Гость
Статьи
Муж подал на развод, …

Муж подал на развод, поддержите морально.

Все в заголовке. Женаты год, все достало, еще полгода назад была счастливым человеком,полгода пытались спасти брак, ходили к психотерапевту, теперь элементарно не осталось сил ни на что, все мечты, все надежды на любящего мужа и ребенка от него рухнули. Вчера муж подал на развод, ушел из дома жить к родителям, забрал щенка, сказал, что до суда видеться не будем, трубку не берет.. Очень тяжело морально. Скажите что-нибудь обнадеживающее, поддержите морально, пожалуйста, очень тяжело на сердце.

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, автора. Нашему браку 2 с лишним года. Летом произошла крайне неприятная история. Сейчас я беременна. Думаю, что придётся разойтись... Держитесь. Всё будет хорошо. Только немного позже.

Дарин
#2

Я тоже замужем год. Скажите мне, пожалуйста, что аткое произошло за год, что аж до врачей и развода дошло? У нас тоже месяца 4 были притирки, могли поссориться на бытовой почве, а потом все стало идеально. Вы до брака сколько были вместе? Какова причина раздора?

Гостья
#3

Да, автор, мало информации для советов.

Мужчина
#4
Гостья

Да, автор, мало информации для советов.

Для совсем точных советов, надо еще мужа послушать.

Мужчина
#5

Косвенно можно сказать, что авторша, как большинство молодых жен, ринулась мужа строить по стойке смирно, муж начал огрызаться, авторша начала давить интенсивнее... И там покатлось. Мужа она все-таки сломала - он подал на развод, а сам от психопатки сбежал.

Типичная история, по сути. Миллионами раз происходит.

Лив
#6

) Мы тоже вчера подали на развод, обоюдно, но женаты 6 год уже, и дети есть..И я счастлива! И у вас все будет хорошо!

Мужчина
#7

Тут характерно вот что. Кто инициатор сражения, кто атакует, хорошо видно по тому, кто пытается достать жертву. А жертва, соответственно, пытается от атаки уклониться, на контакт не идет, старается максимально увеличить дистанцию до атакующего.

Гость
#8

Согласна с Мужчиной. Женщины, когда же вы будете способны понять, что МУЖЧИНА НЕ ВАША СОБСТВЕННОСТЬ?????Пока не поймете это так и будут бабьем. а не женщинами.

Лена
#9

Автор, просто так на развод не подают!!! Должны быть причины! Расскажите подробнее!

Гость
#10

Это для вас "мечты, надежды..", а для него "к ноге, я знаю, как НАМ будет лучше.." Узнаете себя?

Гость 1
#11

Почему-то Мужчина высказал только 1 сторону, которая может привести к разводу. У меня, например, ситуация совсем иная... "К ноге" и "Я знаю, как лучше" - это не обо мне.

Kuzinatra
#12

Автор, развод - еще не конец жизни. Знаю пары, которые регистрировались повторно после расторжения брака, знаю и таких, кому только начало бракоразводного процесса помогло договориться:) Мне почему-то щенка жалко... Короче, Вы будете счастливы, и не исключено, что с действующим мужем. А возможно, и с другим. Желаю Вам бодрости духа.

автор
#13

И че, это-моральная поддержка?!

Мужчина
#14
автор

И че, это-моральная поддержка?!

БРАВО! авторша раскрылась полностью буквально одной фразой! Вы бы хотели с такой жить? Я - ни в коем разе!

(Чувствую себя безмерно крутым, что могу буквально по крохам информации раскрывать сущность людей и их взаимоотношений.)

Kuzinatra
#15

10, 11, согласна с вами, у меня тоже муж все знает лучше меня, даже то, о чем я думаю, и порой убеждает меня на полном серьезе, что он прав; мне кажется, это - общее качество всех Мужчин и мужчин, вопрос только в том, что не каждой Женщине это по душе

Дарин
#16

14, согласна с вами! Автор, вам задали кучу вопросов, вам хотят помочь! Какая вам нужна поддержка? все хорошо, муж сволочь?Я прекрасно знаю, что такое начало семейное жизни. И лично мне хватило в свои 22 года какой-то тонкости, чтб все было хорошо. Могу предположить,что вы просто не умеете договариваться. Напишите нам правду. Все, что произошло. Просто так мужчина на развод не подаст. Мы вам поможем, только агрессию уберите

Гость
#17

может быть еще не все потеряно! возможно поживете отдельно, сделаете передышку и все вернется!

Гость
#18

У нас с мужем тоже до развода доходило,но инициатором была я,пожили отдельно-неделю и помирились.И проблем то не было,так бытовые ссоры.Обиды и недоразумения ушли в прошлое,в какой-то момент мы оба поняли что не все так плохо,чтоб расставаться.

Кириллица
#19

Люди, Автор просто просит поддержки, а ни анализа ситуации, не выяснений и обсуждений кто плохой, кто хороший. Автор, поверьте, это не самое страшное, что может в жизни случится. И с этим живут. Потом, когда отойдете от ситуации, когда пройдут обиды, будете делать выводы. А пока ситуацию, как простуду, нужно просто пережить.

Агент Скалли
#20

А в чем вас поддержать, автор? Может, вы его поедом ели, может, изменили ему, может, оскорбили? Вряд ли вам посочувствуют, не зная, в чем проблема.

Алина
#21

Какие все злые,сразу,ничего толком не зная,налетели на автора. Она же просила не нравоучений,а просто каких-либо слов поддержки,что легче стало,чтоб ком с горла ушел. Автор,всё по судьбе. Если вам суждено быть вместе и иметь общих детей,то помиритесь. А если нет,то может и к лучшему. Может это не ваш человек. Пусть всё идет своим чередом. Все ошибаются. Я сама подумываю о разводе,понимаю,как это нелегко. На самом деле,хорошо,что нет детей.

#22
Мужчина

Тут характерно вот что. Кто инициатор сражения, кто атакует, хорошо видно по тому, кто пытается достать жертву. А жертва, соответственно, пытается от атаки уклониться, на контакт не идет, старается максимально увеличить дистанцию до атакующего.

согласна. очень мудрая мысль. я даже удивлена.

гостья
#23

Зато наверное замуж вприпрыжку бежали, фату на голову, пупса на капот... по форумам лозунги развешивая - "я очень хорошо разбираюсь в мужчинах, чтобы жить с ними в гражданском браке"...

О какой поддержке вы просите???

Знаете, уважаемая, договариваться о том как жить, на что жить и с кем жить - нужно до заключения брака, чтобы потом клювом не щелкать и глаза не выпучивать... правда, только умные это понимают и учатся на чужих ошибках... дуры же стараются своих побольше наделать, а потом слюни с соплями размазывать!

Легче станет только тогда, когда вы снимите розовые очки и станете видеть жизнь, а не ФАНТАЗИРОВАТЬ!

Васса Железнова
#24

23 - как много слов...Небось жизнь прожили и не по одному кругу.

Автор, не надо расстраиваться, не надо звонить, разведетесь, пройдет время, встретите того самого, который судьбой уготован и со смехом будете вспоминать это время, да радоваться, что всё так мудро вышло.У вас все впереди. Как говорится - что ни делается, всё к лучшему.

гостья
#25

Васса Железнова, а что вы против моей жизни имеете?? Не обо мне речь... А о тех, кто имея смутные представления о семье и браке сначала флагами размахивают, а потом платками сопливыми!))))

Вы сопли утирать нанимались??? Я - нет!)))

Любовь
#26

25, зачем так? Ясно понятно, что когда к свадьбе готовишься, думаешь раз и навсегда, вот и размахиваешь флагами!!!

Ну, не сложилось, что так язвить то???

Автор, я сама сегодня еду подписывать заявление на развод, руки трясутся, ком в горле, но я рада! Рада, что такая жизнь заканчивается, а именно, такая о которой я не мечтала. Да, больно и сложно, но ты хочешь так всю жизнь цапаться и по психиаторам ходить? Ответь себе на этот вопрос честно, и если ответ отрицательный, то утри слези и выше нос! Лучшее, конечно впереди!

Тадзимырк
#27
гостья

Васса Железнова, а что вы против моей жизни имеете?? Не обо мне речь... А о тех, кто имея смутные представления о семье и браке сначала флагами размахивают, а потом платками сопливыми!))))

Вы сопли утирать нанимались??? Я - нет!)))

Вас никто и не просит сопли утирать...человек совета просит...не хотите-не общайтесь...Что ж здесь все озлобленные такие??

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 991 тема