Гость
Статьи
Пошел 2-й месяц,как …

Пошел 2-й месяц,как ушла от мужа...

А на душе плохо.Вроде головой понимаю,что мы не можем быть вместе.С его стороны всегда было неуважение ко мне, гулянки, друзья.И даже сейчас,он принял на себя роль жертвы,хотя сам нас с ребенком выгнал из дома. И мы ушли.К сыну не ходит совсем,даже подарка на Н.Г. не подарил ему.Вообщем полный игнор.
Знаю,что поступила павильно, больше так жить было невозможно(чуть что-давай разводиться,уходи к себе на кв-ру, где прописана и т.д.).Но как вычеркнуть его из головы насовсем? Мысли так сами и лезут.
Вроде бы никого у него нет,живет один.Не пишет, не звонит,как будто его вообще не существует.А ведь говорил всегда, что любит и ревнует.А сейчас полное равнодушие( или просто делает вид?). Говорил, когда только ушла, что это конец и жирная точка.Типа будет со мной разводиться, я ему весь мозг высосала, по его словам. Обидно, что ребенок ему оказался совсем не нужен. Честно сказать надеялась, что одумается за свой поступок, будет просить вернуться. Но нет даже намека.
Хочу начать новую жизнь, вроде и работа есть, и подруги, и родственники,сын маленький. Все поддерживают.Начала обставлять мебелью квартиру. Обустраиваю свое и сына гнездышко.А вечерами на меня такая тоска находит, хоть вой.Как избавиться от мыслей о нем?Кто как это пережил?В душе любовь-то еще есть

Таша
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любовника найти,а лучше много любовников

весело и не скучно

мики
#2

Мало, очень мало времени прошло. А Вы еще и с надеждами толком не расстались. Реальное расставание начнется, когда надежд совсем не будет. Это они удерживают в прошлом. Просто живите дальше, делайте что Вам хочется. А по вечерам... можно и поплакать и повыть, когда ребенок заснет.

#3

Думаю, это у вас не любовь, а обида, что он за вами не побежал. Вы себя достаточно убедили, чтобы уйти, а не мириться, вы хотите, чтобы вашу позицию поддержало как можно больше людей? Вы в ней не уверены?

Бирюза
#4

да, обида очень держит, затягиваются воспоминания

в том и состоит моральный труд, чтобы простить и забыть - это как раз нелегко

Автор, раз Вы дошли до того, что решили расстаться, значит, столько недовольства накопилось! Так что вы правильно сделали.

Время лечит, и добрые люди, и хобби, отдушина...Счастья Вам и Вашему сыночку.

Гость
#5

вечерами на сайты знакомств и жизнь закипит, тосковать некогда будет, а еще лучше на иностранные сайты. про мужа забыть. он одумается, когда у вас уже все будет суер без него.

Меламори
#6

Сама ушла от мужа месяц назад. Ребенка нет, но все равно решиться на этот шаг, даже понимая, что он единственно правильный, было очень сложно. Приняла для себя основное правило - надо занять себя так, чтобы не было времени думать или не дай Бог жалеть себя. Работа, дом, "витье" нового гнезда, уход за собой, кино, встречи с друзьями, спорт, свидания, родственники (только не надо допускать блительных разговоров о бывшем) ... все это должно слиться в непрерывную цепочку. Ну и конечно очень важно найти любовника. Пусть отношения будут не серьезными, но обязательно страстными и увлекательными :) В конце концов это тот период жизни, когда на совершенно законном основании можно побыть немного распущенной и поэксперементировать :)

По себе могу сказать, что отсутствие регулярного, хотя может и не слишком приятного секса, сказывается уже через пару недель... мы не замечаем, насколько это влияет на наше настроение. Зато теперь я прекрасно понимаю своих одиноких подруг, и меньше удивляюсь их перепадам настроения.

А
#7

Господи, что вы его оправдываете? Расстались и расстались! Он на вас столько негатива вылили, оскорбил вас, ребенко ему не нуден, а вы еще сюсюкаете про каку-то любовь к нему.Опомнитесь! Зачем еще тосковать по козлу, полюбите себя и имейте горлость. Ему на вас наплевать, а вы ,как дурочка,ждете , что он приползет.Сволочь он.Не обжигайтесь больше.

Vitki
#8

Таша понимаю Вас на 100%. Начинайте развод, новую жизнь...иначе будете ходить по кругу. Удачи Вам, хорошего настроения, самообладания...Вы сделали сильный шаг, пусть и непростой и пусть он станет для Вас началом светлого и нового, у Вас есть ребенок все будет хорошо!!

Таша
#9

Спасибо за советы.Насчет любовников,так ни на кого смотреть сейчас не могу и не хочу.Совершенно.Да и не готова пока, не представить мне ничьи руки на моем теле.Наверное нужно время.Еще очень глубока рана.

Таша
#10

Самое обидное,что на меня вылил столько ***,что хуже меня на свете нет,и плохая жена,плохо даю,и мозгов нет и т.д.Как вспомню,как оскорблял,волосы дыбом.Назад не хочу,просто никак из головы гад не уходит.

Таша
#11
Меламори

Сама ушла от мужа месяц назад. Ребенка нет, но все равно решиться на этот шаг, даже понимая, что он единственно правильный, было очень сложно. Приняла для себя основное правило - надо занять себя так, чтобы не было времени думать или не дай Бог жалеть себя. Работа, дом, "витье" нового гнезда, уход за собой, кино, встречи с друзьями, спорт, свидания, родственники (только не надо допускать блительных разговоров о бывшем) ... все это должно слиться в непрерывную цепочку. Ну и конечно очень важно найти любовника. Пусть отношения будут не серьезными, но обязательно страстными и увлекательными :) В конце концов это тот период жизни, когда на совершенно законном основании можно побыть немного распущенной и поэксперементировать :) По себе могу сказать, что отсутствие регулярного, хотя может и не слишком приятного секса, сказывается уже через пару недель... мы не замечаем, насколько это влияет на наше настроение. Зато теперь я прекрасно понимаю своих одиноких подруг, и меньше удивляюсь их перепадам настроения.

А вы почему ушли?

Эва
#12
А

Господи, что вы его оправдываете? Расстались и расстались! Он на вас столько негатива вылили, оскорбил вас, ребенко ему не нуден, а вы еще сюсюкаете про каку-то любовь к нему.Опомнитесь! Зачем еще тосковать по козлу, полюбите себя и имейте горлость. Ему на вас наплевать, а вы ,как дурочка,ждете , что он приползет.Сволочь он.Не обжигайтесь больше.

по сути согласна, но сказала бы все это поделикатнее :)))

Гость
#13
Таша

Спасибо за советы.Насчет любовников,так ни на кого смотреть сейчас не могу и не хочу.Совершенно.Да и не готова пока, не представить мне ничьи руки на моем теле.Наверное нужно время.Еще очень глубока рана.

так и не надо сразу в койку, просто общайтесь, ходите на свиданки...уже одно это поможет развеятся

Меламори
#14

Я ушла потому что:

1) любовь прошла... вообще... я в ужасе думала о том, что не готова в 30 лет принять факт, что до конца своих дней не буду любить... и понимала, что в 50 не смогу себе простить, если сейчас не уйду... видела примеры наших родителей, которые живут по инерции в вечной ненависти или раздражении и понимала, что не хочу стать такой и жаловаться на судьбу...

2) я в семье была и за мужу и за жену... зарабатывала в несколько раз больше, решения все принимала сама... не то, чтобы мне этого очень хотелось, просто муж очень "вялый" и все проще было сделать самой, чем дождаться, пока он до чего-нибудь "созреет". Я поняла, что это не для меня. Теперь главный критерий для мужчины - активность, второго тюфяка я не переживу.

3) меня стали привлекать другие мужчины. Я не была готова изменять, поэтому решила сначала уйти. И хотя я ушла в итоге "в никуда", но не собиралась проводить время в одиночестве. Сейчас у меня несерьезные, но очень страстные отношения... даже не представляла раньше, что сексом можно щаниматься 1,5 часа и это не утомит и не надоест :)

это как глоток свежего воздуха, после 7-летнего семейного положения.

В общем мои аргументы не такие сильные как ваши, т.к. меня не выгоняли и мы даже не ссорились... расстались можно сказать друзьями, но все равно было очень не просто.

Мне кажется вам надо перестать смотреть назад, он явно не достоин того, чтобы даже обсуждать ...

cоседка
#15

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181/

читайте. тут все подробно и интересно описано, про таких мужчин.

Таша
#16

ъМеламориъ]У нас тоже 7 лет, и мне примерно столько же лет, как и вам.Муж мой наоборот очень активный,целеустремленный,сильный,хорошо зарабатывает.Но...грубый,мог обозвать при сыне,мат,выгонял при ссорах,унижал.Очень у него тяжелый характер. Я всегда его прощала,подходила первая,думая, что изменится.Нет,стало еще хуже.Вот и сейчас наверное он думает, что я прибегу к нему,как делала раньше.И поэтому просто молчание с его стороны,живет своей жизнью, в праздники ездил отдыхать с друзьями в загранку.Всячески мне показывает, что у него все супер и я ему не нужна.Как мне выстоять, не знаю. И не сломаться.

Таша
#17
cоседка

http://www.woman.ru/relations/men​/thread/3940181/ читайте. тут все подробно и интересно описано, про таких мужчин.

Нет,это не его тип мужчины,но все-равно спасибо.

Меламори
#18

Таша, я вот не совсем вас понимаю... неужели вы себя так низко оцениваете? ну что вы можете получить от отношений с таким человеком? любви неземной у вас (насколько я понимаю) уже нет ... нежность, дружба или просто доверительные отношения по итогам любви не сложились... надежностью он порадовать не может и каменной стеной для вас никогда не станет, чтобы дальше не было у вас, вы всегда будете знать, что он в любой момент может вас выгнать... хорошим человеком он явно не является... ребенку он ничего дать не может или не хочет, что в данном случае одно и то же...

Так о чем тут жалеть?

Простите, может я действительно очень прямолинейна, но я действительно не улавливаю, что конкретно вам жалко потерять в нем?

Привычка и все такое... это понятно, но как раз от этого спасает занятость, чтобы сменить привычки и научится по-новому заполнять время.

Повторю совет насчет любовника - подумайте, это может помочь переломить ситуацию. Конечно, первый раз это сильный перелом... после 7 лет в постели с одним мужчиной, когда каждая клеточка, все привычки и запахи уже давно изучены, и вдруг снова эта неуверенность... это очень непросто... но лучше с этим не затягивать, помните, что женскому здоровью секс нужен даже с физиологической точки зрения. Вы найдете себе хорошего и любимого мужа, но получите радость и от другой стороны жизни, раз уж так сложилась ситуация.

P.S. Как раз недавно обсуждала с подругой, что полностью забыла как это флиртовать и кокетничать, как впервые целоваться и кого-то приглашать ╚на кофе╩ думала эти навыки утрачены навсегда. Оказалось, что все очень даже легко восстанавливается :)

Таша
#19

Меламори, в том то и дело, что не хочу я назад.Просто мысли о нем из головы никак не уходят,хоть тресни

Гость
#20

скажите, а он финансово как-то помогает ребенку?Платит алименты?

Таша
#21
Гость

скажите, а он финансово как-то помогает ребенку?Платит алименты?

Да,перечислил деньги мне на карточку, чтобы лично не видеться.

Татьяна
#22

вывод:не любил никогда вас...

вы же не пишете, КАК вы вышли за него замуж?...только пишите что НИКОГДА не уважал,гулял и проч...вообще мне нравятся женщины, которые сами женят на себе всеми правдами и неправдами...а потом ноют,что все мужики кАзлы...замуж нужно выходить только в том случае, когда мужчина САМ хочет на вас жениться...

Марина
#23

Таша, я вас очень понимаю, сама ушла от мужа с 2-х месячным ребенком несколько месяцев назад, тоже почти 7 лет вместе были, , сейчас уже есть другой, который любит, ну и у меня к нему очень нежные чувства, а все равно иногда такая тоска находит!!!

Карга, стара и нееплива
#24
А

Господи, что вы его оправдываете? Расстались и расстались! Он на вас столько негатива вылили, оскорбил вас, ребенко ему не нуден, а вы еще сюсюкаете про каку-то любовь к нему.Опомнитесь! Зачем еще тосковать по козлу, полюбите себя и имейте горлость. Ему на вас наплевать, а вы ,как дурочка,ждете , что он приползет.Сволочь он.Не обжигайтесь больше.

ППКС. И ещё, было б на кого обижаться, уж простите, но мужик которому по боку собственный ребёнок-моральный уррод и мало отличается от животного.

Гость
#25

Дуры тупые...её мужик ушёл в САНЧАС...это на данный момент важнеё ребёнка.Баба ему мозг высосала,вот он и решает разводиться с ней или нет и,что то мне думается,что разведётся.И нехер тут любовью к ребёнку прикрываться...мужику надо себя восстановить.

Гость
#26
Марина

Таша, я вас очень понимаю, сама ушла от мужа с 2-х месячным ребенком несколько месяцев назад, тоже почти 7 лет вместе были, , сейчас уже есть другой, который любит, ну и у меня к нему очень нежные чувства, а все равно иногда такая тоска находит!!!

Пусть у вас всё получится! счастья и спокойствия.

Марлетка
#27
Таша

Спасибо за советы.Насчет любовников,так ни на кого смотреть сейчас не могу и не хочу.Совершенно.Да и не готова пока, не представить мне ничьи руки на моем теле.Наверное нужно время.Еще очень глубока рана.

Таша, у меня с бывшим мужем и ребенка не было. Я смогла смотреть нормально на мужчин через 7 месяцев. Бывшего не видела за это время ни разу. Правда он звонил. Это я к тому, что у вас постоянно напоминание перед глазами - ребенок. И очень тяжело это все. Ничего, к весне попустит. Зимой итак обостряется депрессия, а еще и плюс расставание. Не переживайте, если будете уверены, что у вас все наладится, и не будете оборачиваться постоянно назад и жить прошлым - все у вас наладится, обязательно. Только нельзя держаться за прошлое. удачи вам

Таша
#28
Татьяна

вывод:не любил никогда вас... вы же не пишете, КАК вы вышли за него замуж?...только пишите что НИКОГДА не уважал,гулял и проч...вообще мне нравятся женщины, которые сами женят на себе всеми правдами и неправдами...а потом ноют,что все мужики кАзлы...замуж нужно выходить только в том случае, когда мужчина САМ хочет на вас жениться...

Интересно вы рассуждаете.Что значит заставить жениться? его в ЗАГС насильно не тащила,и не по залету, как вы может думаете.Любили,сильно,но он пытался меня под себя прогнуть,чтоб как он сказал,так и было. Мое мнение не в расчет.Стоило мне высказать свое фи,начинались ссоры.В этом вся проблема.

Таша
#29
Марина

Таша, я вас очень понимаю, сама ушла от мужа с 2-х месячным ребенком несколько месяцев назад, тоже почти 7 лет вместе были, , сейчас уже есть другой, который любит, ну и у меня к нему очень нежные чувства, а все равно иногда такая тоска находит!!!

А вы в разводе?Муж Вас пытался вернуть?

Татьяна
#30
Таша

Татьяна

вывод:не любил никогда вас... вы же не пишете, КАК вы вышли за него замуж?...только пишите что НИКОГДА не уважал,гулял и проч...вообще мне нравятся женщины, которые сами женят на себе всеми правдами и неправдами...а потом ноют,что все мужики кАзлы...замуж нужно выходить только в том случае, когда мужчина САМ хочет на вас жениться...

Интересно вы рассуждаете.Что значит заставить жениться? его в ЗАГС насильно не тащила,и не по залету, как вы может думаете.Любили,сильно,но он пытался меня под себя прогнуть,чтоб как он сказал,так и было. Мое мнение не в расчет.Стоило мне высказать свое фи,начинались ссоры.В этом вся проблема.

из за того, что человек начинает высказвать свое "фи", ему не изменяют, а прислужшиваются и старают решить проблему вместе, если действительно есть любовь...значит не было любви с его стороны, была страсть...она прошла...поэттому сейчас он о вас и не вспоминает,соответсвенно и ребенка тоже.

Таша
#31
Татьяна

Таша

Татьяна вывод:не любил никогда вас... вы же не пишете, КАК вы вышли за него замуж?...только пишите что НИКОГДА не уважал,гулял и проч...вообще мне нравятся женщины, которые сами женят на себе всеми правдами и неправдами...а потом ноют,что все мужики кАзлы...замуж нужно выходить только в том случае, когда мужчина САМ хочет на вас жениться... Интересно вы рассуждаете.Что значит заставить жениться? его в ЗАГС насильно не тащила,и не по залету, как вы может думаете.Любили,сильно,но он пытался меня под себя прогнуть,чтоб как он сказал,так и было. Мое мнение не в расчет.Стоило мне высказать свое фи,начинались ссоры.В этом вся проблема.

из за того, что человек начинает высказвать свое "фи", ему не изменяют, а прислужшиваются и старают решить проблему вместе, если действительно есть любовь...значит не было любви с его стороны, была страсть...она прошла...поэттому сейчас он о вас и не вспоминает,соответсвенно и ребенка тоже.

1.Где вы увидели, что мне муж изменял?Гулял,перевожу,т.е.проводил время с друзьями,часто.

2.По вашему,если страсть к женщине-ребенок нужен.Нет страсти,любви-не нужен.???

3. Еще раз повторюсь, у человека очень тяжелый характер,он очень гордый,и первый на контакт не пойдет

Татьяна
#32
Таша

Татьяна

Таша Татьяна вывод:не любил никогда вас... вы же не пишете, КАК вы вышли за него замуж?...только пишите что НИКОГДА не уважал,гулял и проч...вообще мне нравятся женщины, которые сами женят на себе всеми правдами и неправдами...а потом ноют,что все мужики кАзлы...замуж нужно выходить только в том случае, когда мужчина САМ хочет на вас жениться... Интересно вы рассуждаете.Что значит заставить жениться? его в ЗАГС насильно не тащила,и не по залету, как вы может думаете.Любили,сильно,но он пытался меня под себя прогнуть,чтоб как он сказал,так и было. Мое мнение не в расчет.Стоило мне высказать свое фи,начинались ссоры.В этом вся проблема. из за того, что человек начинает высказвать свое "фи", ему не изменяют, а прислужшиваются и старают решить проблему вместе, если действительно есть любовь...значит не было любви с его стороны, была страсть...она прошла...поэттому сейчас он о вас и не вспоминает,соответсвенно и ребенка тоже.

1.Где вы увидели, что мне муж изменял?Гулял,перевожу,т.е.проводил время с друзьями,часто. 2.По вашему,если страсть к женщине-ребенок нужен.Нет страсти,любви-не нужен.??? 3. Еще раз повторюсь, у человека очень тяжелый характер,он очень гордый,и первый на контакт не пойдет

ой, ун вы меня просто умиляете....там где гулянки- там и другие женщины...не будте уж совсем наивной)))))

не идет на контак не потому, что гордый - а потому, что ему классно сейчас....он свободен!!

Таша
#33

ой, ун вы меня просто умиляете....там где гулянки- там и другие женщины...не будте уж совсем наивной))))) не идет на контак не потому, что гордый - а потому, что ему классно сейчас....он свободен!![/яуоте]

Возможно что и было, свечку не держала.Наш с ним разрыв- не в причине другой(их)женщин,замечен не был.Так ведь и я на контакт с ним не иду,это не значит, что мне классно,хотя я тоже свободна.

Белочка
#34

Таша очень знакомая ситуация. Правда муж с друзьями особо не гулял и не изменял это я знаю точно. Но очень грубый и эгоист. Внимания совсем не уделял отношения ко мне потребительское. Жадный. Сейчас на грани развода тоже ребенок маленький. Но все равно без него тяжело. ((

Flessa и Димка 11 мес
#35
Таша

Марина

Таша, я вас очень понимаю, сама ушла от мужа с 2-х месячным ребенком несколько месяцев назад, тоже почти 7 лет вместе были, , сейчас уже есть другой, который любит, ну и у меня к нему очень нежные чувства, а все равно иногда такая тоска находит!!!

А вы в разводе?Муж Вас пытался вернуть?

первые пару недель звонил, больше с угрозами, типа ребенка заберу и тебя из страны вышвырну (я не в России), потом замолчал, написал пару емайлов, что все кончено, но до сих пор даже на развод не подал, а я все тянула с этим но видимо придется заняться этим самой, а то мой нынешний женится хочет и обижается что я не шевелюсь с разводом, а я думаю надо ли мне опять в это влезать, хотя он очень хорошо к моему сыну относится и хочет быть его папой

Марина
#36

Сорри, это я была

Марлетка
#37

Автор, не отчаивайтесь. Может я не права, но мне кажется - вы его трофейная жена. Наверное, красивая. Просто я такие отношения замечала только там, где мужчины женились не по любви, а потому что женщина замечательная, все лучшей не найдет. Вообщем, когда жена - трофи. Поэтому и прогнуть пытается и неинтересно с вами. Поэтому и друзья у него всегда были на первом месте. Одна моя подруга развелась с таким. Долго отходила. Она же думала, что у них любовь неземная. Где-то через 3 или 4 года после разрыва вышла замуж за другого мужчину. И теперь она на первом месте. И знаете - она мне часто говорила раньше (мы уже потеряли с ней контакт), что наконец-то она узнала - что такое счастье. А вот другая подруга живет с таким мужчиной. Я очень надеюсь, что он изменится. Но пока что друзья у него на первом месте. А подруга моя - ну очень красивая, милая, и прекрасный человек. Вначале она полностью под него прогнулась. Теперь вот пытается выровнять линию. Но по крайней мере есть огромная надежда - что все у них наладится. Все друзья ему говорят - какая она у него замечательная и что он должен больше времени проводить с ней. А как его друзья к вам относятся?

ВиКи
#38

мне кажется,вы его ждете. ждете что взвращать будет.

Таша
#39
Марлетка

Автор, не отчаивайтесь. Может я не права, но мне кажется - вы его трофейная жена. Наверное, красивая. Просто я такие отношения замечала только там, где мужчины женились не по любви, а потому что женщина замечательная, все лучшей не найдет. Вообщем, когда жена - трофи. Поэтому и прогнуть пытается и неинтересно с вами. Поэтому и друзья у него всегда были на первом месте. Одна моя подруга развелась с таким. Долго отходила. Она же думала, что у них любовь неземная. Где-то через 3 или 4 года после разрыва вышла замуж за другого мужчину. И теперь она на первом месте. И знаете - она мне часто говорила раньше (мы уже потеряли с ней контакт), что наконец-то она узнала - что такое счастье. А вот другая подруга живет с таким мужчиной. Я очень надеюсь, что он изменится. Но пока что друзья у него на первом месте. А подруга моя - ну очень красивая, милая, и прекрасный человек. Вначале она полностью под него прогнулась. Теперь вот пытается выровнять линию. Но по крайней мере есть огромная надежда - что все у них наладится. Все друзья ему говорят - какая она у него замечательная и что он должен больше времени проводить с ней. А как его друзья к вам относятся?

Спасибо.Наверное вы правы

Таша
#40
Марлетка

Автор, не отчаивайтесь. Может я не права, но мне кажется - вы его трофейная жена. Наверное, красивая. Просто я такие отношения замечала только там, где мужчины женились не по любви, а потому что женщина замечательная, все лучшей не найдет. Вообщем, когда жена - трофи. Поэтому и прогнуть пытается и неинтересно с вами. Поэтому и друзья у него всегда были на первом месте. Одна моя подруга развелась с таким. Долго отходила. Она же думала, что у них любовь неземная. Где-то через 3 или 4 года после разрыва вышла замуж за другого мужчину. И теперь она на первом месте. И знаете - она мне часто говорила раньше (мы уже потеряли с ней контакт), что наконец-то она узнала - что такое счастье. А вот другая подруга живет с таким мужчиной. Я очень надеюсь, что он изменится. Но пока что друзья у него на первом месте. А подруга моя - ну очень красивая, милая, и прекрасный человек. Вначале она полностью под него прогнулась. Теперь вот пытается выровнять линию. Но по крайней мере есть огромная надежда - что все у них наладится. Все друзья ему говорят - какая она у него замечательная и что он должен больше времени проводить с ней. А как его друзья к вам относятся?

Со всеми его друзьями у меня были нормальные отношения.Я бы даже сказала,что они меня жалели,зная его характер.Один друг его сказал мне,что муж мой меня очень любит и хочет всегда(так муж ему говорил),но мы с ним не понимаем друг друга совсем. Говорит смирись,какой он есть,его не переделать и не ввязывайся с ним в спор,его ни в чем не убедишь.Совет был дельный,я очень старалась.Но кгда он в очередной раз стал меня унижать,не вытерпела и ушла к маме на выходные.Пришла-а он замок сменил,выгнал короче.Я при муже вещи собирала,и мы с сыном уехали.Когда вещи упаковывала,он вокруг меня ходил и вздыхал.НО...не остановил,а лишь прислал смс, что любит меня, но я глупая.И все.Я уехала,он вылил на меня ушат грязи.теперь молчит.

Sandra
#41

Таша, вы не отчаивайтесь, пожалуйста! Ушли и правильно. Поймите, ребенок смотрит, как отец оскорблет мать. И что, это нормально? Унижения, обиды.... не много ли? Вы мать его ребенка и этого достаточно.

Вы молодец. первый шаг сделан. Значит будут и второй и третий, только не в напавлении к мужу, а в противоположную.

Мало, очень мало времени прошло.

Моя бабушка прожила с мужем 59 лет, дед 4 года как умер. И до сих пор она вдыхает и просит чтоб они поскорее там увиделись. Они прожили хорошо.

А вы? Счастливы особо не были. Впереди все те же оскорбленияю Оно вам надо? У вас есть малыш, которому нужна СЧАСТЛИВАЯ мама. У вас сть ради кого жить.

Время, говорят хороший лекарь. Все утрясется. Удачи.

Марлетка
#42

Автор, крепитесь. Все у вас наладится. Вы наверное его до сих пор любите. А он, вероятнее всего, больше любил ваши качества внешние и на душу ему было наплевать. Мужчина, когда любит, может очень сильно изменится. Это ненормально - когда друзья на первом месте. Значит не созрел он для семьи. Тем более у вас ребенок, он должен был с ним уйму времени проводить. А не иметь время для друзей, но никогда для вас. Я не знаю, вернется к вам он или нет. Но при любом исходе научитесь быть счастливой без него, отпустите ситуацию. Какое-то время будет тяжело, а потом отпустит. Просто вы живете надеждой, что он вернется, поэтому вас и не отпускает ваша боль. А с другой стороны - ничего ведь страшного не произошло. Ну не сошлись характерами, ну никто же не умер. Выше головку. Вы еще очень молодая, у вас еще много будет интересного в жизни. Все будет хорошо. Поверьте. Но чтобы это было - надо отпустить самой. Иначе вы себя же изживете, и ребенка своего. Учитесь быть счастливой

Марлетка
#43

Я все вспоминаю свою подругу. Мы почти расстались с мужьями одновременно. Но переживала она намного дольше, чем я. И я сравнивала наши отношения. Меня мой бывший муж на руках носил и конечно я боялась что никогда не смогу найти мужчину, который хотябы чуть-чуть ему соответствовал. Я жила как за каменной стеной. Вообщем, у нас были замечательные отношения. Для меня расставание было гром среди ясного неба. У подруги же муж все время проводил с друзьями, ее особо не уважал, никуда они особо вместе не ходили, ничего дома он не делал, оскорблял часто, хотя подруга у меня была умница и красавица. И вот я ее спрашиваю - вот что именно тебя не отпускает - в хозяйстве ноль, деньги он зарабатывал, но ни копейки ей не давал, цветы просто так ни разу не подарил, жизнью ее особо не интересовался, в сексе тоже не очень. Ее ответ был потрясающим - вот не за что его любить, если по полочкам разложить, а ведь люблю этого козла. И у вас так же. Вы его любите вопреки всему. А вы список напишите хорошего и плохого. И каждый день перечитывайте. Может поможет

#44

терпите и учитесь любить себя! я тоже уходила от мужа, сейчас замужем второй раз и жду малыша! как я счастлива, что не вернулась к мужу!!! а ведь так тянуло плюнуть на гордость и пойти туда назад... и свекровь приходила, звала. теперь у меня муж- чудо! а я живу в маленьком городе, тут такая редкость найти мужчину! так что все вам воздастся! верьте!

ольга
#45

потерпите, я в свое время не решилась уйти, его жалела слабый неприспособленный а сейчас в 50 лет себя жалею, себя в первую очередь надо любить и ребенка, который видит отношения родителей и может посчитать что так правильно, а это не так, а оставаться одной в моем возрасте тоже не хочется, но если вдруг небо пошлет мне человека, с которым душа будет спокойна, уйду не раздумывая

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: