Гость
Статьи
Меня стукнул муж и я …

Меня стукнул муж и я дала сдачи

Вот так поговорили кто пойдет гулять с ребенком.Он на меня налетел при ребенке, ударил не сильно в плечо, но в ответ я исцарапала шею в кровь. При виде крови он оцепенел. Никто не помирился я со психу поехала на вокзал и купила себе билет к бабушке. Поеду одна на неделю. Отправление через 4 дня. Я все могу понять но поднять руку на мать своего ребенка, он просто для меня конченый человек. Мама меня не поддержала, сказала сама виновата не надо провоцировать. Если он меня покалечит или убьет как он мне угрожает, то позиция мамы мне ясна. Слава Богу есть друзья и деньги на сьем жилья.Хочу отдохнуть хотя бы неделю.

izy
113 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

ну и правильно.....расставание очень много дает понять....

и Вы не терпите этого, если есть возможность - то сдачу нужно

La Tormenta
#2

а ребенка вы, что, с собой не берете?

поцарапанная шея
#3

а что вы ему сказали? "милый, не пойдешь ли ты погулять с ребенком?"

Гость
#4

3, и добавила "пожаласта")

Гость
#5

что-то я не поняла, он со злостью вам толкнул или вы из мухи слона раздули, может он больше в прикол это сделал, тогда не знаю, вы слишком драматизируете.

Мышь скуластая
#6

Ну поезжайте, отдохните. Только, боюсь, после возвращения будет только хуже в плане отношений. Надо сразу все выяснять, раставлять все точки над Ё, а не бегать по бабушкам. Хотя правильно, что за себя постояли.

Leda
#7

А я маму поддерживаю, у меня создалось впечатление что вы неуравновешенный человек, и скорее всего сами все спровоцировали. потом конечно можно плакаться, "как он мог меня ударить"? многие женщины этим прикрываются, а то, что они мужика до такого состояния довели, что ему уже ничего делать не оставалось, чтобы вы перестали орать, на это никто не смотрит.

Ната
#8

Посмотрите правде в глаза: спровоцировали ведь! мама права. Что ж он у вас совсем неадекват что ли сровное места кидаться с кулаками?

Отдохнуть - это хорошо, но постарайтесь все-таки и в себе причину поискать..

#9

Даже если автор и спровоцировала мужа - он не должен ее бить. И тем более - при ребенке!

Врите лучше
#10

Бедный ребенок! Повезет же иметь таких идиотов - родителей!

Дина
#11

Scandal, я могу себе (с не которым трудом, правда) представить ситуацию, при которой я потеряю над собой контроль и в ярости налечу на мужа и толкну его. При этом я, конечно, буду виновата и, как отойду, попробую извниться. С другой стороны, если бы мой муж в ответ на мой выпад расцарапал до крови мне шею, есть крупная вероятность, что я бы не захотела с ним мириться какое-то время - опять же, на волне злости. Могу сказать вот что: 1) автор спровоцировала мужа, за что стоит извниться 2) муж ударил/толкнул автора, за что ОН должен извиниться 3) автор расцарапала мужу шею, за что ОНА должна извиниться. Ну и последнее: нет ничего глупее, чем вот сейчас так уезжать к бабушке. Во-первых, автор осознанно бросает ребенка. Муж решит (и будет прав отчасти), что автор не только гулять с ребенком не хотела, но и искала повод от него отделаться, чтобы самой отдохнуть. Во-вторых, за неделю муж только уверится в своей правоте и помириться с ним будет уже гораздо сложнее - если это, конечно, автору нужно.

Мик
#12

Автор, то, что Вы рассказали, не начало, а продолжение предыдущих отношений. Вам, как и всем остальным могущественным державам, нужно сесть за стол переговоров. Ваш ребенок это главный смысл в Вашем совместном житье, иначе бы разбежались легко, каждый в свою сторону. Спросите себя: действительно Ваш муж для Вас, женщины, больше не существует? Если это так, то не примешивайте своих интересов, делайте все для блага Вашего ребенка.
На маму не обижайтесь. Возможно, она знает Вас лучше, чем Вы сами. И уж определенно интересы внуков для нее приоритет номер один.
А что не даете себя в обиду - так это классно. В духе древних римлян хотел бы сказать: я спокойно дам тебе расцарапать в кровь мою шею, лишь бы ты умела постоять за себя...

гость
#13

ну и дура.

Сразу видно, неуравновешеная особа.

гость
#14

сама , наверно, на него кидалась как ненормальная...вот он и оттолкнул её....а она всю шею в кровь изодрала....мдааа....ещё и удрать собралась...ребёнка кинула....бедное дитя. такую мамашу иметь(

Андреи
#15

я бы на месте мужа только раз был.
сменил бы пока замки и вещи ее маме отвез.

Ольга
#16

Автор,видимо, у таких девиц, как вы, ума хватает только замуж выскочить, а стоить отношения с мужем мозгов нет. Рано вам было замуж выходить, а тем более ребенка рожать, если вы могли по этой причине с мужем драку устроить. Почитайте умные книги, спросите совета у мудрых, знающих женщин, учитесь строить отношения с мужем, иначе с таким подходом, как у вас, семья развалится и ребенок останется без отца.

ML
#17

автор держитесь! Вы всё делаете правильно. У вашей мамы другой менталитет...Никто не имеет права бить другого человека.спровоцировали вы или нет ни в коем случае это не является оправданием! Слава Богу у Вас есть друзья и деньги на сьем жилья.

Гость
#18

Стукнутая какая-то!

гость
#19

ой да некоторые такие устраивают мужу сканадалы, что в конце- концов у мужиков нервы не выдерживают...

Andrey: ML
#20

"Никто не имеет права бить другого человека.спровоцировали вы или нет ни в коем случае это не является оправданием! "
а он как я понял и не оправдывается, так как жена его спровоцировала.
еще не известно как все это закончится :-)
он считает себя жертвой не меньшей чем она :-))))

Влюбленная.
#21

"Он просто для меня конченный человек" ,- автор, да Вы такая же. Обе дебила.

гость
#22

21 , поддерживаю!!!

назвать мужа конченным человеком...а когда рожаа для него чем думала?

или думала раз родила- значит всё теперь- может делать , что хочет)

Алена
#23

Как много здесь "добреньких ".....однако.....

Автор. Видимо, Вы просто вымотаны не очень удачной семейной жизнью. Могу даже представить вашу маму - она Вам помогает с ребёнком? Почему то думаю, что нет....

Жалко Вас, но нужно быть сильной. На раздражающие реплики внимание обратите с одной целью - посмотреть на себя со стороны...У Вас, кажется из близких людей только друзья....грустно.

Вам нужно набраться сил, терпения. Хотя бы до того момента, пока ребёнок не подрастёт до того возраста, когда можно будет отдать в д/сад и выходите на работу.

Обязательно....Общайтесь с друзьями. И общий позитив , возможно, позволит Вам взглянуть на всё другими глазами.

Я на другой ветке читала ещё Ваши откровения, поэтому могу делать выводу гораздо объективнее, чем многие здесь выссказавшиеся.

А прощать, тем более просить прощение за то, что спровоцировала ( вот бред) это чревато тем, что всё повторится.

Гость
#24

Гагарин долетался,а авторша допиздилась..

Andrey: ML
#25

"А прощать, тем более просить прощение за то, что спровоцировала ( вот бред) это чревато тем, что всё повторится. "

конечно повторится ели провоцировать.
да и прощать того кого спровоцировали вообщем-то не за что.

Зёбра
#26

ужас, а не отношения. мне тоже не понятно, как можно налететь на кого-то, и как можно что-то кому-то исцарапать. дружная семейка. довели друг друга до белого каления. зато дитю будет что вспомнить - как предки дрались. не поубивайте там друг друга. а то сиротой больше будет.

мистика
#27

ну ударил, ну подумаешь трагедия! значит не слушаетесь мужа, гонора в вас много, женщины и не такое терпят, а вы как маленький ребенок ей богу!

Алена
#28

27 - О, Вы и здесь про свою "терпелку" завываете.)

Не надо свой бред распостранять. Лучше голову полечить - мой Вам дружеский совет.

Алена
#29

25 - Если тебя на улице хулиганы изобьют будешь кричать - "милиция !" или думать - чем ты их мог спровоцировать?

))

#30

Читаю и мысль одна-мир сошел с ума.Причем женская его половина.Только женщина с психическими нарушениями или мазохистскими наклонностями будет искать в себе причину по которой какой-то мерзавец осмелился ее ударить.И решать вопрос-жить ли с ним дальше.

#31

Вообще автору повезло-неадекватный скандалист муж и в добавок мама-предательница.

мистика
#32

28, да я считаю что некоторые вещи надо перетерпеть , простить, понять, а не бежать сразу к маме жаловаться. Алена, вы такая же тупая как автор, вам обеим надо лечиться.

Гость
#33

31.***

Гость
#34

вы че на автора налетели, овцы? опять все штаны стали защищать, хотя даже не знаете как там все у них было и что этот *** из себя представляет. спровоцировала она его, ага. наверняка он ей не помогает нифига, сидит у компа целыми днями а на ней весь дом. ребенок, готовка, гулянки, всё она. вот сто пудов так. конечно тут припадок наступит если этот *** отказался с первого раза погулять, телек наверное хотел позырить. еще и толкнул. фу вам всем, защитницы штанов, дуры.

#35

17: "Никто не имеет права бить другого человека.спровоцировали вы или нет ни в коем случае это не является оправданием!" - И сразу же цитатка с другой ветки, где спровоцировал парень - девушку...

"мой тоже доводил, пока морду ему не расцарапала. Послала его куда подальше"
"мой тоже меня достал до горячки.... полчаса просила оставить в покое.... доставал доставал, серьезно и со злостью.... наверное до инфаркта бы довёл если бы не врезала. У меня нервы тоже не железные"
"Очень хорошо. Бей их, гадов"

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3886064/

#36

Короче, снова психанутые бабы, которым всё можно, и которые совсем страх потеряли. От безнаказанности.

Фёкла
#37

Автор, если человек на вас хоть раз поднял руку, да ещё и при ребёнке - всё, браку конец. Иначе в будущем вы будете иметь это на бис, а потом и ребёнок пойдёт по стопам папы. расставаться надо...

Карга, стара и нееплива
#38

Сопляк, ну дык сам собой напрашивается дивиз-кажой истеричке по истерику мужчине. Жили б вместе, тумаки друг другу раздавали...вот оно счастье. Прокажённому мужчине по прокажённой женщине. Для кого то это приемлимо, для кого то нет. По моему мнению такие люди явные кандидаты в дурку. У желания порукоприкладстовавать корни давольно глубокие, связанные с неумением справляться с фрустрацией, неумением выражать это чувство другим способом. Одним словом нарушение развития личности налицо, ну или на чужом лице. Гордиться нечем.

Карга, стара и нееплива
#39

дивиз=девиз

креведко
#40

автор, убей его нах и голову на кол повесь

Алена
#41

Не знаю, только ли фрустрация тут является причиной. Одно могу сказать с уверенностью, если бы на месте жены был детина с большими кулаками, то муж , понятно, очень быстро бы справился со своими эмоциями, и без особых уговоров делал бы то, что от него хотят.

Это говорит лишь о том, что уровень его развития, воспитания низкий.

Проще говоря - ***.

Алена
#42

32 - Интересно, от тупости лечат?))

В вашем случае, боюсь, медицина бессильна.)

Хм
#43

Наверное вашему ребенку было просто в кайф смотреть на то, как мамаша и папаша ссорятся, кто с ним гулять идет. Видимо оба не хотели. А потом еще и до драки дошло. Значит ударить при ребенке это плохо, а шею до крови исцарапать это нормально. Пусть ребенок видит, что мама и с ним может сделать, если тот ее ослушается. И пусть знает-он для родителей-обуза.

Кошмар. Лично я своей маме даже постеснялась бы такое рассказывать, она бы не давала советов, просто забрала бы внука подальше от того дурдома, в котором ему приходится жить. Именно в таких семьях дети мечтают поскорее вырасти и на фиг с этого дома.

#44

Я не понимаю, а почему всем пофиг, что эти так называемые родители подрались на глазах у ребенка? Ладно, мамаша вышла из себя, может недосып у нее или послеродовая депрессия. Но папенька-то небось не напрягается особо в уходе за ребенком. Мог хотя бы в другую комнату отойти "поговорить". А мог бы вообще сдержаться - развернуться и уйти, дать жене остыть. Или уйти совсем ,если уж так все плохо. Но зачем ребенка-то втягивать? Он же маленький, пугается-боится, плюс еще и делает выводы для своей будущей жизни (если уже может). Неужели ради того, чтоб расцарапать друг другу шеи можно рисковать психикой ребенка?

Галка
#45

Интересно, если бы Автор попросила мужа идти гулять с ребенком, а он бы пошел без огрызаний и выяснений, конфликт бы вообще существовал????

Карга, при чем здесь дурка вообще?Вы хоть для начала поинтересуйтесь, кого сейчас туда определяют .Людей с тяжелейшими формами псих заболеваний в состоянии хоть сколько- то стабильной ремиссии выкидывают из стационара.А Вы обычной бытовухе ставите диагноз.Докторша, млин.

Автор, оезжать не надо.Озвучьте мужу свою позицию.Что это было с его стороны первый и последний раз.Точка.Только не грозите, типа, если еще раз позволишь, то....

Галка
#46

оезжать-уезжать

Andrey: Scandal
#47

все ваши мог бы очень легко переделываются в могла бы.
принципиальной разницы нет.

Галка
#48

47, во-во, всё таким так называемым мужчинам жена должна.А муж-ничего не должен.

Andrey: Галка
#49

так и есть.
иначе на фига она вообще нужна.

#50

Андрей, вам не понять ситуацию, вы мужчина (наверное). Папаши не встают к детям несколько раз за ночь, как правило. Так что недосыпом не страдают. Вы бы попробовали бы спать ночью часа по 4, с перерывами, и так каждый день. И вам бы очень захотелось бы поспать хотя бы иногда, пока кто-то возьмет на себя ребенка. И вы бы, возможно, вряд ли себя сдержали, когда вам в резкой форме отказаись помочь, да еще и двинули по шее.