Гость
Статьи
Сколько жить ГБ?

Сколько жить ГБ?

Живу почти год в гб.Отношения прекрасные. Женится не хочет. Честно говорит "мне это сейчас не нужно". При этом если я молчу на эту тему, он сам начинает о семье, о детях, назв. будущей женой, иногда невестой при знакомых. Не пойму чего ж он хочет. Еще интересно- жившие в гб, вам предложение сделали просто так или из-за обстоятельств?

Афтор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока он не найдет себе жену. Хы-хы

мяу
#2

мне предложение сделал,потом мы где-то 1,5 года прожили гб, потом поженились.
а вам надо было с самого начала сказать: "Так милый, 1 год живем смотрим что да как, потом в загс,или нафиг такое житьё"
а то вы теперь замуж хотите,а он вам-то ничего не обещал и требовать вы ничего не можете

Точка G
#3

А лет вам сколько?

карамель
#4

Млин, я тащусь с нынешних мужикоффф. Хорошо устроился, ему это сейчас не надо, а вас он спрашивал, что вам нужно? В отношениях - двое, значит и решать такие вопросы надо вдвоем. Хотя он уже для себя все решил, по-моему. Ставьте впрос ребром, автор.

Булавка+
#5

По-моему он все вам уже сказал. Вы не поняли?

Афтор
#6

2, именно так и было, ставила такое условие

Афтор
#7

З, 25

#8

мож еще пол года обещанные ждет)))

Афтор
#9

Ну, я тоже жду. Только осталось 3 мес, а не 6. И еще никто не ответил, почему он вечно заводит разговоры о браке, как только я охладеваю к этой теме

Красная Шапочка
#10

Заводит разговоры о браке тогда, когда видит, что лапша, повешанная на уши автору, начинает потихоньку осыпаться. Вот он и обновляет порцию.

ixi
#11

Ему приятно об этом поговорить. Ведь это же когда-нибудь, а не что-то такое, что нужно сделать прямо сейчас. :)

Точка G
#12

а шапка то права

Гость
#13

мы прожили в ГБ 8 лет. сперва говорил, что через год поженимся, потом через полтора, потом через два... кароч, бракосочетание отложилось на неопределенный срок. потом я уже стала внаглую сама требовать. ибо нефиг, второй ребенок уже на подходе, а родители нифига не женаты. ниче, обженила его. :) ща спрашиваю - че женица не хотел? грит, откудва я знаю?! :)) типа и так нормально было.

Афтор
#14

Он вообще по жизни все на последний момент откладывает

Гость
#15

Ха! Год!

Я 7 лет в ГБ прожила, прежде, чем предложение поступило в ЗАГС сходить...

Афтор
#16

Когда перехотела-обижается. Держит меня, что он был рядом несмотря на мою болезнь, кот изрядно портила внешность. Его отношение не изменилось.

Карамелька
#17

Собственно, автор, а замуж вам зачем?Если детей планируете - то понятно, а если так, для галочки, то зачем это надо?

Афтор
#18

15, а предложение поступило чтобы детей родить или без причины?

Карамелька
#19

К слову, я в со своим бывшим мужем в ГБ жила 2 недели, потом он сходил в ЗАГС и подал заявление!!!!!БЕз меня!Договорился!Хочу сказать, замуж мне на тот момент, ну совсем не хотелось!Понравился его поступок, обычно мужчин в ЗАГС не заманишь, а тут сам!Ну и вышла замуж!ДУРА!Через 3 года благополучно развелись!Чему я несказанна рада!

ВАУ
#20

Афтор, мне кажется любая женщина чувствует ее это мужчина или не ее. С самого знакомства. Вот и притягиваем отношения за уши из-за страха одиночества и т.д. И мч тоже понимает, что это временно. Будьте честны перед ним и собой и скажите, это не мое, прощай.

#21

2й раз за день выкидывают из авторизации((((
16-он вас попрекает этим?
лично я хочу замуж скорее не для галочки,а из-за праздника и платья!)))
еще я оч жду предложения официального,т.к. это будет говорить о том,что наши отношения к чему то приведут...

Гость
#22

Афтор

И детей! И узаконить отношения, И даже переписать на меня имущество.

Гость
#23

пригрозите, что уйдете прямо сейчас - и все станет понятно. Только будьте готовы к уходу... если не готовы - сидите ждите дальше у моря погоды, пока он действительно не найдет более интересный вариант для женитьбы

#24

дин мой друг(не женат,но живет с девушкой) говорил,что не женатый мужчина,но у которого есть девушка, частенько ищет глазами "ту самую",т.е если он на вас не женился-значит или не вам быть его женой или не сейчас

Афтор
#25

Вау, чего сразу не мое? Я так не считаю

#26

24 *один)))даже не заметила))

Афтор
#27

Мне финансово от него ниче не надо. И лучше меня он не найдет

#28

27 а разве про финансы кто то что то говорил?

Афтор
#29

Детей еще года 2 не хочу. Интересно, а кто-то разъезжался через год и к чему это привело?

Kj
#30

сначал нужно замуж выходить а потом с мужиком жить, я так сделала и очень рада, а вот детей сразу стругать не нужно, проверяйте друг друга хоть об проверяйтесь, у меня ребенок появился через 5 лет. все счастливы. нужно изначально формировать у мужчины правильное к себе отношение

НДА
#31

4,10 -правы! Раз он все на последний момент - значит инициативу в свои руки брать надо, 100 % ! а подруги мои все по залёту вышли или долгим деланием мозга жениха! Это только в сказках он встает в ресторане на колено и из кармана кольцо с брюликами достает. Будешь этого ждать будешь без свадьбы!

#32

Как показывает практика, женщина, которой лично мужчина не нужен, отвалится в ГБ через 3 года или раньше. Поэтому, я бы подождал года три.

#33

"нужно изначально формировать у мужчины правильное к себе отношение" - Kj, отношения с завышенной значимостью девушки для мужчины, как минимум для меня - не канают )))

Я подозреваю, что "правильное отношение" сформировано у подкаблучника, который готов носить на руках жену-бездельницу и пахать на неё тремя мустангами.

katuhis
#34

И чего так всем замуж хочется! В его паспорте штамп "Жена" - читай "Никуда теперь не денется", "вещь", "собственность"... Не самое лучшее отношение. Я уже однажды добилась того, что ОН ЖЕНИЛСЯ. Теперь кроме ГБ ничего другого не признаю.

Гость
#35

5 лет ГБ , а теперь он тяжело болен вот и получается и не жена и не вдова, теперь то конечно и "любовь неземная проснулась и предложение он мне собирался делать в день когда произошел несчастный случай"

только перед этим мне песни пел вот поставим пластиковые окна и поженимся

и тогда верила и сейчас верю

вообщем обидно как была лохушкой так и осталось

так что автор не тянити ставьте вопрос ребром

Гость
#36

Мы почти год прожили в ГБ. Когда стала поднимать вопрос о свадьбе, находил кучу отговорок, а когда дошло все до ссоры, он мне и сказал прямым текстом: "Я не хочу! Что ты меня уговариваешь!" Тут у меня глаза и открылись. На следующий день, решила расстаться и начала собирать вещи. Тогда он и начал говорить о том как я ему нужна и что давай поженимся.

Но это крайняя мера. Когда я уходила от него, была к этому морально готова и другого выхода не видела.

В любом случае, ничем хорошим это не закончилось, расстались с ним через пару месяцев и совсем не жалею. Не смогла слышать намеки, о том что я заставляю его жениться. Решила, что это мне нафиг не надо.

Так что все эти отговорки не просто так...если мужчина любит, то сам женщину потащит в ЗАГС.

#37

Я жила в ГБ как-то (давно).

Только это не совсем ГБ был. Ведь, насколько я понимаю, "гражданским браком" сейчас принято называть совместное проживание двух людей без регистрации, причем оба на такой расклад согласны, считают себя семьей и регистрироваться принципиально не хотят? То есть, просто выбрали особую форму отношений.

А у меня был не ГБ, а мои надежды + лапша сожителя, это называемся, имхо, совсем по-другому.

Смысла во всем этом, если честно, не увидела никакого.

я
#38

ну нафиг, я неско месяцев пожила, потом другие стали предложения замуж делать, я и бросила его. Если уж чужие люди хотят меня в жены, а он такой родной пристроился и не чешется, да еще и упрекает, нафиг надо. Запомните, для мужиков что гб что зб - одно и то же. Это для нас гарантии, а по сути-то одно! Я вообще это оскорблением считаю, съехаться. Если жить хочет, пусть женится, а если что-то не получится, то на это развод есть. А то приперли к стенке, посмотреть в сексе, посмотреть в совместном проживании. фу..Вы для всех мужчин заняты уже, а он для девушек не женат. Несправедливо это все.

я
#39

все равно что машину покупаешь и просишь год покататься. А через год - не понял, типа, еще, какая она в управлении, еще хочу пару лет кататься. А потом фиг эту машину кому продашь. А отношение все равно как к не своей.

маша
#40

уНИВЕРСАЛЬНОГО ОТВЕТА ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ В ГБ - НЕТ. МЫ С МУЖЕМ ЖИЛИ 4 ГОДА, А ПОТОМ ПОЖЕНИЛИСЬ, ДО СИХ ПОР ДУМАЕМ КТО КОГО ПОВЕЛ В ЗАГС. ОДНАКО ЖИВЕМ СЧАСТЛИВО

ирина
#41

Четко оговори (подчеркнуто не имея в виду его) следующее: замуж я планирую выйти до такого-то срока, ребенка завести- до такого. Плюсом демонстрируй, что вас ничего не связывает и ты свободна. Намечающийся поклонник на горизонте улучшит ситуацию.Созреет месяца за два (самый стойкий-за три). Главное, никаких истерик типа: "Я с тобой уже сто лет, когда женишься?" Я,кстати, искренне не хотела замуж, и,наверное, из-за этого сожитель тащил под венец (дело доходило до скандалов, из-за этого и расстались,хотя отношения были хорошие). С нынешним мужем в ГБ не жили.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: