочери, которой под 30 лет уже, об этом думать не надо. Ибо у ней маленький ребенок и муж козел. Странно как-то получается. Автор, ваши родители когда квартиру получили? Наверное, еще при Советском Союзе? Ну так тогда на двух однополых детей и родителей давалась только двухкомнатная, все правильно. Так что наличие автора как второго ребенка роль вряд ли играло.

Просто Мария
#164

156, Дык, в России живем. Не удивлюсь, если окажется, что официальная ЗП у Вашего бывшего зятя тыщ пять. И алименты будет платить не выходя из этих рамок. Неправильно, конечно, но мир вообще несправедлив. Вы не кричите, а подумайте, что можно сделать.

Гость
#165

160 Почему ненормальная ситуация, когда дочь с ребенком живет у своих родителей? При наших возможностях купить квартиру такое сплошь и рядом, скажите спасибо, что у сестры только один ребенок, моя знакомая вернулась к родителям с двумя детьми. Ваша мать за ребенком приглядит, а ваша сестра сможет работать.

Dix
#166

Автор, 157. Свекровь вашей сестре чужой человек, да и ее ребенку по-большому счету. А вот ваши родители - родные мама и папа, бабушка и дедушка, а не тесть с тещей.

Автор
#167

Laf, сейчас через 2 недели массаж сделают ребенку и переезжает... вчера сообщение написала "давай обсудим, как мы будем перевозить мои вещи"... видимо, с одного захода все их перевесзти в машине не получится..

Автор
#168

его родители ТОЖЕ РОДНЫЕ бабушка и дедушка! да что за дискриминация?? значит надо было сына так воспитывать, чтобы не совал куда попало свою палку!! или нес за это отвественность!

Автор
#169

165, спасибо.

Dix
#170

Автор, ну так чего вы знаменем размахиваете на форуме? Позвоните тем бабушке и дедушке и прочитайте лекцию о том кто кому что должен. А вообще мне интересно одно, кот и собака в двухкомнатной квартире- распашонке это нормально, а вот сестре с ребенком места там не нашлось. М-да

Гость
#171

Автор, вам надо заканчивать истерить и злиться, все равно ничего изменить нельзя, лучше подумайте, как реально облегчить ситуацию. Вашего папаню надо выселить на кухню, поставьте туда кресло-кровать, пусть там и курит и ночует, у сестры с ребенком будет отдельная комната и вам с мамой будет вместе жить проще, чем с сестрой и ребенком.

Автор
#172

***, я всех мужиков ненавижу... фиг они у меня дождуться, чтобы я за кого-нить замуж вышла.. одни уроды кругом.. а до свадьбы как хорохорился, такой хороший, отвественный, добытчик.. его спрашивали - как жить будете, молодые, !да мы ипотеку берем, вы что, вот уже вот-вот, да трешку сразу, че мелочиться, дети же пойдут" тьфу, противно......................

Просто Мария
#173

Не, автор, вы выходите-выходите. Вы этим сволочам так больше навредите.

Автор
#174

папаню выселить)) смешно право))) ответ будет "вы че, щенки, молокососы, это МОЯ квартира, и я буду делать в ней то, что захочу"...

Автор
#175

173, думаете? надо внедрить в стан врага и там отомстить)! ладно, обдумаю!

Просто Мария
#176

175, Да)))) Я именно это и имела ввиду:)))))

Тетя Ася приехала.
#177

Автор, я Вас понимаю. Моя сестра так же замужем побывала, только у нее детей двое. Я живу с мужем в нашей общей квартире, сестра возвращается в родительскую. Квартира родителей - собственность трех человек. Папа, я, сестра(мама от приватизации отказалась). Квартира шикарная. 90 метров, самый центр, трешка, мы с мужем помогли родителям там ремонт хороший сделать. Сестра с родителями жить не хочет и настаивает, чтобы они ее продали и купили ей с детьми отдельную и себе. Я категорически против, нельзя эту квартиру продавать! Да и родители привыкли, стариков с места нельзя дергать. Папа почти всю жизнь там прожил. Пусть сестра идет к бывшему мужу и от него требует жилье для детей, тем более они там прописаны. Собственник там свекровь, прописаны муж и дети. Дети имеют право там жить. И она, как мать несовершеннолетних детей.

Автор
#178

собака щенков не притащила!! живет себе и живет! вот и сестра бы так жила, как я.. на 4-ых еще более менее, но ребено 1 года + весбь его скарб = плюс 3 взрослых человека! и дурдом круглые сутки

Гость
#179

174 Ничего, сейчас многие живут на кухне, нефиг было детей строгать, если жилплощадь не позволяла.

Гость
#180

177 Вот интересно, ваших родителей трогать нельзя, а свекровь можно и в хвост, и в гриву. Свекровь собственник квартиры, значит БМ вашей сестры не имеет ничего, вот пусть и отдаст из этого ничего половину вашей сестре.

Автор
#181

"174 Ничего, сейчас многие живут на кухне, нефиг было детей строгать, если жилплощадь не позволяла."

ну как же))) судя по святошам с этого форума, НАДО рожать и идти к родителям!))) всех же ситуаций не предусмотришь!)) РОЖАЙТЕ, БАБЫ, МАМА С ПАПОЙ ВАС ЖДУТ С РАСПРОСТЕРТЫМИ ОБЪЯТИЯМИ))) потусуетесь малек у мужа и домой! и смотрите, как минимум троих детишек приводите, надор же повышать рождаемость в родной стране!! президент же все-таки велел...

Гость
#182

автор, вы от нас то что хотите?

Автор
#183

180, свекровь не собственник, квартира неприватизирована! в советствком государстве слово СОБСТВЕННИК - ругательство)))))

Гость
#184

181 У вашей сестры нет отдельной кваритры, нет нормального мужа, так что теперь и на ребенка она не имеет права, в конце концов, у нее есть доля в квартире ее родителей, на которую она имеет право.

Автор
#185

182, пару мультов уев на рассчетный, ну можно коттеджик в ближнем...

Dix
#186

Автор, а какое приданое ваши мама и папа дали вашей сестре, когда она замуж выходила?

Автор
#187

нет отдельной кваритры, нет нормального мужа, нет ума, нет счастья в личной жизни, нет денег, Бога нет, короче нет ни черта)

Автор
#188

186, благородное родительственное напутствие и пожелние счастья в личной жизни!

Dix
#189

Переигрываете, автор. Уже неинтересно. Приятных выходных и много не пейте.

Автор
#190

189, вот спасибо))! и Вам того же, дорогая!!!

Гость
#191

188 Так вот с этим она и вернулась назад к родителям, т.е., с ваших же слов, с голой жопой.

обаьььрьпрт
#192

Блин, все-таки какая Россия варварская страна. В еще Ирландии деньги занимает(((((((((((( никакой жизни людям нет, права детей не защищены - папаша принесет справочку что получает 5 тыщ рублёв, и расти. мама, ребеночка на эти деньги....в Европе бы его заставили обеспечить ребенку человеческие условия жизни.......

Гость
#193

192 Пусть государство для начала сделает доступным жилье и выплачивает нормальную зарплату, на которую возможно жить, а потом уже заставляет. У нас, чтоб квартиру купить, надо всю жизнь горбатиться, не надо Россию матушку сравнивать с Европой.

Alter ego
#194

Пусть подает на алименты и с этих денег себе квартиру снимает. Муж ребенка не хотел?

Гость
#195

194 Я валяюсь просто, какие алименты с 5 тыс руб, чтобы квартиру снимать, тут хотя бы на еду хватило и хоть на какую-то одежду для ребенка.

Просто в тему
#196

Не надо ее никуда гнать. Лучше поговорите с сестрой спокойно и посоветуйте, чтобы временно для себя сказала мужу, что оставляет ребенка ему(всоему мужу), подадьше от своего папашки алкаша и нездоровой обстановки пока не решит жилищный вопрос. Приходит со всеми вещичками малого, оставляет и идет. обещает приходить, помогать, гулять и т.д. Поверьте, в скором времени муж сам решит квартирный вопрос вашей сестры.

Гостья
#197

Автор, я прекрасно вас понимаю, как плохо, когда много народу на такой маленькой площади, да еще ребенок, но вы поймите сестру - она возвращается ДОМОЙ, ей некуда больше идти. Если бы у вас была такая безвыходная ситуация, вам бы не понравилось, если бы вас выгоняли из родного дома...

Гость
#198

195 ну дык муж-то 80 000 получает. А про то что получает всего 5000 он наверняка принесет справочку.....

Гость
#199

192, а то в Европе квартиры раздают бесплатно! Так же люди кредиты берут на 20 лет.

Автор
#200

196, никто ему ребенка не отдаст, инфантильному папаше и родителям-алкоголикам. это просто опасно для ребенка.. да он за год если один раз остался с ребенком на полчаса и то хорошо. месяц назад я приехала к ним посидеть с ребенком, сестра поехала га магаз, муж сидел, так гордо сообает мне "прикинь, сегодня первый раз сменил сам (!) обкаканный подгузник ребенку"... есть теперь чем гордиться..