Гость
Статьи
Муж. Деньги. Будущий …

Муж. Деньги. Будущий ребенок

я на 7 месяце беременности. беременность для еня оч долгожданная, в предыдущем браке не получилось, были проблемы со здоровьем. и вот наконец-то свершилось. мой муж тоже очень рад.ситуация такая..мы …

Марина
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Чижик
#51

Марина, вы с мужем стоите друг друга. Планировали-планировали 2,5г и так ничего не напланировали. Если вы мудрее мужа, скажите кто мешал вам лично из вашего общего бюджета откладывать ежемесячно хотя бы по 3 тыс.х 30 мес = 90 тыс. на приданное ребенка, на эти деньги можно ребенку купить ВСЁ.

Чижик
#52

Кто мешал вам прикинуть ежемесячные расходы на ребенка в месяц и озвучить это мужу, если тот не отрегировал или отмахнулся сделать соотвествующие выводы

Чижик
#53

Знаеете есть такая поговорка: Сам о себе не позаботишься, никкто не позаботиться. Да мужик ваш видимо в силу возраста или характера недопонимает некоторые нюансы, связанные с маленьким ребенком, но никто вам не мешал их озвучить ДО беременности.

ой
#54

Чижик. Так то оно так, но когда любимый (надеюсь) муж говорит, что деньги не будут проблемой, давай рожай, то женщина верит как правило. Ну психология женская такова. Если не верит, то с таким мужиком не живут и детей не делают.

Чижик
#55

Что любимый муж за 2,5г сделал чтобы слова обрели материальную основу - если ничего, значит нужно в первую очередь рассчитывать на себя. Что из запланированного сделали муж автора и сама автор кроме зачатия?

Если мужчина до рождения ребенка звезд с неба не хватал, то ждать что после рождения ребенка он измениться не приходится.

АК
#56

Автор, я Вас наверное, удивлю. Я тоже сижу с ребенком. Муж приносит 15-20 тыс. Плюс мое пособие чуть меньше 3 тыс. Мы живем на эти деньги (правда, в своей квартире) и не нуждаемся ни в еде - питаемся очень даже хорошо, ни в чем себе не отказывая. Ребенку на памперсы, на питание, одежду, лекарства и игрушки хватает. И еще из этой суммы я умудряюсь пару тыщ ежемесячно откладывать. Материально нам никто не помогает. Я веду домашнюю бухгалтерию в экселе, записывая все расходы до копейки. Это помогает съэкономить.

Приходится экономить жестко и готовить еду и даже иногда шить самой. На еду для нас с мужем уходит не более 3500 р в месяц. Едим и мясо, и морепродукты, и экзотические блюда. Массаж малышу тоже сама делаю. И лечимся бесплатно. По моим наблюдениям, услуги в гос поликлинике не уступают по качеству платным. А подход к лечению более ответственный.

Предстоящие траты тоже заранее планирую и записываю.

Агата
#57

56-Ваши бы советы да нашей невестке! По деньгам то же самое, квартира своя, я им за год помогла (быт. техника, на ребенка, деньги иногда). Такое безденежье! Даже убежала от мужа на квартиру, будет отдельно жить. На что, интересно? Ведь он не будет ей свою зарплату полность отдавать, сам должен на что-то жить. А за съем квартиры кто будет платить? Я в шоке!

АК
#58

58 - странное поведение! Убежать от безденежья на съемную квартиру, за кот. надо платить! Пока нет возможности самой зарабатывать, терпеть надо и думать, как бы самим прожить и ребенка не обделить. Конечно, плохо, что мужчина так мало зарабатывает, но женщина тоже должна понимать, что эти трудности временные, что когда ребенок подрастет, она выйдет на работу и материально будет легче

Матильда
#59

Марина, а я вам сочувствую. Столько злобных постов написали женщине на 7-м месяце. Прочитав вашу историю, неутешительные мысли приходят, разбежитесь вы. Вам родители с ребёнком помогут, не переживайте. С таким баластом, как ваш муж может к лучшему попрощаться. Завёл себе запасной аэродром, молодой видимо ещё, так прямо вам об этом говорит.

ёлка
#60

Вам , автор , надо чуть чуть потерпеть . Мужчины обрастают умом , связями , денежной работой не с молоду , а лет так к 33 . Спросите у жён олигархов ,когда они стали безбедно жить . Они вам скажут , что не сразу .

ёлка
#61

АК- сказочница . 4 тыс на еду в месяц . да ещё с дорогими морепродуктами .

ёлка
#62

Матильда ещё та доброжелательница . АВТОР , будете слушать таких Матильд - ребёнок останется без отца . всё придёт со веменем .

Гость
#63

56, насчет еды - сказки. 3,5 тыс на двух взрослых человек - нереально. Даже если морепродукты - это обычная селедка. Вы откуда? И сколько стоит у вас... ну например кг говядины?

Марина
#64

муж вчера сазал, что типа если мы сдадим комнату, то это не такие уж и большие деньги...и типа мне сразу опять будет мало и я буду говорить чтобы шел искал др работу или бросал институт. я в шоке от него. откуда такие выводы???? мне кажется что я в его образовании заинтересована больше чем он. а в ответ слышу такое!

Clever
#65

Странно, что тут еще не прочитала ни одного поста от апологетов заечно-лужаечной теории....

Clever
#66

Гы, 4 тысячи в месяц питание на троих с морепродуктами и экзотическими блюдами))) Сказки дядюшки Римуса...))) Я тоже бухгалтерию свою в экселе веду, помогает контролировать расходы, но жрачка от этого дешевле не становится))). Даже если морепродуктами считать бычки в томатном соусе, все равно - сказки)). Хотя, знала пару семеек, которые с пеной у рта убеждали меня что на 100 баксов в месяц и едят, и пьют и развлекаются)). Но, правда, забывали упомянуть родителей с обеих сторон которые им еду мешками таскали, плюс еще молодые каждый день то у одних родителей, то у других ужинали, а те им еще судочки с готовой едой давали, чтобы на след. день пообедать что было))

Ксюша
#67

правильный вы вариант предложили- про сдавать комнату. не лишние будут эти деньги. хорошо, если муж согласится. удачи вам, автор и берегите свои нервы.

АК
#68

61, 63, 66 - продукты я покупаю в 5-ке и на рынке. Знаю, где что дешевле, там и покупаю. Про морепродукты: в 5-ке 1 кг креветок и кальмаров стоит 100-120р, мидии если отдельно покупать, то выйдет тоже недорого. 1 кг курицы - 75-85 р, окорочков - 66 р. яйца - 28 р десяток. 1 кг говядины на рынке 200-300 р - но ее хватает на 2-3 раза. Часто покупаем свежую рыбу на рынке - до 100 р за 1 кг. Овощи тоже дешевые. Летом, когда они стоили копейки, я много чего заморозила и закрыла банок. Насобирала грибов - тоже заморозила, засолила, замариновала. Наделала варенья и заморозила ягод. Фрукты покупаем по сезону.

Дома выращиваю зелень - петрушку, укроп, базилик.

Постоянно едим разные супы и выпечку - обходится очень дешево. Да, использую кефир, кот выдается бесплатно на детской молочной кухне.

В экзотические блюда входит совсем немного дорогих продуктов, остальное - простые продукты и специи. Кстати, многие специи (тмин, кориандр, чабрец и др) гораздо дешевле покупать в аптеках.

В 5-ке часто бывают акции - продают дешево продукты. Во время акций я основательно затариваюсь на будущее (если это не скоропортящиеся продукты)

АК
#69

Живу я в Калужской области, но цены здесь вряд ли отличаются от московских

Гость
#70

Автор, не изводите себя беременную.

Старайтесь не давить. Помните: кнут и пряники!

Гость
#71

совковая традиция сначала выйти замуж, сразу забеременеть и только потом задуматься ГДЕ и НА ЧТО жить

вот даже не жалко таких людей

Леночка
#72

Ваш муж конечно не прав, ну мужчины-это такие создания, которым нужно все объяснять и доказывать, к сожалению...у них в голове заложено, что он приносит деньги, он же их приносит, а сколько не задумывается, а ваша задача рассчитать уже деньги на все время до зледующей з-п.Это женщина всегда думает чем и как накормить, обуть, одеть...всегда думаем и переживаем...попытайтесь как-нибудь мягче объяснить всю ситуацию и расскажите все, что на душе, ничего не скрывая, в отношениях не должно быть тайн, ваши переживания будут скапливаться комом, и это может плохо закончиться...у меня тоже ситуация не ахти((((мы встречаемся, любим друг друга и хотим пожениться, парень строит с матерью дом, все деньги в основном туда, з-п у него тоже небольшая, 13 тыс(для провинции), приблизительно так как у вас в Питере)))я не работаю, выпустилась в этом году, с работой тяжело((((детей о\чень хотим, знаю, что родители будут помогать, но я не хочу, чтобы они давали нам деньги и помогали финансово, это мы им уже дложны помогать, тем более у меня есть мужчина...а ребеночка оочень хочется, так что вот так, и обидно как-то становится, что говорят, женщины не хотят рожать...женщины в первую очередь думают, как кормить и за что...а не так, что родила и чем Бог пошлет...и хочется, чтобы ребенку доставалось самое лучше и то, чего не было, но хотелось у тебя)))))мне 22 с хвостом, еще подожду года 2, если не стану тверже на ноги вместе с будущим мужем, то наверно буду рожать и жить как придется...

Любопытная
#73

Марина! Думаю, Вам надо сдавать эту комнату в коммуналке, добавлять деньги каждый месяц и снимать отдельную квартиру, с лифтом, или на первом этаже. Понимаю, что на питание и малыша будет оставаться немного. Поэтому придется экономить на питании и одежде для мужа. И вот тогда у него уже будет стимул работать и зарабатывать!

Любопытная
#74

Подумайте, что будет через пару месяцев: вы у родителей, с ребенком. Ребенок плачет и доставляет неудобства мужу, он будет исчезать из дома в эту свою комнату. Причем драпать будет без зазрения совести, ведь Вам же родители помогут с малышом! А если вы будете жить втроем отдельно, то и драпать ему будет некуда, и с ребенком помогать будет, и сам реально увидит, что надо подработку искать по выходным. Поймите, разговоры и убеждения ничего не изменят!!! Тут важны действия и поступки!

Петербурженка
#75
Марина

когда я ему говорю что сколько стоит памперсы,массажи и т д он удивляется и говорит,что раньше же без этого обходились и мы типа можем обойтись....***!мол не фиг на это тратить деньги.я в шоке .. такой жадности раньше не видела... (((

Если Памперсы хорошие, то их можно менять каждые 4 часа, а не каждые полтора. Не разоритесь. Массаж: один курс (как минимум) пропишут в поликлинике бесплатно, если будут - не дай Бог - какие-то еще проблемы, повышенный тонус и т.п., то пропишут еще столько курсов, сколько надо. Если нет, то массажист в поликлинике берет 200-250 рублей за один раз, если вы будете приходить в поликлинику (цены питерские). Если хотите на дому - тут в 2-2.5 раза дороже, но можно же и в поликлинику, если вопрос в деньгах.

Не забывайте также, что вы можете подать документы на детскую карту - при любом доходе. Для этого надо встать на учет в ЖК до 20 неделе. Если доход низкий, то будет еще надбавка. Я при рождении дочки получила карту с 15 000 рублей на ней (за рождение, за ЖК, какие-то другие единовременные выплаты), плюс первые полтора года на карту начисляется, кажется, 700 рублей? На подгузники, салфетки и ползунки хватит по-любому. Сходите в собес, узнайте, какие документы требуются, потом сразу после рождения малыша подавайте заявление на карту.

Плюс ваши декретные - их тоже до 1.5 лет платят, если я не ошибаюсь.

На littleone.spb.ru часто предлагают детское оборудование в хорошем состоянии. Если задаться целью, ребенок не будет стоить сумасшедших денег.

Учитывая, что живете с родителями, может, мама сможет посидеть с малышом, а вы пораньше на работу?

Не отчаивайтесь раньше времени из-за денег. Все будет хорошо.

Петербурженка
#76

Сайт - littleone.ru.

в пределах нормы
#77

мы в Москве жили втроём на эти деньги и памперсы покупали! правда, нам мои родители помогали - дача, продукты, подарки. но зато в Москве цены выше на многое.

не читала всё, но его комнату я бы сдала. запасной аэродром - приятная роскошь, а вам сейчас нужнее деньги.

Сайт - littleone.ru. кажется очень адекватным. хороший совет порой бережёт МНОГО нервов, времени и денег.

удачи!

#78

не кипятись пока вот родишь не будет хватать он сам увидит и сделает выводы.......а первый год на самом деле не так много и надо,грудью прокормишь если не будешь заморачиваться и нервничать по таким пустякам заранее, коляска приличная 10 тыс. кроватка 6,тебе дадут на работе деньги + получишь от государства сейчас даётся 39 тыс. так что протянете не ссы))))))))

#79
Любопытная

Подумайте, что будет через пару месяцев: вы у родителей, с ребенком. Ребенок плачет и доставляет неудобства мужу, он будет исчезать из дома в эту свою комнату. Причем драпать будет без зазрения совести, ведь Вам же родители помогут с малышом! А если вы будете жить втроем отдельно, то и драпать ему будет некуда, и с ребенком помогать будет, и сам реально увидит, что надо подработку искать по выходным. Поймите, разговоры и убеждения ничего не изменят!!! Тут важны действия и поступки!

тоже есть правда...............

Любопытная
#80
Любопытная

Марина! Думаю, Вам надо сдавать эту комнату в коммуналке, добавлять деньги каждый месяц и снимать отдельную квартиру, с лифтом, или на первом этаже. Понимаю, что на питание и малыша будет оставаться немного. Поэтому придется экономить на питании и одежде для мужа. И вот тогда у него уже будет стимул работать и зарабатывать!

Админ, вы придумать сами ник не в состоянии?

Любопытная
#81
Любопытная

Марина! Думаю, Вам надо сдавать эту комнату в коммуналке, добавлять деньги каждый месяц и снимать отдельную квартиру, с лифтом, или на первом этаже. Понимаю, что на питание и малыша будет оставаться немного. Поэтому придется экономить на питании и одежде для мужа. И вот тогда у него уже будет стимул работать и зарабатывать!

Админ, придумать другой ник не можете?

Любопытная
#82
Любопытная

Подумайте, что будет через пару месяцев: вы у родителей, с ребенком. Ребенок плачет и доставляет неудобства мужу, он будет исчезать из дома в эту свою комнату. Причем драпать будет без зазрения совести, ведь Вам же родители помогут с малышом! А если вы будете жить втроем отдельно, то и драпать ему будет некуда, и с ребенком помогать будет, и сам реально увидит, что надо подработку искать по выходным. Поймите, разговоры и убеждения ничего не изменят!!! Тут важны действия и поступки!

Админ, придумать другой ник не можете?

Самая Любопытная
#83

Любопытная ╧2! Не переживайте, нервные клетки не восстанавливаются! Специально для Вас я сменила ник

Самая Любопытная
#84

Марина! Я понимаю, что с родителями и с доходом от съемной квартиры конечно проще. Но! Мужики так устроены, что ценят то, во что вкладываются. Поэтому лучше создать такие условия, когда мужу придется активно помогать Вам с ребенком. Заботливый и активный папа в будущем важнее, чем много одежды и игрушек в настоящем! Короче, я бы экономила вдрызг, но жила втроем! Трудости сближают

ЛиЛу
#85

будущий папа болтун и пустозвон, вряд ли он задумается о чем-то после рождения.

Наташа
#86

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.205.9:8080

Форум: Отношения
Всего: 369 243 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 488 тем