Гость
Статьи
Вы пошли бы на День …

Вы пошли бы на День рождения мужа?

У мужа скоро ДР. Он хочет отмечать в ресторане, потому что родных и друзей много, дома не поместятся.
Я нехочу идти, потому что а) мне эти посиделки-пьянки не нравятся а принципе;
б) у меня полугодовалый ребенок на грудном вскармливании;
в) (главная причина) там будут родители мужа, с которыми я не общаюсь из-за того, что они меня в свое время оклеветали, оболгали и заездили. И там будет его сестра с мужем. Сестра вообще от меня морду воротит. И я не хочу видеть эту семейку.
И как бы вы поступили в этой ситуации?
С одной стороны, это мой "личный" муж )) и я его ЖЕНА. Наша семья, день рождения, наши друзья. И даже ребенка мне есть с кем оставить.
С другой стороны, не хочу видеть мужниных родственничков, которые будут кривить хари (сестра) и лицемерить (свекровь), а потом обсирать меня же (в чем была, как накрашена, причесана, что говорила и как себя вела, во сколько пришла-ушла, как ела и как вообще посмела ч-т... )
Отмечать др раздельно не получается, потому что так повелось издавна, что все до кучи. И сеструха с мужем как бы тоже в "друзьях" семьи.
Сделать так, что свекровь со свекром сидели у нас дома с малышом можно, но я не хочу, чтоб она была у нас дома: она шарится по шкафам, холодильникам (потом выносит содержимое на всеобщее обозрение - подружки и т.д.) и вообще я ей не доверяю.
Как бы вы поступили? Нормально ли это - не пойти на ДР собственного мужа?
Честно не пойти или придумать головную боль (вар.: жидкий стул)?

Золотая
38 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Я бы пошла. Больше разговоров будет, если вы как раз не пойдете, Автор. Просто можете не оставаться до конца вечера, сославшись на маленького ребенка уйти пораньше

Русалочка
#2

смотрите, привыкнет ваш муж к таким вот посиделкам без вас, потом задолбаетесь. у моей подруги теперь так, доотпускалась. но дело даже не в этом: это у вас типа семья? хочу - не хочу. зачем тогда поженились, если такие разные. надо поддерживать интересы друг друга, тогда и семья будет гармоничной. и действительно, можете пойти, ну, если не на кого оставить, может с ребенком пойти? хотя это тяжело. в общем, придумайте что-либо, но на день рождение идите. а, если у вас отношения плохие с его родственниками, это, конечно, полная ж..., у моей мамы тоже так, свекровь всю кровь выпилап, но на праздники с мужем ходила. а так и семьи то не будет.

Русалочка
#3

если дома по вещам лазиит свекровь, у нас то проще, мама все комнаты закрывает на замки и ключи забирает, когда свекровь дома, но тогда лучше без помощи свекрови обойтись. в общем, автор, держитесь, думайте - думаю, вам лучше пойти и быть рядом с мужем, а то будет даже хуже. и наплюйте на всякие отвороты морды, рук и т.дл. этих его родственников. и ведите себя, как любимая жена, будьте ближе к мужу. у моей мамы все было так, сейчас просто ненависть у нее к свекрови, но пережила все. и скажу, всегда была опорой и поддержколй для папы, и ходила с ним всегда на семейные праздники, а тем более на день рождение мужа. и сейчас у них 30 лет брака, много всего было как раз из-за родственникчков плохихи, но сейчас у них опять любовь - морковь.

Гость
#4

фу автор сама какая-то хабалка, ну и выражения! ""Хари кривить, обсирать"... Смотрите, как бы Ваш "личный муж" не сбежал!

Гость
#5

автор, и еще: а Вам сам "личный" муж не противен? Ведь все его родственники, судя по вашим словам, полные уроды, придурки, злобные и т.д. Как в такой паршивой семье мог вырасти Ваш замечательный муж? Ужос!

Маркиза
#6

А что обязательно такой шумный праздник устраивать? Я что-то не поняла. Ребенку пол года, маме его трудно оставить, т.к. он на грудном вскармливании и вообще вы навреное утсали. Пусть муж подождет годик-другой, а там уже банкеты закатывает.

Такой вариант вы не рассмартривали?

Маркиза
#7

5, спокойно мог.

Анна
#8

Мда... идти нужно обязательно. Подумайте как будет мужу приятно когда вы будете раядом с ним на его празднике. И как нелепо он будет себя чувствовать, когда его будут спрашивать, почему же на его Дне Рождения отсутствует его жена. Людей, которые вам неприятны можно просто игнорировать... мило улыбаться, кивать головой, разговоры не затягивать дабы не портить себе настроение, достаточно пары слов и пары кивков головы и конечно же милая улыбка. Поверьте, в вашей жизни всегда будут присутствовать люди, которые будут вам неприятны, не бывает так, что окружать вас будут только ангелы. Это жизнь и нужно учиться держаться гордо и уверенно даже со склочными и мерзкими людьми. И вообще, у вас скоро праздник - День Рождения любимого, так подарите ему праздник, думайте сейчас об этом, зачем загружать голову ненужными людьми. Удачи!

Гость
#9

Автор, а почему у вас такие отношения с родственниками?

Гость
#10

А какие у вас отношения со своими родственниками?

Гость
#11

Если у вашего мужа были такие же отношения с вашими родственниками и он бы не пошел, как бы ваша родня и вы отреагировали бы?

Волшебная
#12

Идти обязательно. Не проявляйте неуважение к мужу

Гость
#13

Идите! Не давайте вашим нелюбимым родственникам новых поводов для разговоров. Потерпите один вечер, и соблюдете приличия.

5th element
#14

Сделайте так, чтобы свекровь сос векром остались с ребенком, шкафы опечатайте:)

#15

А мне понравился вариант с жидким стулом. Причем надо сделать, чтобы таковой был у мужа (ну и у всех родственников заодно). Тогда и вопросов не будет.

вумен
#16

надо пойти, до конца не оставаться, или приехать попозже. быть самой красивой (но не так, чтобы вульгарно!) и вежливой, и доброжелательной. чтобы все поразились и муж обалдел. а одного не отпускайте ни в коем случае - привыкнет и вселующий раз не позовёт даже

ПАНДОРА
#17

Причем тут родственники. Ваш муж и Вы пойдёте на его ДР. А они, если им не приятно с Вами общаться, пусть уходят пораньше.

ET
#18

Золотая, лучше пойдите. Потому что если не пойдете, слухов и сплетен будет больше. Примите его родственников как константу, потому что они просто ЕСТЬ, и никуда не денутся. Меньше переживайте, это ведь праздник ЛЮБИМОГО мужа?!

Гость
#19

Идти нужно обязательно. Ваше отсутствие на ДР мужа будет крайне негативно воспринято со стороны родни. У Вас и так отношения не очень хорошие, а так Вы их только ухудшите. Пойдут разговоры, что Вы мужа не любите, родню не уважаете, и т.д. У меня родня мужа тоже любит шумные сборища с нажираловкой, застольными песнями, плясками во дворе. Мне это все неприятно. Но терплю, на все семейные праздники иду вмете с мужем. А вот в свою семью лезть никому не разрешаю. Моя золовка как-то попыталась меня жизни учить, так я ее раз и на всегда поставила на место. И домой ко мне они приезжают только в гости. Чтобы по шкафам шариться, мысли не допускают, знают свое место.

Гость
#20

знаете, у нас похоже - родственники мужа меня с самого начала не взлюбили и до сих пор не любят. мы и свадьбу из-за этого не отмечали, просто вдвоем расписались, т.к не хотели их хари недовольные видеть. и с ДР решили просто - отмечаем в сам день вдвоем, а в ближайшее воскр. зовем на сладкий стол только его родителей. и все дальние родственники знают, что нечего к нам таскаться. подулись пару раз и привыкли. а муж ваш, мне кажется, должен решить уже, кто ему важнее старые родственники или новая семья. короче я бы на вашем месте не пошла и ему высказала бы что пора расставить приоритеты.

Madame
#21

Согласна с постом 2. Идите, а то раз пропустите, в следующий раз это будет нормой - отмечать что-либо без вас. В следующий раз может быть действительно уважительная причина не пойти (напр. реально будет не с кем оставить ребенка и т.д.), тогда можете попросить мужа перенести праздник или отменить, а если сейчас не пойдете, то он вам вспомнит прошлый раз и скажет, что тогда ведь ты была не против остаться дома, так в чем проблема сейчас?

Золотая
#22

4 гость

ой-ой

куда бы деться

такой правильный гость!

Золотая
#23

ПАНДОРА

да фиг они уйдут

наглые жуть

глазищи выпучат с смотрят

или тупые, что скорее всего

Золотая
#24

19 гость

так у меня она шарится не при мне, а когда одна оставалась.

а потом как-то вылезло, что она "ой, терпеть не может шелковое постельное белье как у нас, оно наощупь не очень приятное"

а это белье было новое и нераспечатанное(в пакете) лежало, в шкафу и видеть она его не могла!!!!

и так сразу стушевалась, покраснела

Золотая
#25

20

ну вот я тоже считаю, что дата нее круглая, друзья никто не отмечал свои др в этом году, никто нас не приглашал и у него есть полное моральное право не отмечать тоже.

Предложила дома посидеть самим.

И малыш грудной еще...

А на др надо наряжаться, в парикмах. идти, а мне не до этого. Устала, ночи бессонные...

Руся
#26

Гость-4, да потому что бывают такие родственники мужа, про которых только так и можно сказать:(((((

Д-те
#27

Раз родных и друзей много, вы найдете там, c кем приятно пообщаться, а c теми, кто вам неприятен, ведите себя просто в рамках протокола. Как это вы не пойдете, глупости какие))

Д-те
#28

Если вас не будет, все подумают, что у вас плохие отношения, что муж вас не любит, раз не берет на такое мероприятие. Ребенок не отговорка, это значит что вы настолько замотанная, тоже не говорит в пользу ваших отношений. Cмотрите, а то найдется какая-нибудь подруга семьи, которая захочет его утешить))

Малу
#29

Малышу и года нет, а тут грандиозная вечеринка.

Вы идите конечно, встречайте гостей всех, улыбайтесь .потом уйдете через часок.. ответ: ребенок!

Не ангел
#30

Я бы обязательно пошла.

И ещё - если б я отмечала так, а мой муж не пошёл, я бы крепко и надолго на него обиделась.

Черубина
#31

идти обязательно, уйти пораньше. будьте самая красивая. удачи!

Самая
#32

Не читала ответов.Скажу только собственное мнение.
А не пойдёте,так ещё и больше Вас обхаят!Вот,мол,какая!К собственному мужу на ДР не пришла!!!Плюньте на них!Игнорируйте или наоборот мило улыбайтесь!Покажите,как хороша у вас семейная жизнь!Пусть злобой,завистью и желчью своей захлебнутся!!!

Гость
#33

Обязательно идти. И не строить там недовольные рожи. Все должны увидеть, что, несмотря на сложности связанные с малышом(всем же понятно, что вам тяжело), у вас крепкая счастливая семья. Это особенно актуально, если про родственников мужа вы пишете правду. Они не должны видеть вашего недовольства. Поверьте, вы придете и им только и останется, что кипеть от злости на вас и воротить морды. Не придете - будет повод покапать мужу на мозги (не забывайте, вода камень точит).

А самый лучший и верный вариант - поговорить с мужем и сделать более скромный праздник. Уверена, что все друзья/подруги поймут вас. Только плохо, если муж не может остановиться и понять, что у него семья и ребенок и ему, как и раньше нужны гулянки и широкие отмечания. Увы, однажды вы можете оказаться "за бортом" его жизни. Вы будете сидеть дома с ребенком и дуться, а он будет ходить на чужие праздники, устраивать свои... Чем это закончится - очень даже предсказуемо.

Гость
#34

Идти конечно. При большом скоплении народа вам с ними легко не общаться, только "привет-пока". И пусть там что хотят говорят, вам не наплевать. Пообщаетесь со своими друзьями, от пеленок немного отдохнете. Я с удовольствием с мужем иногда в свет выходила, когда в декрете была. Может, муж для вас и старается, развеять хочет.

Гость
#35

в любом случае пойти нужно.

#36

#1 И #8 присоединяюсь к ответам

Д.
#37

Автор,
1. накануне как следует поговорите с мужем, постарайтесь заручиться его поддержкой, чтобы они хотябы вслух ничего не говорили гадкого
2. оденьтесь-накрасьтесь получше и ступайте
3. если что, сразу давайте отпор
Не давайте загонять себя в угол.

aglai639
#38

"Относитесь к дюдям так,как хотите,чтобы относились к вам"...Если вы их не уважаете,то почему они должны вас любить?"Могу посадить дома свекровь со свекором,но будут шариться по шкафам,а я им не доверяю"...Сестру мужа не любите...А ,мужа - то своего вы ЛЮБИТЕ ?Тогда не задавайте глупых вопросов и бегом на День рождения,выполнять свой супружеский долг" И в горе и в радости"...

Форум: Отношения
Всего: 371 485 тем
Новые темы за месяц: 5 975 тем
Популярные темы за месяц: 219 611 тем