Гость
Статьи
Муж разговаривает по …

Муж разговаривает по телефону с матерью 1,5-2 часа

Это только мне кажется странным? Муж разговаривает по телефону с матерью 1,5-2 часа, через день. Мать у него не болеет, она - обеспеченная домохозяйка ( хотя это только так называется, т.к. она посто сидит дома, не работает, а домашним хозяйством они с мужем занимаются поровну, как если бы она ходила на работу ). Мы женаты 6 лет, но раньше такого не было. Т.е. он звонил родителям, но говорил гораздо меньше, да и звонил реже. А тепеь даже какие-то домашние дела откладываются - например, он говорит: " мне обязательно надо успеть сдеть это сегодня, а то завтра буду звонить родителям". Т.е. вечер занят....... Мы оба работаем, приходим часов в 8, ужинаем, потом он идёт звонить... часа 2 висит на телефоне - вот и вечер прошёл! У кого-нибудь такое было? Или это действительно что-то странное не только для меня?

Лика
32 ответа
Последний — Перейти
Кролик Имбецил
#1

у меня бабушка так с сыном зависает))))

Гость
#2

и что? ну и пусть болтают, значит им это нужно или просто интересно. Терпите, такое часто бывает, не зависимо кто кому кем приходится, хоть другом. хоть матерью, хоть соседом.

#3

может обсасывают семейные тайны??? у всех ведь есть тайны

#4

это не совсем нормально, если честно. Я б серьезно с мужем поговорила на Вашем месте.

мики
#5

Автор, если бы так был изначально - да нормально. Но то, что Вы женаты 6 лет, а это только сейчас стало усугубляться... что-то между Вами не так.

Xorxelina
#6

а точно с матерью?

Спо
#7

а вы в это время перед ним без трусов пройдитесь :)) может, подействует

Сонька золотая ручка
#8

Как-то это очень странно.

Гость
#9

А что странного в разговоре с родной матерью? Странно не видеться годами, как это сейчас часто происходит в семьях...

Гы
#10

Видимо от матери он получает то, чего не может получить от вас.

Психологическую разгрузку или эмоциональную разрядку, ласку, заботу и т.п.

Думаю это повод серьезно задуматься о ваших отношениях, учитывая, что раньше такой тяги к долгому общению с матерью у него не было.

Анна ванна
#11

точно не с матерью говорит.Покрутитесь рядом часик, послуш. о чём разговор

Гость
#12

может быть у его матери появились какие-то проблемы и ей нужно их обсудить,вы не интересовались?

ИРИНА
#13

А может он с любовницей разговаривает, а говорит, что с мамой?????????????А?????????

Пума
#14

А вы попробуйте позвонить его маме и узнайте, о чем они часами беседуют.

Марина
#15

У нас тоже были такие проблемы до тех пор пока не переключила его внимание на себя. Не требуйте больше чем можете дать сами... Верно было сказанно обстоятельства бывают разные, проведите самопроверку... может вы не даете ему то что нужно ему... узнайте что... Немного загадочности и повышенный интерес к тому что он любит. Я так и сделала, теперь все время он тратит на меня, и не задерживается на работе...

Не ангел
#16

или 10 или 12 правы.

яяя
#17

у меня муж тоже с мамой говорит 1,5-2 часа! меня это так раздражает, прям бесит!!! трепаются обо всем! начиная чуть-ли не от носков заканчивая загрязнениями в мире.. капец!

Лика
#18

Если бы он получал от неё эмоциональное тепло и т.д. о чём здесь писали, я бы это поняла! Но его мать абсолютно холодный эмоционально человек. Они никогда не говорят о его работе, проблемах и т.п. (мой муж вообще не любит об этом говорить, а уж с матерью-то тем более). Он выслушивает её рассказы о том, как она встретилась с подругой, как сходила в магазин, что приготовила на обед... И ещё, моя свекровь - великий манипулятор. Она очень любит при муже говорить сыну о каких-то вещах, которые ей необходимы. Ну, например, так, вроде, не с того не с сего, не скажешь мужу, что нужно 101-ое кольцо с бриллиантом, а если сидя рядом с мужем рассказать сыну, что оно тааааакое распрекрасное, то может, муж и купит.

Лика
#19

По поводу любовницы - обсуждать нечего. Я могу сидеть рядом с мужем во время таких разговоров, и даже слышать что говорят на том конце, если это достаточно громко.

Мелисса
#20

Блин мой муж тоже долго разговаривает. Но не каждый день (когда мы только поженились, они каждый день звонили), сейчас у него отец заболел, поэтому маманя ему плачется - это я понимаю, хотя с ними живет ее дочь - сестра моего мужа. Что меня убивает, так это то, что он за раз обычно разговаривает со всеми тремя и все трое пересказывают ему одно и то же...

Fifa
#21

Ой, какой кошмар! Я сама не любительница трепаться по телефону. Если бы муж так трепался по 1,5-2 часа регулярно, то серьёзно бы с ним поговорила, чесное слово. Поговорите с ним, это ненормально!

Гость
#22

Тут странно не то, что он с ней много разговаривает, а то, что такие разговоры начались внезапно. Лика, скорее всего, там какие-то проблемы, о которых Вам не рассказывают - может, именно со здоровьем у матери. То есть Ваш муж считает, что теперь именно в такой форме - слушая рассказы матери - должен проявлять заботу о ней.

Alter ego
#23

Эдипов комплекс

гостья
#24

дуры

Гость
#25

Знакомо. У меня тоже все начиналось с разговоров, а кончилось тем, что муж живет на две семьи, причем я постоянно в пролете. "Маме надо помочь" - и поскакал туда, насрав на наши планы. Я терпела где-то год (раньше это не так заметно было), а потом закатила грандиозную истерику ему и его маме. Она сейчас притихла и вообще не выходит на связь. Автор, поговорите со свекровью, пока ее присутствие в жизни взрослого сына не переросло в нечто неприятное. Я своей так и сказала: занимайтесь собой, оставьте нас в покое. Одно дело - помощь, а другое - сиюминутная блажь стареющей тетки с портящимся характером.

Дусинда
#26

Я во время затянувшегося разговора с мамой, подошла к мужу и начала его целовать-ласкать. Разговор очень быстро закончился. Пришлось повторить несколько раз. Потом он меня спросил, почему я так делаю, на что я ответила: "Милый, ты такой сексуальный, когда разговариваешь по телефону, что я не могу сдержаться". Этого оказалось достаточно.

Такие "семейные" разговоры надо прекращать. Но делать это очень мягко и осторожно, чтобы не дай Бог, муж не заподозрил то, что Вы ненавидите его обожаемую мамочку.

Гость
#27

Дело может быть и не в муже, а в маме, которой нехватает внимания от безделья. Это нормально, хоть и бесит жену. Как то нужно сокращать разговоры, проведите маме интернет, пусть отвлечется.

26, последнее предложение очень верно написано:)

Гостья
#28

Милая Лика, поверьте, кроме Ваших гениталий на свете есть много-много разных вещей - элементарная привязанность, чувство благодарности, жалость, желание поддержать мать, даже, может быть, и простое потакание ее капризу и так далее. Ваш муж это делает, значит это нужно или ему, или ей или, возможно, им обоим.

Гость
#29

28- о гениталиях здесь кроме Вас никто не говорит. Вы, похоже, тоже чья-то свекровь...

Римма
#30

Красота

Гость
#31

Это просто не нормально. Живу это уже 2 года и там где знала что не хочет с матерью даже разговаривать по телефону, сейчас разговаривают часами и говорят о вещах, которые больше напоминает двух женщин ,которые делятся последними сплетнями .
Многие пишут ,что надо поговорить ,но я вначале говорила,но слышала только:ты что мне с мамой запретишь разговаривать . Решила ничего не говорить ,но это меня бесит только.

Антонина Тамарова
#31

Дорогая моя любимая девочка!!!! Скажу тебе так - бросай козла, он тебя не достоин!!! У него с его мамой точно что-то есть.

Гость
#33
Гость

А что странного в разговоре с родной матерью? Странно не видеться годами, как это сейчас часто происходит в семьях...

Ответила мать

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: