Гость
Статьи
Муж. Деньги. Будущий …

Муж. Деньги. Будущий ребенок

я на 7 месяце беременности. беременность для еня оч долгожданная, в предыдущем браке не получилось, были проблемы со здоровьем. и вот наконец-то свершилось. мой муж тоже очень рад.ситуация такая..мы жили в коммуналке, кода я забеременнила мы переехали к моим родителям, т.к. я почти все это время была на больничном, токсикоз+куча др болячек выезло и нужно было чтобы кто-то мн помогал..одна не справлялась. да и скоро будет малыш, тоже помощь понадобится.комната в коммуналке пустует. муж зарабатывает мало+учится в институте на платном 20 тыс в семестр. моя ЗП тоже не оч высокая..а последние больничные совсем нехорошо сказались на ЗП. и вотя предложила мужу сдавать ту комнату.(комната его, досталась от радителей).расходов впереди много, и лишних денег овсем нет. да, я получу свои декретные, но это все равно очень мало...и нужно на что-то жить , покупать памперсы и т д даже коляску и кроватку хочу купить б\у чтобы сэкономить. пока у мужа образования нет, то врядли он найдет что-то достойное...сейчс работает водителем обычным..да и в связи с кризисом ЗП каждый месяц все меньше и меньше...(( на моё предложение муж отреагировал плохо, типа как это он лешится запасного аэродрома...мол тт с родителями живем, а вдруг что... с одной тсороны я его пнимаю.. но с другой..денег то нет...его ЗП 28 тыс в Питере это оч мало.на троих. только на еду.. а если вдруг что-то понадобится и т д. я конечно всегда мог взять у родителей, но мне стыдно...при живом-то муже... вобщем.. он встал в позу и из-за этого мы оч сильно поругались. неужели я так много прошу??? не на себя, а на ребенка или хотя бы на учебу мужа. может я все таик не права? и нужно довольствоваться тем что имеешь?доходило до того,что мне мама давала деньги чтобы я к зубному сходила, т.к. у нас не было...3 тыс. мелочь, а все же....му при этом чувствует себя нормально..... говорит только а ты что не знала за кого замуж выходила? но это жене мои капризы....а необходимость.....((((

Марина
86 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

не очень понимаю вашего мужа, ну, поругаетесь с родителями, скажете квартирантам (за месяц до съезда), чтобы съехали, месяц как-нибудь потерпите и съедите обратно.

Гость
#2

Это надо от таких муда...в рожать...

Василиса
#3

28 тысяч мало? (при жизни не на съемной квартире) Да бОльшая часть страны и не мечтает о таких зарплатах, во многих регионах 10-15 тысяч - мечта, а не зарплата. а цены на все, кроме жилья, одинаковые. Если вы уж решились рожать, зная, что такая ЗП и надо за учебу платить, учитесь экономить. Например зубы можно лечить бесплатно по полису, только вставать рано за талончиком... зато какая экономия.

Гостья
#4
Гость

Это надо от таких муда...в рожать...

ага, тоже всегда этому удивляюсь, когда подобные темы читаю.

Гость
#5

Марина,все придет,и деньги,и жилье.Не все сразу.

Главное,есть муж,есть малыш,родители помогут.

Милочка
#6

Действительно, денег не так мало, хотя учеба... в общем если хотите проблем, то живите с родителями. если бы у меня была возможность, то я бы не жила ни со своими ни с его родителями. Живу временно т.к. ребенку лучше вне столицы. да и муж охотнее приезжает к своим предкам.

А вообше надо поговорить серьезнее с мужем. он какой-то ненадежный. По ходу ему не очень хочется жить с вашими родителями.

Гость
#7

У вас наверное есть желание остаться жить с родителями, а у мужа наоборот. И он ждет не дождется, когда можно будет обратно переехать. И разговоры на эту тему воспринимает, как дополнительные способы уломать его остаться жить в квартире родителей

#8

28 тыс.в Питере это очень мало для семьи,практически нищета.Муж ведет себя странно.Если так не хочет жить с родителями-пусть Вам помогает.Нужно очень жестко ему об этом сказать.

Но самое главное,автор,учтите,соседи могут не разрешить сдавать комнату,скорее всего так и будет если они не алкаши какие-нибудь.Так что может это все на пустом месте.

Совет-предложите мужу повзрослеть и живите отдельно.Так лучше будет.

Гость
#9
Акулина

28 тыс.в Питере это очень мало для семьи,практически нищета.Муж ведет себя странно.Если так не хочет жить с родителями-пусть Вам помогает.Нужно очень жестко ему об этом сказать. Но самое главное,автор,учтите,соседи могут не разрешить сдавать комнату,скорее всего так и будет если они не алкаши какие-нибудь.Так что может это все на пустом месте. Совет-предложите мужу повзрослеть и живите отдельно.Так лучше будет.

Раз уж вы так разбираетесь в з.платах,скажите,а 50 тысяч для Тюменской области-не нищета?

Гость
#10

Мне всегда жалко родителей таких детей, как автор. И выгнать же не смогут, и, наверняка, ничего не скажут, т.к. любят, и будут тащить на своем горбу и дочь, и внука, и зятя. Лично мне было бы стыдно вот так вешаться на шею всей семьей. А мужу, видимо, ситуация очень не нравится, раз он оставляет лазейку для отхода. Скорее всего он сбежит в коммуналку от вас, как это не печально. Вам советую слезть с шеи мамы-папы и научиться жить и выкручиваться самостоятельно, пожалейте родителей.

#11
Гость

Акулина

28 тыс.в Питере это очень мало для семьи,практически нищета.Муж ведет себя странно.Если так не хочет жить с родителями-пусть Вам помогает.Нужно очень жестко ему об этом сказать. Но самое главное,автор,учтите,соседи могут не разрешить сдавать комнату,скорее всего так и будет если они не алкаши какие-нибудь.Так что может это все на пустом месте. Совет-предложите мужу повзрослеть и живите отдельно.Так лучше будет.

Раз уж вы так разбираетесь в з.платах,скажите,а 50 тысяч для Тюменской области-не нищета?

Не знаю,никогда не была там.Но в Питере точно мало.Это дай бог на пищу и аптеку,а тут ребенок маленький.

Лера
#12
Василиса

Например зубы можно лечить бесплатно по полису, только вставать рано за талончиком... зато какая экономия.

никогда на зубах экономить нельзя. а то можно и вообще без них остаться, и вот тогда уже точно будут бооольшие затраты - это так, в виде лирического отступления

Чижик
#13

3 и 7-Абсолютно согласна. Я думаю что вашему мужу не нравится жить с вашими родителями, в отличие от вас. И если сдать комнату, то это означает, что с родителями вы будете жить еще как минимум год, а он этого не хочет. Не забывайте, что ваши родители для вас это мама и папа, а для него чужие дядя и тётя, которые не исключаю могут давать ему понять, что он мало зарабатывает. Непонятно одно, почему вы зная что со здоровьем проблемы и муж платно учится и мало зарабатывает, не отложили заранее некоторую сумму денег, чтобы хотя бы купить ребенку всё необходимое и было на что жить некоторое время.

Да, 28 тыс. не великие деньги, но и на них можно жить. Про зубы читать смешно, сейчас можно очень прилично лечить зубы в бесплатной поликлинике, а если врачу дать немножко денег, то вам поставят лучшую пломбу и сделают еще лучше и дешевле чем в платной. Вообщем, вам автор о деньгах нужно было думать заранее, а не искать виноватых (мужа!), теперь учитесь экономить, тем более что вам с работы будут пособие платить до полутора лет.

PROSTO VASYA
#14

21 god mne. 75 000 v mesyac polu4ayu. moskva. snimayu kvartiru s drugom 2 komn. jivu xorosho no o devushke ne dumayu o ser. otnosheniyax s takoy salary. a sem'ye daje dumat ne mogu. ne xvatit je deneg.

Филин
#15
Акулина

28 тыс.в Питере это очень мало для семьи,практически нищета.Муж ведет себя странно.Если так не хочет жить с родителями-пусть Вам помогает.Нужно очень жестко ему об этом сказать.

Но самое главное,автор,учтите,соседи могут не разрешить сдавать комнату,скорее всего так и будет если они не алкаши какие-нибудь.Так что может это все на пустом месте.

Совет-предложите мужу повзрослеть и живите отдельно.Так лучше будет.

Если комната приватизирована и находится в собственности - разрешения соседей никто спрашивать не будет. Читайте жилищный кодекс.

#16

Филин,так-то оно так,но если соседи против-изведут любых квартирантов.И заставят хозяев комнаты платить все налоги,и с регистрацией там проблемы будут.

подруга
#17

А нафига надо было беременеть от ненадежного человека??? Я с мч живу, у нас на двоих 5 месяцев было 30.000, в Питере, снимали квартиру (20.000) на жизнь вполне хватало. Сейчас доход под 70-80 тысяч, тем более хватает. Беременеть не боюсь совсем.

Филин
#18
Акулина

Филин,так-то оно так,но если соседи против-изведут любых квартирантов.И заставят хозяев комнаты платить все налоги,и с регистрацией там проблемы будут.

почему проблемы? сдал официально комнату, сделал регистрацию. И ты полноправный жилец. Смотря кого подселить. Мента с женой поселишь - соседи забудут что такое на кухню выйти когда там чай сидят пьют.

Филин
#19
подруга

А нафига надо было беременеть от ненадежного человека??? Я с мч живу, у нас на двоих 5 месяцев было 30.000, в Питере, снимали квартиру (20.000) на жизнь вполне хватало. Сейчас доход под 70-80 тысяч, тем более хватает. Беременеть не боюсь совсем.

Эти 70-80 тысяч сегодня есть - а завтра нет. Так же как и организация.. Сегодня есть, а завтра ликвидация. Не обольщайтесь, жизнь непредсказуема. Сам был голь-шмоль когда жена забеременела, дажк жил у ее родителей с ней. Зато сейчас раскручиваюсь потихоньку.

Гость
#20
Василиса

28 тысяч мало? (при жизни не на съемной квартире) Да бОльшая часть страны и не мечтает о таких зарплатах, во многих регионах 10-15 тысяч - мечта, а не зарплата. а цены на все, кроме жилья, одинаковые. Если вы уж решились рожать, зная, что такая ЗП и надо за учебу платить, учитесь экономить. Например зубы можно лечить бесплатно по полису, только вставать рано за талончиком... зато какая экономия.

только вы не сравнивайте цены в регионах и столицах!

Арина 51
#21

Основная масса народа женится/выходит замуж не думая, на что жить будут, еще и детей заводят. А потом жалуются всем на тяжелую жизнь. Раньше надо было думать! Конечно, ребенка надо родить, и кому сейчас легко. Мог бы ваш муж и потерпеть какое-то время у ваших родителей, если они адекватны и хорошо к нему относятся. В Питере многие так живут, а что поделаешь. Еще неизвестно, от чего быстрее рухнет ваша семья -от безденежья и нерадостной жизни в коммуналке или у мужа лопнет терпение с родственниками под одной крышей жить. Сие нам неизвестно.

Булавка+
#22

"Основная масса народа женится/выходит замуж не думая, на что жить будут, еще и детей заводят"

А поколение наших родителей именно так и "не думали". Ничего никто не умер, большинство выросли именно в коммуналках, в хрущевках, в одинаковых платьях и в пальто от старших сестер и братьев, выучились, а теперь они сейчас искренне считают что могут учить жизни других. Дурачки

djvu
#23

Да ваш муж мечтает поскорее свалить от ваших родителей. Вы что, не понимаете? И поэтому и квартиру не хочет сдавать. Если бы не ваши мнимые болезни и отговорки, вы бы жили своей семьей, пусть в коммуналке, пусть на маленькую зарплату, но зато не на шее у родителей. И муж ваш мог бы себя чувствовать мужчиной, а не приживалкой. Вы, вместо того, чтобы оценить его уступчивость (он переехал из своей комнаты в чужую квартиру ради жены) и тактичность (не заставляет вас переезжать обратно, когда мнимые болезни пройдут), решили его окончательно подмять и лишить возможности жить своей жизнью.

Мари
#24

а что его смущает, я не поняла? вы же сдавать, а не продавать собрались. или он хочет съехать туда, как только вы родите? че она ему нужна так, это комната, свободной? вы это у него спросите.

...
#25

Отзеркальте ситуацию: у вас есть комната, а муж тащит вас жить к своим родителям , да еще и хочет сдать эту комнату и пристроить вас к свекрови в дом надолго. Понравилось ? Жить лучше отдельно - это старая и испытанная истина. И если вашему мужу не хочется жить с вашими родителями - это нормально. Он мужчина, и не хочет "двух хозяей на одной кухне" :)

Марина
#26

для тех, кто говорит о мнимых болезнях помолчали бы... т.к. вы не знаете как на самом деле. а тут все условия и помошники. муж приходит домой каждый день в 22:30. когда все уже спят и вообще с моими родителяи не общается и даже не видит их. а на мой вопрос на фига она ему нужна он сказал... ну вдруг я с другом встречусь и поздно будет ехать на др конец города, тогда останусь там ночевать.да и работа у него там рядом. да и муж не создал условий жить с ним отдельно и ещё ребенком.когда его не было. то там спокойно жили, а сейчас это глупо. даже любопытно кт будет таскать коляску с 4 этажа без лифта. мне ещё до беременности можно было по 1 кг в одни руки.. и знаете мне ещё лишних проблем со здоровьем не нужно. и так за последние полгода 3 раза в больницах побывала.если мужчина хочет жить отдельно, так пусть предоставит условия. а там помочь мне некому будет. разве нужно себя убивать тем, ради того чтобы жить отдельно? тут я считаю его эгоизм!

ЛиЛу
#27

если выбирать между двумя коммуналками, то лучше все-таки с родителями жены/мужа, а не с неозвестно кем и где:) так-то что в лоб, что по лбу, автор. конечно, лишние деньги при сдаче комнаты не помеxа, а даже аноборот. муж забавник однако.

Марина
#28

а т.к. денег не заработал нормальных поэтому я ищу выход, чтобы ему универ не бросать. была бы ЗП нормальная даже вопрос бы не встал.но сейчас увы... больше ему не заработать... про работу на выходных он сказал,что хочет отдыхать и на спорт по воскреньям ходить)

ой
#29

Эгоист ваш муж и по моему не особо вас любит. С другой стороны, действительно знали за кого выходили. Во многих странах никто замуж за нищего мужчину не пойдет. Будь то Запад, будь то Восток.

Арина 51
#30

22 Булавка, я никого не учу, а просто на себе испытала, что сейчас происходит. Да, раньше была другая жизнь, женились по любви и не просчитывали на 10 лет вперед, что будет. Требования были поменьше, довольствовались малым,и действительно выжили и не развелись, детей воспитали. Теперь же нашим деткам, насмотревшимся фильмов про богатых, нужно все и сразу, а если нет, то сразу развод и прежняя фамилия. Замуж сходить так просто, еще и ребенка родить, а при первых трудностях сбежать к маме и шантажировать этим ребенком бывшего мужа. Столько таких историй, просто уже неинтересно становится. Муж не моет посуду-развод! Не любит мою маму-развод!Денег не хватает-развод! Олигархов мало, на всех не хватит.

ЛиЛу
#31

автор, а переежайте. и сажайте мужа на xлеб и воду, экономай для ребенка:) себе ие ребенку ни в чем не отказывайте, ну возьмите у родителей на Ваши и его нужды, они поймут, втиxря. посмотрим, сколько он протянет, занимаясь спортом по выxодным и питаясь солеными огурцами с картошкой...

Чижик
#32

Я Марина, не знаю насколько плохо ваше здоровье, но если отсуствие лифта для вас критично, то видиможить вы будете жить с ребенком в квартире своих родителей будете либо пока ему лет 5-7 не исполниться и он будет сам в состоянии до 4 этажа подниматься либо пока не купите другоё жильё.

Мне просто интересно, ведь вы же знали что вам может предложить ваш муж (коммуналку и скромную з/п), так почему вы сами о себе не позаботились и о своём будущем ребенке, почему не отложили на это денег (путь даже тайно), если беременность была плановая и долгожданная, не всё же время вы в больницах лежали, наверно и работали. Почему женщина выходя замуж за мужчину без образования, студента с небольшой з/п вдруг делает его виноватым в своём безденежье. Вы знали о его возможностях заранее и что в данный момент времени он большего дать вам не может, значит рассчитывать нужно было и на себя в т.ч., почему сейчас вы денег требуете и жилья? Подумайте об этом спокойно и не давите на мужа.

Гость
#33

Ну да, ну да. Все идет к тому, что переехать к родителям надо насовсем,ведь проблемы, которые автор перечислиа: коляска, здоровье - это еще на несколько лет. Автор, из тех, кто не мытьем так катаньем пытается по-своему сделать. В общем, я на стороне мужа т.к. в жизни бы не жила с его родителями при наличии собственной комнаты(пусть и в коммуналке)А вся эта фигня про зп маленьку и условия не те - так вы все это и раньше видели. Искали б себе побогаче.

гость
#34

Маринка, постарайтесь отпустить все претензии к супругу, если хотите дальше жить с ним хорошо.

Он вам резонно говорит, что знали за кого шли.

Если у вас будет взаимопонимание - компромисс найдете.

Если давить на человека, возможно отдаление.

Вы же женщина! Разберитесь в муже, поймите его мотивы.

Гостья
#35
гость

Он вам резонно говорит, что знали за кого шли.

Так он, гад, не оправдал её надежд! Она-то думала, он вдруг разбогатеет, и деньги будут, и учеба, и ребенку на памперсы..А он негодяй даже комнатку сдавать не хочет! Вот паршивая овца!

Я не могу понять, как и многие...НУ И КУДА ВЫ *ля смотрели-то???? Нищая семья, живут с родителями, ни жилья, ни денег..зато женаты и скоро с дитем! От это по-нашему! Правильно, давайте нищету плодить! И скажем потом спасибо родителям за наше счастливое детство в коммуналке, с родителями на грани развода(если к тому моменту уже не разведутся)...

"мой муж тоже очень рад.ситуация такая."

Ваш муж не хочет сделать АБСОЛЮТНО ничего для своей семьи и ребенка. Ведь если он захочет побухать с другом, есть комната, а если сдавать, как ему отдыхать? Да ещё и на выходные покусились! Ага, побежал он. Что-то не видно...

Света
#36

Автор, вы стоите друг друга, он - нищий, а вы - бесприданница. Да еще и жалуетесь тут.

Лера
#37

вообще, такое ощущение, что он эту комнату себе как плацдарм оставляет: "ну вдруг я с другом встречусь и поздно будет ехать на др конец города, тогда останусь там ночевать", - чего-то я сомневаюсь, что эта встреча будет с другом, а не подругой

Гость
#38

Автор, предложите обменять ему эту комнату на более удобную, в доме с лифтом, или пусть родители ваши помогут с доплатой на однушку. Только вот ваш муж ничего не хочет похоже, главное, чтобы было куда смыться , если все остоп*здит.

izy
#39

Дурдом авторша совсем не в себе, если тебе на 4 этаэ с коляской не подняться, зачем беременела то. С таким здоровьем за ней будут родители ухаживать и за внуком. А по поводу мужа и так понятно нах ему не сдалась семья и тетка ,которая после первого брака ни чему не научилась, то есть сначала думать, потом делать.

Гость
#40
izy

А по поводу мужа и так понятно нах ему не сдалась семья и тетка ,которая после первого брака ни чему не научилась, то есть сначала думать, потом делать.

А сам то он не при делах что ли? Если нах не сдалась зачем вообще жениться и детей делать?

Чижик
#41

40-Автор считает себя умнее и мудрее мужа. Поэтому к ней тоже вопросов достаточно. Врядли молодой мужик в кризис с маленькой з/п и незаконченным платным обучением будет специально делать ребенка, поэтому может быть тут брак по залету либо автор сама решила что пора рожать, мужа там особо никто не спрашивал и не предупреждал, что в планах автора рожать, жить с родителями и сдавать его комнату. Интересно, до свадьбы эму это озвучивали?

Ситуацию со стороны мужа мы не слышали, но понятно, что человек без образования выше головы пока прыгнуть не может, что в выходной тоже хочет отдохнуть от работы и учебы. Не удивлюсь, если скоро её родители тоже подключатся к его окучиванию.

Автор, люди должны готовиться к рождению ребенка, в т.ч. материально, а если уж это случайно получилось, то быть готовыми к экономии, начинать поиск виноватых с себя, подумать что Я сделала для изменения ситуации в лучшую сторону.

Гость
#42
Чижик

40-Автор считает себя умнее и мудрее мужа. Поэтому к ней тоже вопросов достаточно. Врядли молодой мужик в кризис с маленькой з/п и незаконченным платным обучением будет специально делать ребенка, поэтому может быть тут брак по залету либо автор сама решила что пора рожать, мужа там особо никто не спрашивал и не предупреждал, что в планах автора рожать, жить с родителями и сдавать его комнату. Интересно, до свадьбы эму это озвучивали? Ситуацию со стороны мужа мы не слышали, но понятно, что человек без образования выше головы пока прыгнуть не может, что в выходной тоже хочет отдохнуть от работы и учебы. Не удивлюсь, если скоро её родители тоже подключатся к его окучиванию. Автор, люди должны готовиться к рождению ребенка, в т.ч. материально, а если уж это случайно получилось, то быть готовыми к экономии, начинать поиск виноватых с себя, подумать что Я сделала для изменения ситуации в лучшую сторону.

Автор считает себя умнее и мудрее? Может просто ответственнее?

А мужику просто п о х е р.

Чижик
#43

Не исключаю что мужику наплевать. Вопрос, ЧТО КОНКРЕТНО сделала сама Автор, зная о своих проблемах? Её отвественность заключается в том, чтобы теперь выносить мужу мозг? Мне кажется, что отвественность заключается в том, чтобы заранее обсудить с мужем когда заводить детей, на что и где и с кем жить, что будут делать, если у неё будут проблемы со здоровьем, сколько денег отложить, чтобы первое время не нуждаться в деньгах и не напрягать родителей.

Что из вышеперечисленного сделала отвественный Автор?

БАБА
#44

Бесит, когда люди не считают расходы прежде чем завести ребенка!!! *** как кролики, а потом "ОЙ, Я БЕРЕМЕННАЯ, КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! А ГДЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ?".

ИДИОТЫ!!!! Научитесь считать и планировать, а не ***, а потом жаловаться

Марина
#45

значит так. с мужем планировали ребенка 2,5 года.именно планировали!!! по поводу финансов муж всегда говорил,что прорвемся ивсе будет ок.типа будет ребенок приоритеты поменяются и на все хватит. когда наступила беременность, то я не ожидала что это так скажется на моём здоровье. и поэтому пришлось переехать к родителям. и вот главная моя претензия состоит не в том что именно мало денег. а в том,что есть дополнительный доход от которого муж отказывается, причина которой это друзья, и типа близко на работу ходить, иногда среди неделеи могу там остановиться. вот что меня убивает...сам не дал сколько надо, а сдавать не хочет!!! я прекрасно понимаю что больше заработать не может+платное обучение.. ну пусть хотя бы себе на обучение эти деньг потратил..а не мне на шубы и бриллианты!

Марина
#46

когда я ему говорю что сколько стоит памперсы,массажи и т д он удивляется и говорит,что раньше же без этого обходились и мы типа можем обойтись....***!мол не фиг на это тратить деньги.я в шоке .. такой жадности раньше не видела... всегда на меня денег не жалел.. ещё сказал что если он переведется на заочное, то я ему скажу что нужнов торую работу искать. а он этого не хочет и поэтому не будет переводитьься, хотя раньше хотел... короче не хочет напрягаться.говорит что нужно довольствоваться тем что есть. но даже это не получается, т.к. на необходимые нужды( институт например) денег нет(((

Ольга 99
#47
Марина

а т.к. денег не заработал нормальных поэтому я ищу выход, чтобы ему универ не бросать. была бы ЗП нормальная даже вопрос бы не встал.но сейчас увы... больше ему не заработать... про работу на выходных он сказал,что хочет

отдыхать и на спорт по воскреньям ходить)

А почему вы не заработали денег на ребенка, если уж так хотелось? А теперь муж должен бросать учебу, работать еще и по выходным, а вы такая вся из себя неженка, что вокруг вас еще обязательно толпа народу должна ходить и прислуживать.

Марина
#48

а разве муж, мужчина не должен работать на свою семью??? или баба-мужик это наш вариант?)) и про бросать учебу никто не говорит. читайте внимательнее мадам.на хрена мужик,если он обеспечить своего ребенка не может?? и до беременности я работатал и полностью сама себя обеспечивала, даже в отпуск иногда могла себе позволить съездить.

Василиса
#49
Гость

только вы не сравнивайте цены в регионах и столицах!

Да все одинаково стоит. Продукты и товары первой необходимости, лекарства и т.д - одинаково. Я часто бываю в Москве, т.к. живу недалеко. Кроме жилья, цены те же самые, а зарплаты ниже в разы. Ну вот зубик вылечить у нас можно не за три, а за две тысячи, допустим. Разница копеечная. Да, еще услуги некоторые дешевле (парикмахерские, такси) Маршрутка так же как в Москве стоит, для примера. Коммуналка такая же. А про зарплаты в 40-50 тысяч у нас простые смертные и не слышали.

Марина
#50

а у нас и нет ЗП 40-50 тыс) 28 муж получает. и теперь это будет на троих..и лишние тыс 7 за комнату были бы не лишние