Гость
Статьи
Моя семья распалась …

Моя семья распалась потому что я не хозяйка

- Именно так заявил мне мой муж прежде чем отправить меня назад к родителям. Мы прожили полтора года. У него мама повар, ну и короче хорошо готовит, вот в такой семье он вырос. Я же работаю, устаю. Не вижу, и никогда не видела, себя на кухне. готовить я не умею, и не хочу уметь. Он упрекал меня что дома неубрано, есть нечего, посуда не вымыта, что он за год брака похудел на 10 кг.Вы можете подумать, что я лентяйка, но я считаю так: хозщяйством должен заниматься тот, кто меньше занят, меньше нагружен, раньше пришел с работы. Я объясняла мужу, что могу заняться домом и хозяйством, но только при условии что не буду работать. А это невозможно, потому что мой муж зарабатывает не много, и если только один из нас будет работать, мы не проживем. И из-за этого всего он теперь разводится со мной. Говорит, что найдет себе новую жену, которая и есть приготовит, и погладит, и постирает.Как вам кажется, кто из нас прав? В чем наши ошибки?

dark lady
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Забейте на козла, у него скорее всего уже есть запасной вариант

Гость
#2

он предлог нашел чтоб уйти,наверно есть другая причина..

Tutanhomon
#3

Muzh prav emu nuzhan drugaya zhena, vam nuzhen drugoy muzh

Tutanhomon
#4

gy, no baby s foruma kak obychno v svoyom repertuare:)

Андрей
#5

разводка какая то, таких дур не бывает. или бывают?

Гость
#6
Андрей

разводка какая то, таких дур не бывает. или бывают?

Бывают!!!

Катька
#7

Автор, была в такой же ситуации, как и Вы. Первый полгода были кошмаром. Когда жила с родителями - ничего не делала. Как поженились и и стали жить вместе пришлось себя ломать.

Ничего в этом нет такого страшного - за год стала отлично готовить - в основном, по интернетовским рецептам. Убираем вместе по выходным. Посуду моет когда он, когда я. Стирает машинка=)

гы
#8

Похоже на разводку, а разводчик мужичек похоже.

Гость
#9

Я была в такой же ситуации, только сама ушла. К мужчине, который сам мне готовит, завтраки в постель, уборка и т.п.

А бывший - маменькин сынок, привык, что за него все делают.

Мое имя
#10

вы как женщина должны были хотя бы готовить.

Гость
#11

тут *** убираешь и готовишь и все не нравится и все не то,короче автор забей,этим смердам никогда не угодить!

Гость
#12

Вы правы в том, что если он хочет чтобы вы готовили, убирали и т.д. то пусть обеспечит вам возможность не работать. А так бред получается, женщина должна не только работать наравне с мужем, так потом после основной работы выполнять еще 10 работ -повара, уборщицы, няни, посудомойки...

Гость
#13

В общем он неудачник

12345
#14

ффу, где вы такое *** откопали?

Гость
#15

мать уехала и я тут осталась одна дома с 3-мя питомцами-так я еле вывезла эту неделю-работать,ходить в магазин,готовить себе и животным,убирать за ними каждый день-чуть не скопытилась,и теперь я понимаю,перед тем как выходить замуж женщине нужно нормативы по физ подготовке сдавать,так как семейную жизнь ФИЗИЧНСКИ не потянешь

Алена настоящая
#16

15 совершенно верно. Жена должна быть здоровая. ВСД с мужем не прокатят...

Гость
#17

с первым мужем я работала на двох работах плюс подработка, плюс готовка, уборка на мне (готовить, правда, я умела и люблю). Но мужу ето было мало, хотел, чтобы я не смотрела на других мужиков(буквально, даже стоя в очереди мой взгляд должен был быть направлен вниз), одеваться по его вкусу и т.д. Убежала от него, только пятки сверкали. Теперь и меня муж новый: он и готовит и убирает. Притом мне и просить об етом не требуется. Он сам видит где что должо быть сделано. Спасибо свекрови, кстати

C приветом
#18

А че, он не работает? Если работает так же, как и Вы, и дом зарастает грязью, и ему нечего есть, то он, отчасти, прав. Надо поделить обязанности и жить счастливо! Ежели Вы оба не хотите ничего делать, нанимайте прислугу и все будет тип-топ. ТОлько денюжки нужны! :))

Гость
#19

автор, ну элементарно яишницу-то умеешь делать? Или это тоже выше твоих сил? Не уважаю таких, кто "не вижу себя на кухне, не умею, не хочу, не буду". Одна сплошная нехотелка какая-то. Только еще с претензией.

#20

Если вы работаете, то вы не обязаны ему ещё готовить и убираться за ним.

чувак
#21
Алена настоящая

15 совершенно верно. Жена должна быть здоровая. ВСД с мужем не прокатят...

ежели кофием с утра напоить- прокатит!))))

чувак
#22

афтар, а на секас времени хватает?

Снег идёт
#23

а в ГБ не жили до? там то всё и проверяется

#24

Раз водка, два водка.

Мужики без фантазии пошли.

=)настоящая
#25

да если жена и не работает, то всё равно она не обязана готовить!

Д-те
#26

Автор, что для вас важнее - ваши прогрессивные взгляды или семья? Вот и выбирайте, иначе рискуете одна остаться, зато вся такая работящая и уставшая. Видимо вы вообще ничего не делаете по дому, а только ждете от него. А он с какой стати должен убираться и готовить, если вы не хотите?

Д-те
#27

Начитались космополитенов всяких, думают что в сказку попали)) Маму свою послушайте с бабушкой, они вам расскажут ваши права и обязанности))

Гость
#28

автор, не любит вас ваш муж! уже бывший видимо)))

готовка-стирка-уборка все это повод ... предраться больше не нашел к чему. Если бы любил, то искал бы компромис, договаривался, сам бы помагал , а так это просто потребительское отношение.

Да и вы его видимо, не совсем любите. Любили бы, с радостью научились бы готовить, чтоб любимого побаловать. А сейчас в вас гордость и обида говорит.

Вообщем, ищите другого мужа!

Гость
#29

28 - согласна.

Котёна
#30

Автор, один Бог знает, что мужикам надо! Когда о них заботишься, готовишь каждый день, как на праздник, он не знает как включить стиральную машинку и чем мыть посуду, всё равно не устраиваешь, потому что домохозяйка и не имеет значение, что сама зарабатываешь. Так что, не расстраивайтесь, а ищите себе мужа, который возьмёт на себя домашние дела, а вам оставит место кормилицы семьи :)

Эйва
#31
Д-те

Автор, что для вас важнее - ваши прогрессивные взгляды или семья? Вот и выбирайте, иначе рискуете одна остаться, зато вся такая работящая и уставшая. Видимо вы вообще ничего не делаете по дому, а только ждете от него. А он с какой стати должен убираться и готовить, если вы не хотите?

Я бы сказал что быть офной не такая трагедия, как быть прислугой в собственном доме.

Д-те
#32
Эйва

Д-те

Автор, что для вас важнее - ваши прогрессивные взгляды или семья? Вот и выбирайте, иначе рискуете одна остаться, зато вся такая работящая и уставшая. Видимо вы вообще ничего не делаете по дому, а только ждете от него. А он с какой стати должен убираться и готовить, если вы не хотите?

Я бы сказал что быть офной не такая трагедия, как быть прислугой в собственном доме.

Ну кому как. И почему приготовить ужин и убрать в квартире означает прислуживать. Вы если одна будете жить, в грязи потонете что ли?

Гость
#33

Конечно лучше жить одной, чем батрачить как крепостная.

Найти хорошего любовника не проблема, который и в ресторан сводит, и полочку прибьет когда такая необходимость появится.

Эйва
#34
Д-те

Эйва

Д-те Автор, что для вас важнее - ваши прогрессивные взгляды или семья? Вот и выбирайте, иначе рискуете одна остаться, зато вся такая работящая и уставшая. Видимо вы вообще ничего не делаете по дому, а только ждете от него. А он с какой стати должен убираться и готовить, если вы не хотите? Я бы сказал что быть офной не такая трагедия, как быть прислугой в собственном доме.

Ну кому как. И почему приготовить ужин и убрать в квартире означает прислуживать. Вы если одна будете жить, в грязи потонете что ли?

Почему если оба работают готовить и убирать должен за всеми один человек? Когда живёшь один, уборки и готовки в разы меньше и ты обслуживаешь сам себя.

Эйва
#35
Д-те

Эйва

Д-те Автор, что для вас важнее - ваши прогрессивные взгляды или семья? Вот и выбирайте, иначе рискуете одна остаться, зато вся такая работящая и уставшая. Видимо вы вообще ничего не делаете по дому, а только ждете от него. А он с какой стати должен убираться и готовить, если вы не хотите? Я бы сказал что быть офной не такая трагедия, как быть прислугой в собственном доме.

Ну кому как. И почему приготовить ужин и убрать в квартире означает прислуживать. Вы если одна будете жить, в грязи потонете что ли?

Кстати, такой вопрос можно и мужу задать, если будешь жить один кто будет домом заниматься?

Гость
#36

Глупые клуши пусть держатся за штаны, а вот зачем женщине, которая больше сотни зарабатывает и имеет все необходимое для жизни мужик в доме? Понятно, что для того чтобы содержать постоянную прислугу все равно маловат зарабок, но вполне достаточно, чтобы не зависеть от всяких уродов.

Гость
#37

народная муждость. мужа надо утром отпускать с полным желудком и пустыми яйцами. а не наоборот.. полтора года голода не каждый вытерпит... а муж который стирает гладит, убирается и готовит постоянно превращается в кухарку с куриными мозгами.. он правильно сделал что ушел, потому что вы его задавили и унижали все это время своим бездействием..

Гость
#38

35. самому легко поддерживать засобой порядок одному.. много веь не надо..

а вот жена что ничего не умеет ,не хочет и не будет, с голоду научится. и иготовить и стирать когда вши заведутся..

бабушка бонифация
#39

автор, я думаю, если честно, ваш муж прав. ВЫ- ЖЕНЩИНА!!! А удел женщины, как это не обидно- готовки, стирка и тп. Я тоже жила с родителями, ниче не делала, (тока уборку). Стала жить с мужем- так и готовить такие вкусняшки начала, муж не нарадуется. Можно же быть хитрее. В инете полно сайтов с рецептами, очень простыми. Тем более никто не заставляет вас наеврнякак готовить каждый день разную пищу. Можно наготовить на 2 дня- очень удобно. Уборку делать- тоже не великое дело, не думаю, что у вас пентхауз на 400м2. Так что если вам дорога семья, старайтесь сохранить ее. Научиться готовить можно, а найти хорошего мужа - нет.

Гость
#40

у нищих слуг нет.Мужик должен для себя уяснить - либо он содержит семью, либо наравне с женой ведет хозяйство.

Гость
#41

36. те кто переводит в семье все на денежные отношения тупы как пробки. не достойны иметь семью. пусть тогда себе альфонсов покупают.. есть деньги и дружим и ипарь есть, нет денег иди на фиг. а к 40-50 годам вы нафиг нужды будете работодателю. и бабло рано или поздно закончится. ипарь-альфонс свалит и друзья кинут... и будете сухари с макаронами жрать. а надежного плеча и любящего человека то и нет. вы самит его продали и предали ..

Гость
#42
Гость

36. те кто переводит в семье все на денежные отношения тупы как пробки. не достойны иметь семью. пусть тогда себе альфонсов покупают.. есть деньги и дружим и ипарь есть, нет денег иди на фиг. а к 40-50 годам вы нафиг нужды будете работодателю. и бабло рано или поздно закончится. ипарь-альфонс свалит и друзья кинут... и будете сухари с макаронами жрать. а надежного плеча и любящего человека то и нет. вы самит его продали и предали ..

Те клуши, которые делают ставки на штаны - еще больше рискуют. Остаться в 45-50 лет одной , после всех лет исправного служения шансы велики. Работодатель ценит опыт, хотя лично у меня тыл обеспечен и на тот случай, если я уже сейчпас не буду работать. Есть и сбережения и коммерческая недвижимость.

Друзья на то и друзья, чтобы не кинуть, уж во всяком случае от мужика этого можно ожидать с больщей вероятностью.

В 50 лет епари мне врят ли понадобятся, а мужиковские болячки и дурной характер терпеть не будет надобности, не говоря уж о том, что они и на пенсии ждут, что за ними прислуживать будут, как за младенцами.

Гость
#43

Правильно сделал!Если муж при живой жене начнет сам себе готовить,стирать,убирать и онанировать,нахрен ему вообще нужна жена? Вообще поражают такие заявления: я не умею и не хочу уметь! Ну идите зарабатывайте деньги на всю семью,раз у вас хоть это получается.А мужья ваши пусть дома сидят,щи варят.Есть у меня такая подружка,23 года.Тоже руки не откуда надо растут.Дома срач,мусор по три недели не выносит,посуда в раковине мхом покрывается,из еды-бульонный кубик.Зато как говорит! Женщины,которые рожают детей,стоят у плиты,стирают,убирают это-МЯСО! А она МЯСОМ быть не хочет!

#44

Нет, ну надо было немного хоть заниматься домом и готовить.А он бы вам должен был помочь, раз вы оба работаете. Хотя и в ваших словах истина есть.

Гость
#45

42. нафиг тогда замуж то выходить. работай до посинения. и не размножайтесь.. а лучше еще и зашиться.. на всякий случай.. зато никакой ответственности..

чем вы то лучше мужика то?? такие же требования.. ах да . у вас же сиськи есть...

Гость
#46

семейная жизнь предусматривает ответственность перед другими.. а вы ее на себе не берете. и весь дом взвалили на мужа. прикрываясь что вы работаете и больше получаете...

приведу к примеру семейку, жена сначала работала и все взвалила на мужа потому как она больше получала, но он не ушел. времена поменялись, она стала получать меньше, он стал большим босом и получать баснословные бабки.. вот где он на ней отыгрался. он ее ,как оказалось ненавидил за это все это время,за все ее унижения....

правильно что он от вас ушел, вам же было лучше..

#47

Похудел без всяких диет на 10 кг? Да он у вас жиртрест! Мамаша закормила что ли? Для человека с нормальным телосложением без диеты 10 кг так легко не сбросить, тем более он будет продолжать есть фаст-фуд. Да ну его, жирный какой-то.=) Так и вижу: "Мусик, ну, где же гусик?"=)))

Гость
#48
Гость

42. нафиг тогда замуж то выходить. работай до посинения. и не размножайтесь.. а лучше еще и зашиться.. на всякий случай.. зато никакой ответственности..



чем вы то лучше мужика то?? такие же требования.. ах да . у вас же сиськи есть...

Зачем работать до посинения? Я ваще работать не люблю, зарабатывать - вот это более интересное занятие.

Размножиться мне мои понятия о том, как мне жить и что делать не помешали, так что все в норме, можете не беспокоиться.

Чем я лучше мужика? Не лучше и не хуже, я женщина, и ею остаюсь. только живу так, как я хочу, а не так, как хотят от меня другие вот и вся разница. и завидовать нехорошо.-))

Гость
#49
Гость

семейная жизнь предусматривает ответственность перед другими.. а вы ее на себе не берете. и весь дом взвалили на мужа. прикрываясь что вы работаете и больше получаете...



приведу к примеру семейку, жена сначала работала и все взвалила на мужа потому как она больше получала, но он не ушел. времена поменялись, она стала получать меньше, он стал большим босом и получать баснословные бабки.. вот где он на ней отыгрался. он ее ,как оказалось ненавидил за это все это время,за все ее унижения....

правильно что он от вас ушел, вам же было лучше..

Ненавидящие свлих жен до посинения неудачники не становятся боссами , да еще после стольких лет домохозяйской деятельности.х-))

какая смешная история

Гость
#50

49.не смешная. увы.. и это не сказка а жизнь тех кого я очень хорошо знаю..