Гость
Статьи
А Вы бы пошли работать …

А Вы бы пошли работать к собственному мужу секретарем?!

собственно, вопрос в названии темы.. ситуация такая: мой муж ген. директор одной небольшой фирмы (не собственник бизнеса, но так сказать управляющий). его секретарь вышла в декрет. а я наоборот хочу выйти из декрета :-) (дочке 2,5 годика). Опыта секретаря нет, но я умненькая) 2 высших, перед декретом работала ведущим экономистом. когда то во время учебы была помощником ген. директора, так что делопроизводство в принципе знаю. деловой этикет и всякие примочки тоже. чай/кофе готовлю вкусный а еще я длинноногая блондинка(честно!!!) так что вид очень даже комильфо! ну да, мне не 20 лет, а 29 , но выгляжу и правда презентабельно! так что вопрос чисто морального плана - а стоит ли работать с мужем, да еще и так близко к нему?! с одной стороны это великое искушение знать о всех деловых и не очень планах своего "ген. директора", с другой стороны думаю, вникнув в дела вполне смогу стать его замом, исполнительным директором (он говорит, что его уже нехватает на все, поэтому помощник бы не помешал) . у кого-нибудь есть опыт такого близкого делового сотрудничества с мужем?! (P.S. для особо страждущих - САМ муж НЕ против того чтобы я работала с ним!!!)

Elly
62 ответа
Последний — Перейти
Анка Киевлянка
#1

нет. я бы не вышла и Вам не советую

Джу
#2

Ну, конечно, идите, какие могут быть сомнения.

Гость
#3

А почему бы и нет?!

гость
#4

ой, блин, придется минет в рабочее время делать. требуйте прибавки к зарплате и продвижения по карьерной лестнице.....

Однако
#5

однозначно нет, к своему нет, это будет развал в семье

╧4
#6

у меня муж ген директор, перетащил меня к себе коммерческим директором. ни дня не жалею, хотя были очень серьёзные опасения. Elly, идите сразу помощником! С вашим образованием и опытом быть просто секретарём недостаточно, возьмите сразу на себя больше обязанностей. Быстрее втянитесь.

АнфискО
#7

класс!секс во время обеденного перерыва и не только вам обеспечен!

попробуйте!:)

Сан Саныч
#8

И никто не скажет что секретарша спит с шефом ради денег и положения))

Сэнди
#9

По-моему это отлично.

#10

Нет!

╧4
#11

Решайтесь, не пожалеете. В конце концов, всегда сможете уйти и искать работу не с пустой трудовой книжкой после декрета, а уже поработав.

Карамельная Кисуня
#12

НЕТ,люди ненавидят таких.Дайте дорогу другим ребятам

БезумнаЯ
#13

Конечно идите! Чуть, что сразу: "А я с шефом сплю, мне можно!". По-моему отличная идея, ну не понравиться, уйти всегда можно.

Хмм
#14

Нет не пошла бы, находится с мужем вместе 24 часа в сутки и дома, и на работе-отношения могут просто разволится. Моя подруга и ее муж ходили к психологу , когда у них начались проблемы в отношениях. Первое, что им сказал психолог - не работайте вместе (у них был обшхий бизнес,который хорошо шел)

svi
#15

14. Хмм

поддерживаю, спуску не даст, еще будет говорить, где ты там устала, ничего не делала, меньше знает, лучше спит, так пришла с работы, он помог, а на совместной жалости не жди.

╧4
#16
svi

14. Хмм

поддерживаю, спуску не даст, еще будет говорить, где ты там устала, ничего не делала, меньше знает, лучше спит, так пришла с работы, он помог, а на совместной жалости не жди.

- откуда такие сведения? да ничего подобного - от человека зависит, мой меня хвалит за любой самый маленький успех, не говоря уже о серьёзных стратегических. Хвалит за то, что на обычной работе считают должным и само собой разумеющимся.

Эва
#17

Я бы пошла. Только представьте, как вас из секретаря потом исполнительным директором переведут. Каждому удивленному (а их будет 99,99%) будут говорить: "Да это жена директора". И будь ты стописят раз умница - таких разговоров не избежать.

Барышня_Кисейная
#18

Автор, если вы не болезненно ревнивая, если небольшое (естественное, в общем) кокетство девушек с вашим ген.диром не будет вас раздражать, то выходите. Но имейте в виду, что работа с мужем накладывает и на семейную жизнь "отпечаток". Иногда лучше не быть в курсе всего - так спокойнее.

svi
#19

я прокляла тот день, когда ввязалась в это гно..., а уйти не могу, заменить некем, на работе все на мне, дома тоже, а умственный труд, он же не кяжек и дома по полной

Elly
#20

ну вот сразу секс.. хотя мне идея нравится конечно! .. но не хочу чтобы муж привык к послеобеденному сексу, и после моего повышения/увольнения не стал бы склонять новенькую секретаршу :(

и согласна с "Хмм" - тоже думаю что 24 часа в сутки находится рядом - быстро устанем друг от друга.. хотя мы когда на отдыхе - по 2 недели именно 24 часа в сутки неразлучны, и ничего! но вот зам. ген. директора поработать было бы интересно, да и опыт хороший - как написала "╧4" - не с пустой трудовой в любом случае!

zarina
#21

idite na godik, chto bi bilo cv horoshee, i lutshe na zam. doljnost' a ne sekretar', a potom ishite chto to novenkoe, esli ostanetes' na dolgo, doma budete obsujdat' sotrudnikov, konflikti budut na business pochve. Lichniy opit.

Elly
#22
Барышня_Кисейная

Автор, если вы не болезненно ревнивая, если небольшое (естественное, в общем) кокетство девушек с вашим ген.диром не будет вас раздражать .....

вот и боюсь, что будет не то что раздражать ...ревнивая жутко :-(( хотя пока муж повода не давал..

Гость
#23

Нарушение трудового законодательства. Не должно быть родственной связки "начальник-подчиненный"

Elly
#24
Эва

.... Каждому удивленному (а их будет 99,99%) будут говорить: "Да это жена директора". И будь ты стописят раз умница - таких разговоров не избежать.

Да Эва.. вот и этого боюсь.. но Вы сами пишите -что Вы бы все равно пошли - значит не так это критично.. если буду замом - то я буду "на коне" а они все - фактически моими подчиненными станут, а сотрудника положено начальству все косточки за спиной перемывать - так что все равно привыкать :))

Матильда Петровна
#25

я бы не пошла, думаю надоест вам быстро, дружить с вами не будут коллеги, секретарь это рутина и скука.

Кошка Марта
#26

Лучше не надо, а то к бытовым обидам прибавятся еще обиды по работе,потому что этого не избежать.

Elly
#27
Гость

Нарушение трудового законодательства. Не должно быть родственной связки "начальник-подчиненный"

это где такое написано!? столько примеров знаю работы близких родственников в непосредственном подчинении (и детей берут к себе на работу , и братьев-сестер. знаю одного , который свою тёщу главбухом сделал!!!) но вот про жён чтоб брали - такого личного примера пока нету..

Ri
#28

Я бы не пошла только из-за того что потом в резюме появится должность секретаря после строки о ведущем финансисте. Если вы работали по специальности и на хорошей должности то не стоит себя ставить ниже. Почему вы не хотите поискать соответствующую работу (только не надо про кризис) и повышать свой уровень дальше. Все равно ведь хотите работать.

экса
#29

Я бы не пошла. По-моему, это как-то не очень этично даже - приносить чай его гостям и т.д. Тем более, представьте, Вас будут ненавидеть остальные сотрудники и избегать, да и, по-моему, много минусов, а плюсов вообще нет. Будете ситуации рабочие все переносить домой, а еще лучше - в постель.

Я работала одно время с мч, но не подчиненной - и то мы сутками обсуждали работу, в итоге так это достало!

Не советую.

Idler
#30
Гость

Нарушение трудового законодательства. Не должно быть родственной связки "начальник-подчиненный"

Это только в государственных структурах,а в частных фирмах ТК РФ это не запрещает.

Не ангел
#31

Секретарем не пошла бы, а одним из первых замов - да.

Просто изначально отношение "начальник-подчиненная" - они из головы не выбиваются, и не уговоришь ни себя, ни его, что надо все рабочие моменты (тем более в порядке отношений) оставлять на работе. Лично мой муж, когда получил первый "начальствующий" пост, даже дома изменился (хотя мы с ним по работе вообще никак не связаны) - не сразу, но примерно через год стало заметно: командные нотки... на словах просит, а на деле требует... старается "делегировать полномочия" и пр. И пока мы с ним подробно эту тему не обговорили, он даже не замечал за собой. Но дома-то проще - "шкивородником по кумполу" объяснила и усё путём ;))) А как потом на следующий день секретарить "со всем уважением"... я не очень понимаю.

Натали
#32

автор, вы такая странная -зачем спрашиваете у других идти ли ВАМ работать к СОБСТВЕННОМУ мужу

Со стороны
#33

Я б пошла.

Гость
#34

Нет,не пошла бы. И к родственнику любому тоже не пошла бы. Считаю,что дом и работа должны быть отдельно.

гость
#35

я бы пошла, если вы любите друг друга - вам не надоест работать вместе, наоборот - появится много новых тем для обсуждения, вам стане гораздо интереснее друг с другом. Первое время можно поработать секретарем, чтобы вникнуть в специфику фирмы (насчет трудовой: в частной фирме можно ведь любую другую запись сделать, менеджер или еще что-то, необязательно ведь секретарь там писать?), а потом, поработав вы сами пойцмете - интересней вам стало так жить или нет.

Ай
#36

ну если вы можете, поработав ведущим экономистом, имея два высших, пойти работать секретарем, то почему нет. но лично я - ни за что. ведь вы не только мужу будете "чай, кофе", но и собственникам и гостям...и в глазах сотрудников вы будете его женой, и только. замом потом стать будет также затруднительно. да и унизительно это как-то

Зёбра
#37

мне не понятно, зачем имея два высших, стаж по специальности "вед.экономист" скатываться в секретари. это не оч.умненько.

Enzo
#38

Я к собственному мужу пошла администратором)

Теперь я у собственного мужа исполнительный директор)

Работаем вместе полтора года. Поначалу было сложновато, в первый же день поругались) Теперь почти не спорим из-за работы. Хотя характеры у обоих не сахар. Ему, конечно, стало легче работать с моим появлением, я тоже рада, что работаю и получаю удовлетворение от работы)))

Enzo
#39

И ерунда это все, что ненавидеть будут. Я со всеми в коллективе дружу. Да и по большому счету задаю этот дружеский тон. Плюс, муж сам достаточно демократичный руководитель.

У людей конечно полно стереотипов, и поначалу они не смогут Вас воспринять корректно как человека, как личность. Но если Вы достаточно мудры, добры, терпеливы, в конечном счете, Вас будут уважать и любить.Все зависит только от самого человека.

Гость
#40

Я бы к своему (владелец и ген.дир компании) не пошла НИКОГДА ни на какую должность...

Гость
#41

Пошла бы.

Уставшая от глупости
#42

Попробовать можно. История знает много примеров, когда супружеские пары прекрасно работают вместе. Семейный бизнес никто не отменял. Главное абстрагироваться от рабочих моментов дома.

Элис
#43

Я бы пошла. Это гораздо лучше, чем переживать, не трахает ли муж симпатичную молоденькую секретаршу.

#44

нет, не пошла бы, потому-что находиться с мужем 24 часа в сутки-----это не дело....надоест

Синяя
#45

все зависит от ваших отношений. лично я бы не смогла, но в семье и среди друзей имеются очень положительные примеры.

Зёбра
#46
Элис

Я бы пошла. Это гораздо лучше, чем переживать, не трахает ли муж симпатичную молоденькую секретаршу.

можно подумать, что трахаться на стороне можно только с секретаршей.

св
#47

Зависит от ваших отношений с мужем.

Если все в этом плане хорошо - то я бы пошла, ибо плюсов много:

1. После декрета - чудная возможность "войти в ритм", причем точно зная что в случае больничных никто не уволит

2. Станете не только любимой женой, но и "боевой подругой" - у мужа на работе будет человек, которому можно доверять на 2000%

3. В случае случайных "косяков" муж сможет вас пркрыть (а вы соответственно его)

4. Ну и наконец можно совершенно легально занималься сексом на столе в кабинете у босса. И всем нагло объявлять "Я сплю со своим начальником!" :)))

Лето
#48

Я бы пошла. У знакомой была ситуация. Она работала помощницей мужа и ушла в декрет, он взял другою помощницу, через пару лет закрутил с ней роман, итог 20 лет брака в никуда.

Лето
#49

Я бы пошла. У знакомой была ситуация. Она работала помощницей мужа и ушла в декрет, он взял другою помощницу, через пару лет закрутил с ней роман, итог 20 лет брака в никуда.

Лето
#50

Я бы пошла. У знакомой была ситуация. Она работала помощницей мужа и ушла в декрет, он взял другою помощницу, через пару лет закрутил с ней роман, итог 20 лет брака в никуда.