Гость
Статьи
Этапы семейной жизни. …

Этапы семейной жизни. Как же быть?

Привет Всем. Девочки помогите приянть мне правильное решение всложившийся ситуации. Я змажем, но в браке абсолютно несчастлива. Муж у меня не пьет, не курит, не бъет меня и всю заплату приносит домой.). Но я устала уже под него подстраиватся. проблема в том, что он во первых занялся вплотную изучением происхождения ведов, смотрит по интернету лекции какого то непонячтного мужика, который отрицает полность всю религию, ни чего не ест и другим советует, и т. д. И вот муж насмотревшись и начитавшись. теперь делает тоже самое. А ему всеготь28 лет, а уже такие заморочки. Музыку, телевиз смотрю чере скандал.Ем я мертвечиниу( мясо, вареные овощи). Просит детей, я вот теперь думую стои ли (крестить детей категорически не будет, прививки тоже делать и т.д.) Очень стал занудливой, я уже даже его не хочу в плане секса.
И вот еще случаи: 1. пошли ночевать к моей маме (приехала кнам свекровь сать не где), забыли взять его брюки на работу. И вот нормально ли наорав на меня, отправить ночью и в дождеь за этими брюками домой? 2. ппосле его командировки решила посмотреть фотки, так на всех фотках правая рука была убрана, только на одной фотке я заметили что кольца нет))). (Забыл спрятать руку)
Вот такие дела? Что делать не знаю? Если что мне 24 и детей у нас нет. А уходить боюсь!!!!
ПОМОГИТЕ!!!!!

Девочка
28 ответов
Последний — Перейти
Аннушка, разлившая масло
#1

Пристрелить))) скажите,что дышать крайне вредно для природы - он выдыхает углекислый газ)))

подруга
#2

А чего уходить боишься?

Гость
#3

Девочка,забей его гвоздём.

Триш
#4

Если детей нет, то зачем страдать? Пусть ищет себе Ведунью...

Кру
#5

Девочка, тебе всего лишь 24. Ты еще и не такого найдешь. Уходи от него. Даже если бросит он этих ведов и прочую *, уходи от него все равно. Нормальный мужик не пойдет слушать непонятно кого в инете и следовать его советам. Не рожай не в коем случае ему. Если пока бросить боишься, ничего, но не рожай детей.

Найдешь другого мужчину, их вон знаешь сколько. Будешь всю жизнь с этим идиотом мучаться.

Ненавижу фанатиков. Любых, ведов ли, исламистов или баптистов...

Облачко
#6

По моему это жить должно быть с ним страшно

Гость
#7

ъ(приехала кнам свекровь сать не где),ъ

Оооо!

betti
#8

глупость какая-то, что ж так мучиться. Беги от него подальше, какая-то странная семья, я уж не говорю, о том как написано о свекрови, брррр..,

прима
#9

Чтоб меня муж среди ночи куда то отправил, да ни за что на свете!!! Он что малыш, ему на работу вещи собирать? А насчет кольца, мой вообще его не носит, ну и что? кольцо на руке, это 100% гарантия от измены, если захочет гульнуть ему ничего не помешает. Тут как я понимаю проблема в другом. Счастливые супруги не те кто смотрят друг на друга, а те кто смотрят в одну сторону. Если вы действительно любите своего мужа, то боритесь за свое счастье. Побеседуйте с ним, запишитесь на прием к семейному психологу, обратитесь в центр по проблемам семьи. С детьми не торопитесь.

Пупс
#10

Дааа, фанатизмом попахивает. Если человек занимается изучением какой-либо духовной практики, он никогда не должен давить на близких. Можно объяснитъ, почему ты хочешь жить по другому, но никогда не заставлять жену и детей. Уважение должно быть ко всем. Если близкие захотят (уважают и доверят решениям своего отца), то сами перейдут на такой образ жизни. Но давление только разрушает семью. В ведах это тоже должно быть сказано. Хотя вед в интернете развелось много всяких (со славянским, с индийским уклоном, с поеданием мяса и с запретами). Жаль вас, муж похоже слишком молод, чтобы мудро подойти к такому серьёзному делу. Молитесь за него, может он ослабит давление. Или сама посмотрите, что за веды там, поизучайте, может контраргументы накопаете.

#11

10, это он в 28 лет "слишком молод"?! Ну вы даете!

Дело в том, что приверженцы всех этих вед и прочей хрени могут так промыть мозги, что у человека с не очень устойчивой психикой крышу сносит с грохотом и треском, сама такое видела.

Похоже, автор, с мужем вашим что-то подобное происходит. Тут вы своими силами не обойдетесь, предупреждаю сразу. Тут иногда не то что психолог - психиатр требуется.

Так что начните с того, что пойдите к психологу сами. Ситуацию объясните, а дальше - как он вам посоветует. Знаю, что есть какие-то центры реабилитации для таких, как ваш муж, но это надо у специалистов спрашивать.

Гость
#12

ну боишься, так терпи, так тебе и надо.

Девочка
#13

Спасибо всем за коментарии. Вчера попыталась с мужем поговорить, я говорю давай модже т к психологу сходим,он ни вкакую, все отрицает, говорит что у нас все хорошо, что он все делает для семьи и никого ничего не принуждает. Я скоро с ума сойду. НАдо все такаи что то делать, но очень боюсь найти себе какого нибудь алкаша и ли гуляку.

#14
Девочка

Спасибо всем за коментарии. Вчера попыталась с мужем поговорить, я говорю давай модже т к психологу сходим,он ни вкакую, все отрицает, говорит что у нас все хорошо, что он все делает для семьи и никого ничего не принуждает. Я скоро с ума сойду. НАдо все такаи что то делать, но очень боюсь найти себе какого нибудь алкаша и ли гуляку.

А он и не пойдет. Идите сначала сами. Таких людей вытащить очень сложно. Но в принципе можно, и это радует

Пупс
#15

11. Молод муж, однозначно. Молод для изучения духовных знаний без фанатизма и ущерба для близких. И правда крышу может снести. Но за стремлемление его всё же стоит уважать. Он не достаточно мудр, чтобы трезво подойти к вопросу. Только глупые и молодые принимают новое знание сразу-без критицизма, сомнения и рационального подхода. Знания надо проверятъ на практике, попробовать, посравнивать, поизучать углубленно, а потом уж верить и практиковать. Психолог тут врятли поможет. Как может психолог запретить здоровому человеку расти духовно? Не всем же жить растением и просто есть/ спать/ работать. У некоторых людей есть потребность найти пищу для души. Каждый ищет истину, свой путь по-своему. И никому ничего не навяжешь, он же не ребёнок. Так вот, психолог может только помочь правильно расти в духовном плане, не раня близких, не доставляя им беспокойства. Но тогда это должен быть опытный специалист, знакомый со знанием к которому стремится вам муж. Это должен быть как бы наставник. К такому человеку муж захочет пойти. Иначе вы затюкаете его или он вас достанет заскоками и семья разрушится.

Вообще, всегда считалось, что духовный путь семьи определяет мужчина (а жена идёт за ним), он заботиться о духовном росте, о наличии ценностей и целей семьи. От так же активно действует и обеспечивает семью, отвечает за веселье. Жена создаёт гармонию в доме и душе мужа, сглаживает острые углы, заботится о уюте и умиротворении, может помочь денег подзаработать, но главная забота мир в семье. Но если она берёт на себя роль рулевого, то счастья не будет.

Девочка
#16

Но что делать если после всяких этих наставлений и учений пропало полностью сексуальное влеяение к мужу. Вот просто не хочу его и все тут, ложусь в постель ка на каторгу. А он ведь просит, да еще и давай, извините за подробности, без презерватива,детей будем делать.

А какие тут могут быть дети, если уже такие заморочки? А что будет через 10, 20 лет.Захочется сбежать, да будет поздно.

А вообще все таки я наверное дура. Есть куда уйти (своя квратира, молодая. есть оабота)

#17
Пупс

11. Молод муж, однозначно. Молод для изучения духовных знаний без фанатизма и ущерба для близких. И правда крышу может снести. Но за стремлемление его всё же стоит уважать. Он не достаточно мудр, чтобы трезво подойти к вопросу.

Пупс, я этого мужа всего-то на год старше. Но мне почему-то мозгов хватает в это болото не лезть! И уловки их я почему-то засекаю сразу. Так что тут не в возрасте дело, а в элементарном отсутствии критического мышления, к сожалению.

#18
Девочка

Но что делать если после всяких этих наставлений и учений пропало полностью сексуальное влеяение к мужу. Вот просто не хочу его и все тут, ложусь в постель ка на каторгу. А он ведь просит, да еще и давай, извините за подробности, без презерватива,детей будем делать.

А какие тут могут быть дети, если уже такие заморочки? А что будет через 10, 20 лет.Захочется сбежать, да будет поздно.

А вообще все таки я наверное дура. Есть куда уйти (своя квратира, молодая. есть оабота)

Никаких детей однозначно, по крайней мере сейчас. Сможете его вытянуть - тогда пожалуйста. Увидите, что все усилия бесполезны - уходите и не жалейте.

Это что-то вроде зависимости: пока до него самого не дойдет, что его поведение ненормально, он не изменится. И не факт, что когда-нибудь дойдет.

#19

Вдогонку к 17.

А если муж такой, как у автора - плюй в глаза, скажет "божья роса" - то как за ним идти? В какую задницу он эту семью приведет?

Пупс
#20

17. В не знали, что девочки взрослеют и мудреют раньше? Это вам без духовных знаний скажет любой психолог. Да и в тех же ведах считается, что девушки могут с 18 лет выходить замуж, а вот парни после 25. И то если они действительно развивают себя как духовно, так и житейски. А муж у автора только начал получается развиваться, а на нём уже ответственность лежит в виде жены. Он молод и то и другое потянуть. И жена сглупила (и родители её тоже), не разобрались что парень ещё не выбрал путь и душевно не стабилен. Может вы мало дружили и тараканов всех в голове не разглядели.

16. Но тут уж поздно, пошла замуж, доверилась, значит надо действовать, исходя из данной ситуации. Ситуация сложная, надо разобраться.

Вообще психологи говорят, что сжигать все мосты намного легче, чем построить новые. Если это не ваш человек,не судьба вам быть вместе больше, то всё самое сойдёт на нет. Терпите, сколько можете. Ему спокойно, ласково объясните, что у вас трудный период сейчас, чтобы он вас не трогал.

Пупс
#21

А с мужем справится вам поможет только наставник. Сначала разберитесь, что это за веды такие. Найдите их центр в вашей местности, сходите и расскажите,что у вас муж чудит и проблемы семейные из-за этого учения. Если вам покажется, что вам там смогут помочь, то можно сводить мужа поговорить,чтобы наставили на правильный путь без давления на жену. А если покажется, что это секта, что они там все реально чёкнутые, то вариантов нет.

Хотя, может муж согласится пойти к батюшке. Найдите мудрого батюшку, который толерантен к другим религиям, учениям и расскажите о проблеме. Если в нём есть хоть доля святости,благости то это может повлиять на мужа успокаивающе. На сколько я знаю,в учениях вед не отрицаются другие религии, любая святость благотворна, она лечит, даёт силы, разум.

rdzhd
#22

Вашего мужа никто из нас лично не знает, без этого советы давать трудновато. Основываясь на личном опыте, добрый и мягкий (читай слабый) мужчина частенько подпадает под различные влияния, особенно если вырос в семье без мужской руки. Естественная потребность в лидере, что ли. Будьте терпимее, есть большая вероятность, что и это его увлечение пройдет. Ребенка рожать от такого слабого мужчины я бы не торопилась.

Пупс
#23

19. Да, идея замужества в этом и заключается. Раньше отец(родители короче)наставлял, вёл за собой, а теперь муж. Передача эстафеты. Женщина слабая, хрупкая, соткана из любви и гармонии. Ей не надо переть танком, её задача, обустраивать и создавать гармонию. Переть танком должен муж, а она за ним. Поэтому надо с умом замуж выходить. А в наше время как выходят?? Чтобы быть как все, просто замужем. Или типа буду не одна, хоть с кем-то. А это, извините, ответственность. Взяла на себя и тяни до последнего. А тем более, если казалось, что по любви великой вышла. Полюбила его душу, тут уж и в радости и в горе.

Пупс
#24
rdzhd

Вашего мужа никто из нас лично не знает, без этого советы давать трудновато. Основываясь на личном опыте, добрый и мягкий (читай слабый) мужчина частенько подпадает под различные влияния, особенно если вырос в семье без мужской руки. Естественная потребность в лидере, что ли. Будьте терпимее, есть большая вероятность, что и это его увлечение пройдет. Ребенка рожать от такого слабого мужчины я бы не торопилась.

Есть истина в посте. Доброта и мягкость, как основные качества- это женские качества. Если они у мужчины основополагающие, то такому достаётся сильная, волевая, ответственная жена (с типично мужскими качествами). Каждый будет требовать друг от друга измениться, но пока они сами над собой не будут работать а только ждать, кто первый начнёт- счастья не будет.

Мягкий мужчина с психологией женщины ищет себе сильное плечо в жизни, жена тут не подходит (даже волевая, она же в теле женщины), вот он и находит всякие учения и как в омут туда бросается. Ему необходим наставник, советчик- мужчина(пусть даже в этом учении), который научит жизни, поможет понять, что надо быть мудрым , сильным, волевым. А жена поможет, если сама попытается проявлять только женские качества: заботу, ласку, умиротворение, женскую интуицию, красоту, игривость, слабость, грацию, хозяйственность, лишь иногда истеричность:-), тягу к вещам, дому, ко всему красивому.

#25

19, по поводу "думать надо было" - таки да, надо... Только не все ситуации предусмотреть можно. И далеко не всегда.

Девочка
#26

Спасибо всем за коменнтарии.

К батюшке он точно не пойдет. Раньеш он считал себя католиком, потом после изучения этих ведов. стал полностью отрицать религию. Богохульничать начал.

Рос он без матери, с отцом.

blondes Gift
#27
Девочка

Привет Всем. Девочки помогите приянть мне правильное решение всложившийся ситуации. Я змажем, но в браке абсолютно несчастлива. Муж у меня не пьет, не курит, не бъет меня и всю заплату приносит домой.). Но я устала уже под него подстраиватся. проблема в том, что он во первых занялся вплотную изучением происхождения ведов, смотрит по интернету лекции какого то непонячтного мужика, который отрицает полность всю религию, ни чего не ест и другим советует, и т. д. И вот муж насмотревшись и начитавшись. теперь делает тоже самое. А ему всеготь28 лет, а уже такие заморочки. Музыку, телевиз смотрю чере скандал.Ем я мертвечиниу( мясо, вареные овощи). Просит детей, я вот теперь думую стои ли (крестить детей категорически не будет, прививки тоже делать и т.д.) Очень стал занудливой, я уже даже его не хочу в плане секса. И вот еще случаи: 1. пошли ночевать к моей маме (приехала кнам свекровь сать не где), забыли взять его брюки на работу. И вот нормально ли наорав на меня, отправить ночью и в дождеь за этими брюками домой? 2. ппосле его командировки решила посмотреть фотки, так на всех фотках правая рука была убрана, только на одной фотке я заметили что кольца нет))). (Забыл спрятать руку)Вот такие дела? Что делать не знаю? Если что мне 24 и детей у нас нет. А уходить боюсь!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!

cliniq

Светик
#28

Попробуй здесь http://sites.google.com/site/amuletobereg/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: