Гость
Статьи
Муж и рост

Муж и рост

Муж выше меня на 3 см. Живем уже 4 год. Ляльке 2 годика уже. Проблем никаких не было. Вот только я получила хорошую должность и прям стыдно стало с мужем приходить на корпоратив. У нас все такие видные в фирме дядьки, высокие,упитанные. Муж 170, я 167. Стала не комфортно себя с ним чувствовать, как то незащищено. Каблуки одену, он ворчит, я видная брюнетка , не худая. Смотримся странно вместе и мама стала замечать, что сутулится еще меньше кажется. Что со мной случилось, ведь раньше не замечала и была даже рада. У всех высокие, а у меня такой особенный невысокий. Самое странное что он тоже стал поглядывать на девушек ростом до 160 типа смотри какая куколка, маленькая. Уже голова болит из-за этого, вместе перестали в люди ходить.Что делать не знаю.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Зеня
#1

)))))) одноко вы зажрались!

#2

нда..проблема.. Мне кажется это вам 2 года..

Марисабель настоящая
#3

не берите его на корпоративы с собой.

Мой тоже 170(я тоже 170). Невысокий, зато красивый)))

Гость
#4

да, уж, Автор, вы как мой бывший муж, тот тоже, как больше получать стал так ему мой рост невысокий разонравился.Хотя ваш муж, тоже ещё тот, мог насчёт куколок промолчать:(((

Гость
#5

да сочувствую, автор. Вроде бы ерунда, но действительно может жизнь отравить. У меня было подобное, но мы не женаты были. И все эти закидоны на счет роста начались с его стороны.

Я при том, что лет с 18 лет практически не сходила с каблуков -для меня они естественное продолжение ноги)) - ради него стала носить только балетки.

Ну дура ведь была влюбленная, а ему видите ли всё во мне нравилось кроме роста. Хотя рост у меня средний (как и у вас 167см), а он сам где-то 172см. Хочу говорит, девочку-дюймовочку. Но когда я ему отвечала - мол ищи себе другую, если такая не устраивает. Ан нет, сразу хорошим таким становился, любящим.. что ты, что ты, ты же самая лучшая у меня, всё остальное фигня.

Но в итоге он реально задрал меня этими своими придирками и вздохами на счет "хорошеньких маленьких девочек". Уже прямо комплекс неполноценности начал во мне развивать. Хотя понятное дело, что комплексы были у него самого. И еще какие! Ни один из мужчин, которые ухаживали за мной (кстати были такие, что и меньше его ростом) никаких проблем в моем росте не видели. А тут на тебе - эдакий закомплексованный "карлик-нос" попался. Но ведь что самое удивительное, поначалу это никак не проявлялось, я даже и подумать не могла, что он на такой фигне так заморачивается.

В общем, наше расставание было неизбежным. Не скажу, что именно это была причиной. Но безусловно и эта "ложка дёгтя" сыграла свою роль.

Гость
#6

У меня вообще муж ниже меня, мой рост 170, а у него 168, комплексует ужасно, живем 4 года, я забыла как каблуки выглядят. А насчет незащищенности, в этом что-то есть, я тоже чувствую себя рядом с ним лошадью, хочется мужчину видного и высокого. Что делать... мужика менять надо:)))) шутка.

Сетка
#7

фигово когда женщина не только выше, но и крупнее мужа, вот где ужос-то!

Д-те
#8

Купите ему туфли на толстом каблуке, cтрижку ежик можно сделать, она еще пару сантиметров прибавляет. На турнике пусть висит чаще, глядишь и вырастет

#9

Ой, а по-моему прикольно так! Моя подруга комплекции Федосеевой-Шукшиной, а муж ее - вылитый Путин, даже внешне похожи. Когда они где-нибудь вместе, все оборачиваются! :)) А у них любовь уже года 3, наверное! И плевать им на то, что о них подумают.

Гость
#10
Крыса

А у них любовь уже года 3, наверное! И плевать им на то, что о них подумают.

вот я тоже думаю, что если между людьми есть действительно сильные чувства, то не будут они так заморачиваться на каком-то внешнем не соответствии "стандартам". А иначе вот такая *** и получается...

Гость
#11

*несоответствии

Автор
#12

Да не вырастет уже он. Сутулится, похудел. Мы одного веса даже смешно, но выгляжу крупнее. Видела много пар где жена под 100 кг , а муж худенький невысокий и вполне счастливы. Мы весим по 60 кг.Стал придираться к целлюлиту, то коленка ему колется, а я к росту, говорю я то побрею, похудею, а ты не вырастишь.Ведем себя как дети очень стыдно.

Автор
#13

мы встречались до свадьбы почти 4 года, я не замечала что что-то не так.Даже когда я ходила на каблуках, он говорил какая ты красотка. А сейчас наверное чувства поугасли, да и в карьере я поднялась и хочется видеть рядом с собой защитника. Мы поговорили на эту тему, вроде успокоились, но я смотрю по сторонам, такие парни высокие, ходят, так хочется, чтобы тебя взяли на руки, хочется казаться маленькой.

Гость
#14

12 - у него есть только один способ выглядеть более представительно рядом с вами: ему нужно спортом заняться, мышечную массу нарастить. Опять же за осанкой следить, спина должна быть ровной, плечи развернуты.

Тогда он будет визуально смотреться гораздо мощнее рядом с вами, как и подобает мужчине. Ну и вам конечно нельзя себе позволять расплываться в весе.

В этом случае будете смотреться очень даже симпатично и гармонично.

Но что-то мне сдается, что в ваших чувствах друг к другу появилось охлаждение, потому и все эти комплексы вдруг повылазили и взаимные придирки такими грубыми становятся...

Мудак
#15

автор, фирменный рецепт:

муж приъходит с работы

ты стаешь на колени берешь писю в руку дуешь

потом посасываешь так нежно

еще чтоб губы вертолетиком

потом язычком в анус

полижи поверти там

ему после этого никакая не нужна будет ни высокая ни низкая

а вообще по себе скажу мне больше низкие нра 150см не более

и ей сосать удобнее и мне

а если еще и голова квадратная чтоб пиво ставить ОНА БЕСЦЕНННА

Гость
#16
Автор

такие парни высокие, ходят, так хочется, чтобы тебя взяли на руки, хочется казаться маленькой.

очень понятное женское желание:)) Я сама такая. Поэтому после того неприятного случая (о котором писала выше), зареклась на всю жизнь связываться с низкорослыми мужчинами.

В конце концов, они и без меня без пары не останутся - достаточно много симпатичных маленьких девчонок)) Ну а я хочу рядом с собой видеть высокого статного мужчину крепкого телосложения. В общем, такого и нашла ;)

Все-таки как ни крути, но пара должна быть гармонична во всех отношениях. Тогда перспективы на благоприятное развитие отношений гораздо больше. ИМХО.

Гость
#17

ой, да бросьте, Автор, кто у нас кого в нашей жизни на руках носит... У меня мой муж был 194 роста, а я 164, и ни разу до постели даже на руках не донёс, тяжести помагал носить не охотно, ещё и унизить мог. Особенно, что со мной ингода идти стыдно, что я настолько ниже...Думаете высокий, обязательно защитник? Не фига

Гость
#18

***, шутка с длинной бородой

Ростовская
#19

Для мужчин тоже есть обувь на каблуке. Пусть купит. А вапще глупость это. Человека за душевные качества любить надо. А ко внешности привыкаешь и перестаёшь замечать.

Гость
#20

17 - да нет конечно, никто никаких гарантий не дает. И о "носит на руках" больше в иносказательном смысле говорится)) Но всё-таки внутреннее ощущение комфорта присутствует, в этом я автора понимаю :)

И кстати большая разница в росте действительно некрасиво со стороны смотрится. Всё хорошо в меру! Поэтому когда пара гармонично выглядит, про неё и говорят "они ПОД СТАТЬ друг другу".

Автор
#21

Так к старости же люди уменьшаются, вот мой наверное совсем усохнет. У меня были парни все высокие выше 180 см, есть с чем сравнивать.В начале отношений меня смущал рост, но БМ так за мной ухаживал, мне с ним было очень хорошо, что я решила рост единственный недостаток.

гость
#22

По-моему, рост - это ерунда. Конечно, если любишь человека. А вообще, вспомните, многие великие - совсем небольшого роста (Наполеон - кажется, 1,58, Македонский и т.д.) А последние наши два президента, а Саркози? Можно вспомнить Высоцкого, Шукшина и многих других. Просто не надо зацикливаться на росте вашего избранника, ведь за что-то вы его полюбили?

Новое Имя
#23

Ходи на полусогнутых. А вообще представляю, как он висит на турнике в ботинках на каблуках и с ежиком на голове. Ржу)))

Гость
#24
Гость

17 - да нет конечно, никто никаких гарантий не дает. И о "носит на руках" больше в иносказательном смысле говорится)) Но всё-таки внутреннее ощущение комфорта присутствует, в этом я автора понимаю :)



И кстати большая разница в росте действительно некрасиво со стороны смотрится. Всё хорошо в меру! Поэтому когда пара гармонично выглядит, про неё и говорят "они ПОД СТАТЬ друг другу".

Вот вы говорите, как его мама.:))) Последняя фраза. Ну, и что? С тех пор он сменил много девушек, да ни с кем даже до ГБ дело не дошло...Вот сейчас в Асе сообщения строчит, что не понял своего счастья. Как хорошо было со мной, маленькой птичкой:)))) А поезд ушёл..

Гость
#25

22 - ну вы тоже блин сравнили)) На счет нащих президентов промолчу... но вот что касается других названных, так это же выдающиеся и даже великие люди! Там харизма такая, что они могли быть абсолютно любого роста и внешности.

НО мы-то говорим об обыкновенных мужчинах, каких видим рядом с нами в повседневной жизни.

тоже жертва
#26

ой, а у меня

Гость
#27
Гость

С тех пор он сменил много девушек, да ни с кем даже до ГБ дело не дошло...Вот сейчас в Асе сообщения строчит, что не понял своего счастья. Как хорошо было со мной, маленькой птичкой:)))) А поезд ушёл..

да у вашего БМ вообще-то проблемы не с ростом, а с отношениями. Вот оказался он такой раздолбай (сорри, если обидела), потому никак и не устроит свою личную жизнь. Похоже он в принципе не понимает, как к женщине нужно относиться, чтобы выстраивать нормальные отношения :)

тоже жертва
#28

ой, а у меня тоже жених такую вещь выдал однажды. У него рост 169 где-то, а у меня 162. Стоим мы однажды в центре города, проходит девица такая одна пухлая и маленькая и на ней джинси-дудочки, тут он выдает, что вот не должны люди с такой фигурой одевать такие вещи, что он тоже не одевает зауженные и заметил, что я тоже и добавил, что правильно и делаю. Я чуть не офигела, так как рост у меня 162, но вес 49 и спортивная я, что могу себе позволить такое носить + каблук и вообще шикарно. Я думала думала, а потом до меня дошло, что это он свои комплексы на меня перекидывает, у самого малый рост и еще не спортивные, кстати тоже весь согнутый ходит и шея как у индюка, я его полгода не видела, он бы по работе за границей, а как увидел чтуь плохо не стало. А я молодая ( моложе него на 10 лет) красивая, вообще это к тому, что у мужчин комплексы..

П.С Скорее всего я его брошу, так как хочу иметь красвых парней с чувством такта и собственного достойнства.

Гость
#29

28 - дорогая, "не скорее всего брошу", а давно уже надо было это сделать! У вас даже чувств к нему никаких особых нет. Да вы сами послушайте, как вы его описываете - "весь согнутый ходит, шея как у индюка"... Ну разве такое скажут о любимом мужчине?!

Так что просто удивительно, что вы до сих пор рядом с ним.

Автор
#30

У меня в планы не входит бросить мужа, но сидеть дома уже надоело. Его не вытащишь в общественные места, только на природу, на машине.Самое интересное, что когда на работе видят моего мужа он заезжает, думают что он половой гигант. На внешность не красавец, но обаятелен. Когда прихожу не выспавшаяся, хихикают вон как тебя твой уморил.

Автор
#31

Был у меня поклонник ростом как мой муж в студенчестве. Так он был плотный, даже толстенький как медведь.Девчонки все ржали мишки гамми твой приехал. Мне было с ним комфортно, он в 2 раза был шире меня.Все-таки наверное первое впечатление имеет значение,а отношения к сожалению меняются.

Гость
#32

автор, у вас обоих есть только один выход - налаживать отношения. Ведь эти ваши придирки друг к другу по поводу внешности, вовсе не причина охлаждения ваших чувств. Это его следствие!

Автор
#33

А как наладить? Ведь раньше муж не замечал целлюлит и не тыкал меня им. Раньше ему все равно что не дюймовочка. Если ко мне относится человек хорошо, то я никогда не замечу недостатков.

Я вообще так расстроилась, поговорила с подружками, они мне сказали, что я стала успешнее вот муж и отыгрывается на мне.

А.
#34
Автор

поговорила с подружками, они мне сказали, что я стала успешнее вот муж и отыгрывается на мне.

вообще-то очень может быть и такое... Плохо, если так. Похоже ваш мужчина с более глубинными комплексами.

Поговорите с ним откровенно, расскажите ваше видение ситуации и спросите его, что думает он... и как вам обоим выходить из этого намечающегося тупика.

Не знаю насколько у вас с мужем доверительные отношения, насколько вы способны обсуждать ваши с ним проблемы. НО знаю точно одно - замолчивать эту ситуацию нельзя, сама собой она "не устаканится", не разрешится. Дальше будет только хуже, т.ч. решать проблему надо уже сейчас, не откладывая и не успокаивая себя, что мол не всё так ужасно... Уже ужасно. ИМХО.

А.
#35

*замалчивать

Гость
#36
Гость

да у вашего БМ вообще-то проблемы не с ростом, а с отношениями. Вот оказался он такой раздолбай (сорри, если обидела), потому никак и не устроит свою личную жизнь. Похоже он в принципе не понимает, как к женщине нужно относиться, чтобы выстраивать нормальные отношения :)

Ой, вот это вы в точку! Нисколько не обиделась:)))Не понимает, одназначно

Гость
#37

Девушки, у мужиков-недоростков всегда куча комплексови от этого они злые и противные. Высокие здоровые мужчины всегда добрее......

Автор
#38

Мой муж тоже добрый ко всем только не ко мне.Деньги даст взаймы любому, помочь поможет. А злость именно ко мне какая то.Захотела свою машину, выбираю говорю вот научи водить.Он мне говорит ты что мужик что ли зачем тебе.Раньше гордился мной мол вон какая у меня умная, образованная. Сейчас ему наверное нужна простая домохозяйка.

Мышь
#39

Автор, а мне кажется, Вы многовато весите.. Я при 1.65 вешу 52 кг, и то, иногда чувствую себя крупноватой. Может быть, попробуйте похудеть, сразу муж почувствует перемены. Дело не в целлюлите, он даже у худых бывает, дело в том, что Вы, наверное, действительно, массивней смотритесь засчёт своего веса. К слову, у меня как-то назревали отношения с таким вот, чуток выше меня, но я их свернула. Особых чувств к нему не было, а рост смущал. Был бы статный высокий парень, я бы перетерпела отсуствие всяких там любовей с моей стороны, тем более, что физическое влечение было. И есть другой пример - имеется в моём окружении парень, тоже довольно низкий, ну, не намного меня выше. Так вот, на него западают даже те, кого он и подавно ниже))) У него харизма бешеная.

Я думаю, автор, постарайтесь к мужу терпимей относиться. Это всё-таки муж. Запишитесь с ним вместе в какой-нибудь спортзал - вы сбросите кг, а он накачает мышечную массу. Тогда будете красивой, гармоничной, подтянутой парой ;)

я не Жека
#40
Автор

А как наладить? Ведь раньше муж не замечал целлюлит и не тыкал меня им. Раньше ему все равно что не дюймовочка. Если ко мне относится человек хорошо, то я никогда не замечу недостатков.

Я вообще так расстроилась, поговорила с подружками, они мне сказали, что я стала успешнее вот муж и отыгрывается на мне.

а другого от подружек и не услышишь

я не Жека
#41

а чего все на мужа взъелись? она же пишет что ЕЙ некомфортно, значит ЕЙ стыдно за него, то есть пока он был успешнее её всё удовлетворяло, как она стала успешней - так сразу слишком маленький, слишком глупый, слишком мягкий и т.п.

Элли
#42
Гость

У меня вообще муж ниже меня, мой рост 170, а у него 168, комплексует ужасно, живем 4 года, я забыла как каблуки выглядят. А насчет незащищенности, в этом что-то есть, я тоже чувствую себя рядом с ним лошадью, хочется мужчину видного и высокого. Что делать... мужика менять надо:)))) шутка.

Можно вопрос? А в отношениях и домашних делах Вы доминируете или муж?

Гость
#43
Гость

Девушки, у мужиков-недоростков всегда куча комплексови от этого они злые и противные. Высокие здоровые мужчины всегда добрее......

У меня трое мужчин было высокого роста 194, не один ни добрый, да ещё и ни очень умные.Сейчас невысокий 172 добрый и симпатичный

Гость
#44
Навозная муха с соседской кучи

нда..проблема.. Мне кажется это вам 2 года..

Иди лучше на эту ветку

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3905888/

попи*ди какая ты счастливая, богатая , и красивая :-)

Жека Настоящий
#45

Авторша разожралась как свинья по-ходу...

Ли
#46

Нашли о чем заморачиваться, рост. Проблема прямо. Мне вот плевать на ростсточки зрения каких-то психологических моментов. Я сама среднего роста буду. 1-70. Правда очень высокие, 1-90 и выш, не нравятся, так как с ними даже мне банально неудобно общаться, и без каблуков нельзя с ним ходить,так как напряжно голову вверх задирать,чтобы лицо видеть человека. Даже с друзьями такими высокими неудобно, а с МЧ и подавно. Но в остальном, мне на рост плевать +/- 10 см. не проблема.

Стр@нный
#47

у меня жена выше меня, обожаю когда она на каблуках..

Но-шпа
#48

:))) вот уж проблема :)))

Придумайте ему смешное и ласковое прозвище, которое его будет веселить и отражать различия в росте :))) вас может это сблизить :))) например "моя любимый маленький мук" или "мальчик-с-пальчик-супер-герой" я вас уверяю, ваш юмор придаст ему уверенности, а прозвища вообще очень сближают отношения. и со временем сойдёт на нет ваша тема о росте :)))))

Но-шпа
#49

моя=мой

пардон :))

Но-шпа
#50

Только произносить любовно, без издёвки!!! это очень важно :))))) и первый раз - ни в коем случае не в постеле!!!! проверять реакцию лучше без интима :)))))) а то мало ли что.....