Гость
Статьи
8 лет ГБ это много или …

8 лет ГБ это много или мало?

мне 29, я живу с парнем в ГБ 8 лет. Ему 35. О регистрации пока речи не идет.

Неля
28 ответов
Последний — Перейти
Аква
#1

пока не идёт???? Думаю, уже и не пойдёт.

Гость
#2

А вы сами-то как думаете, много или мало?

Груша
#3

вопрос на засыпку? )))

РРО
#4

8 лет - много или мало? Это - до х..я...( Че ж вы так затянули-то?

Кейти
#5

ЭТО ОЧЕНЬ МНОГОООООО!!! Я даже 3 года считаю многовато, а тут целых 8.

Кузенька!
#6

РРО +100! Я такого же мнения!

Василиса
#7

По-моему, это ***, он о свадьбе скорее всего и не задумывается

Гость
#8

Автор, и живите дальше.

Йожыг
#9

это бесполезно

Гость
#10

А зачем, блин, регистрация?...Тут столько тем было про пошлость и ненужность штампа в паспорте. Даешь независимость!!!
А ведь каждой хочется замуж...Парадоск, бабы.

Гость
#11

это даже для ЗБ очень много ))))))))))))))))

Маск
#12

Не думайте об этом, если вам хорошо, и не слушайте всяких дур, которые стремятся к заветному штампику. ЗА-ЧЕМ он вам, дэвушки? Денег вам явно не видать, как и всего остального... Странная психология: дать - и всё у твоих ног)) наивные...

Василиса
#13

Маск: "и не слушайте всяких дур, которые стремятся к заветному штампику" - если это всего лишь штампик, чего ж мужчины его так не охотно ставят? Подумаешь, не понравится - разведётся, ан нет, стараются не допускать этих штампиков, пока не хотят. Смотришь, с одной годами живёт и нет этого тампика, а с другой два месяца и, о-па, женился. Может, штампик-то не так уж и прост?!

Маск
#14

13, Василиса, ты одна из них, видимо... У тебя тоже моск высосали? Какой нах штампик? Популярно объясни: зачем?

Василиса
#15

Маск, штампик мне нужен за тем, что это своеобразное ощущение, что из всех женщин, который у него до меня были, он выделил именно меня, и женился именно на мне. К тому же, я всё равно сожительствовать ни с кем не буду. Хочется тра**ться, да ради бога, может просто встречаться, периодически ночевать друг у друга, но жить вместе без брака не буду. Да и не очень хочется почувствовать себя не пойми кем, если в случае разрыва, он женится на ком-нибудь незамедлительно. Значит со мной он мог только жить, а женился почему-то на другой. Для меня здесь даже не материальный, а скорее некий психологический момент, что да, он готов взять на себя обязательства по отношению ко мне (впрочем как и я к нему). А развестись всегда можно, это ещё пока не запретили.

Если бы эта фигня ничего не значила, народ бы так на эту тему не заморачивался.

Нюра
#16

Штампик обязательно, без него никаких детей быть не может, т.к. мужики в основном хорошие и пушистые только в первые годы, а потом выкинуть на *** и обдерут как липку.

алинка
#17

автор, а у вас детки есть? мне кажеться 8 лет, это очень очень очень много.... ввы на него потратили оченб много лет

SUPRIMA
#18

Мы прожили 7 лет. Возможно и дальше-бы так жили если бв не разлучница. Метнулся он к ней, да не оценил, постоянно, по неволе сравнивал со мной(говорит).... вобщем приполз на коленях и на коленях же замуж позвал. Я подержала его в страхе пару месяцев и согласилась.

Моя сестрям 6 лет в ГБ прожила. Но она у меня дама конкретная.

-Я беременна. Я буду рожать. Он было возмутился: А ты меня спросила, я согласен отцом стать????!!!

На что она ответила: ты не понял. Я тебя не спрашиваю., я ставлю тебя перед фактом. Я буду рожать. Никаких абортов. Желаешь принять участие пожалуйчта. Нет, справимся без тебя. Он не долго думая, тоже в ноги. - Прости те меня мои родные... Целовал ее животик,.. и в загс.

Вам могу посоветовать. Сами определитесь, устраивает вас? Нужна ли полноценная семья? И к цели!

Лупертаци
#19

Я понимаю штампик, если будут дети, если вместе что-то покупать. А так - зачем? Я не настолько ужербной и ненужной себя чувствую, чтобы штампик говорил мне о каких-то охрененных моих достоинствах и что МЧ меня выделил. Я себя сама обеспечу прекрасно, я себя и так выделяю из всех, а живем мы вместе потому что хочется. Вот просто хочется. Василисе, наверное, не понять.
Так что, автор, какая вам разница, кто что думает? Вы-то что хотите? Детей? Так поговорите со своим ГМ и обрисуйте ситуацию. Если испугается, сам сбежит. Дело не в том, много или мало, а в том, что вы планируете делать и как друг к другу относитесь. А жить вместе просто приятно и удобно, если вы не видите от него любви до гроба и предложения, кто мешает поглядывать по сторонам в поисках другого? Не изменять, а присматривать.

Гость
#20

Ну, как Вам сказать, Автор... знаю пары, которые и дольше живут без регистрации. Только обычно это люди, которые уже были женаты/замужем и больше в ЗАГС вообще не хотят. А если Вы все эти восемь лет ждёте предложения - то да, затянули, конечно.

Туся
#21

У нас родственники прожили в ГБ всю жизнь. Родили двоих детей. которым сейчас уже 25 и 30 лет соответственно.
Я тоже в ГБ живу уже 4 года, конечно хочется все узаконить, но это не является огромной целью. С законным мужем прожила 8 лет, развелись.

Гость
#22

Брак браку рознь....одни живут в ГБ всю жизнь и счастливы, а другие в ЗБ проживут месяц и бегом разводиться. Если хотите свадьбы поговорите об этом с МЧ, а не тут вопросы задавайте, а если и без свадьбы все устраивает, то зачем себя мучить лишними рассуждениями.

Дуcя
#23

у меня знакомая одна 10 лет в ГБ прожила!!! он гулял от нее, жениться не хотел (уже был женат ранее и не раз). а она все ждала, прощала, истерила и ждала...в итоге женился таки (в момент разрыва с очередной любовницей). а потом.....снова начал гулять...так и живут. она рожила даже, а он никак не угомониться... ну и кому такой ЗБ нужен??!! одни слезы да истерики...

ну вот вам другой пример - мои родители в ГБ прожили всю жизнь (это при СССР еще было) и родили 2-х детей...и никто не вякает. а мама сама за отца не хотела - причины известны только ей...

gost'
#24

Автор, ну и продолжайте жить в ГБ. Какие проблемы? Может из всех, с кем мне приходилось общаться, пусть даже заочно, Вы будете первая, кто продержится дольше. К сожалению у многих моих знакомых длительные гб кончались тем , что сожитель внезапно женился на другой. Надеюсь, Вас минует сия чаша. Обидно остаться у разбитого корыта, когда климакс на носу. Такое, конечно, может произойти и в ЗБ, но там хоть была попытка с обеих сторон создать семью...

Граф
#25

собсна 50% браков распадается в течение года

потому 8 лет весьма и весьма достойный срок не только для ГБ но и для зарегистрированного брака.

теперь вопрос - автор - а что вам собсна не нравится то?

брак нужен как доказательство серьезности намерений - а куда серьезней если вы уже 8 лет вместе?

Z
#26

Автор, это мало...поживите ещё лет 10-15, а потом задайтесь вопросом: "почему же он не делает мне предложение?" )

#27

Это мало, автор! Поживите еще лет 10-20)

AlinaLinn
#28

А мои бабушка с дедушкой в ГБ прожили 25 лет, и вот только три года назад расписались, чтоб было :)
Так что, как говорится, кто-то из брака через несколько лет уходит, а кто-то в гражданском всю жизнь живет и бед не знает, все индивидуально :)
Не даром говорят - "Сколько людей, столько и судеб"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: