Гость
Статьи
Неужели я вышла замуж …

Неужели я вышла замуж не за "своего" мужчину? или проблема во мне?

Ситуация такова. Вышла замуж 5,5 лет назад за человека, которого как мне казалось люблю, сразу скажу что выходила замуж уже беременная. Но с будущим мужем до этого встречались и планы строили на будущее. Ребено обоюдно желанный, хоть и незапланированный по времени рождения. Потом началась обычная бытовуха. У меня как обычно хозяйство и малыш у мужа две работы. У всех хроническая усталость. Секса я не хотела. Муж обижался очень конечно. Я на фоне быта и нежелания спать с ним начала думать, что брак не очень-то удачным оказался. Потом он уехал на работу в др. город, предложение было хорошим. Когда я с ребенком приехала к нему через несколько месяцев, оказалось что там ребенку климат не подходит, он стал сильно болеть, мы с малышом вернулись домой. Вобщем в скором времени муж завел любовь. На настоящий момент ситуация такова, что муж сделать выбор сам не может, не может от меня с ребенкоь уйти и ту связь порвать не может. Длится все это долго уже. Я уже сама не знаю чего хочу, чтобы он вернулся или нет. Простить его трудно мне за измену. Если уж не хотел со мной жить надо было уходить и начинать новые отношения, а не так делать. Но с другой стороны он мне родной очень, отец моему ребеку (4,5 года мальчик), и не хочу чтоб какая то зараза строила свое счастье на моем несчастье. Вот так. Кто может был в подобной ситуации, посоветуйте как быть.

Фиалка
63 ответа
Последний — Перейти
Лика
#1

не знаю, вы ж всё равно с ним по-нормальному, как муж и жена не живёте, зачем это дальше продолжать?

Гость
#2

да у вас и не было семьи по сути

ник в разработке
#3

вроде бы и замужем, а вроде бы и нет. Вот он точно так же думает. Экстерриториальные браки очень расслабляют мужскую самодисциплину, поэтому не удивительно что у него появилась отдушина. Склеить ваш брак наверное еще можно, только я смотю никто не хочет прилагать к этому никаких усилий. Вы видите, все очевидно. Вы слишком отдалились....

Хуже татарина
#4

и сам не ам - и другим не дам (с)

автор, не кажется ли Вам, что муж итак достаточно терпел и шел на встречу в Вашем браке, чего не скажешь о Вас. Если бы хотели действительно и ЛЮБИЛИ мужа, то таких вопросов вообще не поднималось бы, нашли бы выход и уехали. То, что климат ребеночку не подошел - спорный момент, конечно, на новом месте и с новым климатом, первое время идет акклиматизация даже у взрослого, что уж говорить о ребенке... Просто вы не хотели там оставаться.

Отпустите уже мужа, пусть живет спокойно. а если решите его всё-таки "оставлять при себе", уж обращайтесь как с МУЖЕМ любимым, а не соседом по совместной жилплощади.

По рассказу - только собственничество у Вас и есть, ни о какой любви речи даже нет!

Линда
#5

Мне кажется, что Вы теперь зря обижаетесь - сами отказывали мужу в интимных отношениях! Чего ж тут удивляться, что он себе нашел женщину, которая ему не отказывает.

Фиалка
#6

Спасибо за ответы. Я знаю, что была во многом не права. Но после всего произошедшего я поняла, что не хочу с мужем расставаться, а как жить дальше после всех притензий и обид ни я ни он не знаем.

Гость
#7

как вам быть? от вас мало что зависит, если муж не может сделать выбор.

Фиалка
#8

Муж ждет моих действий мне кажется, сейчас хочу постараться взять себя в руки и перестать его пилить за прошлое, свои ошибки исправлять.. тяжело просто..

Гость
#9

Не фига себе, любовница значит зараза, а вы нет, хотя спать с ним не хотите, и вообще ни фига не любите, а как собака на сене беситесь.

Фиалка
#10

В теме невозможно все подробно описать, поэтому кажется, что я как собака на сене. Я не хотела секса когда ребенок родился, так бывает у многих женщин плюс уставала очень, спать хотела, муж дома вообще не помогал. Сейчас многое изменилось. Но в любом случае непорядочно и подло заводить отношения не разобравшись в семье. Я понимаю свои ошибки, но он поступил не лучше.

бабца сварливая
#11

климат в семье зависит большей частью от женщины. с одним ребенком и хозяйством можно управляться без особых проблем и усталости,почти все так живут. такое впечатление, что проблемы решать ни вы не хотели особо, ни муж. проще от секса отказаться, по разным городам разъехаться. вы стали чужими. можно попробовать все склеить, но оба должны этого хотеть. и если вы секса с ним не хотите - как жить собираетесь вместе?

Миледи
#12

Фиалка , вы виноваты в том что ваша семейная жизнь не сложилась.

Ваша холодность, безразличие и то что отпустили в др город - с играли очень большую роль.

А он что должен был делать? он человек ему тоже хочется тепла,любви и ласки.

Фиалка
#13

теперь хочу секса, только кроме секса есть еще и другие проблемы, я думаю он тоже не очень-то хочет разводиться, несмотря ни на что у нас есть теплые чувства друг к друга, только конечно любовью уже это не назовешь..

Фиалка
#14

Господи, читаю комменты, неужели я и вправду такая плохая? Неужели нормальный мужчина не может без семьи несколько мес прожить? Ведь он сам говорил, не приезжайте, мне надо обустроиться, у меня долги и т.д. я просто слушалась, верила

Маркиза
#15

Автор, не слушайте тех, кто винит только вас. В первое время после рождения ребенка именно муж отвечает за климат в семье, т.к. молодой маме в сто крат тяжелее, чем ему.

"с одним ребенком и хозяйством можно управляться без особых проблем и усталости" - это так вообще бред редкостный.

Знаете, есть такие дети, которые не спят почти всю ночь и так до года, до двух. Мы не знаем, как было у автора, но зря же есть анекдот:

Встречаются два друга:

- Как дела?

- Сын родился.

- Да ты что! Поздравляю! Как оно это вообще?!

- Как, как.. Я понял одно, СОН КРУЧЕ СЕКСА

Маркиза
#16

Автор, вы не плохпя, просто здесь много озлобленных или с заниженной самооценкой. Отсюда и советы такие, что все должна женщина: и карьера, и ребенок, и муж, и супер внешний вид, и еще миллион всего. Иначе лохушка.

А ведь половина в реальной жизни ничего из себя не представляет. Так что высказывания эти через себя не пропускайте, и фильтруйте советы.

Маркиза
#17

Я бы на вашем месте попробовала вернуть мужа. А если уж не сложится, то тогда можно и разойтись. Вы только в норму пришли, ребенок подрос... Я бы попробовала, если бы могла простить измену.

хонда
#18
Фиалка

Господи, читаю комменты, неужели я и вправду такая плохая? Неужели нормальный мужчина не может без семьи несколько мес прожить? Ведь он сам говорил, не приезжайте, мне надо обустроиться, у меня долги и т.д. я просто слушалась, верила

Думаю, муж не особо жаждет склеивать разбитую чашу - его всё устраивает как есть.

бабца сварливая
#19

если ребенок до года-двух не спит всю ночь, это ненормально. лечить надо. такое не так часто бывает. никто только автора и не обвиняет, я же сказала что оба виноваты, вместо того чтобы решать проблемы - идут по пути наименьшего сопротивления. сейчас то есть возможность жить вместе?

Щасвирнус
#20

Нужна вам cемья-боритесь. После развода, поверьте, личной жизни не будет. И выкиньте этот бред-мой не мой, семья это труд, притирки, компромиссы. Бросить проще всего.

Маркиза
#21

19, не спит всю ночь это образно, хотя и такое бывает. Встать к ребенку 3-5 раз за ночь, это сплошь и рядом. Но не в этом дело. А в том, что все очень сильно зависит от здоровья мамы. Я знаю одну маму у которой двое погодок и она все успевает и сил полно. И одну у которой один ребенок уже к двум годам и по стенке ходит, никак не может ни отоспаться, ни в себя прийти.

Просто каждый со своей меркой подходит, если у кого-то все легко прошло и ребенок был спокойный, здоровый, то он не понимает, а как это иначе...

Фиалка
#22

Спасибо за поддержку, когда ребенок первый, то кажется что малаш - это самое главное на свете, все остальное отходит на втрой план, этоя щас уже понимаю, что надо было мужу побольше внимания уделять.

Щасвирнус
#23

Моей дочери на днях исполнилось 13. И тут до меня дошло, что столько лет положено на нее, никакой личной жизни не было, а теперь молодость прошла и я ей не нужна, она сильно отдалилась. Собаку заведу.

Фиалка
#24

Сейчас есть возможность жить вместе, да мы уже пробовали, но взаимные обиды очень мешают, сомнений много у обоих, но думаю я уже решила для себя - я буду стараться наладить отношения, развестись всегда успею. Только если муж меня теперь не полюбит, неужели надо разводиться? Мне достаточно просто уважения и теплых отношений в семье.

Фиалка
#25

Щасвирнус, а мужчину с которым бы хотели жить вы за эти годы так и не встретили?

Щасвирнус
#26

нет. Вы наверно молоды. Когда ты одна на руках с маленьким-просто нет времени, магазины-детские площадки. Потом работа, не просто так, а вкалывать, чтобы у ребенка все было не хуже. Я ее всегда любила очень сильно, она была как солнце, я ничего не видела вокруг. Было жалко времени на чужих мужиков, когда дите дома голодное одно сидит. Дура я была.

Фиалка
#27

Я не так уж и молода, мне 28. Просто читаю здесь темы, многие пишут, что после развода и с детьми встретили любимых мужчин и второй брак лучше у них чем первый. Вот и думаю, стоит ли так мучиться?

Щасвирнус
#28

Не в России. Повезло хоть раз встретить, мне кажется с ребенком в сто раз сложнее. Знаю кучу теток, никто повторно с детьми замуж не вышли. А тут на форуме все королевы, фильтруйте. Одной очень тяжело.

Маркиза
#29

Я тоже думаю, что вам надо попытаться наладить отношения с мужем. Любовь дело такое... Каждый свое в это слово вкладывает.

И потом, как бы ужасно это не звучало, но счастливая семейная жизнь не всегда подразумевает огромную любовь и бешеные страсти...

Хорхелина
#30

автор, съезжайтесь с мужем и договоритесь забыть старые обиды, начать все заново!

Фиалка
#31

Да, только теперь любовницу надо куда-то девать, она прицепилась как пиявка

Хорхелина
#32

31 - а это его забота, а не ваша.

Фиалка
#33

32, знаете, я тоже так думаю, но он ждет моих действий перемен во мне, а мне очень трудно меняться, зная что он еще с кем-то бывает

#34
Фиалка

Секса я не хотела. Муж обижался очень конечно. Я на фоне быта и нежелания спать с ним начала думать, что брак не очень-то удачным оказался.



Вобщем в скором времени муж завел любовь. Простить его трудно мне за измену.

За измену кому?)) Своей руке или "бревну" в доме?

Разводитесь, не портите испорченное..

Шапокляк
#35

Любовница ему дает любовь, то, чего не даете вы, кстати почему? вы его уже не любите? Если хотите сохранить семью, а еще не поздно, пересматривайте отношение к мужу в корне..подумайте, вы справитесь? вам действительно это нужно?

Щасвирнус
#36

Андрюхе-типично мужской взгляд, не знающего что такое аборт, как страшно рожать, как тошно лежать под потным мужиком.

#37
Щасвирнус

Андрюхе-типично мужской взгляд, как тошно лежать под потным мужиком.

Разве?))

Моим "подругам" нравилось, как я над ними "потею". Да собсно и мне, как они надо мной, в позе "наездницы". Не тупи, чушь какую то сказала. По теме, барышня своего супруга не любит, он видимо перебесился и уже не любит ее. Развод тумбочками..

Хорхелина
#38

Андрюха, ты действительно тупой местами.. Будь скромнее что ли.

Хорхелина
#39
Фиалка

32, знаете, я тоже так думаю, но он ждет моих действий перемен во мне, а мне очень трудно меняться, зная что он еще с кем-то бывает

так обещайте меняться, после того как он расстанется окончательно с любовницей - или как он себе представляет?

#40
Хорхелина

Андрюха, ты действительно тупой местами.. Будь скромнее что ли.

Тупые уже себя показали..Андрюха лишь рассказывает.

Гость
#41
Хорхелина

автор, съезжайтесь с мужем и договоритесь забыть старые обиды, начать все заново!

Согласна с Хорхелиной. Сама похожее испытала, сохранила брак, пока не жалею. Любовнице даже благодарна, что не перетянула мужа, а всего лишь временно подменяла меня для его удовлетворения, когда мне от усталости было не до секса.

гость
#42

Это на почве беременности отклонения

Агафон
#43

Муж будет полным м-ком, если прогнется и пойдет на встречу. Ежу ясно, что фригидная баба (супружница законная) очень скоро опять начнет им манипулировать и по разными предлогами отказывать в сексе. А то, что нормальный, здоровый мужик хочет трахаться, её видимо совсем не волнует.

экса
#44

Автор, это один из немногих случаев, когда я целиком и полностью оправдываю мужскую измену. Так что не надо строить из себя обиженную. Вы полумайте, он Вам нужен? Вы его хотите? Вам доставляет удовольствие мысль о том, что Вы будете снова засыпать и просыпаться вместе? Если хоть на один вопрос ответите "нет", отпустите его.

поезд
#45

автор, по-моему ваш поезд уехал

да и вообще, что это за мужик такой, который ждет от жены "шагов", по*бывая другую бабу? ЭТО ВАЩЕ КАК?!

Гость
#46

Автор, я часто заступаюсь зу любовниц (хотя сама замужем), потому что часто жена во всем винит другую женщину, а своего гулену защищает. В Вашем же случае - Вы описываете все без прикрас и честно - я полностью поддерживаю мнение Маркизы. Не рвите сами, сохраните семью, а потом будете действовать по обстоятельствам. Я по опыту знаю, что благородство не вознаграждается. Не отдавайте другой мужа без боя.

19
#47
Маркиза

Автор, вы не плохпя, просто здесь много озлобленных или с заниженной самооценкой. Отсюда и советы такие, что все должна женщина: и карьера, и ребенок, и муж, и супер внешний вид, и еще миллион всего. Иначе лохушка.



А ведь половина в реальной жизни ничего из себя не представляет. Так что высказывания эти через себя не пропускайте, и фильтруйте советы.

да мне то что, хоть вообще со своими мужьями не спите, живите в разных городах, на разных планетах, а потом темы создавайте - ах, муж нашел любовницу. конечно пусть пропускает такие высказывания, на ее мужа баб хватит. ему-то в данной ситуации хорошо, хреново автору, вот отсюда и делайте выводы кто в семейной жизни что должен. имея одного ребенка, не работая - вполне можно силы найти на мужа.

#48
поезд

автор, по-моему ваш поезд уехал

да и вообще, что это за мужик такой, который ждет от жены "шагов", по*бывая другую бабу? ЭТО ВАЩЕ КАК?!

+100)

Фиалка
#49

Послушайте, я совсем не фригидная. Секса было просто мало, потому что я уставала с ребенком, потому что после родо какое-то време я просто не хотела. Я понимаю, что мужу было несладко, но ребенка он тоже хотел и любит и это были всего лишь временные трудности.

Фиалка
#50

На самом деле многое из того что здесь пишут в мой адрес - правда, и я знаю, что многое запорола, но я хочу исправить. Неужели поздно?