Гость
Статьи
Мой муж тормоз, или …

Мой муж тормоз, или это свойственно мужчинам?

Мой муж плохо переключается с одного на другое. Например. Собирается в зал, я ему говорю, залезь в сейф, (это создает некоторые сложности) возьми деньги и на обратном пути зайди в магазин и пишу список..что проще?В магазин он сам собирался зайти за хлебом...Сначала началась истерика сама залезь в сейф, я уже настроился на свое дело...потом увидев список из 5 предметов вообще прищел в ужас. И сказал, что он туда вообще не собирался и т.д. и.т.п. и настроился он уже другое делать.....в итоге мы поссорились, он психанул и ушел в свой зал. Я бы подумала,что ему в лом.Но эта черта часто в нем проявляется, зависает и брыкается, говорит, типа ему надо заранее настроится на любую мелочь...Если заранее, то проблем нету Он тормоз?или это свойственно мужчинам

Вилета
35 ответов
Последний — Перейти
навозная муха с соседской кучи
#1

Нет Автор, не всем свойственно, ОН ТОРМОЗ!

Маркиза
#3

2, вы еще скажите, что надо быть мудрее и эдак незаметно подвести его к тому, что надо залесть в сейф или зайти в магазин.

Это называется не управляет, а просит. Или в повелительном наклонении глаголы употреблять вообще нельзя с мужчинами? ))

Кора
#4

Автор, не парьтесь, мой такой же, один в один. Читала Вас и смеялась в голос

Упс
#6

Всё до копейки в сейф класть? Вот жто тормознутость...

Вилета
#7

оказался не таким уж и тормозом)))только что пришел, все что было написано на листочке, скомкано и брошено в угол, оказывается было запомнено и куплено)))
но эта привычка, включать дурака меня бесит....
Сейчас проводила шутливый допрос, почему он так себя ведет,тормоз он или притворяется) вопроса не понял((меня вытолкали за дверь из комнаты))

Неее, мужиков точно лечить надо, чокнуться с ними можно

Вилета
#8

6 деньги иногда заканчиваются, и иногда приходится туда залезать, бывает и такое)

Кузькина мать
#9

А мой муж -- газ.. Никак не могу остановить...

го
#10

Это еще что, мой частенько зависает во время разговора (ну он при этом конечно чем-то занят и я с ним раговариваю) я вопрос - молчание - повторяю - молчание - повторяю - молчание - далее варианты 1 у меня истерика, 2 я забиваю и через минуты 2 звучит ответ.

Стаканчик
#11

ничё не поняла..какой зал?

Елена
#12

Автор, забейте, если у вашего мужа помимо этих недостатков масса достоинств, идеалов нет.

Карма
#13

пришла к выводу, что ничего не надо просить. Легче самой сделать и ругани нет и проблем. Никому не нравится делать не запланированые дела, я сама такая. А если мужчина любит и уважает, он сам спрашивает " Дорогая, может чего купить по дороге?". Тогда и попросить можно.

Кисанька
#14

это вообще че-то страшное. их многозадачность сбивает с панталыку. куда-то заехать по пути домой - на меня такие глаза испуганные - типа, куда, зачем, ты сама потом не можешь? уговоришь, вроде успокоится, встроит эту задачу к себе в алгоритм....
смешные они

745лет
#15

3 Маркиза а про слово "пожалуйста" вам мама не рассказывала что-ль?(( так оно волшебное!

7 Вилета "ничто не бывает хорошим или плохим, таким его делает наше отношение..." любите - живите, это не смертельно само пройдёт, даже если не лечить... только реагируйте попроще

13 Карма "пришла к выводу, что ничего не надо просить. Легче самой сделать и ругани нет и проблем..." и мужа... тоже нет.((

#16

Мужчины в древности были охотниками. На охоте ты должен быть сосредоточен только и только на звере. Те мужчины, что позволяли себе во время охоты смотреть на цветы и думать о любимой - зверя не добывали и передохли от голода.

Поэтому мужчин только и только однозадачны, переключаются с трудом и психами.

Если еще "переключение" идет от командирши в юбке ...

Вилета
#17

11 в спорт зал
14 ага, тоже самое)))

Таня
#18

Вилета, это у многих такое. но Ваш еще нервный немного.

Синеглазка
#19

не, у мужчин работае одно полушарие, и если они о чём-то думают, то вас уже не слышат, а если слушают, то слышит 1ю сказанную вами фразу, задумываю тся над ней и всё, остальное не воспринимают уже. Прочтите книжонку Женщины против мужчин или Все женщины с Венеы, все мужчины с Марса, не помню точно как то так называется. Прочла статью в журнале про наших странных мужиков и проще к ним отношусь к бедолагам.

Жесть
#20

Автор 7, не имейте привычки держать мужчин за м*даков и обсуждать их действия как действия животных или детей. Мужчины умны, все это чувствуют, и это им в вас НЕ нравится. Они терпят, за секс и стабильность, но иногда терпение заканчивается. Тогда женщина бежит на вуман жаловаться, "почему он меня бросил ради той ***, которая ему в рот смотрит"... Кхе...

ginger ale
#21

а я думаю, это все от лени.

борюсь так - если муж не реагирует или реагирует неправильно на просьбы о походе в магазин по списку (!!! а не "сам догадайся, что нам надо" - это вообще за гранью фантастики, выше их мыслительных способностей), то и я тоже не дергаюсь. Когда же муж просит ужин, начинаю в свою очередь игнорить его. Могу по своим делам уйти, чтобы не вестись на провокации. В такой момент понимает свои косяки и все же в магазин идет. Тыщу раз его просила сначала подумать, а только потом выдавать ОБОСНОВАННУЮ негативную реакцию... просто "не хочу" меня не устроит, учитывая, чтов 90% случаев речь идет о его потребностях. я вот тоже тогда "не хочу"... так и упираемся, как два барана...

Гость
#22

У меня муж не лентяй, но магазины не переносит на дух. Все что угодно, но не магазин....Хлеба если купит, то и на том спасибо. А если еще что-то покупать, то у него начинается псих.

Светик
#23

Мой муж делает все ,что я скажу.Но с ним совершенно не интересно,полный флегма.А есть мужчины с которыми можно поржать,таких нужно брать влюбоврики.Но таких мало,все на них ведутся и от того они зажраные.Вот такая вот гипербола.

#24

нда, я то думал, азы психологии даже в школе дают...

вместо того, чтобы купить книжку "психология для чайников", и почитать главу про темпераменты, среднестатистическая тетка пытается капать мужу на мозг.

для особо ленивых - то, что тут называют "тормоз", умные люди называют "флегматик"

Поедательница творожка
#25

20 плюс пицот... не добавить не прибавить

Лемурка
#26

у меня муж тоже тормоз, я над этим смеюсь все время, иногда бывает ходит по квартире, медленно так ходит, потом станет, смотрит, меня уже бесить начинает, говорю "чего ты ходишь из угла в угол" - выясняется, что он что-то ищет, но забыл что. Или вопрос задам какой-нибудь, проходит минута, я уже забила, через три минуты он отвечает, а я уже успела забыть, что спросила))) Особенно, когда он работает (он сисадмин) - это вообще аут. Они просто концентрируются на чем-то одном только и не умеют быстро переключаться, многозадачность им не свойственна, зато они лучше выполняют то, на чем сосредоточены, а женщины хоть и делают десять дел одновременно, зато часто абы-как, так что у каждого свои достоинства, поэтому мы друг друга дополняем

Гость
#27

Да ладно Вам. У меня брат такой же, только он дизайнер. Поймите, эти люди, что-то такое видят, чего мы не видим. Они что-то представляют, они что то вычисляют. Он любит Вас? Вы любите его? Если ДА, то будьте счастливы. И просто принимайте его , таким какой он есть, ведь вы за что то его полюбили, может быть даже за эту легкую заторможенность. Научитесь умиляться ЛЮЬЯ и все будет в порядке!

Гость
#28

мой муж тормоз он тормозит постоянно и везде,меня это раздрожает

Гость
#29

От тормознутости мужа я просто схожу с ума. Мне начинает казаться, что это какая то спланированная акция чтобы меня в психушку отправить.

Гость
#30

Как я вас понимаю иногда так охота треснуть чтобы не тупил

Гость
#30

Мой тоже тормоз , они по-моему все такие 🤣

#31
Жесть

Автор 7, не имейте привычки держать мужчин за м*даков и обсуждать их действия как действия животных или детей. Мужчины умны, все это чувствуют, и это им в вас НЕ нравится. Они терпят, за секс и стабильность, но иногда терпение заканчивается. Тогда женщина бежит на вуман жаловаться, "почему он меня бросил ради той ***, которая ему в рот смотрит"... Кхе...

Далеко не все мужчины умны,а еще большая часть сильно зависят от секса в отличие от женщин и мужчины более жестокие и жадные .

Гость
#32
Карма

пришла к выводу, что ничего не надо просить. Легче самой сделать и ругани нет и проблем. Никому не нравится делать не запланированые дела, я сама такая. А если мужчина любит и уважает, он сам спрашивает " Дорогая, может чего купить по дороге?". Тогда и попросить можно.

Мой вообще до трёх часов ночи сидит в компе смотрит фильмы, утром просыпается в 2-3 часа дня и конечно ничего не успевает, все захлопывается у него прямо перед носом. И так каждый день. Я тоже делаю все сама , но иногда чаша терпения перепроняется и происходит мощный взрыв( соры и ругань). Если б не шестеро детей, меня бы уже давно небыло в этом заторможеном , отмороженном месте🙃. Я полная противоположность , описаному выше поведению. У меня милион дел делается одновременно, и когда рядом находится отмороженный человек- у меня просто сносит крышу

Гость
#34
Кузькина мать

А мой муж -- газ.. Никак не могу остановить...

Лучше так.

Гость
#35
го

Это еще что, мой частенько зависает во время разговора (ну он при этом конечно чем-то занят и я с ним раговариваю) я вопрос - молчание - повторяю - молчание - повторяю - молчание - далее варианты 1 у меня истерика, 2 я забиваю и через минуты 2 звучит ответ.

Такой же

Гость
#36

У меня тоже тормоз, если что то делает, мне даже на элементарный вопрос ответить не может

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: