Гость
Статьи
Как себя вытащить в …

Как себя вытащить в жизнь после измены?

Моя история проста и банальна как у многих.
Замужем 24 года, двое детей: 22 и 13.
В силу обстоятельств работы жили с мужем на два города: он - в одном, я с детьми - в другом, постоянно ездили к друг другу, считали себя семьей, по крайней мере я.
В прошлом году позвонила мужу, взяла трубку женщина и сказала, что живет с моим мужем. После этого - обычный набор, что никого кроме меня нет, любит только меня, я ошиблась номером... Во мне: ярость, злость, обида, грусть - чего только не кипело.
Стала читать книжки как пережить измену и развод. Сломалась на чувстве страха, не столько потерять мужа, сколько свою иллюзию семьи, привычности и стабильности жизни. Убедила себя поверить, и правда, поверила. Следующий год даже не вспомнила ни разу.
А в этом году 1-го января моя лучшая подруга призналась, что у нее были отношения с моим мужем, типа врать она мне больше не хочет.
Я буду разводиться.
Только проблема в том, что я полностью "убита", не могу ничего делать, настроение - то посуду бить, то волком выть. Целыми днями ничего не делаю. Каждый вечер говорю себе - все, завтра утром встаю и ЖИВУ - и не получается.
Дайте совет, как вытащить себя из этого состояния?

Рита
30 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

может быть, немного расслабиться? волком повыть и посуду побить. и ему - пятак начистить?

Гость
#2

сочувствую...живите ради детей. когда боль поутихнет, можно искать другого мужчину. я бы тоже развелась однозначно. очень больно, когда предают родные люди. время лечит, вот увидите, а сейчас постарайтесь отвлечься, чем-то занять себя.

ЮТА
#3

Н-даааа....ну да ничего, сколько нас , таких? Тысячи тысяч! И ВСЕ через это прошли. Ни один мужчина не стоит нашей слезинки- запомните это и повторяйте почаще!

Пусть идёт куда подальше! Ишь чего -с подругой шашни разводил - О! дурак!!!! Зачем вам такой? 24 года мозги парил! - пошлите его на ...

Трудно, конечно, я вот после 2-х лет развода только в себя приходить начала :-) А он уже весь в шоколаде: машина, жена, ребенок намечается...да и тьфу на них! Нэхай живут, как достойны. А мы, семейные наивные жены - сами разберемся в своей жизни, без предателей!

Дорогая Рита, бейте посуду, раз хочется - это к счастью! Вы молодая женщина, красивая, я уверена, самостоятельная - у вас ещё все впереди! Надо верить в лучшее! И ваш мужчина найдется, будет вам верным плечом и поддержкой!

А мужу бывшему своей грусти не выдавайте. Ведите себя сухо-сдержано. Это их вводит в ступор, а потом начинает нервировать - ну да это уже его дело!

Девочка с овчаркой
#4

Вы сами виноваты имхо. Чего вы ждали, что муж в другом городе будет яростно надрачивать? И непонятно, почему вы ревете сейчас, если у подруги отношения с вашим мужем были тогда. Закройте глаза и живите себе дальше. Муж вас любит, чего вам надо, чтоб он один спал? Хотели бы быть с мужем сделали бы все для этого. А если он был против - значит, он себя вашим мужем не считал. Дикси.

ЮТА
#5

4 зачем ей себя винить - что за глупости? Мы все делаем правильные постпуки! И он - правильно, и она. Только каждый со своей точки зрения. А если эти точки зрения не совпадают - сорри! надо вовремя уйти, иначе будет ещё хуже.

Рита, извините, что я вашего назвала бывшим мужем. Он ещё вроде таким не является, рановато я его списала, хотя, есть за что. Но вам решать, ес-сно.

Рита
#6

Спасибо всем

Посуду побила - не помогает

С мужем жить не буду

Юта, а как вы жили в первые недели? (если только через два года боль утихает - страшно, сколько же ее еще впереди

ЮТА
#7

Риточка, волков бояться - в лес не ходить :-)))

У меня все-таки немного другая ситуация. Мы сходились-расходились много раз и получились прививки. НО, конечно, когда я указала на дверь и осталась одна - горько было, ревела в подушку-подружку. Разговаривала обо всем с мамой, подругами, друзьями. И вы не копите в себе. Так сразу резанули по вам - я представляю, как это всё больно! Главное не свихнуться и болячек не получить,а поэтому - плачьте, не думайте, не анализируйте. Детьми надо заняться. Бассейн, уехать куда-нибудь. ТОЛЬКО не жалейте себя.

Ещё есть поговорка:

Кому многое дано, с того много и спросится!

Не отчаивайтесь! Всё будет прекрасно! Это точно! Любите себя! Он себя, как видно любит, а вы - нет. Надо наоборот :-)))

Детям надо объяснить, как вам тяжело! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Они должны быть на вашей стороне. Но и плохого про папу старайтесь не говорить.

Страшно сначала, а потом попривыкните, отоспитесь, отдохнете, расцветёте....мммм - красота!!!!!!!!!!!!!

#8

((( Рита, это ужасно! Может что-то по типу "клуба бывших жён" мне кажется, вам стоит уехать в отпуск! Не кричите, не говорите, не выясняйте вот ск. Пусть только видит разочарование и боль в ваших глазах!

(разные города- это и есть большая ошибка)

ЮТА
#9

Sofia, в глазах Риты должно быть счастье, улыбка и радость! И он должен это видеть! а ещё должен видеть, что это не к нему относится и без него получается. Пусть это будет, например, для хорошего дня, солнышка и ее детей.

Сочувствующая
#10

Рита, колбасить будет долго. Очень долго. Я пила грандаксин. Тоже решила расстаться, когда узнала, что у него молодая женщина в другом городе, где он часто по работе бывал. Муж дёргался, уходил, приходил, все нервы вытянул. Решил остаться. Я тоже решила дать нашей семье шанс, потому как помимо члена, ценю в муже ещё и другие качества. Боль, конечно, непереносимая. Моя главная ошибка - включение в процесс выяснения отношений детей (17 и 24). Полгода прошли в полном безмолвии. Грандаксин. Редкие фразы. В какой-то момент муж что-то понял. Нет, он не просил прощения и не кричал о раскаянии. Он просто пробивался через воздвигнутую нами стену как помешанный. Подарки, сюрпризы, путешествия, внимание, нежность и забота. Я смогла переступить через обиду, а дети - нет. Они упивались своей ненавистью к предателю, обидевшему их распрекрасную маму. Хамили, дерзили или просто игнорировали отца. Надо было видеть, как он страдал! Его глаза, полные муки! Но он продолжал бороться и сегодня, спустя два года, у нас вновь дружная семья.

Рита
#11

Для девочки с овчаркой

Может он и не считал себя моим мужем.

Я всегда понимала, что жизнь у нас была не совсем нормальная с проживанием в разных городах, да еще и в разных странах. Я - в Америке, он в России. И когда я спрашивала его, являемся ли мы семьей и есть ли у него кто, и насколько нормально так жить, то зачем ему было врать???? я бы как дура не считала себя замужней

Рита
#12

Девочки дорогие, спасибо всем

Сочувствующей: извиняюсь за нескромный вопрос, а когда вы с мужем в постель ложитесь вам ничего не мучает? У вас нет страха повторения?

Светлая
#13

Рита, а как Вы жили, когда муж был в другом городе? Ну, конечно, была надежда, что он вернется, что семья все-таки воссоединится... Но ведь обходились как-то друг без друга? Вспомните все хорошее из той жизни: сколько у Вас было свободного времени, которое можно было потратить на себя и детей, ведь наверняка было меньше забот, чем когда муж стал жить рядом?

Рита
#14

Светлая, да и мы сейчас в разных городах и странах.

Только я всегда считала, что я замужем и жила детьми да работой.

Меня даже не столько убивает его измена, сколько что это было с моей подругой, после мы вместе встречали праздники...Я просто не понимаю, неужели мужиками настолько двигает член, что ничео святого и правильного не остается?

Сочувствующая
#15

Рита. Хороший вопрос. Меня он тоже мучал. Но я спросила себя - женщина ты или как?

И не для того, чтобы мужу что-то доказать - мол, я не хуже, нет, а для того, чтобы, забив на всё, получать элементарное удовольствие, которое не брезгуют получать любовницы женатых мужчин. Вот такой голый секс. Это уже потом вернулись нежность и тепло. А они вернулись - но не сразу.

ЮТА
#16

14 да, член им важнее всего! Но не все мужики такие. Исключения есть, но мало.

15 я вот не смогла переступить через брезгливость, но и он так не рвался в семью, как ваш. Наверное всё очень индивидуально.

Сочувствующая
#17

Страх повторения остался, но загнан далеко на задворки мозга, в глубину подсознания. Избавиться от этого трудно, ведь не зря говорят, что доверие, как и нервные клетки, не восстанавливается. Но, как оказалось, жить со всем пережитым можно, и очень даже неплохо.

Рита
#18

Юта, а вы встречали исключения?

Я стала думать и вспоминать все знакомые пары которых знаю более или менее близко и поняла, что не видела ни одного мужика который бы не изменил, если бы подвернулась возможность ситуации, женщины которая даст, да и если дома не узнают.

Сочувствующей: искренне желаю счастья.

Я думаю, я смогла бы стерпеться просто с изменой, но когда с лучшей подругой - это так мерзко и гадко, что просто не передать.

Сочувствующая
#19

А зачем она призналась? Подруга эта? Совесть замучала? И долго длились эти отношения? А что муж говорит по поводу подруги? Надо с подругой расставаться в первую очередь. Вот где предательство без смягчающих обстоятельств!

Рита
#20

Подруга (теперь бывшая) сказала, что врать больше не может.

Так что теперь даже поплакаться некому, переписываюсь с вами и как-то легчает.

А я ведь с ней и семейными проблемами делилась!!! Вот так

Муж (будет бывшим) ничего не говорит, мы в разных городах сейчас, перекидывались емэйлами, я его отматерила от души и сказала, чтобы больше не писал. С тех пор больше и не общались

Рита
#21

Спасибо бабоньки

Выговорилась немного и полегчало. Теперь у подружки (бывшей) на плече не поплачешься. А после таких сообщений как Юты - даже жить хочется дальше.

Сегодня первый день смогла работать. Сделала немного, но и то - ПОБЕДА. До этого две недели из кровати вставала покурить, да ребенка накормить. На кухне такое - заходить страшно.

Может и правда, не так страшен черт как его малюют: все переживется и жизнь наладится?

злая
#22

Забить, забыть и жить дальше

ЮТА
#23

Рита - всё наладится - точняк!

А мужчин я таких встречала, девченки, честное слово.

Один из них мой отец. Второй друг мой хороший. Третий муж моей подруги (они 15 лет вместе, ребенок). Конечно, у всех трудности бывают, но я знаю точно - эти мужчины не изменяли. А дальше - время покажет.

Гость
#24

Вы с двумя детьми собираетесь уступать своего мужа? Если надеетесь на алименты, то знаете этого и мало и не всегда мужчины их платят.
Надо использовать мужа как дойную корову и спокойно жить как и жили своей жизнью

Каша
#25

В другом городе со всеми благами, которые у вас есть хотябы до того как дети не встанут на ноги, а там видно будет.

Русалочка
#26

вы живете в разных городах. ну и зачем вам разводиться, действительно. пусть ваш муж побудет лохом в ваших руках. а то послали его, а он и рад. деньги не надо отправлять, одевать вас не надо, кормить не надо. все для себя любимого. ну и не разводитесь пока. пусть работает в другом городе и деньги вам высылает, детей поднимает, а вы тоже не будьте клушей. развлекайтесь, верность не храните. а ваш муженек пусть птрахается себе на здоровье, но и обязательства семейные выполняет, а то слишком легко он отделался. пользуйтесь.

Русалочка
#27

конечно, не надо ему разглашать свои намерения изменять ему и т.п., но и будет вякать что-то, так и говорите: милый, мы же любимым друг друга, мы одна семья, я тебе не мешаю трахаться в твое удовольствие с потрахушками, ну и ты не лезь ко мне с обещаниями верности.

quest
#28

Девчонки дорогие, спасибо за советы и поддержку.

Зарабатываю я больше его, поэтому и живу в другом городе.

А к мысли завести кого-то надо еще долго привыкать. Я, честно говоря, даже и не представляю где и как знакомится, о чем разговаривать. Когда все годы только муж, друзья и коллеги по работе, я уж и флиртовать-то разучилась

Волшебная
#29

Честно не понимаю таких рыданий. И так жила одна,че изменилось-то? Прям,трагедия вселенская. Трагедия,когда всё привыкла делать вместе,когда каждая вещь напоминает о нем,когда привыкаешь,что именно на этом стуле он пил кофе,а вдруг резко ушел . А тут просто сопли по задетому самолюбию. Имхо

Maya
#30

Рита -- Юта совершенно права. Слушайте женщин которые через это прошли и решили развестись. Для меня в измене мужа главным был факт что он мне врал. Как можно продолжать жить с самым близким и дорогим человек, если ты уже ему не можешь доверять на все 100%? Развод, с моей точки зрения, единстевенное правильное решение. Да, тяжело все начинать с нуля, и чем старше мы становимся тем сложнее начинать с нуля. НАДО ДУМАТЬ О СЕБЕ И ДЕТЯХ. Самое главное это занять свое свободное время. Это время найти СЕБЯ. Мне 45 и я была замужем 21 год. Я пыталась сохранить "семью" на протяжении года после того как узнала об измене. А потом ушла, потому что поняла что доверять ему больше не могу и потому что в моей семье нет места для любовниц. Уже почти год живу одна. Да, очень тяжело. Плачу часто, иногда даже с постели вставать не хочется. Но я ни о чем не жалею. Развод это как смерть, и мы плачим потому что нам жаль потерянного, и жаль нас самих. Жаль, что мы самые лучшие, как нам кажется, наши годы отдали тому кто это не оценил, а взял за должное. Рита, у вас младшему ребенку 13 лет, так что он/она еще живет с вами. Поверьте мне, что еще намного труднее, когда дети старше и уже не живут с нами--тогда еще более одиноко. Мне помогает встать с постели утром знание что я приняла правильное для меня решение и что время лечит все. Не сосредотачивайтесь на прошлом--его уже не изменишь. Думайте о будущем, о себе, и о детях! Удачи Вам и всем нам сильным женщинам пережившим измену и не потерявших себя!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: