Гость
Статьи
Муж не …

Муж не разговаривает!!!

Сколько раз пыталась разговорить мужа, а он молчит. Слышу либо обвинения в свой адрес, либо не слышу ничего. Но не бывает так, что виновата только я. Всегда ж надо искать решение, приходить к компромиссу. Но он не может говорить, или не хочет...
Дошло до развода, потому что проблемы копилис, как снежный ком, не решались, а замалчивались.
Что мне делать?
Как его разговорить?
Или он просто не хочет?
Или хочет, чтоб было все "по его"?
начина. говорить, спрашивать, искать решение, а он мне: ты что, типа, слишком умная?
...

коша
22 ответа
Последний — Перейти
реx
#1

рак?

Ростовская
#2

Никак "не слишком умного" человека с амбициями не разговоришь. У такого сама во всём будешь всегда виновата. У таких мужей жёны всегда молчат и терпят)))....или разводяцца.

Ники
#3

Или проблемы, которые боится обсуждать или мучается решением, хочет уйти, но не знает как это сделать, чтобы не обидеть (либо самому не выглядеть виноватым).

коша
#4

нет, водолей

а какая разница?

коша
#5

мне один любовник еще по молодости говорил, когда мы с ним расстались (а гад еще тот был, мачо, типа), что МУЖЧИНЫ, КОГДА ХОТЯТ, ВСЕ СДЕЛАЮТ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ. и поесть сварят, и т. д.

делаю вывод, что муж просто не хочет ничего решать (((

Andrey
#6
коша

мне один любовник еще по молодости говорил, когда мы с ним расстались (а гад еще тот был, мачо, типа), что МУЖЧИНЫ, КОГДА ХОТЯТ, ВСЕ СДЕЛАЮТ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ. и поесть сварят, и т. д.

делаю вывод, что муж просто не хочет ничего решать (((

да, проблема в том что мужчина все время хотеть не может. :-)

марина
#7

мой овен такой же

#8

В смысле раньше был разговорчивым, а в браке замолчал?

10 мг диазепама
#9

а дышит еще?

Зёбра
#10
10 мг диазепама

а дышит еще?

вот жеж ехидна)

#11

10 мг диазепама

а дышит еще?

Кстати так спасается мой приятель от не в меру разговорчивой супруги. Каждый вечер одно и тоже, наблюдает за излияниями еле сдерживая зевотный, а потом и всем известный рефлекс. После "растворяется" на диване и не дышит. Только это и спасает. Так и живут.

#12

Автор, ну, как можно дать универсальный совет "Как его разговорить?". К каждому человеку нужен индивидуальный подход. Только Вы знаете своего мужа более-менее...Вы и должны подумать - какой именно ключик подобрать к нему. Кого-то можно "взять" только добротой и лаской...кому-то надо пропесовчивать хорошенько, чтобы встряхнуть его...У всех по-разному. Ну, попробуйте все методы, в конце концов)) Если ещё не поздно экспериментировать..

#13

"какой именно ключик подобрать к нему", да-да подобрать и с любовью вставить в скважину (пардон, богатое воображение)

Серый Волк
#14

Жлобус вульгарис или жлоб обыкновенный. Все попытки тщётны.

елка
#15

Есть такие мужчины.которые избегают любых разговоров. Для них фраза давай поговорим,выглядит,как объявление войны.Не значит,что он Вас не любит,просто заранее уже знает,о чем будет разговор.Видимо не очень приятных разговоров было у вас больше.чем приятных,поэтому и боится их.Не заостряйте внимание на мелочах.

Гость
#16
коша

нет, водолей

а какая разница?

как это похоже на моего водолея

Гость
#17

Люди! У меня то же самое. Прожили 23 года, дети выросли. А он разговаривает только на бытовые темы. Считает себя во всем абсолютно правым, а беседы со мной ограничиваются только обвинениями и критикой. Я же долгие годы терпела: сначала по молодости думала, что я действительно плохая жена. Теперь же стала себя отстаивать, нечего меня переделывать. А он и жить со мной не хочет. Собрался себе новую женщину искать. Как быть? Я ведь к нему привыкла, да и жаль стольких лет. Я научилась его принимать таким как есть, только тепла и любви нет. И расстаться страшно. Не привыкла без мужчины. Все же защита и помощь. А главное - детей он очень любит. Спасибо, говорит, что ты мне их родила. И все. В остальном я ему и не нужна: ему нужна повариха, уборщица и секс-машина. А я читать люблю, путешествовать и мне скучно просто угождать ему. А имущество делить - это вообще кошмар - за 23 года его много развелось! Люди, советуйте срочно, как жить дальше?

Гуля
#18

Ой, а я неодинока оказывается. Читаю вас всех и как будто прям про мою жизнь написано. Муж подал на развод, в браке 8 лет , сынуля в 1 класс идет вот. Так после того, как я подала встречный иск о разделе имущества, он перестал вообще со мною общаться. Говорит нам не о чем сказал. Странный! Сам хотел развод. А как имущество делить - сразу напыжился. Как будто суд мне лишнего чего-то отдаст. А сам ничего не предпринимает по поводу разъезда. Говорю, давай хоть последние деньки нормально вместе доживем. А он категорически замолчал и все тут. Злющий ходит, на мои попытки побеседовать по душам злобным голосом говорит: разговора не будет!!!!!!

Гуля
#19

Тож кстати водолей

Kuzinatra
#20

да это всем известно, что в браке супругам разговаривать не подобает :)

Ирина
#21

У меня такая же ситуация- молчит уже почти месяц. Он рак! Это для них типично?

Моргана
#22
реx

рак?

Ваш текст

В ТОЧКУ!!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: