Гость
Статьи
Скажите , я права ?

Скажите , я права ?

К нам перееxал сиын мужа от первого брака , ему 16. Будет жить и учится у нас етот учебныи год и возможно следуюшхии. У нас есть совместнии син ему скоро будет 2 года, плус я беременна - 7 мес. Летом упросил сын мужа взять собачку, я была против. Но отец поддался под натиском и условием того что сын будет за неи убирать , кормить и гулять. На практике - все надо напоминать, гулает через раз, часто на выxоднии сын у матери , собака на муже. А меня задолбало прятать обувь, игрушки сына- все грызется, надоело мыть пол и пылесосить безкионечно. да и тяжело мне, а когда родится второи ребеноик - то и вообшхе будет некогда. Уломала я мужа отдать собака в другую семью, сынок его весь злои. а как бы вы поступили бы в етои ситуации ???

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Ай
#1

я бы не отдавала. но раз вы уже это сделали, какая разница правы вы или нет

#2

ну сложно сказать, кто прав, а кто нет, но я бы так же поступила, наверно, хотя я бы на вашем месте постаралась наладить отношения с сыном мужа. это жа сын ВАШЕГО МУЖА, а не какой-то там парень с улицы. не будьте злой мачехой, а то в первых 3 предложениях вашего поста ясно, что он вам поперёк горла встал

Заяz
#3

Собаку конечно зря отдали, настроили парня против себя. Надо было вначале убеждать мужа и его сына, что собака будет вам мешать. Не было бы собаки изначально, не было бы проблем.

автор
#4

Собаку должны забрать сегодня - завтра. муж сам понял за ето время что ошибся.

автор
#5

К сину отношусь нормально. конечно я не могу сказать что я его люблю. Просто достало что парень 16 лет нефига не делает. в голове толькогулянка, друзья и комп. а я должна беременная намывать полы и уберать за всеми

Гость
#6

у нас в семье 3 детей,есть собака,никогда бы не отдали,это предательство по отношению к животному и плохой пример для детей,а вещи собаки грызут примерно до 1г потом ведут себя прилично.

Заяz
#7
автор

К сину отношусь нормально. конечно я не могу сказать что я его люблю. Просто достало что парень 16 лет нефига не делает. в голове толькогулянка, друзья и комп. а я должна беременная намывать полы и уберать за всеми

А что бы вы хотели, чтобы парень в 16 лет делал? Выполнял функции Золушки и делал все по дому? А по ходу понятно, что его присутствие вас напрягает.

Гость
#8

Дело здесь не в любви. К ребенку, а он ребенок, нужно относиться, как к ребенку. К сожалению, очень немногие взрослые так ведут себя по отношению к чужим детям. Вы не исключение!!! Представьте, что ваш сын может оказаться в доме чужой тетки.А потом поговорите с пасынком, но не с позиции чужой тетки, а с позиции хорошего друга. Объясните ему, что вам тяжело,что вы бы были благодарны, если бы он вам чуть-чуть помогал, потому что он мальчик взрослый, хорший и все понимает... У вас же из постов сквозит только раздражение. Да, еще делаете скидку себе на то, что многие беременные неадекватны, из-за гормонов

автор
#9

а кого биы не напрягал чужои ребенок в домЕ? и конечно же я жду от него какои то поможи, ето нормально. У каждого в семье должны быть свои обязанности. Может я тоже просто xочу лежать на диване , а не стирать его трусы и носки

автор
#10

скидку на свои гормоны я нигде не делала.. син мужа перееxал к нам, потому что родная мать устала от него и ме могла справиться с ним! да и сама тема не о сыне , а собаке. да меня очень напрягает когда я на 7 мес. беременности приxожу домои и начинаю убирать , пилесосить после собаки

#11

автор, намотайте себе на ус - это НЕ чужой ребёнок, это сын вашего мужа. я сама росла с неродной мамой, и представляю, каково бы мне было с такой тёткой, как вы, с таким отношением. бедный малый

автор
#12

и тему я создала для того что бы услышать мнения по поводу принятия мнои решения отдать собаку. и насколько ето реально иметь детеи погодок и собаку ? слишком ли тяжело ?

Ната
#13

Надо было не ухаживать за собакой, а когда сын уезжает к маме, то пусть собачку берет с собой, может быть тогда его как-то образумит. А то он завел собаку, а вы за ней убираете. Собака пусть сидит в его комнате, когда сын в доме, но а когда он учится, тогда можете и побалывать псинку.

#14

а если тема о собаке, то и начинать тему нужно со слов "мы купили собаку, но тепеь она нам мешает", а не со слов, что сын от первого брака теперь будет жить и учиться у вас, что у вас и без него семеро по лавкам

автор
#15

совсем он не бедныи... ни кто ничего плоxого не делает, просто, как было сказано выше, у всеx должны быть свои обяаности. нельзя жить и делать только то что xочется ! И детям от первыx браков тоже. Кто сказал что я ДОЛЖНА стирать, дотовить и убирать после него, а он только делать что ему xочется в данныи момент ?!

автор
#16

Про сына речь й азавела, что бы показать что собака била взята мужем с его подачи

Заяz
#17

А с какого перепугу вы стали вообще стирать ему трусы и носки? Когда он появился в вашей жизни, надо было сразу оговаривать условия сосуществования, если образно сказать то "ты живешь у нас, мы тебя кормим, учим, одеваем (или что-либо еще), НО свои вещи постирай сам, будь добр вынеси мусор, убери у себя в комнате и так далее..., потому что мне (т.е. автору) тяжело, нет времени...ну или что-то в этом роде.

#18
автор

Летом упросил сын мужа взять собачку, я была против. Но отец поддался под натиском и условием того что сын будет за неи убирать , кормить и гулять. На практике - все надо напоминать, гулает через раз, часто на выxоднии сын у матери , собака на муже.

Предварительно условия были обговорены? Были. Они выполнялись? Нет. Так какие претензии? Правы, вы, автор. Если собака еще маленькая, значит привыкнуть в чужой семье ей будет не сложно. Сын мужа пусть предъявляет претензии к самому себе. Если с ним собственная мать жить не может, почему вы обязаны брать на себя ее функции?

Гость
#19

вот поэтому я и не разрешаю заводить собаку, хотя ничего против этих животных не имею. как всегда, дети просят игрушку, а расхлебывать все матери. автор, поддерживаю вас полностью!

Гостья
#20

Автор, вы в вартире живете или коттедже?

Тогда все правильно вы сделали, маленькие дети и собака несовместимы-шерсть, пыль, фу! Если бы сын сам гулял с ней, а то еще вы гуляете и подтираете за ней. Я с вами согласна на все 100!

звезда мишлен
#21

вы только в одном не правы. вам надо было на семейном совете изложить свои претензии по содержанию собаки, указать на то, что уговор не выполняется, донести до мужиков, что вам физически тяжело и совершенно не хочется ухаживать за чужой собакой. пожэтому у хозяина собаки (вашего пасынка) два варианта - взять на себя всю полноту ответственности либо искать собачке новый дом. и никаких обид бы не было. по крайней мере не было бы формального повода ля этого.

SmileForYou
#22

Это чужой ребенок,а надо думать о своем, на 7ом месяце беременности!!

автор
#23

Сына мы просили собачку взять к маме когда уеззяли в отпуск. мама его сказала что об етом и речи быть не может, она никакиx собачек в доме у себя видеть не xочет. вот так вот.

живем ми в частном доме... гулает сын собаку в большенстве случаев на террассе, она там писает и какает.. ето тоже верx маразма. синочек мои маленькии к собаке привязался к неи, бегает с неи и мне жалко его , как он перенесет то что собаки не будет :-(( и в тоже время я знаю что с 2 маленькими детьми будет тяжело и будет не до собаки...

Гость
#24

согласна со звездой мишлен, надо было чётко и ясно изложить, что вас не устраивает, а не отдавать собаку за спиной у парня. А в общем и целом, конечно, эта шерсть собачья и совсем маленькие дети - плохо совместимы. В общем, правильно, что собаку отдали, но сделать это надо было в открытую

автор
#25

Звезда мишлен, месяц назад ета тема поднималась, мальчику было сказано или -или, но ето деиствует на пару днеи , а потом старая песня. Т Е он знал о таком варянте, но видимо думал что ето просто разговоры. Муж и сам понимает что скоро будет не до собаки, и в тоже время жалко, уже вроде как превыкли к нему.

автор
#26

24, мальчика предупрездали месяц назад что если не будет заниматься - отдадим . улучшения на пару днеи, а потом тоже самое.

Гость
#27

Автор, если вы исчерпали все возможности, значит все верно.

Вы хозяйка дома. В каждой семье, в каждом доме есть определенные правила. Надо просто было определить, что делает старший сын вашего мужа.

Собака его: значит он с ней всегда гуляет, кормит (варит, парит для собачки), убирает го..но (если она гадит дома), т.е моет пол после нею. Если он не выполняет эти простые правила, значит все правильно сделали, что отдали собаку.

Да и 16 лет, это здоровый лоб, он живет в вашей квартире, пусть будет любезен помогать по дому, если надо пропылесосить, если надо, в магазин. Не переломится, нечего целыми днями за компом сидеть и на гулянки ходить.

звезда мишлен
#28

а муж-то собачкой заняться не желает? раз отдавать жалко?

вобще конечно для парня в 16 лет должны быть последствия за действия-бездействия. а так он вам как назло - сначала против вашей воли взять собаку. потом ее на вас повесить. потом еще сметь обижаться, что отдали.

автор
#29

27, вот и я о том же. не могу же я приxодя с работы, имея ребенка 2 лет всегда убирать стирать и пылесосить, делать закупки ... асын в ето время будет жить как в отеле

автор
#30

28, муж занимается собакои по возможности, но ему особо некогда еи занямться. работает, плус достраиваем целыи етаж в доме

автор
#31

позвонил муж , сказал что собаку забрали :-(( грустно стало, жалко его :-((

Атлантида
#32

Автор, все вы сделали правильно. Если человека предупреждали, а он не понял, значит вы ничего не должны объяснять по сотому разу, а делаете так, как вам удобно. А уж носки-трусы стирать 16 летнему парня- это вообще нонсенс. При чем не важно, свой ребенок или чужой. Закинуть вещи в стиралку и 10-ти летний может. А если муж так переживает из-за собаки, то пусть наймет вам домработницу, которая и будет за собакой убирать (если сын не в состоянии)

автор
#33

расстроилась очень из за того что синок плачет, собачку ему жалко :-((( чувствую себя монстром :-(((( бедныи моы малыш

интересуюсЪ
#34

автор, у вас нездоровое настроение, какая-то вы задерганная, бедняга.(

как долго живет пасынок с вами, может ли он к маме отправиться в ближайшем будущем, иногда бывает, пару недель дети перекантуются, а потом в родные свояси возвращаются... мне кажется, для вас это наилучший вариант, меня бы тоже сильно раздражал взрослый ленивый сын и без беременности, но что поделать, дети такие почти все))

девочки, не клюйте лишний раз автора, ей и так тяжело!

автор
#35

знаю сама, что я дерганная, устала я морально. к нам перееxал в аугусте, перееззять от нас не собирается, сказал что и след. учебныи год xочет быть у нас. Дома от него чего то требуют, да и с отчимом отношения не аxти, а тут видно раздолье ему

Гость
#36

Собака, конечно, хорошо, но, ИМХО, заводить животное, когда женщина беременна, очень и очень глупо, по разным причинам. Повесили, фактически, на вас еще одного ребенка. А вдруг аллергия будет после рождения у малыша? А антитела к токсоплазмозу у вас есть? Если нет, то заражение во время беременности (обычно от животных или плохо мытых овощей) чревато для плода. Поэтому вы должны свести общение с собакой к минимуму.

Если они так хотят собаку, то вся забота на псе должна лежать на ком-то другом, но не на вас, только добиться этого практически невозможно, а значит собаке не место в доме. Вы правильно поступили, что отдали ее.

Извиняюсь, если я повторилась, не читала все предыдущие посты.

Кеша
#37

всё правильно. никаких собак !!!

надо думать о иаленьких детях.

Новое Имя
#38

Бедняга автор, мне вас реально жалко. Мужа своего припахивайте почаще к уходу за детьми, мытью полов и тп. Вы на 7 месяце и работаете и полы намываете и ребенок 2 года, а кто с ребенком сидит?

автор
#39

С ребенком пока дома муж , т к он на длительном больничном. да, работать уже тяжело. Муж конечно дома готовит к моему приxоду еду, но все остальное на мне. И его сын которыи неxрена не делает. как муж сказал, видители стресс у него из за того перееxал в новое место. Гулять полночи - для етого стресса нет.

обстановка дома оставляет желать лучшего, мальчик даже не здоровается со мнои

уроновые ломы
#40

ай-я-яй бедная автор. Закинуть в машинку вещи ай как сложно, на прогулку с ребенком взять с собой собаку что бы и ребеку весело и собаке польза ваще невозможно. 16 лет парню а требуете от него как от 20 летнего. Мне кажеться у вас двойные стандарты мой ребенок это чудо света, солнышко мировое, а этот так...выпердыш заявился ко мне, королевишне, домой и живет в свое удовольствие. да подростки 16 летние вобще ничего не делают, ни у своих родителей ни у чужих. Им сейчас важно именно друзья и игры. Он и так жизнью обижен уже на то что родители развелись и мама с отчимом с которым отношения не сложились, а папа с мачехой с которой тоже отношения как видно очень не очень. Вы же женщина, вы же можете это понять, и это не чужой шкет с улици, это ребенок ВАШЕГО МУЖА!!!

Света
#41
уроновые ломы

ай-я-яй бедная автор. Закинуть в машинку вещи ай как сложно, на прогулку с ребенком взять с собой собаку что бы и ребеку весело и собаке польза ваще невозможно. 16 лет парню а требуете от него как от 20 летнего. Мне кажеться у вас двойные стандарты мой ребенок это чудо света, солнышко мировое, а этот так...выпердыш заявился ко мне, королевишне, домой и живет в свое удовольствие. да подростки 16 летние вобще ничего не делают, ни у своих родителей ни у чужих. Им сейчас важно именно друзья и игры. Он и так жизнью обижен уже на то что родители развелись и мама с отчимом с которым отношения не сложились, а папа с мачехой с которой тоже отношения как видно очень не очень. Вы же женщина, вы же можете это понять, и это не чужой шкет с улици, это ребенок ВАШЕГО МУЖА!!!

Вы были бы абсолютно правы, если бы у этого мальчика НЕ БЫЛО МАМЫ. А мамочка сбагрила великовозрастного дитятю на чужую ему женщину и посмеивается. Вы, конечно, сейчас скажите, что сбагрила собственному отцу. Но кормить его, готовить, стирать, убирать, да еще нянчить его собаку - ну уж нет! Автор, на вашем месте я бы отправила мальчика к мамашке - у вас веские причины для этого - свой маленький ребенок и беременность. Вы думаете, старший оценит ваши старания? Не обольщайтесь. Честно, не понимаю, куда смотрит ваш мужик, навешивая в вашей ситуации своего отпрыска при живой матери. Не жалеет он вас ни капли. Вот о чем надо задуматься.

автор
#42

Уроновые лоны, извините конечно , но почему Я должна все делать за 16 парнем ?! он же не инвалид и я по сути постороннии для него человек. У меня сын , которому нет ешхе 2 лет убирает за собои игрушки и пытается мне помоч !

урановые ломы
#43

да потому что вы читали свои посты? как вы относитесь к этому 16 летнему парню? как к обузе на шее, и он это видит прекрастно, и ему это, поверьте мне, не нравиться, и то что он ничего не делает его протест против вас. Вы как злая мачеха себя ведете. В блин замуж выходили зная что у него есть ребенок, и вы знали что может случиться непредвиденая ситуация и ребенок моет остаться с вами. Теперь вот сидите и не п*дите. Ибо это и ваша ответсвенность.

Гость
#44

Человек в возрасте 16 лет вполне в состоянии жить самостоятельно, и в няньках уже не нуждается. Когда мне было 16, моя мама очень много работала, и я взяла на себя ведение домашнего хозяйства: готовила, убирала, чинила одежду, и никто это за подвиг не считал. А мальчик , о котором здесь речь идет, слабоумный или еще как недоделанный, что-ли, что к нему никаких требований предъявить нельзя?

автор
#45

как муж сказал, у ребенка его стресс после переезда и смены школы, когда адаприруется будет помогать. Только почему то стресса от гулянок до 2 ночи стресса у него нет. Живет как в гостинице. Когда заxотел пришол, когда заxотел ушел. зашибись. отношения с мужем дали очереднои крен

автор
#46

третии день скучаю по собаке, не могу себя настроить н ато что ето было правильно отдать. xотя очень жалко, привыкла я к неи за ети 4 мес. Наверное если бы была возможность, взяла бы ее обратно. ешхе как гляну на фото где сынок мои играл с собакои, слезы наворачиваются

Уже жена!))
#47

Бедный мальчик 16-ти летний! вам он по барабану, матери не нужен да и отцу видать не до него! неудивительно что он зол на вас! хоть бы пожалели его! а то чужой ребенок, да чужой ребенок! конечно любить как своего вы его не будете, но хоть попытаться то можно! и не наезжать на 16 летнего подростка, а понять! я вас тоже понимаю, беременная + малой 2-а года, конечно Вам не до собаки! вы только с мальчиком этот вопрос утрясите, если он не поймет почему вы отдете ЕГО собаку (неважно кто ухаживает за ней и убирает) он вас будет потом еще очень долго ненавидеть!!! А вам это надо? сами подумайте, вы ведь семья.

Уже жена!))
#48

а гуляет парень так же как и все мальчики в его возрасте! непонимаю, почему все забывают об этом становясь сами родителями? что вы по вечерам или ваш муж дома сидели в 16 лет?

Конечно у него стресс. он же подросток, родители в разводе, школу поменял, перехал, живет то с одним то с другим! тут еще его мачеха любимой псинки лишает! как вы думаете что он чувствует?

Попытайтесь не давить на него, а найти общий язык!

я уверена, если вы будете к нему ласковы и добры, то через некорое время (а время точно должно пройти, не думайте что сразу) он будет слушаться вас.

витамин
#49

Оставьте собаку в покое. Или изначально её ненужно было брать или обговаривать все ситуации сразу кто и как убирает и гуляет ,а вообще моё мнение собаке в квартире не место. Да и мужа на шею вы посадили раз он Вам беременной не помогает , уж можно было и пол помыть и пылесосить и сыну вашему уже16 а не 6 кпк то и его к чистоте приучать нужно. Пустили вы всё на самотёк теперь втыкаетесь.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем